шопинг в ДУБАЕ (поделитесь опытом)

Ejeni

Новичок
Шопоголик
20.08.2014
1
0
0
Иркутск
А где брали? Наверное в Кондоре? Слышала очень много хороших отзывов про этот магазин и в интернете, и от подружек. Вот зимой сама хочу съездить а шубкой, устроить разведку на местности:ag:
 

ElEncanto

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
105
688
0
Москва
Скидки в разных магазинах в разное время. С женской одеждой действительно небольшой напряг. Цены, разумеется, ниже московских, ассортимент шире, но разница эта не сильно большая. Так что те, кто ожидают сумасшедших скидок, разочаруются. А вот мужская одежда очень часто попадается со скидками, причем реально большими. Последний раз были в середине декабря - к примеру, мужской пуховик взяли всего за 7 тысяч, в то время как в у нас такие по 25-30 висят. Кожаную осеннюю куртку просто изумительнейшей выделки всего за 17, начальная цена была 70, и знаете, она не только на 70 тянет, но и на 150. Просто божественная куртка.
Про меха и говорить нечего. Шубку без сомнения можно взять гораздо дешевле. Во-первых, надо знать места, во-вторых, торговаться. Ну и желательно самим разбираться в мехе. Там тоже обманывают направо и налево, а шуб не особо хорошего качества хватает везде.
Поэтому откровенно не понимаю, когда говорят, что разницы в шопинге в Дубае и Мск нет. Имхо, конечно.
 

Исчадие МКАДа

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
29
15
0
Dubai, UAE
Были в Дубаи месяц назад,купила себе шубу за 90,в Москве такая висит в МКМ 210 так,что за шубой ехать пока еще стоит.на все остальное цены московские.А знающих людей в выборе шуб,там на каждом шагу,после того как самостоятельно помериешь шуб 20 будешь сам отлично разбираться в мехе.

Нуууу... Покупать шубу и полениться проштудировать все, что только можно перед этим? Это, извините, несерьезно.
Подсказывальщиков-зазывал действительно как грязи. Но вы ж поймите -у них свои цели - им надо затащить вас именно в "свои" магазины, где они получают свою копейку (помимо той, что у вас еще выклянчат). И там качество далеко не на первом месте, уверяю. Кому вы нужны, искать вам что-то супер-пупер да подешевле? Впарить побыстрее и сказать "До свидания!" - вот и вся цель. Тут тоже нужны проверенные люди, а не те упыри, что на Nasser Square толпами роятся. А еще лучше - самим разбираться в мехе и выбирать самостоятельно. Для себя же берете, поэтому можно и время с силами потратить на изучение вопроса, чай не каждый месяц шубу покупаете.

Исчадие МКАДа добавил 17.01.2012 в 17:57
Нету тут такого, кстати...
 
Последнее редактирование:

Odry

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
3
2
0
на Курорте
еще там выгодно покупать очень косметику и парфюм :yes:, а вообще Эмираты-это для европы как Китай для нас.посуду можно купить шикарную.скатерти.
 
  • Like
Реакции: julli

Kuile

Заблокирован
30.03.2013
7
0
0
Москва
Belo4KaBuGaGa
Просто свою шубу я как раз там и купила в феврале, итальянскую норковую. По качеству вообще претензий никаких нет.
В Москве я бы вообще никакую шубу не нашла бы за такую стоимость. Так что, лично я довольна осталась.

Kuile, координаты здесь можете посмотреть.
Ясно, спасибо. Значит не зря советовали мне там посмотреть. Что ж, значит первым делом туда))
А поблизости там еще какие-то хорошие магазины есть в Шардже?
 

margarett231

Новичок
Шопоголик
17.05.2014
1
0
0
strhsrthsj
шуба в ОАЭ

:haha:Девчонки, недавно побывала в ОАЭ, столько новых эмоций, это действительно удивительная страна! Конкретно были в шарже, купила там себе красивую шубку. очень довольна!!!!
 

Julia Povich

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
3
0
0
Москва
Девочки, шоппинг действительно особо не отличается от московского, но АССОРТИМЕНТ!!!Коллекции адаптированы для стран по-разному, поэтому пройтись стоит, и возможно даже найти чего-нибудь интересненькое!

