Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье

nicoll

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
112
86
0
Минск
Девочки, посоветуйте все-таки витаминки женские,чтоб без побочных эффектов в виде повышения веса, запоров и т.д. Пожаааалуйста
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
По рекомендации производителя принимала вместе с кокосовым маслом http://www.iherb.com/Health-Support-...Capsules/12350 и пробиотиками http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...ggie-Caps/7006, масло орегано под рукой не оказалось. Всё бы хорошо, но через 2 недели я узнала, где находится моя печень. Начинает болеть рано утром.
Наверное надо пока всё бросить и подождать, чтобы печень успокоилась??? Вот уж никогда не думала, что столкнусь с этим явлением.
кокос лучше отменить) масло орегано есть же в кандиде :)
 

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Здравствуйте! Глаза разбегаются... подскажите, что заказать для себя - аутоимунный тиреоидит (гормоны не принимаю), сахарный диабет 1 типа, мне 31 год. Чувствую себя вполне хорошо, но хочется еще лучше)))
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Светлана, спасибо! Понимаю, что не так все просто, как хотелось бы. Отменяем пока карнитин, таурин продолжаем. Добавляем пантотеновую, рутин250/С500мг, селен с вит.Е. Это Вы раньше советовали. Еще у нас в запасе чеснок, ресвератрол, липоевая и т.д. Наттокиназа есть, но она пьет диуретики, а с ними нельзя.
Маме 62, первые приливы начались в 45. За 17 лет ни один врач ничего вразумительного не посоветовал. Сначала говорили, потерпите, это менопауза, надо пережить. Потом сказали, теперь это Вам на всю жизнь, покупайте тонометр, таблетки пейте пожизненно и следите за своим самочувствием. Последние лет 7 к врачам уже не ходит. С гипертониками у нас разговор короткий "что пьете? а..ну пейте". Диагноз "гипертония", я так понимаю - это не диагноз. Должна же быть причина. А причину искать никто не хочет. Почки проверяли, с ними все нормально.
Спасибо Вам за Ваши советы! Учимся. Появилась надежда улучшить состояние и пока еще теплится.
Светлана Не_Веста, вам тоже спасибо. Слежу за Вашими сообщениями. Держимся вместе...
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Народ, я к вам обсудить. Жир печени акулы -кто применял?
Еще Раритет когда-то обращала мое внимание на него. Сейчас решила почитать-чудеса пишут про него. Содержит Alkylglycerols
алкилглицеролы усиливают иммунную защиту организма от острых вирусных, респираторных, герпетических инфекций и гриппа. Они обладают бак-териостатической, бактерицидной, антимикробной и фунгицидной активностью, повышая сопротивляемость организма к бронхолегочным, желудочно-кишечным, мочеполовым и другим инфекциям. Алкилглицеролы помогают организму вырабатывать эритроциты, лейкоциты и тромбоциты; повышают устойчивость кроветворных клеток к ионизирующим излучениям.
В общем, интересует применение у детей в том числе, по отзываю болеют меньше и быстрее восстанавливаются.
Смотрю на этот препарат , самый адекватный по соотношению цена-компоненты.
Буду рада отзывам. А то уже почти купила 2 банки.

Snow_Maiden добавил 18.07.2012 в 11:51
Twig, наверное про эти капсулы говорите: Пока вне стока...
Зато есть объем поменьше в такой же концентрации тык
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Twig

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
я правильно Вас поняла, что описав эти симтомы, все найдут у себя отравление тяжелыми металлами?
Нет, просто такие подробности на форуме не нужны, а симптомы отравления свинцом легко нагуглить. По Вашим описаниям про герпес и поражение кожи- можете смело гуглить "симптомы отравления радиоактивными изотопами"- Появляются петехии, кровоизлияния, язвенные поражения губ, полости рта, гортани, некротическая ангина.
 
