Стоит ли открывать свой "бизнес"?

Наталья 34

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
2
0
0
Волжский
Здравствуйте Ольга. Давно интересовала тема создания интернет магазина. Но как известно Москва не сразу строилась так и я решила начать потихоньку изучать эту тему. Хотелось бы пообщяться с людьми кто смог бы помочь в выборе товаров и да и вообще консультироваться по этой теме. Ясное дело что для них это вид заработка и врядли кто станет вот так просто делиться знаниями.
Но я все же верю что мир не без добрых людей и может кто поможет прояснить ситуацию и посоветовать. ( пусть даже может и не бесплатно )
Заранее всем огромное спасибо.
 

AngelinaJolie

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
369
1 179
0
City
Всем привет!
Перечитала снова темку и все-таки решила что нужно открывать инет-магазин по заказам с Китая!
Наличия в нем не будет.
Весь ассортимент будет только заказываться.
Интересует такой момент как уплата налогов. ИП оформлять не буду, ТМЦ и кассового аппарата не будет.
Нужно ли регистрировать такой интернет-магазин в реестрах и в налоговой? Или есть какие-то другие пути решения проблемы?

Как это
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
У меня интернет-магазин,заказывают очень много людей,ещё никто не требовал какие-либо сертификаты:bw:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Да при чем тут это ? Что-бы легально продавать нижнее бельее на территории РФ необходим санитарно-гигиенический сертификат, который делается естественно в России. А для него нужна вся импортная документация - ГТД, сертификаты происхождения и т.д. Где Вы все это будете брать ?
+1
не забывайте, что кроме административной ответственности, предусмотрена еще и уголовная за незаконное использование товарного знака, кажется ч. 1 ст. 180 УК до двух лишения свободы. Если поймают, вряд ли посадят, но испорченное настроение гарантировано. Оно вам надо? ну конечно, вы скажете, все так делают и ничего. А ничего хорошего. Надо будет органам сделать статистику по этой категории дел, не думайте, что вас обойдут стороной. Не пугаю, но предупреждаю.:ah:
Если хотите делать нормальный бизнес, делайте по-честному, хоть одной проблемой меньше будет.
 

Тонна обаяния

Душа компании
Шопоголик
19.03.2010
231
728
93
Москва
Ликона, а вы не боитесь, что налоговая вас и в интернете найдет? ;) если несложно, не могли бы вы в личку кинуть ссылку на ваш магазинчик? очень интересно)
 

Гюзелька

Новичок
Шопоголик
Olja_w, у меня группа в контакте (это для начала, 2 месяца всего этим занимаюсь), наценка примерно 400%, в месяц выходит около 10-12 тысяч.... Надеюсь, в дальнейшем будет больше, т.к. хотелось бы на шоу рум насобирать)

Можно мне ссылку на вашу группу...

Гюзелька добавил 31.03.2011 в 13:59
Девченки, поделитесь со мной тоже кто нибудь по поводу документов. Сертификаты всякие и лицензии, без них работать можно? Ведь на многих товарах даже не пришиты ни какие этикетки: ни про состав, ни про производителя.Как вы формируете заказ, какую минимальную партию лучше привозить, и какую наценку делаете, и где покупаете taobao?Джим или может другое...?! Можно в личку.
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Нет, сам страх это не таможня. Если хотите работать честно, не обманывая государство, то вам прямая дорогая в карго-компании. И груза можно много провести, и с таможней проблем иметь не будете, даже если везете коммерческую партию.
Но карго стоит денег... Зато спокойнее.
А от таможни можно бегать. Только аккуратно - избегать аналогичного товара, заказывать на родственников и т.д, и т.п. НО! Всегда соблюдая правило - много груза в год, большой попандос на таможне. Это гарантированно!
Самое главное прикрыть свою пятую точку тут, уже при продаже. От таможни еще как-то можно спастись, а вот от налоговой да от ОБЭП навряд ли.
 
  • Like
Реакции: Manana

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
capri, желаю процветания вашему бизнесу,чтобы он рос и приносил прибыль и хороших клиентов!Действительно, не каждый поделится такого рода информацией.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Чем это чревато ?
а документы? сертификаты? как вы будете обеспечивать гарантийный ремонт?.....это первое, что мне пришло на ум.....если вдуматься, то подводных камней ещё больше
реально так *работать* только продавая обувь через соц.сети, инет-барахолки
 
  • Like
Реакции: Надя77

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Я тоже просила пару страниц назад ссылку и после меня просили Не хочет человек значит что докопались то

У многих тут просто группы в контакте,у меня нет как-такового интернет-магазина,просто неправильно написала,вот и всё.
 

