Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

miaFF

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите как быть.
Не знаю как поступить, есть возможность из США заказать детские вещи (у нас на весну большое пополнение, крестник и племяшка)
Т.е. по большому счету вещи будут однотипные и не по 1шт(единсвенное что от 6 до 12 мес., ну и может еще немножко обувки на вырост, 2-4 пары) но в целом посылка не будет превышать таможенные нормы.
Отправлять будет физ лицо (свекровь там живет).
Как не попасть на таможню, а в случае чего доказать что для личного использования?
Вещи планируем купить на офлайн распродажах.
Может по срезать к черту все бирки и у брать упаковку фирменную? и сложить их просто отдельно в кулечек?
Надо ли вкладывать инвойс или что то подобное что отвечает за стоимость?

Откровенно у нас жаба душит покупать вещи, сегодня ходила по магазинам, цены дурные, а качество просто жуть.
Более менее приличный конверт на выписку уже 3т.р. стоит((((
Буду признательна если не пройдете мимо и поможете)))
 

Kapuchinka

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
268
202
0
москва
ребят, есть вопрос:
Импорт 09.03.2012 20:36 104001 МОСКВА PCI-1 0,230 0 0 111123 МОСКВА
Передано таможне 11.03.2012 10:10 104001 МОСКВА PCI-1 0,230 0 0
Таможенное оформление завершено 11.03.2012 10:20 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,230 0 0

И всё и тишина((
В чем вопрос, это так плохо Почта России работает, или мой маленький пакетик где-то похерили, стоит куда-то звонить?

Kapuchinka добавил 14.03.2012 в 12:44
Tata82,
Скупой платит дважды, думаю, что ничего без страховки
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Masha_love, 2 посылки на Вас - это плохо, но можно сказать, что это к Хэллоуину, благо он совсем скоро. Таможня может понять, что это все для Вас, т.к. они требуют инфу об оплате тоже! Вашим друзьям, на которых другие посылки, придется брать вашу распечатку от Вестерна или ее копию и идти с ней!
На меня таможня давила психологически, т.е. постоянно спрашивали: а это Вы точно себе? точно не на продажу? ну смотрите, если заметим в магазинах такую же продукцию, то будут у Вас проблемы. Я стояла как солдатик, не сдавалась.

Прочтите тему о флавере, я там писала о таможне и многие девочки тоже, в поиске в теме введите слово таможня или что-то еще.
 

FreeLancer

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
32
7
0
/
Кто-нибудь подскажет мне.... уже с неделю найти инфу пытаюсь по следующему вопросу, никак найти не могу... и так вопрос. Хочу заказать с БИКа примочки для наращивания ногтей. Сейчас в корзине лежит:
-Набор кистей для нейл-арта (15 штук в наборе, естественно разных)
-акриловые пудры, набор 12 цветов.
-витражные гели, набор - 12 цветов.
-набор блёсток - 12 цветов.
-формы для лепки акрилом - 6 штук (это тоже набор)
- доты - набор 6 штук.
- наклейки для френча - набор. В наборе опять же 10 пластинок с наклейками.
- накладки на ногти - защитные - 10 штук. Набор.
-стэмпинг +скребок+пластинка
-праймер акриловый
Ну и далее по мелочи, охлайждайка для ноутбука пара заколок и.т.д. посылка по сумме будет не более 2 т.р. выходить. По весу я сказать не могу, но точно не много, скорее всего пойдёт "пакетом". Смущает вот что: 1-кол-во в наборах (что там китайцы пишут в инвойсах) ну и конечно направленность данной посылки.... мол всё для ногтей, или это я уже придумываю и беспокоится не о чем? Чего делать то? :( Не напишешь же на посылке что одной баночки с гелем на 2 раза хватает!:ag: Вот сижу и переживаю прямо вся, первая посылка с половиной заказа (там 3 набора всякой ерунды для ногтей) уже таможню якобы прошла. Заказывать всё вышеперечисленное одной посылкой, или не наглеть? И ещё у таможенников как-то регистрируется тип товара поступающий на физ.лицо? В том плане что я ещё набор гелей хочу заказать но с другого сайта, или не важно что там в посылках лежать будет - хоть каждую неделю однотипный товар? У меня этот месяц прям ногтевым вышел... :ag:
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
ЕленаЯ, ПОСЛЕ получения???
А не ДО???
ведь посылки то идут на НАш адрес и НАШЕ ФИо...
хотя...
Просто мне кажется что невозможно уследить (без спец проги) сколько конкретно человек в месяц получил посылок...
Тем более как отлеживается стоимость??
если на мелких пакетах( к примеру с бижутерией с ибей) и вовсе указывают как ГИфт...
Да и с джима тоже галочка напротив ГИФТ стоит...
Получается это проходит как подарок...
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
мне кажется причина в неверно указанных посредником данных! а не в каком то таможенном оформлении! как это узнать?!
ЕМС должны были вам дать точный ответ - почему!
а не в каком то таможенном оформлении!
согласно, скорее всего косяк в адрес.данных.
А что у вас там в посылке? и откуда? звоните на линию качества ЕМС и в таможню позвоните (завтра уже, наверное)