  • Like
Реакции: kuz, КотоФея и Svem

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Т.е., одновременно с "радугой" биотин нельзя принимать?
можно и нужно:) нельзя пить один биотин, без витамин вообще)

биотин 1000 http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Biotin-Hi-Potency-1000-mcg-100-Tablets/1639
http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-1000-mcg-100-Capsules/445
http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-Biotin-1000-mcg-60-Tablets/32623 и др.

весь биотин http://www.iherb.com/Biotin

про магний можно почитать в шапке темы, там много чего интересного))
2. Важно: конспекты О БАДах и здоровье от нашей форумчанки Светмоихочей (спасибо, Sabrinka)
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1897228&postcount=9145
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2072582&postcount=10118
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2073420&postcount=10126
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2136641&postcount=10529
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Мавсик, Стевия и стевиозид абсолютно безопасны для беременных и кормящих,и для детей любого возраста. Всякие обвинения были давно сняты.

Светмоихочей добавил 13.01.2012 в 06:34
Светмоихочей, а какие иммуномодуляторы-стимуляторы считаете адекватными?
Один из самых сложных вопросов. Выступая ярым противником всяких иммуномодуляторов и стимуляторов, я имею дома целый арсенал (астрагал, кошачий коготь, масло орегано, эхинацея, кора муравьиного дерева, молозиво, лист оливы, золотая печать, кордицепс, Эпикор, глюкан, чаванпраш, детские иммунобустеры, цинк, и мадре какао, кофе, пунш. Еще ряд серьезных иммунопрепаратов у моей подруги -я помогала ей выписывать их.) Но все это богатство применяется после тщательного анализа возникшей ситуации, рассмотрения всех «за» и «против» и абсолютно индивидуализировано. Эти препараты подбираются по типу ключ к замку- лишь в таком случае они не способны нанести вред, и могут принести ощутимую пользу. Назначаются они совершенно не стандартно, чаще не так, как написано на упаковке, меньшее количество дней, иногда часов даже, и в меньших дозах нередко. Иногда двух дневная(но все равно безопасная) доза принимается в один день, а на след день пить уже ничего не надо. Могу сказать, что поломки в иммунной системе у людей очень часто встречаются- и люди сами это чувствуют- что они болеют чаще, чем среднестатистические граждане и у них что –то не так. Иногда эта поломка поддается коррекции, иногда это хоть и не грубый, но все равно генетический дефект, и он никуда не денется. И распознать это очень сложно, а выбрать себе препарат наугад- по описанию эффектов- это все равно, что в лотерею миллиард выиграть.
Но не все так печально. Кое-что хорошее мы способны сделать для иммунной системы, и многие это делают. Полноценное питание, содержащее обязательно белки животного происхождения, коррекция дефицита витаминов и попытка нормализовать обмен микроэлементов: выведение токсичных- кадмий, ртуть, свинец, мышьяк, алюминий, никель, и организовать поступление дефицитных элементов(на каждой территории это свой набор), введение в рацион достаточного количества клетчатки, коррекция дисбиоза(если он есть) и т.д.

Светмоихочей добавил 13.01.2012 в 06:41
dvslv, может таблеточку в сок? Или в воду? Девушка у меня одна будет глотать таблетки стевии(пробовала порошок-сказала:"БЕЕ", пить не хочет порошок ни в какую. Если не передумает, то таблетки закажет, но это будет не скоро.Не могу прогнозировать эффект. (А ведь он может быть, даже если глотать. У меня же ряд люде не разводили нигде-так сухой и запивали.) Вообщем, надо пробовать. Вреда не будет.

Светмоихочей добавил 13.01.2012 в 06:53
Добрый вечер! :)

Мама (46 лет) принимает 3 дня женские витамины http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1797?at=0

Сегодня сказала, что заметила изменение цвета мочи...
Она стала более светлой. :ai:

Других симптомов пока нет.
Скажите, пожалуйста, это нормальная реакция?

