Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

M@ki

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
37
10
0
Иркутская обл
можно на разные имена на один адрес, хоть двадцать посылок. Иначе можно толко одну посылку в неделю на сумму до 10 000 р, или две по пять например, если обычной почтой
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Спасибо )
А скидки учитываются? Я же по факту дешевле покупаю с ними, на таможне смотрят какую стоимость? А то что сейл вещи, их как рассматривать тогда, как таможня их рассматривает?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Когда как, когда учитывают скидку, когда нет. Их не понять.
Но по-умному скидка не учитывется, платите то ведь вы по факту меньше.
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Так мне сейчас набирать на какую сумму, скидочную не более 5000 или обычную?
Замучала, наверное )))
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Так мне сейчас набирать на какую сумму, скидочную не более 5000 или обычную?
Замучала, наверное )))

чтобы у вас заказ без доставки вышел не дороже 200 долларов, желательно даже чуть меньше. Для успешной практики.
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Прочитала вот такую статейку http://www.tks.ru/nat/0020000001 и что-то озадачилась. Сделала заказ, общая сумма, включая экспресс-доставку вышла 236$. Сижу и думаю теперь, сколько же с меня денег возьмут, неужели со всей суммы, с 236$? Или для ЕМС лимит все-таки 10000 рублей, поскольку это государственная почта? Вообщем, запуталась совсем. :( Или я вообще уже все перепутала и экспресс-доставка у VS - это UPS ? А при доставке UPS таможенная стоимость включает и стоимость доставки тоже :(
 
Последнее редактирование:

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Standard International > See Shipping & Handling Rates.
Delivery within 14-21 business days.
Это и есть USPS?
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Если стандартная интернациональная, то да, это USPS. Идет долговато, но дешевле.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Прочитала вот такую статейку http://www.tks.ru/nat/0020000001 и что-то озадачилась. Сделала заказ, общая сумма, включая экспресс-доставку вышла 236$. Сижу и думаю теперь, сколько же с меня денег возьмут, неужели со всей суммы, с 236$? Или для ЕМС лимит все-таки 10000 рублей, поскольку это государственная почта? Вообщем, запуталась совсем. :( Или я вообще уже все перепутала и экспресс-доставка у VS - это UPS ? А при доставке UPS таможенная стоимость включает и стоимость доставки тоже :(

UPS это экспресс почта услугами которой пользуется Виктория, сумма доставки учитываться не должна. По идее не должны попасть.
У обычной почты USPS а по нашему Почта России стоимость доставки и посылки не должна превышать 10000 руб.
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Спасибо. Честно говоря, уже перечитала на эту тему кучу всего и поняла, что единого мнения по этому вопросу нет, кто-то пишет, что доставка не включается в 5000, кто-то - что таможенная стоимость считается как стоимость товара плюс стоимость доставки. Причем, есть как и те, кому повезло при сумме свыше 5000, так и те у кого посчитали лимит с учетом доставки и у них сумма дополнительных платежей вылилась в весьма приличную (НДС, пошлина, брокерские услуги UPS). Вообщем, решила на себе не проверять и написала письмо в ВС, чтобы одну позицию из заказа удалили, все равно он еще в процессе.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Спасибо. Честно говоря, уже перечитала на эту тему кучу всего и поняла, что единого мнения по этому вопросу нет, кто-то пишет, что доставка не включается в 5000, кто-то - что таможенная стоимость считается как стоимость товара плюс стоимость доставки. Причем, есть как и те, кому повезло при сумме свыше 5000, так и те у кого посчитали лимит с учетом доставки и у них сумма дополнительных платежей вылилась в весьма приличную (НДС, пошлина, брокерские услуги UPS). Вообщем, решила на себе не проверять и написала письмо в ВС, чтобы одну позицию из заказа удалили, все равно он еще в процессе.

Да, лучше не рисковать. Потому как проблемы с таможней, это лишняя трата времени, нервов, и средств.
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Вот информация из первоисточника, может пригодится.

Таможенный кодекс Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (МПО)
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Комментарий: Под данную статью попадает только AirMail (Почта Росиии и EMS Почта России).
Внимание! Для целей таможенного оформления принимаеися только стоимость товаров, стоимость доставки и страховки не входят в эту сумму.

Статья 357.9. Освобождение от уплаты таможенных сборов
1. Таможенные сборы за таможенное оформление не взимаются в отношении:
6) товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, общая таможенная стоимость которых не превышает 5 000 рублей;

Комментарий: Под эту статью попадают все остальные UPS, DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО.
Внимание! Для целей таможенного оформления принимается стоимость товаров плюс стоимость доставки и страховки (общая таможенная стоимость).
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
У меня вопрос. Я сделала первый заказ. Со всем разобралась. Заказала на сумму 7300 с доставкой, а без доставки 6000 и просила отправить обычной почтой.А они мне прислали UPS и теперь получается надо платить на таможне аж 41%ю
Что делать? Это ведь не моя ошибка.
 

PONTэра

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
101
2
0
Питер
отказываться от посылки ((
и в будушем стараться не заказывать на сумму свыше 5000р. в нед.
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Таможенные платежи: (15 000 - 10 000)*0,3 = 1 500 р. + возможны сборы за таможенное оформление в размере 250 р.

А когда лимит 5000 то эта 0,3 всеравно не меняется?
В принципе если лимит привышен не на много ,то растоможка не критична...
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
А когда лимит 5000 то эта 0,3 всеравно не меняется?
В принципе если лимит привышен не на много ,то растоможка не критична...

Если бы... Когда лимит 5000, то счет идет совсем другой. Считается общая таможенная стоимость (сам товар плюс доставка), умножается на 20% (импортная ввозная пошлина), потом к полученной сумме добавляется еще 18% (НДС), ну и 250 рублей за таможенное оформление. Т.е., к примеру, купив товара на сумму 6000 руб + 1300 руб. доставка, заплатите за посылку еще дополнительно 3200-3300 рублей. И это в том случае, если растамаживать будете сами. Если же воспользуетесь услугой ups по растаможиванию, то заплатите еще примерно столько же за услуги таможенного брокера.
 
  • Like
Реакции: Джоли

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Услуги таможенного брокера стоят 1700р.
В UPS мне сказали, что таможня на одежду 41,6%!!!!!!!

То есть на мою полыслку таможня будет 2820 р.

Я пыталась позвонить в ВС, но поскольку делала это через бесплатное телефонное соединение расчитанное на 1 минуту, а разговор долгий и они меня ставили на ожидание звонка, то бросила это дело. Буду ждать ответ на письма.

Пока говорила с одной девушкой, почуствовала аргессию с ее стороны. Она мне сказала, что для того чтобы исполнить сроки заказа, они отправляют скоростной почтой (и видимо еще приплачивают за это, я то оплачивала обычную), двугая девушка пыталась меня соеденить с каким-то еще, врроде таможенным отделом, но связь обоволась.

Я с китайцами работаю, но немного в другой сфере. Просто сравнивая европейцев и теперь американцев с китайцами, то исполнительность и отсутствие креатива у китайцев - это скорее преимущество. А инициатива, как известно наказуема.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.