Косметика ВВ (Blemish Balm) и другие Азиатские "вкусняшки"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ju-ju16

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
92
215
0
Израиль
девочки, я с невинной темой :)))
и вопросом :) всего одним :)

я пообещала обзор всех имеющихся у меня бб-ков (их чуть больше 20, и сегодня посчитала, еще 7 в дороге, если не забыла чего)

труд обещает быть большим :ag: и в один пост не поместится, ну или я так не умею, коротко и по факту - так что я начну потихоньку

это только мои любительские заметки, ошибки тоже могут быть - но если мое мнение не совпадет с чьим-то, то меня с землей ровнять не стоит, право ошибиться есть у всех и каждого

ИТАК
1
ББ и ЦВЕТ
(у кого что болит :ag:)
Если уж делать обзор, то нужно делать хорошо!
Поэтому готовилась несколько дней, продумывала, что рассказать, какие фото приготовить и т.д.
Несколько вопросов у меня все-таки остались, и вот он самый главный - за счет чего бб крем может подстраиваться под вашу кожу? "Подстраиваться" хотя несколько условное понятие - если вы светлокожая и возьмете крем для темной кожи, он и не вздумает даже ничего для вас делать.
Но все-таки - как происходит это процесс, за счет чего?
Вначале я думала - ну, может, действительно, на голой коже - бб может как-то взаимодействовать - но с чем???

Все эти рекламные зазывалки, что один этот крем может заменить вам целый арсенал средств - я думаю, что

1) изначально в большинстве случаев это был просто маркетинговый ход, чтобы привечь внимание.

2) вполне возможно, что есть бб крема, которые выполняют эти обещания - но не в той ценовой нише, которая доступна на EBay (кроме EBay , ничего не знаю).

3) да, по-прежнему пишут, что этот крем способен заменить все остальные средства - но при этом рекомендуют наносить его как заключительный этап вашей обычной утренней процедуры ухода за кожей , то есть производитель изначально снимает с себя отвественность и советует вам не пренебрегать вашей обычной процедурой, чтобы не нанести коже какой-либо урон. Вы обращаетесь в суд - "из-за этого крема у меня кожа вся высохла, прыщи и т.д". - а вам: "так вот же написано - наносить его как заключительный этап вашей обычной утренней процедуры ухода за кожей "...

Сторонникам теории, что полноценный результат может дать только нанесение бб крема на голую кожу, сразу скажу, что зачем же в таком случае придуманы базы под бб, причем самими же производителями бб кремов?
Так что эта теория не выдерживает критики, с моей точки зрения.
Но на голой коже на руке - действительно, бб крем выглядит лучше - кто знает, почему? потому что кожа на руке не такая жирная, как на лице?


вот это был главный вопрос на сейчас, кто знает ответ и может подсказать - буду очень рада!!!

Серый оттенок у многих бб (не у всех!) появляется за счет - забыла умное слово, но если его увижу, то сразу вспомню - короче, за счет солнцезащитного фактора, как раз это средство (бензо - чего-то там? химия не мое поприще) и придает сероватый оттенок кремам - в некоторых англоязычных обзорах прочитала, что такой бб выглядит как бб крем для вампиров (twilight vampire). Нууу... :) что-то в этом есть. Поэтому многие бб крема выпускаются без солнцезащитного фактора.


Смотреть далее
 

Alicelovesme

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
334
2 503
0
Москва-Киото
Alicelovesme, а если с этой сравнить, то какая лучше?

Их в принципе сравнивать нельзя. The face shop - это такое радикальное решение проблемы. Часто чистить нельзя, она агрессивная. Если сильно забито все и поры черные-пречерные. А Daiso можно хоть каждый день делать. Убирает загрязнения и поддерживает поры в хорошем состоянии.
 

Alicelovesme

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
334
2 503
0
Москва-Киото
Вот такой:
http://blog.daum.net/_blog/BlogTypeV...x_history_home
Т.е просто налить в пакеты флакон и сидеть 2 часа?