Дешевый сетевой магазин Splash и Econic(по-моему) для тех, кому интересна дешевая одежда за небольшие денежки!
Хороший магазин Koton - у нас он не пошел. Это гармоничное сочетание хорошего качества и цены, актуальные цвета и фасоны, качество одежды радует... Магазин вдохновит девушек от 28... Советую!
Без арабской парфюмерии и масел возвращаться домой не стоит!!! Магазин AJMAL с великолепным ассортиментом... от 10 евро!!! Цены смешные, хотя есть и дорогущие масла... (в Duty Free есть стойка от этого магаза, но выбор там малюпусенький)

Приятные торговые центры: Deira City Centre (важно для тех, кто остановился с районе Дейра) - средний уровень цен, Dubai Mall (для всех) - средний и высокий уровень цен... в тц есть злачная fashion avenue с бутиками. Нууу, о люксе даже писать не буду)) За люксом всем в Китай))
Чем нравится Dubai Mall: кроме полноценного шопинга, прекрасная Бурж Халифа (самое высокое здание в мире) рядом, с 18.00 поющие фонтаны и замечательная кафешка "Мадлен", на веранде которой можно покурить кальян, поесть рыбку со спаржей и посмотреть на шоу поющих фонтанов. Рекомендую!


Дамы, я собираюсь в Дубай в ноябре 2011... Если кто знает, где и кого можно снять квартиру, дом, виллу... Дайте знать! Очень-очень надо!
 
Последнее редактирование:

Belo4KaBuGaGa

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
16
5
0
Москва
:clapping::yes:Дубай для отдыха с широким размахом, и соответственно аналогичного шопинга. Конечно торговые центры, такие что глаз не отвести. У меня была беда связанная с выбором отеля, гиды понятия не имели о расположении бутиков с дорогими брендами, из-за которых собственно вся поездка и затевалась. Объясняется это на мой взгляд уровнем отеля.
Сталкнулась с тем что цены на хорошую технику в Дубаи выше московских. Еще выше они и в Дубайском Дьюти-фри. Это не есть гуд.В бутиках скидки предоставлены только на прошлогодни коллекции, все новые коллекции идут без скидок, но при этом все равно остаются дешевле аналогичных московских на 30%. Тоесть нужно настроиться на волну и потратить определённое время на поиски интересующей вещи. Но это того стоит. Ведь вокруг такая красота:)
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
кстати зазывальщики оченно технично подмазываются, за нами по пятам ходил какой-то мальчик, стоял рядом когда мы мерили шубы, мы никак не реагировали ( ну мальчик себе и мальчик, пусть ходит, может просто скучно ему :ag:), а в итоге в процессе торга продавец нам шепнул, что скинуть больше не может потому что должен еще и мальчику отстегнуть за то, что он нас привел))
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Исчадие МКАДа

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
29
15
0
Dubai, UAE
продавец нам шепнул, что скинуть больше не может потому что должен еще и мальчику отстегнуть за то, что он нас привел))
Это тут "как здрасьте". Я сантехника вызывал, тоже сбивал цену, он возмутился, что ему еще охраннику на входе надо 50 дирхам (430 рублей) отдать, типа "за заказ".
Халявщиков тут - пруд пруди.
Знаю одну местную девушку, она русская, тоже занимается шубами (делает оптовые закупки оптовикам и отправляет в РФ и УА). Так она хоть очень профессионально разбирается в мехах и даже по словесному описанию сориентирует по ценам довольно четко. Так что если кто соберется сюда за шубой - пишите, дам контакт. Уж лучше своим заплатить и заплатить за реальную помощь в выборе хорошей вещи, чем платить "мальчику" за тупое присутствие. Стоимость такой услуги не знаю. Тут шубы не нужны особо. Кожаная куртка - и та скоро "плесенью покроется".

Исчадие МКАДа добавил 19.01.2012 в 16:37
Заоффтоплю, заранее извиняюсь. Просто с целью разбавить "сухость" топика =)

Вот они, наши Дубки:



 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Мальдивы, Сейшилы, Маврикий и т.п. - вот это отдых с размахом, а Дубай на мой взгляд что-то вроде Турции

Рекомендую посетить Аль каср или Мину А Салям хотя бы прежде чем сравнивать Дубай с Турцией и даже Мальдивами или Маврикием.
Шоппинг да, согласна, слабый стал - цены задраны очень и очень сильно
 

Nastisha

Новичок
Шопоголик
17.02.2014
1
1
0
Россия, Москва
Если кому-то интересно, то я летала за шубкой в Эмираты в начале января. Шубку купила соболиную, поперечку, хотя думала, что привезу блекгламу. Намного дешевле, чем в Москве. О греческом качестве даже и не буду говорить, ведь и так всему миру известно, что греческие и итальянские шубы – высший класс. Если кому интересно, спрашивайте, отвечу по возможности на ваши вопросы.

