Коды ошибок при оплате и варианты решения проблем.

catham

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
143
29
0
moscow
[005] REFUSED что это за отказ непонимаю

Подскажите пожалуйста почему такое возможно? Много раз пыталась -ничего не выходит:bu:
 

HobbyArt

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
20
18
0
Ногинск
Здравствуйте! Уже сил нет моих с этим сайтом. Я собираю корзину в сто первый раз и не могу оплатить ну никак!
Первый раз оплачивала по карте СБ через " палку" заказ весь отменён, но и денег не сняли. Второй раз по карте банка Возрождение ( виртуал, для интернет покупок), опять же через "палку". Деньги сняли, а заказ опять отменён! Потом деньги оказались в КЭШ.
Хотела оплатить сегодня ими заказ, но полностью нельзя, 2 доллара решила оплатить палкой. И опять заказ отменён, ошибка 757 теперь.
Ну вот что мне делать? Я бы уже плюнула, но у меня там деньги лежат. Вернуть их обратно нельзя, я так понимаю.

HobbyArt добавил 07.06.2013 в 22:26
Сейчас попробовла оплатить часть из кеш, а часть картой СБ, опять пишет ошибка 757.
 
Последнее редактирование:

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Protya, я плачу палкой и у меня один раз тоже заблокировали деньги на карте
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
((((((Оплатила...по карте Альфа-Банка...оплата не прошла!!!!((((Деньги не прошли...и Альфа -Банк их заморозил...что делать?????
Куда писать в Джимаркет???Какой емайл?????
и подскажите как вы писали....мне даже номер заказа на емейл не выслали!!!!
Вообще не знаю что мне делать!!!(((((

Оля В. добавил 01.02.2010 в 13:55
Svet-lana,
подскажите,плиз,что вам ответили с Джима?????
и вообще на кокай емайл им писать?????

Письмо с джима о немере заказа вообще далеко не всегда сейчас приходит.
global@gmarket.co.kr
вот сюда писать на любой стр есть внизу, там же можно в кустомер сервис писать.
 
  • Like
Реакции: Оля В.

Jambaz

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
5
1
0
Орел
и у меня сегодня выдал:

[Payment information problem] occured. Your order is canceled.
• an error occured. Please check the item and order again.
(Error Code: -344)

что это такое?может кто знает из за чего это?
 

AskO

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
10
1
0
33
Уфа
А что теперь просто ждать ? Или что?

И еще прислали письмо

To complete card verification process, please send a FRONT Image of your Credit Card within 7days by following one of the below ways:
1. File upload : Please upload the Card image files to our web-site.
(My Gmarket> Personal Info > Credit Card Registration/View Registered card)
2. Email : Please send the image files to fcard@gmarket.co.kr with your Gmarket ID.

We highly recommend you to remove the last 4digits of your card numbers for security issue.

We apologize for the inconvenience. This process is for your safer card transaction by preventing any surreptitious use of card from happening.
We greatly appreciate your cooperation.

If you have any further questions, please email us to fcard@gmarket.co.kr.

Thank you for using Gmarket.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
AskO, вы платили картой и вас просят подтвердить свою карту, выслав скан копию закрыв четырехзначный код, в течении 7 дней
 
  • Like
Реакции: Лилия777 и AskO

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Оля В., первым делем звоните в банк и у них узнайте процедуру разблокировки ваших денег, если им для разблокировки понадобится письмо от джима, что те не претиндуют на эту сумму, тогда пишите в джим global@gmarket.co.kr
 

aloevera14

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
31
6
0
Уфа
напишите пожалуйста как разрешилась ваша проблема с неудавшейся оплатой и что значило сообщение с гмаркета

aloevera14 добавил 06-18-2010 в 02:28 PM
Reporting-MTA: dns;cs.ebaykorea.com
Received-From-MTA: dns;sniper01.auction.co.kr
Arrival-Date: Fri, 18 Jun 2010 05:37:28 +0000

Final-Recipient: rfc822;global_info@corp.gmarket.co.kr
Action: failed
Status: 5.1.1
Diagnostic-Code: smtp;550 5.1.1 RESOLVER.ADR.RecipNotFound; not found

aloevera14 добавил 06-18-2010 в 02:32 PM
Reporting-MTA: dns;cs.ebaykorea.com
Received-From-MTA: dns;sniper01.auction.co.kr
Arrival-Date: Fri, 18 Jun 2010 05:37:28 +0000

Final-Recipient: rfc822;global_info@corp.gmarket.co.kr
Action: failed
Status: 5.1.1
Diagnostic-Code: smtp;550 5.1.1 RESOLVER.ADR.RecipNotFound; not found
 
