Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Lior

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
6
5
0
USA
Вопросы к обладателем индукционных мултиварок

Всем привет! Стала обладателем вот такой индукционной мульти:

Первое впечатление - двоякое (сравниваю с М1010FR). Во первых цена моей новой мульти почти в 2.5 раза больше предыдущей. Моя новая мультя говорит на 3 языках, все надписи на английском и корейском. Меню тоже двуязычное. Выглядит стильно, горшочек очень впечатлил. Но есть и разочарование - первое что бросилось в глаза, если вынуть горшочек - половина внутренней части - пластиковая. Это у всех индукционных мультиварок так?
Вот в М1010FR внутреннее покрытие было похоже на чугун, а здесь как то не солидно :ah:
Сразу же ее опробовала - приготовила кашу утром без проблем. А вот на обед, когда готовила щи, меня ожидал сюрприз - моя мультя готовя мясо - убежала... (сразу скажу налила воды до отметки 8 и опять таки моя любимая М1010FR такого себе не позволяла). Вот теперь сижу и думаю - похоже температура на мультиповаре здесь выше, чем в М1010FR. Решила тогда доварить его на программе "Детское питание", там тоже можно выбрать время - но мои щи на этой программе не хотели готовиться, остановила ее и переключила на 10 мин. на "Куринный суп" - вот тогда щи доварились... Видимо придется заново знакомиться с новой подругой :ag:
Обладатели индукционных мулть - подскажите из вашего опыта, до какой отметки вы наливаете жидкость, чтобы не убегала?
Еще теперь у меня возник вопрос - я запеканку в М1010FR делала на програму "нуринджи" и она превосходно получалась, а здесь не подгорит ли все? Еще забыла как сделать так, чтобы на подогреве можно было видеть температуру? А во время приготовления, можно как-то узнать какая там температура?
В общем - буду признательна любому совету из вашего опыта :yes3:
Заранее всех благодарю!
 
  • Like
Реакции: adam_ant

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
:bu:ааааааа ..... пишу на эмоциях. вот стоит у меня на кухне две мультиварки. одна кореянка 1010 фр, а другая панасоник 18. вот как так? в кореянке я уже сварила мясной суп, а в панасонике у меня за это время еще не закипела полная кастрюля компота. :negative:

мама моя забоялась кореянки из-за иероглифов, купили ей панасоник, приготовила в ней рис, он у нее полез через клапан, и она её отдала мне. категорически не хочет пользоваться мультиваркой. вот куда мне сейчас это недоразумение деть. :)
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
на режиме "каша" у меня ни разу ничего молочного не выкипало. вы же не на мультиповаре ее готовили?
на режиме "каша" она даже не закипает. она там томится на температуре близкой к 100, как раз, что бы не убегала.

выпекают, я читала, на мультиповаре. даже курицу запекают. сама я не пробовала. у меня духовка хорошая. если не ошибаюсь, про курицу писал VRJJ. может он вам поможет советом.

если хотите, вышлю в текстовом файлике всю инфу, что нашла я. я собрала в один файлик. почитаете, может быть что-то вам пригодится. еще у меня есть инструкция к другой моделе, на русском. она проще нашей, но хотя бы есть инфо как за кастрюлей ухаживать.
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Сегодня ставила запеканку на таймер,получилось супер.Эксперименты продолжаются удачно.
А теперь, пожалуйста, поподробнее. Записываю:ag:
Кстати, у меня по шкале не получается рис варить, в клейстер превращается. Я вымеряла, там второй отметке соответствуют 4 мерных стаканчика воды. То есть, на 1ст риса 2ст воды. Нормальный рис получился при пропорции 1.5ст риса:2ст воды. Это все на первой программе - Белый рис. Вот как-то так:ah:
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
lanouri, здравствуйте! А Вы не подскажете какая из мультиварок является аналогом Сuckoo 1054? И можно ли в Корее заказать трехслойные кастрюльки сталь-алюминий-сталь? Они упоминаются вот здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=76471.0.