А носки там были? Если да, то намочить носки, надеть их, сверху нахлобучить пакеты и сидеть.
Если нет носков, просто налить в пакеты жидкость, закрепить на ногах. Можно сверху любые носки.
Главное не шляться по дому. Хотя мне трудно:) по закону подлости сразу начинает хотеться попить или пи-пи:ag:
 
  • Like
Реакции: Vanemi и G&P

Lanviny

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
159
84
0

Alicelovesme

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
334
2 503
0
Москва-Киото
Вот странно, нам раньше же все журналы советовали не переусердствовать с очищением, не нарушать естественный защитный слой кожи. Видимо, в связи с тем, что средства были недостаточно мягкие.

Тут нужно еще учитывать, что кожа японок, китаянок, кореянок существенно отличается от кожи европейских девочек. Не все, далеко не все средства подходят. У меня есть приятельница. Оля живет в Токио. Как-то она решила в салоне покрасить волосы японской краской. Мастер отказался работать с ее волосами. Он просто побоялся, о чем ей честно и сказал. Волосы могли бы сгореть и отвалиться. У русских волосы тоненькие, хрупкие, мягкие и азиатская ядреная краска может их просто убить.

Alicelovesme добавил 17.04.2011 в 13:18
вот еще нашла темку о японской косметике!http://japan-cosmetics.livejournal.com/ Прочитала про их мыло коровье какое-то, искала везде и не могу найти что-бы купить! пишут что оно чуть ли не самое популярное сейчас у них.. правда? и что за чудо мыло?

Да никакое не чудо:) Молочное мыло. Выпускает его cow brend - старейший производитель кускового мыла. Оно самое обычное, без запаха. Просто мыло, ничего лишнего. Умываться я им не стала бы. Сушит.
http://japshop.ru/show_good.php?idtov=117012
 
Последнее редактирование:

mikelv

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
257
85
0
Санкт-Петербург
Kjaere, у меня все бб второй номер. да миша в серю тюбике

Rizii_xvostik добавил 21.10.2011 в 08:40
mikelv,
ну если честно, то я несовсем понимаю почему на нем указано что он для проблемной кожи. прыщи он не замазывает. из всех мною пробованных бб у него лучший цвет и он самый легкий. пробовала мишу вита, данахан, все скинфуды

А можно ссылочку на него?

mikelv добавил 21.10.2011 в 11:17
Девочки! А из этого что-нибудь пробовали?
http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/category/listByCategory.jspa?categoryId=301050800&page=1&sortBy=1

mikelv добавил 21.10.2011 в 11:35
Простите меня за глупый вопрос. Но как пользоваться поиском на САСЕ???
Ввоже название, а мне 50 страниц таваров выдаёт. Может я что-то не так делаю(((((
 
Последнее редактирование:

Nadezhsa

Новичок
Шопоголик
Да, по моему опыту можно и не запугивать продавцов Resolutin Center'ом - так я поняла это крайняя инстанция, и если там завести дело, то у продавца будут серьезные проблемы, бессонница и даже диарея)) Так что что бы не травмировать их душевную психику я просто предпочитаю описать проблему - они мило и вежливо извиняются за неудобство и решают проблему (по крайней мере пока опыта с непрофессиональными свинтусами я не имела)
Спасибо:ax:, не знала, что это для них так серьезно, больше не буду никого запугивать Resolutin Center'ом:yes:
Я покупаю на ebay не так давно - с конца апреля, и все приходило в сроки, кроме пробников Danahan от yurongmei. Купила их 24 мая, срок обращения в Resolution Center истекал 07.07.11.
6 июля отправила ему сообщенеи, что до сих пор не получила. Ответил в тот же день: "Извините за причиненные неудобства. Мы будем проверять в нашей почте и расскажем вам в ближайшее время."
И все, тишина - ни денег, ни писем, ни, главное, пробников(((
Да, денег не много, 2*2,99$, но неприятно((
Поэтому сейчас и решила написать про Resolutin Center всем пятерым продавцам. Честно говоря, не по себе от этой ситуации, все продавцы оказались хорошими и несут убытки не по своей вине..
 

puella

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
455
2 610
0
бухта у подножия гор
  • Like
Реакции: влади, JennyS и newy

Маняша

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2010
139
232
43
Ставрополь
есть shills moisturizing gel cream с матриксилом Но для лица мне совсем не нравится он Может на шею пустить?! А на ночь уже сульвасу.
На лице тяжелой пленочкой долго лежит, мокрым слоем каким-то Да и кожа потом ежиком - колючая, как будто выталкивает всё это назад, порами. Лицо чуть розовеет от него опять же. Честно носила его месяца полтора и потом незаметно для себя забросила.
 