У кого-нибудь такое было? :ai:

И ещё вопрос - можно ли одновременно с витаминами принимать таблетки от головной боли, если она начнётся?
Не будет вреда?

http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-Feverfew-Head-Aid-615-mg-16-Tablets/38495?at=0
Вместе эти два препарата не рекомендуется принимать.
Цвет мочи может светлеть-по причине изменений водного режима(увеличении объема жидкости), при употреблении соленой пищи, при усиленном потреблении организмом указанных витаминов(бывают такие пики у некоторых от резкого осветления мочи до резкого пожелтения-но это длится 1-3 дня не более!!!). Если это будет продолжаться и моча не пожелтеет-витамины отменить и обратиться к врачу, и сдать анализ мочи как минимум(вдруг у человека скрытое заболевание почек).

Светмоихочей добавил 13.01.2012 в 06:57
karina 27, Я бы тоже не стала давать одновременно.Антибиотики бывают как йогурты разные.Одни а\б бактериостатические, а другие а\б бактерицидные. Если у вас бактерицидный-то он просто убьет бацилл пробиотических.

Светмоихочей добавил 13.01.2012 в 07:00
Mарина, можно,но пить вечером.

Светмоихочей добавил 13.01.2012 в 08:00
illllona, Часть информации копирую из своего прошлогоднего поста по астме с небольшим дополнением.
Астма очень серьезное заболевание, и главное -у него пугающая непредсказуемость. Реакцию на казалось бы абсолютно безвредное вещество предугадать практически невозможно. Пробовать бады с красивым составом трав с херба(их много продается), и просто многокомпонентные бады- рискованно.
Но если человек все равно настаивает на приеме препаратов, осторожно можно попробовать вводить медленно с очень малой дозы по одному препарату.(в конце концов он соприкасается постоянно с бытовой химией, неблагоприятной экологией, продуктами , лекарствами и тд., те тоже постоянно рискует).
Начинать по видимому надо с артишока. Если нет на него аллергии, пить его вместе с пробиотиком, и если это возможно-с растительными ферментами... Чиститься крюгером и орехом нельзя. И только после этого пробовать по одному(!!!) очень осторожно перечисленное ниже.
Ни в коем случае не отменять лечение, назначенное аллергологом(пульмонологом).
Бромелайн с кверцетином—блокирует высвобождение БАВ(и гистамина) из тучных клеток.
Зеленый чай в капсулах 100-150 мг кофеина 2-3 раза в день действует как бронхолитик. Злоупотреблять долго нельзя, как и нельзя пить часто и по многу крепкий чай.
Никотиновая кислота. При ее дефиците количество приступов будет увеличиваться. Доза 100мг в день.( но начинать с очень маленьких доз от приема никотинки бывают специфические реакции -покраснение лица и жар, расширение сосудов кратковременное и тд.-это неприятно, но со временем организм к этому адаптируется, и подобная реакция исчезает). Никотиновая кислота в хороших дозах оказывает прямое стимулирующее действие на надпочечники, стимулирует выброс адреналина, а он может даже оборвать приступ БА.
Уровень вит В6 у астматиков бывает низким, вследствие медикаментозной терапии. Начинать с 50мг 1 или 2 раза в день в течении 3-4 недель, если будет наблюдаться положительная динамика(уменьшения тяжести приступов и уменьшение количества приступов, улучшение состояния.)- на этой дозе можно остановиться и пить еще некоторое время. Если эффекта нет или он слабый, увеличить дозу до 100 мг 1 или 2 раза в день.
Еще один витамин –В12.Пишут, что облегчает дыхание при астме, механизм действия точно не установлен, но применяли даже у младенцев.1000мкг под язык—3-4 недели.