Лена, здравствуйте. Точного аналога нет, потому что НИ В ОДНОЙ корейской модели нельзя регулировать температуру так, как это реализовано в 1054. Ну и вообще, модель того поколения уже устаревшая. Но вроде пара подобных еще выпускается. У меня сейчас одна клиентка их заказала, т.к только к нимподходит кастрюлька- нержавейка.
Кастрюльку-нержавейку приобрести, конечно, можно, но как уже писала, они в Корее продаются только в СЦ Куку, либо в интернет-магазине СЦ. За границу, как я знаю, кастрюльку заказать невозможно, только по Корее. Но можете заказать любую кастрюльку и аксессуары через меня, я как раз в этом специализируюсь :)
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Доброго дня всем!
Получила я с помощью Светланы lanouri свою новую подружку CRP-HPXG0611FV . Красавица :aj:

А давайте Вы напишите на каких режимах вы готовите и что.
Пробовала гречку на режиме 김초밥 Рис для суши. Брала в пропорции гречка:вода 1:1,5. Мне понравился результат. Правда, когда сразу попробовала, показалась гречка суховатой, но постояв на подогреве минут 30 была "то, что доктор прописал".
А вот овсянка на режиме 영양 죽 Каша при обычных пропорциях 1:5 (для Панасоника) получилась жидковатой и как бы менее "наваристой" что-ли :ag:. Буду пробовать поменьше жидкости.

Тоже за то, что бы делились результатами использования на практике программ.

Corsa добавил 01.03.2012 в 14:48
Цитата: Сообщение от Corsa
Конечно будет не хватать сообщений кукушечки "Начинается выпуск пара" или "Блюдо приготовлено"
А мне вот наоборот нравится как она всё тоже самое по-корейски произносит)))
Что интересно и мне понравилось :ag: Хотела отключить, да передумала. Теперь у меня две говоруньи на кухне :ag:
 
Последнее редактирование:

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
с керамической чашей много на таобао мультиварок , правда другх марок.
я вот уточнить хотела, на 10 порций риса мультиварка, это сколько будет в литрах? Я ищу мультю где-то на 2,5-3 литра

Ну я ж тут только о куку говорю =) Про других не знаю =) В Китае наверняка рынок побогаче, там и население ого-го ))))

Вам полезный объем или общий нужен 2,5 - 3 л? Это разные вещи...
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
у меня уже три года мультварка Panasonic SR-TMH10 она на 2.5 литра,(так в описанни указано) мне ее обьем подходит, поэтому и ищу аналог на такой-же объем, только с лучшим функционалом.
Смотрю модели с режимом медленноварки. конкретно интересует температурный режим, В каких моделях можно устанавливать температру нагрева?
У вас в болге написано , ( там где про гречневую кашу) что вы температуру подогрева выставляли, подскажите минимальную и максимальную температуры можно выставлять ?

Напрямую нив одной корейской модели куку температуру регулировать нельзя :-(
В современных моделях можно выставить температуру подогрева от 69 до 80 с шагом в один градус.

Если на замену панасонику и с режимом медленноварки - определенно берите Cr-0651 или cr-0632fv :) То, что вам нужно! :)
 
  • Like
Реакции: nazzim123

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
Манга, это функция на самом деле с помощью одной кнопки запускается не у всех моделей, вы через обычное меню включите самоочистку (стрелочками встать на самый последний режим и нажать "варка" - правая верхняя кнопка).

lanouri, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением дочки :ax:
 

Евгения71

Новичок
Шопоголик
27.08.2013
1
0
0
Ташкент
Всем доброго времени суток!

мне муж привез с Кореи вот такую модель HNT105FE, я ее не могу найти на сайте производителя Cuckoo, с помощью вашего форума и блога Светланы немного разоралась с переводом программ. Сделала очистку паром и 2 раза сварила рис:haha:
Хочется все-таки детального перевода инструкции, а то как слепой котенок:(

помогите плиз:friends:
 

Ebazunov

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
3
0
0
Иваново
Спасибо!
Я поняла , что чаша в комплекте одна. А какая она?
X-Wall толстенькая 9-ти слойная или черная толстенькая, или тоненькая как в 0821?
А насколько безопасно заказывать? Бывало такое что не денежки -ни Кукушечки?
Или это исключено?

Salora добавил 10.03.2012 в 11:49

А как долго Вы ждали свою Кукушечку? И какая у неё чаша7

Про чаши ничего сказать не могу. В принципе безопасно если платить через пайпал.
Заказал я ее 24 февраля. Ждал пока поступит на склад дня 3-4, потом ее отправили дали трек-номер 6 марта она была готова к вылету, вчера вылетела, так что я ее еще жду! Да и будьте готовы, что сначала с вас возьмут аванс за доставку, а потом перед отправкой в Россию ее взвесят и выставят окончательный счет, который нужно будет оплатить, т.е фактически будет две оплаты. И после этого она вылетит в Россию.
Учитывая работу нашего EMS получу ее как минимум через неделю!:ag::ag::ag:
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Этого будет достаточно.
Так время работы и температура мне известны для "бисквита"
Нержавейка подходит только для русской 1054?
Если они сняты с производства - то откуда же они поставляются в Россию?
А сейчас уже и в новом дизайне.
Была бело-желтая
стала бело-с серебристо-розовым