Последнее редактирование:

colibri

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
434
677
0
Санкт-Петербург
у меня такая ошибка когда-то была, правда деньги мне не блокировало и заказ в отмену не шел...все оказалось очень просто и зависило от настроек браузера... Когда вы вводите номер вашей карты последние 4 цифры зашиваются точками, обратите внимание, что вы вводите именно 4 цифры и появляются 4 точки...У меня как оказалось потом после безуспешных попыток, что вводилось только 3 цифры и появлялось 3 большие жирные точки... В данном случае надо внизу этого окошка справа поменять масштаб на меньший и все вводится как надо... Надеюсь понятно объяснила и это кому-то может поможет :)
 
  • Like
Реакции: Фель и limpoppo

firemaker

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
181
32
0
Украина
выходные у них конкретные - аж до 23го..
это у них праздник что ль? отблин...
Проблема не в палке точно - я только что ибей палкой оплатила спокойно

firemaker добавил 17.09.2013 в 13:27
Грят пишите в Джим чтоб выслали инвойс и через него оплату производила с почтового ящика.
мне Джим 3 дня не отвечает (я по предыдущему заказу вопрос отправляла)
 
Последнее редактирование:

Айгулечка

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
65
39
0
Уфа
Всем привет. Перечитала весь форум не нашла ответа. Подскажите пожалуйста, может кто знает.
Не могу отправить заказ на джиме выдает мне ошибку № 157
Раньше таких проблем не возникало - заказываю с джима уже довольно давно.
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
Может кому поможет моя информация по поводу оплаты через карту Сбербанка)
как и описывалось выше заказ не прошел. остался лежать в корзине, а деньги снялись ... чтобы уточнить решение проблемы я позвила в сбер и мне сообщили, что если в ближайшее время не поступит информация о том, что магазин не претендует на снятые деньги, а именно на мыло сбера help@sbrf.ru (не уверенна, что правильно, но можно посмотреть на сайте Сбера!) должна придти переписка с магазином о том, что эти деньги им не нужны и тогда максимум в течении 2 рабочих дней деньги будут вам возращены на карту. если никакой информации от вас не поступит, то деньги вернуться на карту в течении 31 дня.выбирать вам) потом я отписалась гимаркету. в свою очередь они меня попросили сделать скан моей карты и выслать им.
теперь ждем решения проблем как от маркета так и от банка)
замороженные деньги были возращены в течении часа сразу после отправленного письма)
удачи всем и помните, что нервы дороже, так что без паникик и все проблемы разрешимы ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель и Vi6enka

Шопоголик76

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
83
121
0
С-Петербург
Девочки я уже всю голову сломала:bu: У меня заказ оплачен но надо оплатить еще за перевес посылки. Напрямую доплата с карты не проходит у них сообщение такое висит

Написала им письмо ответили
Уважаемый клиент!
Обратите внимание, что только один способ оплаты доступен после оплаты выбрали. Так как вы выбрали "Cash", чтобы оплатить заказ, Вам необходимо завершить платеж с использованием остатка денежных средств.
Если Ваш остаток наличных средств является недостаточным, Вы можете заказать изделия с выбором "Кредитная карта" или PayPal Express Checkout. Или Вы можете разместить заказ на пункты в пределах имеющихся сумму вашего Gaccount и порядок остальных пунктов, поставив новый заказ с выбором "Кредитная карта" для оплаты, а также объединить оба ордера вместе. Вы также можете использовать ваш остаток наличных средств для выплаты Addtional Плата доставки после их преобразования в Gcash.
Они предлагают еще что-ли заказать товара и объеденить заказ в один?
 

ilkam

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
109
146
0
Питер
А была у кого-нибудь ошибка 122? оплатила картой заказ, вылезла эта ошибка-что какой то товар ошибочный и все - деньги заморожены, заказ не подтвержден:( Что теперь делать-то? В Джим написала...
 

Olen`k@

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
260
91
0
РФ(Челябинск)
у меня сегодня таже ошибка была, позвонила в банк, сказали лимит по покупкам в 60 тр в месяц исчерпан, заказывайте завтра 1 апреля)))) банк втб24 виза е-кард виртуальная)))
 

Илья23

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
4
0
0
Москва
Всем привет! Есть проблема - заказываем с другом вещи на Gmarket, но ничего не получается уже не первый раз. Карта Visa Gold от Альфа-Банка, делаем виртуальную карту без материального носителя через Альфа-Клик и привязываем ее к одному из счетов. Деньги снимаются, но заказ отменяют. Вероятно, в первый раз ошибка произошла из-за Firefox'а. Второй раз нам написали, что адрес введен неправильно (Order cancelled: Delivery Info error), а в третий - просто непонятная ошибка "REFERRED 002".
В чем может быть проблема? И как именно нужно заполнять формы адреса, номера телефона и что писать в комментариях продавцу??
 

Olen`k@

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
260
91
0
РФ(Челябинск)
Inna77, оплачивала в интернет эксплоурере кстати)) спасибо, позвонила в сбер и мне тётя всё обьяснила)))
 

марина888

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2011
94
49
18
воронеж
первый раз делаю заказ и не чего не выходит выскакивает такое окно что делать ????
 

Tattica

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
3
0
0
Москва
А что за купон?

я тоже оплатить не могу, у кнопка PAY не активна