Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
А откуда они узнали что товар однородный, они же посыль не вскрывали? Да и то что декларация не соответствует действительности они пока тоже не знают:yes:, я так думаю....
в общем поеду на таможню во вторник, буду настойчиво гнуть "свою палку"....:ah:, посмотрим что получится
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Irene, пропустят если вы кроме них будете ещё что-нибудь заказывать.
А вообще успех прохождения таможки,мне кажется это небольшой вес посылки вот и всё)
У меня знакомый в 1 посылке 15 штанов заказывал и ничего!))

La_Vanilla добавил 16.06.2010 в 22:55
Маргарита 198, а вот это как повезёт.если посылка небольшая будет,не больше 6кг то думаю прокатит)

La_Vanilla добавил 16.06.2010 в 22:56
miss_sterva, вам в помощь ФОТОШОП!))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irene

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
а какая разница, какой лимит?
содержимое посылки должно быть объявлено в декларации, на то этот документ и нужен, чтобы таможенники знали, что в страну завозится.
правильно и делают, что тормозят, работа у них такая. тут скорее те, кто не тормозят, халтурят.
вы хотите сказать, что все посылки с джима должны тормозить. Очень забавно! Тогда свою посылку вы не получите никогда! ибо наша великая почта и так еле работает. Какие бы ни были правила по поводу декларации, это не вина покупателя - раз. И тем более в этом случае правила должны распространяться на все посылки с джима без исключения, а не на избранные, которые превышают 8 или 10 кг - это два.
 

molya

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
628
70
0
МО
В общем мне надо ехать в Одинцовскую таможню.
Как там и что?
Кто-то ездил.
Копию паспорта.
Счет с Палки.
Инвойс.
Что ещё нужно?
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
могут посчитать что ваша посылка для коммерческой цели, т.к. 10 шт одинаковых еще и к тому же теней....

да и для комерческой и подружки тоже заказали себе..

у меня подружку на таможню вызывали с 40 корсетами) вот она все таки доказала им что она все для себя взяла и подружкам к новому году)) отпустили, посылку отдали) 3 часа она там провела))
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Mellenium51

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
13
0
0
Murmansk
Здравствуйте, интересуют вопросы 1) я хочу заказать 100 НГ шапок к примеру по 0.6$ за штуку я физ.лицо по какому тариф с меня будут взимать пошлину за провозку партии.
2) Если я закажу к примеру 50 плёнок для iphone я так же буду оплачивать пошлину за провозку партии.
 

Mak$

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
3
0
0
Стерлитамак
Всем доброго времени суток!
На страницах форума представлено ну ОЧЕНЬ много вариантов, как оформить свою посылочку "не коммерческой" и, соответственно, освободиться от уплаты налоговых сборов и пошлин (ну любит российская душа халяву:ad:)!
У меня же вопрос о том, к чему необходимо готовиться, а точнее, на какие расходы рассчитывать, получая коммерческий груз (очень важно, в настоящее время)?!
Для примера, предлагаю рассмотреть следующую ситуацию: заказ на 30 платьев (ставка пошлины по ЕТТ ТС- 10% за 1шт., но не менее 4 еврика за кг), стоимость 1 платья - 15 евр., вес - ну пусть 0,5 кг каждое, стоимость доставки (на примере инстайла) - 50 евриков.
Что думаю лично я: таможенная стоимость выходит - 30*15+50=500 евр., след. таможенный сбор - 500руб. - это раз; таможенная пошлина - либо 30 платьев*1,5 евр.(10% от стоимости 1 шт.) =45 евр., либо 15кг (общий вес платьев)*4 евр.=60 евр. - это два. В теории, вроде все?!
Что скажут практики?!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Добрый день!
Теперь ломаю голову, как все отправлять.

Ооооо.... 140 кг приорити?????
Вам нужна транспортная компания, а не почта, которая заодно и растаможит по своему контракту. Если только одежда/обувь - то это недорого. На пересылке сэкономите не одну тысячу долларов.

Беда в другом: шопфанс по США на адрес другой компании не отправит уже никак.
Отсылать в другую страну - так там тоже есть таможня....

Чуть бы пораньше вам совета спросить...

Мысль: отправить транзитом через Финляндию, финской таможне до транзитных посылок дела нет, далее карго в Питер с растаможкой и желдорэкспедицией по России.
Погуглите, например, finnpost.oy
 
  • Like
Реакции: Babay

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
мне вот другое не ясно, лимит в 5000 рублей и в 10000 был установлен почтовыми службами что ли, откуда эти цифры взялись, если официально лимит был не более 65тыс.руб.

вы хоть почитайте для начала, а потом пишите...