Так я и говорю - я не знаю ничего, кроме времени работы программы Cake из инструкции =) Как я могу сказать, одинаковые эти программы с бисквитом, или нет? )))

Нержавейка подходит для русской 1054 и большооооооого количества корейских моделей, но одна беда - большинство из них уже сняты с производства в Корее, как устаревшие.
А для России же отдельно делается модель - какая разница, снята она в Корее, или нет?

lanouri добавил 13.02.2012 в 13:45
Лена, спасибо большое за разъяснения =)
Девочки (и мальчики? ))) - вы меня простите, у меня тут некоторая кучка личных проблем образовалась, поэтому я малость уже не улавливаю, кому на что надо ответить =) Если кого пропустила - не обижайтесь, спрашивайте еще раз или в личку там =)

Еще - у меня, кажется, будет возможность привезти в Питер н-ное количество корейских товаров на продажу. Ну т.е. я бы хотела, конечно, по предзаказу работать, но товар можно будет забрать по факту, соответственно, будет несколько дешевле, чем заказывать с доставкой на дом с гмаркета.

Отсюда у меня вопрос - что бы хотелось приобрести? Тема у нас про рисоварки-мультиварки - какие модельки? Чаши? Резинки?

И да простят мне оффтоп - я просто тут не очень ориентируюсь, можно ли в какой-то теме еще разместить этот вопрос?

lanouri добавил 13.02.2012 в 13:51
lanouri, а Вас я хочу спросить на счет чаш из нержавейки. Правильно ли я поняла, что они подходят только к 1054? А к нашей CRP-M1010FR нет сменных чаш?

Нержавейки да, к 1054 и еще к паре моделек, но Боже, как их трудно найти %)
К нашей чаша есть, конечно же, с таким же покрытием, X-Wall Marble Coating.
Нужна? :ag:

lanouri добавил 13.02.2012 в 13:56
спасибо
я наверное еще не совсем проснулась :ah:
0,54 - это 0,5 готового супа (пойду налью в тарелку 0,5 воды и посмотрю)) -посмотрела мало (хотя под гарнир как раз) значит ура мы знаем что мне нужна на 6 чашек.

0,54 - это сколько риса можно насыпать (макс. 3 мультистакана - 0,18*3=0,54 л)
По факту объем, конечно, несколько больше, но все равно там кастрюлька-невеличка =) Ориентируйтесь так - что кастрюлька на 3 чашки - это 3 средних взрослых порции готового блюда (суп, рагу, каша). Гарнира, конечно, побольше получится.
 
Последнее редактирование:

SvetlanaLo

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
5
0
0
Rostov
Отправляла на днях клиенту индукционную куку, включила, чтобы проверить, что все в порядке - ух тыыыыыыыыыыы!!! Она нагревается моментально!!!
Таймер-часы работают на батарейке, так что сбиться от частоты электросети они никак не могут )))
Спасибо большое за ответ!!!)))) Я как раз еще не определилась между куку с или без индукции.
Можно узнать модель куку, которую вы своими глазами на днях увидели и отправили?)) Как она вам внешне, какое впечатление от чаши, качество деталей?
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Меня все устраивает. Мне важен большой размер, а пароварка принципиальна маме. Ей по показаниям необходимо на пару. Думаю на одну порцию овощей размера решетки хватит.

То что нет перевода не пугает, привыкну.

Вы точно знаете, что не тефлоновое покрытие? Я много прочла, не скажу где имеенно видела, но XWALL, писали, что это тефлон.

Еще вопрос: мне важно варить в мультиварке супы и мясо на холодец. Скажите, удобно в коерйской варить супы-борщи? она ведь больше заточена под рис. Есть режим долгой варки часа три четыре для холодца?

Анна, привет землячке :aw:
У меня три :ag::ag: мультиварки.
Первая Панасоник 18. Год ею пользовалась и была очень довольна. Потом решилась на Cockoo 1054 (русскоязычная). И поняла, чем отличается Мерседес от Запорожца :ag:. Быстрота приготовления и удобство задавили ту жабу, которая пыталась выползти и попытаться возмутиться по поводу высокой цены :aq:
По объемам кастрюли в Панасонике 4,5л, в Кукушке 4,1л (во всех мультиварках на 10 чашек). Так что различие не очень большое.
В кукушке готовила основные блюда, в Панасонике каши на таймере и бисквиты.
Но каши на 1л мне готовить в кастрюле на 4,5л Панасоника как-то немного напрягало. И решилась я на третью мультиварку но поменьше объемом на 6 чашек. Выбрала я себе с помощью Светланы Lanouri модель с индукцией CRP-HPXG0611FV, подходящую по нужным мне функциям.