Tash84

Активный пользователь
Шопоголик
08.04.2011
471
196
43
Ufa
Korara, мой муж бы его понял...

кто знает как пользоваться похудательными пластырями с джима?
 

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
Если вы так настойчиво ищете ББ с загорелым подтоном,то не исключено,что все бб скин79 вас разочаруют.Очень многих они высветляют. Лично я натурблондинка,мне они все нравятся и все подходят.
Ваши пробники скин79 почти одинаковые.Различаются всего одним вариантом.В чёрной коробочке этот:
http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104063403001
Он как раз очень многим нравится.
А в светлой коробке вместо него какой-то другой,честно сказать я точно не знаю,кажется DIAMOND COLLECTION Absolute Total BB Cream:)
Кстати,на Тао,говорят, много подделок,лучше на Ибее заказать.
Вот большой набор пробников:
http://www.ebay.com/itm/10pcs-Assor...6396839?pt=US_Makeup_Face&hash=item3a679c41a7
Ну и вот,Миша всякие,и др.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...kw=+BB+Cream+Sample&_sacat=See-All-Categories
По одному пробнику вы скорее всего поймёте свои впечатления,его хватает на 3-4 раза.

Огромнейшее спасибо :) Вообще я светлакожая, но люблю позагорать перед летом, да и щас у меня еще после 3 месячного отдыха загар не слез до конца, вот я на эти случаи и хочу заказать хада лабо.:) По поводу ибея, читала на форумах что там тоже продают ооочень много подделок, так что я так и не могу определиться где заказывать.
 

Korara

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
387
490
0
Москва
Ну ладно,убедили - ну его ,этот пилинг,подождём пока деньги тратить:ag:

Ну если под глазки только эту сыворотку,тогда наверняка хватит.
Но мне всё равно кажется,что для вах-эффекта маловато...
собственно,чего разговаривать?:) надо пробовать!!!!
и всё станет понятно,что за зверь такой,это syn-ake:ad:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Что-то я сомневаюсь, что улиточную слизь только в Чили собрать можно.
Улитки эти растут за милу душу.
На местном форуме до сих пор раздают целую банду)))
 

Королеваматье

Новичок
Шопоголик
Королеваматье, этот bb вам понравился больше, чем MISSHA Signature FILLER?
Этот по цвету идеально мне подошёл.А вот тест на "носибильность" ещё не делала :yes:. Через пару дней напишу подробнее.
MISSHA Signature FILLER очень хороший крем ! Я от него не откажусь - это точно. Теперь у меня из этой серии и пудра есть :ay:.

Например [SKIN79] The Oriental Gold Plus BB Cream SPF30 PA++ у меня стоит без дела и грибной скинфуд (каждый только попробовала) а вот все Мишевские что покупала люблю нежной любовью (у меня их теперь 3)... Или мне на них просто повезло.
Королеваматье - спасибо за наводку на этот магазин. Я из Латвии и надо платтить за товары дороже 10 Евро идущие из не EU. Скажите, а этот магазин расположен на территории Германии, мне это было бы идеально. Не пришлось бы платить налог.
Продавец из Кореи :ag:. А ,что это за закон такой? Мы не входим в ЕУ ,а о таком налоге первый раз слышу :ai:

Кстати,на посылке в декларации стояло 15 дол.и Gift.Хотя,сами понимаете, она стоила далеко не эту сумму. Думаю,с продавцом можно обговорить этот вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Nadezhsa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.