Стоит ли открывать свой "бизнес"?

svoy

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
7
1
0
Когда как
пытался как-то открыть магазин одежды онлайн, но все мои шедевральные маркетинговые расчеты оказались бесполезными
 
  • Like
Реакции: tatushka

SpaceS

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
171
47
0
Нижний Одес
Ребят, здравствуйте, подскажите пжл кто-нить вообще заказывал с ТАО например вещи какие-нить на продажу, именно в магазин или в свой отдел, проконсультируйте меня пжл, есть мысли....а с кем посоветоваться не знаю..стоит лиспасибо заранее, что без внимания не оставили!
у меня небольшой отдел в ТЦ, заказываю с тао и с хуса (на маму, папу и всех всех всех)))) но также заказываю и наши, отечественные вещи, к которым предоставляються сертификаты, на всякий случай)))
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Грачик, нет ничего постыдного в том что бы заниматься этим из-за денег.
 

Nadya

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
68
335
0
Санкт-Петербург
Хоть я не сторонник "беззакония" и полностью согласна с тем что лучше зарегистрировать ИП, но налоговой врятли это надо, я думаю работы им хватает. представляете сколько это волокиты? надо зафиксировать всё на камеру при понятых, чтоб доказать что ты именно продавал, а не передавал или ещё что-то... тем более сегодня сайт есть , завтра нет.
Да и врятли тех кто занимается продажами в контакте или через сайты, мучает совесть из-за того что они обманывают государство :ag:
 
  • Like
Реакции: Ликона

юли4ка

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
14
0
0
Москва
Привет! Имею ИП, Имею желание, но не имею представления. С удовольствием объединюсь со знающим человеком для создания интернет магазина. Буду рада любой информации.
 

ирина78

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
963
1 927
0

КОТЁНОК

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
2
0
0
МОСКВА
Собственный магазин одежды

Насмотрелась Вконтакте, что много девушек продают одежду из азиатских стран, вижу что спрос на нее есть. В связи с этим появилась мысль открыть свой собственный магазин одежды, заказывать товары через интернет на азиатских сайтах. Цены небольшие, качество товара на 80% соответствует стоимости. Думаю, что в нашем небольшом городе с населением 80 тыс.чел. китайские вещи с учетом их качества будут пользоваться спросом. Также вещи можно реализовывать посредством социальных сетей. Подскажите, может кто-то имеет магазин или подобный опыт продаж.
Очень много сомнений...но я осталась без работы и понимаю, что нужно предпринимать шаги по зарабатыванию денег.
 

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
В бизносе есть одно правило - о бизносе не говорят.

лучше будьте ООО
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
capri, Чтобы не засорять тему, позже удалю это сообщение.
Я никогда ни с кем не общалась в таком ключе...... Ни один участник форума на меня в этом не сможет пожаловаться..
Вы скорее всего ошибаетесь, ни одну форумчанку я еще не отправила в гугл на чтение какой-либо информации. Максимум могу сказать о чтении темы на этом форуме, т.к сама в свою очередь форум читаю от корки до корки. Если информация за пределами форума, то помогу всегда чем смогу. Чаще всего даю ссылки.
 

cherkash

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
2
0
0
Киев
Спасибо. Я пока собираю информацию и взвешиваю все за и против. Конкуренция действительно большая, да и аренда помещений очень дорогая. Меня больше интересуют продажи через интернет.
 

atosik

Душа компании
Шопоголик
02.02.2011
322
641
93
Россия
Парфюмерия и косметика (бизнес)

Подскажите, пожалуйста, легально ли открывать точку по продаже косметики и парфюмерии брендов. Производство парфюмерии - Хорватия, Арабские Эмираты, Турция. Имеются все сертификаты качества. Не будет ли проблем с таким ассортиментом (Шанель, Ланком и т.д.)?
 

Анна1987

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
59
145
0
Рыбинск
Внимательно изучила эту тему и конечно же возникло много вопросов. давно заказываю вещи с сайта wholesale-dress.net, есть группа в контакте. но прибыль конечно смешная. просто я сижу в декрете, хоть копеечку заработать. и подруги все шутят, мол а чего тебе инет? открой магазин и торгую тем же самым!! мол заказала несколько посылок, и развесила у себя в магазине. а оказывается не все так просто....ведь документов на вещи нет. и правда,придет проверка-и что делать? видела в интернете есть сайты, которые поддержат вас, если вы захотите открыть в своем городе их филиал, даже безнес-план составят и будут поставлять вещи сами. как раз наткнулась на такой сайт с нижним бельем. мы с мужем всерьез задумались открыть отдел с женским нижним бельем. и теперь в раздумьях,заказывать самим или быть чьим-либо предствителем
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Хотелось бы тогда поинтересоваться Вашим мнением по поводу пунктов 2 и 3. Просветите, пожалуйста
могу кинуть ссылки на законы Украины - почитаете на досуге..
я вроде бы Вам ничего не должна (в частности тратить свое личное время на то, чтобы Вас "просвещать"):af:
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Oksana27, когда вам в личку начнут сыпатья вопросы по 20 штук в день, а что, а как и т.п, причем ответы на которые лежат на самом верху в гугле, хотелось бы мне посмотреть на вашу реакцию.
Думать моском эту функцию еще никто не отменял, да еще и поговорка есть, знаете наверное "без труда ит.п...."
 

Крякушка

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
297
1 845
0
Россия
персонал у нас был первый год я сама и еще девочка - студентка педа. я вела занятия она мне помогала, убрать то, разложить се и т.д...кроме занятий я сделала такую услуга что можно оставить ребенка. просто если маме куда то вдруг надо к зубному, в магазин да просто прибраться дома спокойно можно было привести дите. по поводу лицензий ничего не надо т.к мы не даем док-в об образовании. еще мы не кормим и не спим поэтому сес тоже отпадает. у меня ИП вид деятельности точно не помню как называется но типа присмотр за детьми и больными что-ли буду уточнять если кому интересно.

Здравствуйте, какая вы молодец!
меня интересует есть ли огрнаничения у вас -
-в возрасте малышей,
- по времени сдачи и приема:ag:
и чем вы занимаетесь? рисуете, читайте сказки...?
если не секрет какие расценки, можно в лс