Anes добавил 16.01.2011 в 15:25
и потом, если бы были косяки на таможне, как мне кажется, вы бы получили какой-то ответ: ведь не зря указывается и телефон и адрес.
напишите ещё посреднику, что он вам скажет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksa85

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Anes, а что тут такого? все правильно, нечего бяку не извеcтно какую ввозить:ad: тем более тут страдают оптовики, которые на 200% обязаны оформляться как положено.

а прикопается к вам лично дядя-таможенник или нет - дело случая:ad:
 

Lianna1377

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
86
14
0
Минск
хотелось бы уточнить - календарный месяц действителен по последнее число месяца ? у меня такая ситуация - вчера пришла посылка стоимостью ~ $700, уже выехала из США следующая, посрденик по ошибке оформил её на моё имя, хотя я давал другое специально тк стоимость посылки ~ $1200, если посылка успеет доехать до таможни в этом месяце каковы шансы что рпидётся растаможивать ? и если я живу в Питере то посылка проходит таможню именно там ?

У меня сейчас точно такая ситуация. Жду две посылки с разницей в пару дней. Мне на таможне подсказали выход. Но т.к я из РБ - не знаю, применимо ли это к РФ. Мне посредник выслала письмо, что ошибочно указала в двух посылках одно и то же имя. Сижу, жду, когда прилетит первая посылка. Если она пройдет томожню до первого числа, а вторая прилетит после первого, то я письмо попридержу. А если обе будут в этом месяце, то скидываю на факс письмо с отмазкой посредника. Как мне объяснили, то первоначально все данные о посылке приходят на почту. И в их силе поменять имя получателя. Так-что письмо я отправлю по факсу на почту. Кстати, у нас на таможне очень даже приятные таможенники. Никто меня не послал и не обругал. Все толком объяснили и дали телефон девочки на почте, которая занимается этим вопросом. Попробуйте и вы так сделать. Если сумбурно написала - спрашивайте!
 
  • Like
Реакции: mushroom

Murmur2004

Новичок
Шопоголик
Девушки, я судорожно прочитала сейчас что попалось, скажите плиз что делать.
Позвонили с ЕМСа сейчас. Велели приехать на таможню. Делали с девочками коллективный заказ. Вес не превышен, стоимость вещей тоже. А вот худики там повторяются, заказали 3 одинаковых :( Вопрос такой- что говорить и как быть? Так и говорить что ли, что с подружками складывались?? Они не поверят наверное такому...
Распечатку Пей Пал брать?? У меня паника, подскажите пожалуйста как отстоять посыль!!:ak:
 

Julia3b

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
8
1
0
Москва
Naso4ek, да у меня отправление не через емс.а обычной авиа-почтой.Почта России занимается отправлениями по России,они мне говорят,что к таможне они не имеют отношения,так как посылка с таможни не выходила и не покидало место международного обмена,ну в итоге,говорят,звоните на таможню,а туда не дозвониться ни как(
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
~ЭНЖИ~, посылки пакует перевозчик - таможня же это орган контроля, у них только конвейер и аппарат для досмотра содержимого.
Вообще, они делают случайную выборку посылок для более тщательного досмотра - это мне рассказала сама таможница когда я свою посыль отбивала.