Вит С эффективен при астме от физ. напряжения, и не только (помогает расщеплять гистамин). Доза 500-1000мг в сутки.
Прием никотиновой кислоты одновременно с вит С усиливает действие каждого. Комбинация для совместного приема: 90-110мг никотиновой кислоты+200-300 мг вит С.
У людей во время приступа отмечается пониженное содержание магния в крови. Поэтому можно рекомендовать прием магния в дозе 200 мг ежедневно. Еще лучше действует схема кальций +магний, чтобы на каждые 2мг кальция был 1мг магния.
При аллергии к сульфитам(вино, яйца) молибден -250 мкг 2 раза в неделю.(при слабом эффекте дозу можно постепенно довести до 750 мкг дважды в неделю).
N-ацетилцистеин эффективен у людей с вязкой густой мокротой. Начинать с 200 мг дважды в день, иногда увеличивая дозу до 500мг 2раза в день, но не более. Опять же учитывать, что на него самого может быть аллергия у некоторых причем очень сильная.
ПНЖК могут снизить способность бронхов к отеку и спастической гиперреактивности. Можно пить по 1 столовой ложке кукурузного масла, оливкового, можно в капсулах омега 3, рыбий жир(если переносит).
Лишним не будет витамин Е 200-400МЕ\сут.Витамин Е препятсвует развитию резистентности к глюкокортикоидам. (вообще рекомендуется сочетанный прием витамина Е,А, энтеросорбентов и селена по 1-2 месяца раз в квартал.)Дефицит микроэлементов цинк,магний и селен часто обнаруживается при .БА.( а внутриклеточный дефицит магния способствует развитию бета-2 агонист-и глюкокортикоид-резистентной бронхиальной астмы.)
Про цинк. При всех практически аутоиммунных заболеваниях наблюдается дефицит цинка. Цинк , его физиологические концентрации способствуют угнетению высвобождения гистамина из тучных клеток, базофилов, т е стабилизирует мембраны клеток при аллергии. Дефицит селена тоже часто встречается при астме. Селен мощный антиоксидант, обеспечивает защиту мембран, модулирует активность ферментов, участвующих в метаболизме ксенобиотиков.
Пантотеновая кислота .нужна для синтеза собственных противовоспалительных гормонов -глюкокортикоидов(мягко стимулирует кору надпочечников, оказывает умеренный противовоспалительный и противоаллергический эффект.)
Коэнзим Q 10 100 мг в сутки- энергетическая поддержка организма..
Радует, что на мужа хорошо действует гомеопатия (Boiron, Sabadil). Это хороший признак.
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девочки, можно задам вопрос:ah:
Вот во многих пробиотиках и заквасках для йогурта встречаются в составе разные виды стрептококов. Можно ли такие пробиотики пить людям с ревматизмом? Я понимаю, что это не те стрептококи, что ангину вызывают, но возможно реакция организма на все виды стрептококов одинакова в случае ревматизма?
Поскольку стрептококк инициирует аутоиммунные реакции в организме, а иммунука и так "сошла с ума", то лучше не рисковать и не покупать со стрептококками(будет достаточно тех, что и так живут у нас в кишечнике. Дефицита стрептококков я как-то ни разу не встречала). Стрептококки или их трупики могут встречаться в готовых магазинных кисломолочных продуктах--надо внимательно читать этикетки.
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Девочки, у мужа на ноге вылезла вена, шишечка под кожей появилась. Что посоветуете?
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Светмоихочей, дополнение к вопросу № 90

Узнала- стресс был очень сильный в эти годы- 26.09.1998г, 11.05.1999г, 4.09.1999г. в мае 2000г., сентябрь 2002г.

Депрессии- очень сильно им подвержен, особенно сильные были с 24л. до 28л.
Наркоз был - 15.05.1999г. и в конце января 2009г.