Теперь в Панасонике я только пеку бисквиты и коржи на торт типа "Шоколад на кипятке". В нем они получаются лучше всех.

А вторая, корейская Кукушечка, тоже используется не только для каш, которые получаются супер. Все гарниры, компоты, небольшое количество мяса готовлю в ней.
В общем все три помощницы не простаивают.

По поводу чаш. Чаши в мультиварках, сделаных для корейского рынка, мне кажется лучше. В Cuckoo 1054 чаша уже основательно испортилась, по дну пошли вздутия и покрытие стало отслаиваться. Хотя у дочери и невестки чаши еще живы. Видимо, как лотерея ляжет :ai:
Светлана прислала мне дополнительную чашу XWALL, по внешним ощущениям она крепче родной, но не тефлон, это точно. А родную отправила в Томск, где снимают поврежденное покрытие, и наносят новое, которое очень крепкое. Так что безвыходных ситуаций нет.

Corsa добавил 29.03.2012 в 13:04
VRJJ, а напишите рецепт какого-нибудь супа - когда что закладываете, на какой программе сколько готовите... А то у меня пока что-то не очень супы получаются в кукушке :ah:
Елена, могу свой рецепт дать.
На программе поджаривание с открытой крышкой немного пассерую лук и морковь. Затем добавляю мясо и немного припускаю, чтобы верх мяса (курицы) схватился. Заливаю горячей водой, добавляю соль, специи и включаю мультиповар. Время ставлю в зависимости от вида мяса от 10 до 30 минут максимум. Дальше добавляется картошка и время 3-4 минуты. Если с рисом, то одновременно с картофелем закладываю. Если с лапшой, то после того, как картофель приготовится засыпаю лапшу и зелень и включаю функцию Разогрев. Она работает несколько минут и сама отключается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: __leandra__ и Karenn

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Привет всем! Нашла на Джиме резинки для мультиварок, не пойму чем отличаются резинки с буквой Н или без нее. С "Н" это для индукционных? и как выбрать разделители блюд(гарнир/основное) для горшочка - это надо в доп. опциях смотреть? кто разбирается подскажите, пжл!
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=202132560

и еще вопрос не совсем в тему: уже ввели ограничения по сумме в 150 евро и весу 8кг? А то хочу еще мультиварку, но боюсь как бы пошлину платить не пришлось, как то она кусается. Заранее спасибо
 

Манга

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
93
14
0
Мск
Луиза, сначала нажимаете кнопку Таймер (нижняя левая), затем начинаете выставлять время стрелочками( нажимает вправо до тех пор пока значок около часов с 오전 11,00 изменится на 오후 4,00), чтобы закрепить результат нажимает кнопку Set (правая крайняя в ряду со стрелочками). Затем надо выбрать режим. Я каши готовлю на режиме 영양 죽, для этого просто стрелочками листаем до этого режима, и затем нажимает кнопку Старт (верхняя правая)

Манга добавил 13.12.2012 в 19:51
В общей инстркции в начале темы есть про Таймер) ТАЙМЕР

- повернуть ручку в положение "Закрыто", нажать кнопку 예약 / 자동 세척 (слева посередине) и кнопкой ←메뉴/선택→ стрелочками выставлять время, потом нажать кнопку 확인 (правый нижний угол), это Вы попадете на выбор режимов, стрелочками выбрать нужный и нажать кнопку варки 압력취사 / 백미쾌속.
Не забудьте, что 오전 - a.m., 오후 - p.m. Время выставляется то, к которому Вы хотите получить готовую еду (т.е. если собираетесь завтракать в 8.00 и ставите кашу на таймер, то выставляете 8.00 오전 (a.m.).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lulu2012

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Klena, да уж. Там еще и вес 11кг указан :ai: Ваша ссылка после нее просто бальзам на душу)))
 

nazzim123

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
18
0
0
Киев
Я не могу найти продавца у корого есть международная доставка на модель CRP-M1010FR.

Помогите найти :)

вот , здесь, последняя в списке
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=159635424&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T&keyword_order=CRP
У продавца написано, что вес 10.85 kg. Интересно ,а сколько она реально весит?