Скажите плииииз, а там, где вы покупали свою шубку, есть норковые из блекгламы? какие цены? А главное – где??))
 
  • Like
Реакции: milena22

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Carribian, я НИЧЕГО (на свой вкус, ест-но) не нашла в 2 единственных отделах в ДФ. На золотом рынке нам четко озвучивали цену за грамм, взвешивали при нас, дальше мы уже думали - надо или нет, торговались или уходили. Также есть ювелирные отделы и в моллах, там также можно найти много интересного. В отделах Pure Gold всегда есть неплохие спец. предложения по фикс. ценам на украшения с бриллиантами. Если нужено кольцо, к примеру, без особых затей в плане дизайна, но с заметными и чистыми бриллиантами (одним или несколькими), вполне можно там купить. При покупке дают сертификат подлинности и гарантийный талон.
На золотом рынке тоже свои кадры встречаются, ест-но. Зашли в магазин, как обычно, подбежали к нам - что нужно, пойдемте покажем и т.д. - выбрала кольцо, озвучили цену за грамм, взвесили, сказали итоговую. Стоим, смотрим, думаем. Продавец говорит, что, мол, если будете брать, поторгуемся, скидку вам предоставлю. Показывает цену на калькуляторе значительно меньше. Спросили, будет ли еще скидка, если возьмем 2 вещи. Говорит, да. Попросили визитку, сказали, что зайдем (решили еще посмотреть, так как только пришли). Когда собрались уходить, зашли туда. Там было 2 покупателя, этот продавец был занят, к нам подошел какой-то другой, который был кем-то вроде менеджера или старшего продавца. Во-первых, сразу не понравилось, что ни улыбнулся, ни радушия какого-то не показал (кто был там, тот поймет, что это вообще нонсенс), во-вторых, показывал с какой-то не то, чтобы неохотой, но с намеком на высокомерие. И в-третьих, назвал цену ту же, но категорически отказался торговаться. Я ему сказала о том, что еще планируем у них взять что-то, бестолку. Мы сказали, что в таком случае уходим и будем покупать в другом месте с более сговорчивыми продавцами. Так и ушли. Я первый раз такое там видела, недоумение до сих пор.
 

Kuile

Заблокирован
30.03.2013
7
0
0
Москва
А кто шубы покупал в Дубае? есть такие?
Мне вот подсказали магазин один - Кондор называется, никто координат не знает?
 

JamaElikko

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
5
0
0
Москва
ааааа!!!! я рада, ура! тоже летим с мужем в ОАЭ в авгусе-сентябре)) надеюсь все же шубу себе там выберу!
 

Belo4KaBuGaGa

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
16
5
0
Москва
Alnila, рада за Вас. Что то хорошее и не дорогое сейчас отхватить крайне сложно:)) Может и не скрывают что Китай, но меня немного "обманули"..так что я поделилась своим мнением!
 

Millena5

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
32
3
0
Салехард
Нуууу... Покупать шубу и полениться проштудировать все, что только можно перед этим? Это, извините, несерьезно.
Подсказывальщиков-зазывал действительно как грязи. Но вы ж поймите -у них свои цели - им надо затащить вас именно в "свои" магазины, где они получают свою копейку (помимо той, что у вас еще выклянчат). И там качество далеко не на первом месте, уверяю. Кому вы нужны, искать вам что-то супер-пупер да подешевле? Впарить побыстрее и сказать "До свидания!" - вот и вся цель. Тут тоже нужны проверенные люди, а не те упыри, что на Nasser Square толпами роятся. А еще лучше - самим разбираться в мехе и выбирать самостоятельно. Для себя же берете, поэтому можно и время с силами потратить на изучение вопроса, чай не каждый месяц шубу покупаете.

Исчадие МКАДа добавил 17.01.2012 в 17:57

Нету тут такого, кстати...[/QUOTE

Я это и имела ввиду)что лучше выбирать самостоятельно,без "знающих людей"
 

JamaElikko

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
5
0
0
Москва
А кто по ценам сориентирует?
Сколько там шубы вот сейчас стоят? И вообще, меняются ли цены в течении года?

Может тоже побываю в Эмиратах...
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Julia Povich, Koton кстати открыли заново в Меге БД) на днях видела..