Стоит ли открывать свой "бизнес"?

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
capri, Конечно, мое сообщение. Именно об этом я писала чуть выше.)


Моего флуда там очень мало, а лишней информации много от того, что новички не удосуживаются прочесть тему и спрашивают всегда одно и то же.) А ответы в теме все есть.

да да все поняли я редиска.

В очередной раз попытавшись помочь людям меня обхаяли, ну что же Юлия ведите далее эту тему сами, я удаляюсь

capri добавил 12.09.2010 в 15:49
на сообщения в личку не отвечаю
 
Последнее редактирование:

Мария_SPb

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
16
2
0
Санкт-Петербург
Beautiful_Liar, Вы почему-то считаете остальных глупее чем они есть на самом деле...
Мой вопрос
В какую сумму приблизительно обходятся (как я поняла, Вы завозите вещи ежеквартально) все указанные Вами выше услуги по таможенному оформлению, уплате НДС? И насколько они зависят от партии товара?
подразумевает размер оплаты УСЛУГ, а не величину таможенных пошлин и начисленного НДС.

Хотелось бы тогда поинтересоваться Вашим мнением по поводу пунктов 2 и 3. Просветите, пожалуйста:ag:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Для того чтобы субсидию получить точно, нужно начинать бплан готовить в январе, чтобы успеть получить эту субсидию.
буду развлекаться в НГ-каникулы

Anes добавил 14.11.2011 в 19:56
БП творить)
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
незрелый подход совершенно
+1

Anes добавил 01.02.2011 в 19:30
добавлю для Грачик, очень большой % брака именно этих самых китайских гаджетов, да, стоят они не дорого, но подумайте сами во сколько встанут вам потери по браку/возврату.
Пишу как человек с определенным опытом
 
Последнее редактирование:

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Тонна обаяния
Держать интернет-магазин намного проще нежели ИП,не нужно сдавать отчётность,арендовать помещение и т.д. и т.п
Мой Вам совет,создайте интернет-магазин и всё,налоговая к Вам никак не придирётся.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
1. В какую сумму приблизительно обходятся (как я поняла, Вы завозите вещи ежеквартально) все указанные Вами выше услуги по таможенному оформлению, уплате НДС? И насколько они зависят от партии товара? Если, предположим речь идет о 100 единицах товара из разных ассортиментных групп?
странный вопрос, если учесть тот факт, что размер пошлин зависит от стоимости товаров....
все-таки,
Девушки, если хотите законный бизнес читайте в первую очередь законы!
ппкс
 

OKate

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
223
1 045
0
Кузбасс
Привет! Два года назад мне мама подарила ночной комплект от Виктория Сикрет, который она купила в Новосибирске за 4500р., я тогда чуть не упала, правда еще не знала данный форум, и понятия не имела, что есть интернет-магазины, где все закупаются, жаль..:(Но, ведь мой подарок был с чеком, и с фирменным пакетом. Значит есть магазин в Новосибе. Кто там живет, может вы знаете? Как такое возможно?
 

AngelinaJolie

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
369
1 179
0
City
Так а если к примеру для начала делать информационный сайт, а не интернет-магазин с ссылкой на форумы, где располагаются мои группы по заказам и СП, тем самым же я законы не нарушу о торговле?
 

Марина шопоголик

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
550
252
0
Москва
мой совет/ответ на вопрос: если Вы вообще не знаете как к этому делу подойти - не занимайтесь либо наймите знающего человека, который будет Вам помогать. иначе это - деньги на ветер
п.с. по поводу задач, которые Вы с нашей помощью хотите разрешить. а ведь за такую "помощь" людям деньги платят. и расценки на бизнес-планы/консультации довольно высокие

+1:yes:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
я готов купить информацию и советы)
Может, кто-то и откликнется, но я этим не занимаюсь. Да и не купишь все, что нужно в этом плане. Не корректное сравнение, но это как права купить, выхеать на дорогу, не умея водить вообще, но имея большой багаж советов и описание, как это делается. Только самому через все надо пройти, но не так - завтра открываю магазин, а постепенно, когда место, откуда вам закупаться, вдоль и поперек известно, способы доставки (варианты) проверены, проблемы изучены и есть опыт их решения.
И про незрелых подход я говорила именно в этом контексте, т.е. с т. зрения обоснования желания заняться таким делом и опыта, чтобы его осуществить.
А Аnes вам выше правильно ответила и про брак, и про возвраты. И еще КУЧА есть подводных камней, о которых вы не знаете.
Вы не ответили на мои вопросы. В частности про СП, кот. является неплохим "тренажером", чтобы понимать в будущем, как нужно правильно и грамотно строить отношения с покупателями и поставщиками, что немаловажно, и вообще понять, надо ли это вам.
пс
почитайте форум таможенный, там не мало было сообщений о том, как безобидную фигульку для какой-то бытовой техники, задерживала таможня, требуя кучу документов и заключений тех. контроля. я это к тому, что даже если упираться и сделать по-своему (открыть магазин), то надо ТРИДЦАТЬ раз подумать, прежде чем связываться с электроникой, потому что 100% нужны связи и поддержка в таможенных орагнах.
 
  • Like
Реакции: Manana

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Capri, Вы большая умничка!
Мало того,что у Вас получилось это сделать самой,Вы ещё и поделились здесь информацией!
Обычно этого никто не делает,что откуда и как везти для продажи!

А для тех,кто ещё хочет узнать как отчитываться,какие наценки и всю подноготную работы это правильный ответ-Гугл))) За такую информацию деньги нужно платить)):ay::ay::ay:
 
  • Like
Реакции: olala2000

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
ну это всё же пока вилами по воде..)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Грачик, наверняка, опытные люди вам посоветовали бы действовать наоборот - сначала изучить тему на предмет Что брать, Откуда и Как решать потенциальные проблемы, а уж потом планировать открытие дела своего. Кстати, если не волнуетесь за сертификаты, то стоит поволноваться за ваши посылки, которые легко признают коммерческой партией. То есть и с этой стороны надо искать варианты решения проблемы.
 

LULU

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
45
13
0
44
Казань
по поводу 58 тыс. когда я обратилась поповоду них в октябре мне сказали что на этот год уже роздано все. т.е вы должны в январе начинать этим заниматься и получите деньги осенью следующей естественно за зимой)) и еще 13 % заплатите налог. короче я столько ждать не могла)))

LULU добавил 11.11.2011 в 21:27
LULU и мне если можно поподробнее,очень уж интересно.Я сама мама маленькой малышки.Напишите,если не сложно на мыло kristina_0709@mail.ru что да как:)))Заранее благодарю:)

задавайте конкретные вопросы я отвечу.
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
никогда с этим связанна не была просто долго думала как заработать и придумала. причем мне нравится, с детками на много лучше работать чем со взрослыми)) так что если хотите могу научить.
конечно, интересно....как подбирали персонал, что с лицензией, какое оборудование покупали и пр.
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
capri, А не поделитесь? Где брали сертификаты, оформление ИП, налоги, оплата пошлины на таможне, оборудование и т.д. Неужели все в 50000??? Будем рады любым тонкостям.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Мне естественно нет смысле заказывать напрямую, я буду искать посредника.
Посредники - такие же люди, которых со временем VS тоже блокирует с заказами.
Мало того, что запрещает им платить своими картами, так еще запрещает впоследствии и другим людям оплачивать уже своими картами, но слать на адрес посредника.