Коды ошибок при оплате и варианты решения проблем.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
moisey, смотрите статус первого заказа в Shopping List - если он Cancelled, то ничего делать не нужно:yes3:
деньги на карте доступны (не заморожены)?
по поводу нового заказа - пробуйте разные браузеры (я вчера оплатила в Opera):yes3:
 

InnaT

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
17
7
0
Мурманск
Позвоните в свой банк, у меня деньги никуда не ушли, они просто заблокированы банком, как мне объяснили, если на них никто притендовать не будет(а джим не претендует, письмо от него я приводила выше), то они автоматически разблокируются через 14дней.
 

alkaline

Новичок
Шопоголик
19.01.2009
35
911
0
42
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите - было у кого нибудь так? ошибка 005 - ОТКАЗ.
оплачивала картой, так как лимит пелпей закончился.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Ирина81, а что вам в банке сказали, деньги прошли?, если да то напишите в джим и у них спросите
 

Оля В.

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
15
0
0
Москва
ilze,
Я позвонила....мне сказали...что денежки заморозили специально для магазина....что какие то данные прошли...но Джим их теперь не запрашивает у банка!!!!Я конечно в пт оплачивала у них ночь была,а здесь выходные...не понятно только почему они сегодня их не запросили!!!!(((((
 

Линара

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
74
31
0
там, где хорошо
Девочки!!!!!!!!!!У меня несчастье!!!!!!Я попыталась оплатить заказ картой, все там ввела, нажала подтвердить, деньги у меня снялись, а мне вылезло такое окно!!!!
[URL=http://s03.radikal.ru/i176/1006/c3/87366492b2bc.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
что в таком случае делать????

Добавлю, позвонила в банк - они мне сказали, что деньги не заморожены, а прошла оплата!!!!!!!

Вещи, которая отмечена в квадратике нет в наличии, удали её из корзины
А деньги заморожены на 30 дней, не переживай, вернутся к тебе обязательно
 
  • Like
Реакции: Natalia23

natuzya

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
146
1
0
Украина, Сумы
natuzya, вы в эксплорер оплачивали?

Мы с вами дублируем вопросы и ответы на похожей теме. Отмены,ошибки

писала что все через оперу

natuzya добавил 12.04.2010 в 16:14
И все-таки, кто-нибудь может написать Джиму и узнать, что это за ошибки и на что надо обращять внимание когда они выскакивают. Или все-таки вина банков?
 
Последнее редактирование:

Malibu

Новичок
Шопоголик
27.10.2008
178
125
0
Киев
Спасибо за столь развернутый ответ.:aj: Значит буду просить перевести деньги в кеш баланс с указанием всех данных..Может получится..Спасибо

Маша, так что не удастся все таки пополнить "замороженными" деньгами кеш баланс. Ну если попросить гмаркет-все таки снять их и пополнить кеш?
 

frizzzy

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
2
0
0
Москва
Возврат денег

Всем привет! Скажите, у кого-нибудь был случай, когда с Джимаркета писали в банк и деньги размораживались быстрее. Дело в том, что у меня сейчас ведется активная переписка с Джимом, но они отправили письмо в банк по мейлу, а банк требует, чтобы отправили по факсу. Такое вообще возможно?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
moisey, а они подтверждения личности не просили? это может быть лимит?
 

Ириska

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
213
78
0
Омск
Девочки,я чет паникую,отправила заказ на подругу,джим написал извините ошибка,номер 122,ваш заказ не удалось отправить,но деньги с карточки снял,что делать???
и дал ссылку на одного продавца,видимо у которого заказать не удалось или что то в таком духе,когда корзину открываю,она полная,как будто заказа и не было
посмотрела,деньги заблокированы
у меня альфа-банк,тока с ними надо общаться или джиму тоже писать?

Ириska добавил 30.04.2010 в 22:22
девочки,у кого альфа,или может кто еще сталкивался!
Дозвонилась сейчас до них,сказали что в течении 14 дней деньги будут заблокированы,если по истечению этого времени организация их не спишет,то их вернут автоматически,так ли это?
и может написать джиму,чтоб он попробовал еще раз снять?
если написать,то подскажите куда?
 
Последнее редактирование:

Anechka80

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
77
97
0
СПб Парк Победы
Ilze, они мне с утра уже 3 раза дали разную инф. Утверждают, что пока невозможно точно сказать, что деньги не уйдут сегодня- завтра... А могут уйти? ? Даже если заказ не прошел? О май гад! Если джи не снимет, то 30 дней или факс от них, что не претендуют... Фишка в том, что только факс:) а им, я думаю в Корее уже лет 5 как не пользуются:) да и джи вряд-ли вообще мне ответит... Ночью сегодня им писала.
 

AnnaMoz

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
12
0
0
Иркутск
Девушки,у меня такая же проблема,выскакивает это же окно

Скажите,а если нет возможности другой оплаты,только по карте-ЧТО ДЕЛАТЬ??
Где получить этот код,а главное как это сделать быстро:clapping:


И в этом случае есть ли смысл писать Джиму письмо?
спасибо.
У меня тоже самое, не дает платить картой и все. Я Джиму и письмо написала, а они мне ответили, типа или у меня должна быть карточка с этой трехмерной защитой, или выбирите другой способ оплаты. Девочки, подскажите вы с каких карт оплачивали, я платила виртуальной Visa, т.е. у меня обычная Visa electron Транскредита, она не проходила, и в банке мне подсказали к ней делать в банкомате виртуальную карту и все было прекрасно до августа. Может VISA Classic пройдет, кто-нибудь такой пытался оплачивать.
 

IRIS U

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
531
51
0
Нижний Новгород
Девочки, подскажите что бы это значило: оплатила заказ через Пейпал, пришла смс, что оплата произведена успешно, заказ сразу стал в статусе cancelled:ai:
 

Ksu-Pingvin

Новичок
Шопоголик
27.07.2009
11
2
0
32
Причины ошибок:
- оплата производилась не в Internet Explorer
- возможно, какого-то из товаров уже нет в наличии. То есть в тот момент, когда добавляли в корзину, он ещё был, а теперь нет. Проверьте.
- недостаточно средств на карте (учитывайте конвертацию)
- проблема с скидочном купоне
- исчерпан дневной или месячный лимит по оплатам

На карту действует лимит в 2.000.000 вон в месяц
На PayPal действует лимит в 1.000.000 вон в месяц
И 500 000 W в день

ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ И ПИСЕМ:

Смотреть далее

КОНТАКТЫ:
global@gmarket.co.kr
pay@gmarket.co.kr
global_info@gmarket.co.kr
Please contact global@corp.gmarket.co.kr to increase your limit or ask any inquiries

СБЕРБАНК help@sbrf.ru
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: shisune и Donya7

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Namishi,

98b7c61050b4.jpg

Тоже написала им в поддержку об увеличении лимита, дневного и месячного, они мне ответили, что это будет зависеть от моего нынешнего объёма закупок и в общем обещали всё проверить и отписаться. А вообще они - милые, только бы вот порасторопней были бы немножко))))
 

Евгения42

Новичок
Шопоголик
27.04.2014
1
0
0
Kemerovo
Не могу оплатить. Переадресовывает на главную страницу

Помогите, пожалуйста! Не могу оплатить заказ на Джиме. Нажимаю на кнопку Place an order, появляется маленькое окно с корейскими иероглифами, его закрываешь (если не закрыть, блокируются все вкладки в браузере), и происходит переадресация на главную страницу Джима. Уже 2 недели бьюсь с заказом. Это мой второй заказ. Первый получила 2 недели назад. Написала отзывы. Что не так? Может у Джима технические работы?