Светлана_85

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
267
156
0
Роcсия
VLana, в данной ситуации, о которой спрашивала Alenka1982 это действительно так, причем здесь вообще организационно-правовая форма? В данном топике речь о розничной продаже одежды, а не о торговле спиртными напитками и пр., если вы не забыли, и при ИП с ЕНВД розничная торговля одеждой КАССА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, т.е. по-своему усмотрению - хотите пользуетесь кассой, хотите нет.
 

Olga 44

Новичок
Шопоголик
17.09.2008
7
0
0
Ульяновск
Кто знает, как открыть представительство?

А не подскажите, как открыть интернет-магазин, чтобы напрямую получать заказ из Германии, а не через посредников? Пишу в представительства: ни ответа, ни привета! Помогите, плиз!
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
La_Vanilla, не забывайте что на форуме нельзя такое говорить, а то модераторы накажут, это ж противозаконо
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
ой, мне так неудобно за распросы...но Вы мне правда оооочень поможете!
кто бы сомневался)))

capri, я оооочень хорошо Вас понимаю) Девочки, объясните мне один момент..
Почему Вы решили, что capri Вам должна все разжевать, в рот положить? может еще отчеты в налоговую за вас сдать? этому же тоже надо учиться, а ведь лень.
Имейте УВАЖЕНИЕ к чужому ТРУДУ, причем это очень серьезный труд, разобраться с нюансами налогообложения, с таможней, продумать стратегию и тактику, выбрать ассортимент. Девушка это все сделала сама.
Каждый человек, у которого есть желание чего-то достичь, в состоянии разобраться и освоить эти вещи самостоятельно. А если желания и упорства нет - нанимайте квалифицированный персонал и выступайте только в качестве владельцев этого бизнеса.
а если Вы хотите ничего не делать и не вкладывать ни сил, ни времени, ни мозги включить в конце концов - у Вас НИКОГДА ничего не выйдет
"Без труда не вытащишь и рыбку из труда"
Банально? но верно
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Тем более сертификаты отменили в прошлом году.
Сертификацию-то отменили (да, она и нужна была только на белье и детскую одежду), НО! гигиену-то никто не отменял! :ag:
Бегать от налоговой можно. Многие бегают. Не хочу вас пугать, но у меня знакомые из налоговой как-то добивали годовую отчетность вот так: заходят на любой интернет-магазин (а теперь еще и поступило негласное распоряжение, что можно и "контактчиков" трогать), делают заказ, а потом при получении привет передают.
Дело, конечно, завести довольно сложно, но при особом желании - можно, к сожалению. Да и денег придется дать, и нервы потрепать...:aq:
Так что, девочки, будьте готовы - так, на всякий случай...:yes:

Держать интернет-магазин намного проще нежели ИП,не нужно сдавать отчётность,арендовать помещение и т.д. и т.п
А вы думаете ИП это обязательно помещение?
А вот и нет - Интернет-магазин должен тоже быть оформлен, и как раз проще всего это сделать на ИП. Отчетность там, конечно, есть, и в налоговой придется постоять. Но зато, простите, все точки ваши прикрыты.
А торговая деятельность без регистрации в органах соотвествующих легко может попасть под статью "Незаконная предпринимательская деятельность".
 
  • Like
Реакции: Manana и Kristi+

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Согласна с Мариан. Девушки, а вы не задумываетесь, что если вы хоть раз попадете на таможню и вас там уличат в незаконном предпринимательстве, то штраф будет далеко не маленьким? В районе 100 000 рублей точно.
Вычислить такие интернет магазины и тем более группы вконтакте - это дело 5 минут. Вам действительно нужны такие проблемы?
Зарегистрировать ИП копейки.
 
  • Like
Реакции: Kristi+

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Грачик, молодец. Мало подростков в 16 лет думают о том, как и где заработать. Еще меньшему количеству это удается. :ay:
 

Purga79

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
91
249
0
Казань
На одежду не нужна сертификация. НО! Тут все хитро. Могут попросить так называемую "гигиену", т.е. сертификат, что одежда, что вы продаете соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам нашего государства.
ещё товарные накладные запросят с печатью продавца:) любые закарывающие документы о покупке товара:)


Девочки у кого так, то не лучше говорите так как есть, а не называйтесь "шоурумом", т.к. ожидаешь увидеть совсем другое, а когда видишь подобное, то уже не вернешься уж точно обратно.


ну вообщем-то да..у нас не шоурум (громко назвала) - у нас место приемов заказов, идею СП пропогандируем:) Но атмосферу создаем:)))
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
xneed, Оля, интересует такой момент, вдруг вы знаете? если у меня в БП будет предусмотрено рабочее место, это должен быть обязательно человек с биржи? и ещё этого человечка в какой срок нужно официально трудоустраивать после получения субсидии или как с 12 стульями: утром трудоустройство, вечером - деньги?
 
  • Like
Реакции: Плюмерия