Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Ksenechka_J

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
38
16
0
Оренбург
vkontakte.ru
Нет, в этом случае никаких ограничений, хоть 1 тонна и 10000 евро каждый день.

Т.е если прибегнуть к услугам посредника,то самим можно избежать таможню?Для магазина собираемся заказывать товар из Китая,естественно товара минимум 100кг и сумма более 1000 евро
 

Ивана5

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
203
679
0
-
добрый день!
я себе и маме собираю посыль с Таобао, там разнокалиберная одежда женская (несколько платьев-брюк-пиджаков), три пары кроссовок Адидас одного размера, кроссовки брату, пара толстовок мужских ему же, 5 футболок поло (мама помешана))), цена всего этого около 480$ (без доставки и услуг посредника), вес где-то 11-12 кг, всего 24 наименования.
28.04.11 я оформляла посылку (уже получила) весом 5 кг на 154$.
Как понимаю, лимит на месяц я еще не выбрала, налог платить не буду. Но хочу спросить - стоит ли сейчас разбивать посылку на 2, чтобы не попасть на таможню? И если да, то как лучше (какие товары куда)? все для личного пользования исключительно :)

Фройляйн добавил 13.05.2011 в 11:08
И еще:подруга просит заказать две разных сумки LV (копии, естессна), не повысят ли они мои шансы со всей посылкой нарваться на таможню? :)

Фройляйн, три пары кроссовок Adidas и ещё одного размера, опасно сейчас, может не рискуйте, попробуйте упаковать без коробок, а ещё лучше разбейте на две посылки по 6 кг. А что куда класть, конечно разбивайте вещи и обувь, чтобы двое кроссовок были в одной посылке и третьи в другой, сумки также в разных посылках и всё остальное также. Оформите одну посылку на маму или на брата, повыдумайте что-нибудь, если боитесь, все боятся, от попадания на таможню никто не застрахован, это как лотерея, "повезет не повезет"!
Насчет лимита, не подскажу, я не из Вашей страны, читайте информацию в источниках.
P/S сама вот сижу и переживаю за свои посылки. Первые 10 кг уже летят ко мне, но еще надо дождаться импорта и таможни в Беларуси, и сегодня отправляют еще 10 кг моих "нервов", а там типа бренды :ah:присутствуют (шанели, адидасы, найки.....). Ну, а что делать, хочу! Поэтому, приходится рисковать!
Удачи и Вам в отправке своей посылочки!
 
Последнее редактирование:

Коричка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
331
341
0
Мурманск
Это какой-то кошмар моя посылка, была отправлена 30го ноября, номер отслежки дает последнее экспорт 2го декабря, и все ни слуху ни духу. Звонила в ЕМС, сказали что она на таможне, подавайте в розыск. Написала заявление еще в пятницу, затем отправила письма во все мины и даже ответа никакого не получила. Что теперь делать ума не приложу, как найти мою посылку??
EE403533282CN
 

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
neoman, выход один - оплатить пошлины. Максимально возможное количество одинакового товара - 5 штук.
 

проза

Новичок
Шопоголик
04.06.2009
57
6
0
36
Пермь
Получила свою посылку с таможенным уведомлением. Позвонила предварительно, узнала, что нужно. Попросили распечатки всех страниц с ценами и фото вещей. Также выписку из банка об оплате заказа и ксерокопию разворота паспорта с фото и страницы с пропиской. На месте уже дали заполнить бланк, в котором нужно было указать наименование вещей, вес каждой и цену в рублях по курсу ЦБ на день заполнения. Так, чтобы получился вес посылки и сумма перевода в итоге. Почему мою посылку задержали, никто так и не объяснил, ибо никаких превышений лимитов и опасных веществ в ней не было. Только вещи женские и детские. Вот так. Видимо, настроение у таможенника, который досматривал мою посылку, было не фонтан, и он просто решил кому-нибудь насолить.(((
 

kuptan

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
150
180
0
Москва
а толко у меня теперь посылка помле моковсой таможни едет на питерскую таможню?? зачем??!!!
и так уже 3-я посылка.....
 

marinatlt

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
17
52
0
Тольятти
100hair.ucoz.ru
ПОМОГИТЕ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ!!!
Заказала 17 видов волос, разного цвета и типа наращивания на общую сумму с доставкой 700$! ПРОПУСТИТ ЛИ ТАМОЖНЯ или надо разбивать? Доставка EMS!
 

kris30

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
404
1 836
0
--
Девочки подскажите может кто знает!в нете нет таких случаев(((
С дуру отправила на имя мужа 5 посылок общим весом 48 кг!!! (разбиты по 9-10 кг) то есть это они по идее однозначно попадают на уплату пошлины?((((или можно нажеятся наавось пронесет??
 

