ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ УКАЗЫВАТЬ АРТИКУЛЫ

Вы готовы указывать артикул товара при размещении отзыва, фото или вопроса по нему?

  • Да, легко (это облегчит мне и другим использование форума)

    Голосов: 44 86,3%
  • Возможно, иногда, если будет возможность/необходимость

    Голосов: 5 9,8%
  • Не знаю…

    Голосов: 1 2,0%
  • Нет, это ни к чему

    Голосов: 1 2,0%

  • Всего проголосовало
    51
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
артикул нужен, он информативнее ссылки, которая часто меняется, и информативнее фото, которое часто "с телефона", "трудно фотографировать себя самой"...
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
на самом деле это очень просто, когда вы оставляете отзыв, открываете shipment confirmation и просто копируете строчку, там есть и артикул, и полное название и цвет и размер
 
  • Like
Реакции: ko4nova

ko4nova

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
5
7
0
Москва
Не замечала, чтобы так часто меняли артикул…
Что ж, тогда оптимальнее всего УКАЗЫВАТЬ ОРИГИНАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ ВЕЩИ.
{Есть нюанс: текст нельзя скопировать со страницы товара (там он представлен как изображение), можно скопировать только с общей страницы с перечнем товаров.
Либо копировать можно из текста письма с заказом.}
Добавляя фото на модели с сайта.
По нему, конечно, будет не столь удобно искать (будет несколько вариантов). Но все равно, это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ УДОБНО. Так уже можно искать интересующую вещь, просматривая также в результатах поиска подобные/смежные айтемы.

Итак, публикуя хваст, отзыв… Указываем:
1) Название (типа “Strapless Lace Dress” – уже вполне неплохо! хоть и вариантов с таким описанием на сайте vs находится 6 шт.).
2) Фото с сайта.
3) Артикул (уже, может, опционально).

ko4nova добавил 16.02.2012 в 01:04
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=49190
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fairwind

Fairwind

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
266
506
0
Ukraine-Lebanon
Часто бывает, что артикулы и коды уже не действуют - тогда в поиске по сайту ВС помогает название (полное на английском языке) и фото оригинала.
 

Wisora

Душа компании
Шопоголик
14.12.2010
259
889
93
KG
да , тоже когда отзыв пишу - всегда параллельно открыта страница с order confirmation , там и название беру оригинальное (как раз чаще всего в поиск вбиваю название ,т.к. код чаще всего не дает результат) - я считаю это абсолютно не трудно и даже облегчает задачу написания отзыва - хоть знаешь , что там же еще было в посылке и точно ничего не упустишь . Отзывы без названия+кода+фото считаю бесполезными , такое впечатление , что пишется чисто для галочки .
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
Вот я тоже полностью поддерживаю идею о создании шаблона «хваста», не в обиду будет сказано некоторым девушкам, но порой встречаешь хваст просто с фото и словами типа классное(ые, ая) и все больше никакой информации, ни размера заказанных вещей, которые выкладывают, иногда и параметров то своих нигде не указывают. Смысл в чем тогда в сообщении, где в нем помощь при выборе???!!! Получается просто - посмотрите какая я молодец и чего прикупила.
Судя по ситуации у нас первый пост в "Моих удавшихся покупках" никто и не читает (((
 

ko4nova

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
5
7
0
Москва
Да ссылки часто меняются. По фото никак не организовать поиск по форуму.
 

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
фото некоторых вещей уже нет на сайте, так что фото не всегда есть возможность прикрепить.
Я например всегда себе фото с сайта копирую при заказе, в случае если Вика ошибется, как я потом докажу, что не то прислали...да и вообще если что-то очень нравится копирую себе на комп, просматриваю и иногда удивляюсь сама с себя, что я такое хотела...помагает от ненужных покупок.:)
 

Wisora

Душа компании
Шопоголик
14.12.2010
259
889
93
KG
я считаю пусть кривое-косое , мятое-перемятое , на вешалке , но реальное фото - дает хоть какое-то представление (опять же желательно название и #) . А отмазки - нет возможности/времени сейчас сделать фотки - вообще полная чушь , ну нет времени сегодня сделать нормально - потрать его на что-то другое полезное и сделай нормальный отзыв завтра .
Может в теме хвасталок в первый пост прикрепить пример(что-то вроде шаблона) оформления своих отзывов ?
 