Храп- храпит но не постоянно. Бывает скрежет зубов, дёргается во сне.
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
[OFF]Мой есть типа витаминки с лецитином. Но подозреваю, его там ничтожно мало. Не подскажете, сколько своему песику вешаете в граммах (ложках). Мой весит примерно 17 кг.[/OFF]

Я ребенку, который весит меньше Вашего песика даю полторы-2 мерные ложки :)
 

Anyutka

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
38
1
0
Россия
Ребят, посоветуйте что-нибудь для восстановления сил. Весь день приходится сидеть за компьютером, к вечеру домой прихожу никакая: ни сил, ни желания что нибудь делать....
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
спрошу еще раз так как не нашла ответ. в какой дозировке лучше взять биотин? сколько времени его пить и можно ли закусывать рыбьим жиром? и правда ли что биотин едят с витаминами группы Б?

naf_naf, :br: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2881610&postcount=6415

тут длительность приёма
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2213749&postcount=478
 
  • Like
Реакции: naf_naf

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
у него заболевание - гипотериоз, наблюдаемся у врача, принимает постоянно эутирокс. йод нельзя
Вам врач-эндокринолог сказал что при гипотериозе нельзя йод? Попробуйте обратиться к другому врачу.
На айхербе вот раздел для щитовидки, во всех препаратах содержится йод.
Можно распечатать состав например этого препарата и проконсультироваться с врачом. Есть мнение, что если щитовидка не работает- йод не нужен, но ведь она работает, слабо, но работает... Все таки проконсультируйтесь с другим эндокринологом- йод необходим организму не только для щитовидной железы.

UPD: Эутирокс- синтетический гормон щитовидной железы, почитайте тут:синтетический тироксин "T4" для гипотиреоза которую мы принимаем абсолютно не активный, и это факт - и подтвердить это может любой эндокринолог что, человеческий организм не работает под гормоном T4, влияние щитовидной железы на организм в большей степени обусловлено Т3 (Трийодтиронин), а не Т4 (Тироксин) - - - напоминаю здоровая железа вырабатывает 5 гормона - T4, T3, T2, T1, кальцитонин. .

Еще, часто встречаются сообщения что с таким диагнозом назначают АЕвит- не вздумайте его принимать, состав аевит:Ретинола пальмитат 100000 МЕ
 
Последнее редактирование:

Totgeliebt

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
110
15
0
Россия
Светмоихочей, подскажите пожалуйста программу для бабушки))
76 лет
проблеммы:
1). коксартроз (тазобедренных суставов) и переартроз плечей
2). варикоз
3). шум в ушах (говорит нужно что-то сосудорасширяющее, она пила вимпацитин и цинорезин,говорит толку нет)
4). бывает давление повышается (но не постоянно,а иногда)
5). что-то для сердца нужно (у нее на кардиограмме пишут что что-то с левым желудочком, назначают панангин)
6). запор ( помогает только сенаде(( ) , прочитала что вы советовали пантотеновую кислоту (начать с 250мг в течении 3-4 недель , если будет все-таки улучшение, остатся на дозе 100-150мг в день) и фолиевую 10 мг (http://www.iherb.com/Natural-Factors-Folic-Acid-1-mg-90-Tablets/2609?at=0)
не могу понять это получается нужно 10 таблеток пить?

Как все это выстроить в одну схему чтоб сочеталось?)) еще она ложится в октябре на операцию ( по гинекологии), и пьет тироксин 50 (гипотериоз)
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
СОлюшка, забыла вам сразу написать - еще в рацион полезно добавить продукты, богатые клетчаткой.

Ирландская овсянка - очень вкусная каша. Только берите не быстрого/легкого приготовления (Quick, Easy, Instant Hot), а именно steel cut oats, это зерна, разрезанные на кусочки. Намного вкуснее нашего геркулеса, который мне теперь кажется картонным.

Отруби можно добавлять в каши, творог, в маффины, кексы, в шарлотку даже))
У меня были овсяные отруби, добавляла пару столовых ложек без горки на 1 порцию теста для маффинов. Вкус отруби не ухудшают, не чувствуются, а вот структуру теста улучшают - делают его более легким.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.