опять сейчас начнется - на одной странице по 10 раз один и тот же вопрос задали-ответили:ae:
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
КарамельОльга, почему? ведь вроде как для семьи можно... и что Вам теперь делать?

никого не волнует что для семьи((вот родная сестра это близкий родственник, про нее можно писать, а двоюрная и тд это уже дальние и они по закону все равно что чужие люди. Так мне сказали в таможне. Мне сказали что надо декларировать содержимое посылки, так как партия признана уже коммерческой, а я физическое лицо. Декларировать очень дорого(( пришлось написать отказную от посылки в таможне, и потом поехала в филиал ЕМС и там тоже написала. Посылку за счет государства отправят обратно в Китай, потом я опять оплачу доставку до России и ее отправят мне обратно....вот такоя вот грустная история((
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
nika0512, Процедура досмотра почтовой корреспонденции происходит в соответствии с установленными нормами. Так, досмотр писем и бандеролей производится сотрудниками таможни либо с помощью рентген-просвечивания, либо вручную. В этом случае работник почтовой администрации по просьбе таможенного инспектора и в его присутствии вскрывают письма или бандероли, затем таможенный инспектор производит досмотр. После этого письма или бандероли запечатываются и отправляются адресату.
 

Nifilina

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
30
1
0
Сестрорецк
Nifilina, похоже что да, но я бы позвонила или сходила на таможню и уточнила.

еще тупой вопрос)))
т.е. если к товарам личного пользоввания отнгосится-то растамаживать не надо?там же на его документы всякие)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Danutka, зато есть подруги))) коллеги)) а что такого? вы можете сказать, что собрали большую посылку для удешевления стоимости - посетуйте, что удовольствие в нашей стране это дорогое))) я бы честно говоря, веля себя именно так, ведь везде же люди работают.
удачи!
 

Detka

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
90
5
0
Поволжье
Может повторюсь с вопросом...такая ситуация в 1ый раз.Задержали посылку 3.9 кг на таможне.Нижнее бельё-стоимость 200$.Все модели разные(там купальники,платья,корсеты,костюмы и т.д).Таможеники не выдают-коммерческая партия и всё.Ездила 3 раза(а она у нас за городом,приходилось ехать на такси.чтобы не топать вдоль трассы пешком),производили осмотр,всё равно твердят-коммерческая партия и всё.Какое заявление и куда написать,чтобы дали письменое подтверждение(а такое вообще дают).Потому что собираюсь обращаться в суд,т.к. не собираюсь им теперь все вещи оставлять!(может конечно я не правильно поняла,но мне сказали перед осмотром вещей,что после обратного пути уже не будет)

Тут есть люди, которые посылки получают? что не сообщение так опять таможенники лютуют, что за беспредел:aq:
я тоже на этапе переговоров с таможней и тоже по этому поводу:ak:
а то, что обратного пути нет - это не правда, вы можете отказаться от уплаты таможенного бла-бла-бла и получения посылки (чтобы ее вернули отправителю), и договориться с отправителем о возврате денег, но сумму за доставку вам конечно же не вернут
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
У меня уже каша в голове, нужно 2 посылки с джима, а то выходит (если одной) больше чем на 10 тыс.:(
вы ФАК почитайте:bu: хоть сто пятьдесят посылок можете сделать на одно лицо в неделю, только чтоб 10 тыс не привысить а то будете общаться с таможней
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=71 вам сюда
 

moongirl

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
15
5
0
Санкт-Петербург
Vel, мне в колл-центре емс сказали "задержали, мы причин не знаем". вот и я не знаю.. диски - лицензия, ввоз в страну не запрещён.. тем более что не первый раз...
вот деклорация это да.. может быть наверное.. я просто даже не знаю.. потому что 90% вещей там не мне, подруги попросили для них заказать.. и очень не хочется на деньги попадать...
 

mmorss

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
299
69
0
Мурманск
спасибо за ответ. таможню в питере вроде проходит.
надеюсь не нарвусь и никто мной не заинтересуется. хехе...:aj:
ну уж если что буду рьяно утверждать, что все это мне любимой :ag:
 
  • Like
Реакции: Anes

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Капыч, Оля, приветствую :ax: Severyanka, Татьяна, доброго дня!

Та же фигня, только статус "решение таможни" :(

UPD: уже разобралась, таможня не поставила отметку "выпуск разрешен" :bu: Теперь EMS отправили им запрос, в течение недели должны разрешить :ad:

Правда, я так и не поняла, при чем тут вообще мурманская таможня - она-то какое отношение имеет к этим посылкам?
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
sveti-k, у меня китайская три раза отслеживалась как экспорт. Ничего пришла.Плыла морем, может по этому
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.