  • Like
Реакции: ko4nova

ko4nova

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
5
7
0
Москва
Это привнесет чрезвычайное практическое удобство в форум удачных (или напротив не очень) покупок. Знаю, может не совсем с руки припоминать, просматривать заказ. Кое-чего может уже и не быть. Но только представьте, насколько это удобно, иной раз формируя заказ, засомневавшись в выборе или желая узнать больше о конкретном айтэме, просто ввести номер товара в поиск форума. И просмотреть опубликованные именно по данной вещи посты и фото.
(Здесь же отправить после, возможно, и свой фидбэк, группируя по существу. Ответы на посты по конкретным товарам и дополнительные репортажи-мнения будут интересны автору).

Разумеется, порядок ввода должен быть унифицирован… В подтверждении заказа, например (что приходит по email) указываются 6 цифр подряд без пробелов и дефиса. На сайте VS артикул прописывается так: #280-095. В строке поиска на сайте можно ввести 280-095 (или #280-095) или 280095, результат будет одинаков и разные написания распознаются.
Полагаю, на форуме такого не будет. Так что стандартизированное представление пригодится. Лучше с решеткой и цифрами через тире (#280-095). Как на сайте на странице товара. Пришел- увидел-скопировал- нашел на форуме коммент и фото.

Это необременительная и очень полезная рекомендация к размещению отчетов о покупках. Ведь, для кого ж мы это делаем, как ни для себя.
Опубликовать другим в подмогу, конечно, приятно. Но и отыскать ваш релиз будет очень непросто. Можно часами блуждать и отвлекаться. И вы в свою очередь будете вознаграждены такой вот возможностью от других пользователей форума.

В ОБЩЕМ, ПРЕДЛАГАЮ КАЖДЫЙ РАЗ ОСТАВЛЯЯ ОТЗЫВ И/ИЛИ ФОТО О ПОКУПКЕ, УКАЗЫВАТЬ АРТИКУЛ В ФОРМАТЕ «# 111-111». КАК НА СТРАНИЦЕ САЙТА VS.:yes:
[TIP][/TIP]
 

Fairwind

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
266
506
0
Ukraine-Lebanon
артикул нужен, он информативнее ссылки, которая часто меняется, и информативнее фото, которое часто "с телефона", "трудно фотографировать себя самой"...
Почему с телефона??? Оригинальная фотка - с сайта.

Многие вещи с распродаж не найти по артикулу. А по фото оригинала - можно. Тем более, что на ВС много артикулов на одну и ту же вещь. А еще засекала, что они в течении недели артикула меняют, а вещь-как была, так и есть.
 
  • Like
Реакции: ko4nova

ko4nova

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
5
7
0
Москва
Да. Было бы очень неплохо!
Вы правы. Да и название также не помешает.
Обращусь с этим к модераторам. Это также можете сделать и вы.
:yes:
 

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
фото некоторых вещей уже нет на сайте, так что фото не всегда есть возможность прикрепить. Сам хваст отнимает очень много времени + если еще и фото и описание и артикул - вообще употеть можно.
А если заказ делался не мной лично? я всех артикулов не упомню, уж тем более названия. Некоторые бюсты - достаточно указать коллекцию и все будет понятно!
Их там (коллекции) по пальцам пересчитать можно
 

Blitzen

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
690
1 217
0
Новосибирск
Поддерживаю! Постоянно приходится искать отзывы чтоб сориентироваться по размерам. Иначе какая от них польза, если не найти ничего?
Опять же - авторам лишние спасибо - если нахожу что-то по названию - всегда говорю спасибо, если раньше этого не сделала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.