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
magnet61, просто на сайте чайна пост статусы после таможни для Украины редко когда обновляются. А по укрпочте видно, что посылка уже сортируется к Вам в Кривой Рог)
 
  • Like
Реакции: magnet61

pikagulya

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
16
182
0
уфа
у меня тоже самое.. посылка в импорте с 20.03 и все, больше не отслеживается...
трек номер CP236180123CN.. не знаю, что делать, первый раз заказала и такой облом...

подскажите, что мне делать?спасибо огромное
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Лика73, бывает, что сортировку даже не прописывают. А лучше им звонить, номер бесплатный по всей России.
 

paradox.86

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
23
25
0
Беларусь, Минск
вот что выдает первая посылка и такой косяк
30.11.1999 1. Отправка отправления из учреждение обмена Jan 20 2011
30.11.1999 3. Вскрытие мешка Jan 26 2011
30.11.1999 3. Вскрытие мешка нет данных
11.01.2011 Поступило на почту Китая
12.01.2011 Поступило в транзитный пункт TIANJIN
12.01.2011 Отправлено из транзитного пункта TIANJIN
13.01.2011 Поступило в транзитный пункт
13.01.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
21.01.2011 16:47 Импорт в Белоруссии MINSK PI 3
22.01.2011 8:20 Передано таможне MINSK PI 3
26.01.2011 15:39 Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3

в посылке было

ботинки женские
туфли мужские
панель для 4g
твистер-заколка 2
заколка 1
бигуди 3
лампа
пальто
кофта
пуловер

вакуумные пакеты 2
держатель-лампа
майка с длинным руковом

штора
украшение на штору
зажим для денег булгари
шарф


джинсы
куртка для мальчика
свитер
кофта
цепочка
серьги
куртка
пуховик
хомяк жу-жу
памперс многоразовый

вкладыши в памперс 5
трусы мужские
трусы С&K

капец
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Лёлька Щастье, можно все ссылки сохранить на флэшку, можно распечатать страницы с товаром. Про бренды не знаю, к сожалению.
 
  • Like
Реакции: Easy Rain

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
видео дома делать, на почте вы уже расписались то к ним претензий не имеете!...

а фото видео это для посредника, если чего то не хватит, с другой стороны если вы не страховали ее, то могут не возместить...

Alexey.a555 добавил 09.10.2012 в 08:54
вы же дома сами могли дырку сделать и вытащить правильно?:) по этому целостность упаковки нужно на почте проверять, а если там телефон или планшетник то и вскрыть есть они там или нет, а если из китая шмоток на 20кг, вы что на почте будите проверять все ли трусы с лифчиками на месте?:)
 
Последнее редактирование:

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Подскажите пожалуйста! Хочу сделать заказ на алиэкспресс, а именно детские курточки. Очень понравились. В лоте 6 шт, сбор в виде полного размерного ряда одного цвета. Две курточки хочу оставить себе,т.к. понравились и вроде как надо, а те размеры что мне не подходят,да и не нужны подарить или пристроить кому-нибудь. Выше читала, что типа если встанет на таможне, то в объяснительной нужно писать все что угодно, кроме того,что там 6 одинаковых курток. Писать типо:
1. куртка красная
2. пуховик
3.жакет демисезонный
4. пальто на синтепоне
5. плащ утепленный
6. и.т.д. и вот возник вопрос... Таможенники видят перед собой 6 одинаковых курток, по цвету и картинкам, но разве что разного размера и что они дураки что ли??? Не видят,что это все КУРТКИ,причем одинаковые???? Во мне борятся две силы, одна с желанием купить понравившуюся вещь для ребенка, а другая борется против неоправданного риска. Что еще можно привести в помощь? Можно сказать,типо скинулись подругами на наряды для своих детей и что в таком случае нужно предоставить?
 

Irisha33

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
500
310
0
Россия
Фель, а интересно надо обязательно указывать конкретные вещи для конкретного человека или можно просто написать вещи? У меня просто посылку задержали весом 10 с небольшим кг. Стоимостью 13 040 и то я переплатила, так как некоторых вещей не было в наличии. Посылка была оформлена на мужа, в ней 58 вещей женской одежды-одного размера, 3 наименования повторяются один раз (то есть в 2-х экземплярах), мы им все фотки распечатали с сайта, перечень составили, инвойс предоставили, вроде бы ничего не нарушили, а начальник ур*д поставил, что у нас коммерческая посылка. Я вообще в шоке!!! Неужели они не могут понять, что могут девушки собраться и заказать себе вещей по халяве, а то что на мужа, так зачем мне с ребенком тащиться на почту и от туда переть тяжелую посылку.
 

volnavs

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
146
163
0
Екатеринбург
у меня тоже висит на таможне в Питере, 1 раз за год туда уехала.. и уже 5 дней ни слуху ни духу..куда звонить не понимаю((