Претензию, на мой взгляд, нужно писать в Министрество связи - потому что этому ведомству подчиняеются все перевозчики, которые неаккуратно обращаются с посылками и некорректно крепят к ним адресные ярлыки.
Жалобе можно оставить и на сайте, ответ приходит в течение 30 дней по почтовому адресу (я вот вчера получила от них очередную бумажку).
 
  • Like
Реакции: ~ЭНЖИ~

Evilina20

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
119
33
0
SPB
Лунный свет - мотивирует таможенник , тем что ,если бы я жила в Китае, то заплатила бы за товар меньше,чем за товар с пересылкой в Россию, следовательно, стоимость товара = товар+доставка)))) бред по-моему полный, я пока ничего не платила, хочу побольше узнать об этом информации,) Еще таможенник такой неприятный был говорит СТОИМОСТЬ ТОВАРА В ЗАКОНЕ МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ С ДВУХ СТОРОН И ВОТ Я РАССМАТРИВАЮ С ЭТОЙ И ДАЕТ МНЕ ЧЕК НА ОПЛАТУ ПОШЛИНЫ)))Klena СПАСИБО ВАМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ,БУДУ ЧИТАТЬ)
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Seda про 2 таможни
ох..
вот моя посылка в СПб почму-то тоже таможилась в Москве ( аж неделю)
а теперь передана на таможню в ПИТЕР:(((
операторы сказали, что типа сейчас 2 таможни многие посылки проходят..
вот странно это
 

RozaVetrov

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
37
170
0
Surgut
Это заказ с Таобао, а как они смогут например определить, на сколько куплено товара в посылке? У них эти данные есть? Спасибо большое, 4 евро будет наверное терпимо конечно=)
 

Люрекс

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
95
25
0
МО, Подольск
Прошу помощи:ah:
Сегодня пришла квитанция о том, что в почтовом отделении лежит моя посылка с ae.com и чтобы получить ее мне нужно оплатить таможенную пошлину в размере 1.900р. Сумма посылки 7.950р. с доставкой. Пересечься ни с какой другой посылкой на таможне она не могла. Звонила в EMS, она дали телефон таможенного специалиста Почты России, но там никто не отвечает. Как быть? Оплачивать? Хочу разобраться за что деньги требуют? Куда обращаться??? Какие доки брать?
Всем огромное спасибо, кто подскажет и направит.
 

Таниточка

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
89
9
0
РФ
Друзья,подскажите,если я за один календарный месяц уже отправила на один адрес ,но на трёх разных людей 3 дорогие посылки...не будет ли риска и проблем на таможне,что я четвёртую посылку отправлю на этот же адрес,но уже на четвёртого человека,посылка тоже дорогая....??
так кто-нибудь уже делал или встречал в практике?
спасибо за помощь,что-то переживаю.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
~ЭНЖИ~, если не ошибаюсь, то девочки где-то выкладывали номер телефона таможни (то ли телефон доверия, то ли справка какая-то). Может можно позвонить и узнать, почему Ваша посыль так долго на таможне?
 

Екатерина_83

Новичок
Шопоголик
Присоединяюсь к вопросу. Только у меня уже ситуёвина сложившаяся. Посылка задержана нашей любимой питерской таможней. Вес 23кг, инвойс занижен естественно. Повторяющихся вещей нет, все разные. Что делать то? Муж сейчас усиленно дозванивается в таможню, но пока безрезультатно.
Посылка отправляется как gift (подарок тобишь), ценники посредник все убирает. Как доказывать то? Ну вещи для личного пользования, это понятно. Просто заявление написать?!

А на каком основании задержали? У вас все по лимитам или превышено было? Держите в курсе.
 

Impishfly

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
101
26
0
Красноярск
Impishfly, вы не туда обратились...тут не дают советов по нарушению закона:yes:

Читая форум, поняла, что многие так делают - покупают для друзей, знакомых... у меня тоже самое, только через знакомого человека (оплата будет происходить с моей карты). Я это имела ввиду. Может, не точно описала ситуацию.. Никогда не заказывала ч\з инет и боюсь, чтоб не попасть на таможне. А в случае, если попаду - собрать подтверждение письменное с тех, кто делал заказы со мной - я правильно поняла ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.