Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

irismart

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
168
275
0
50
Омск
Кто-нибудь в курсе, как почта американская работает на новогодние? Посылку посредник сдал им 28 декабря, и все... Теперь стоит сортировка. Неужели так долго может быть? Это нормально или стоит волноваться?
 

Laminaria

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
256
73
0
Москва
duduyka добавил 28.03.2012 в 18:29
Laminaria, а не напишите свой путь прохождения посылок из Франции. Не пойму,почему моя (экспорт от 08.03) на импорт не меняется. Может из разл. мест идут?
Приём 09.03.2012 18:21 Франция
Экспорт 10.03.2012 18:33 Франция FRCYMA
Импорт 28.03.2012 10:51 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 28.03.2012 19:00 104003 МОСКВА PCI-3
Таможенное оформление завершено 28.03.2012 19:17

Как-то так обе сразу. Я думаю, просто завал там, не успевают разгребать. Одна из dpam,а другая из парафармаси.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Дата и время тоже что и у импорта. Ребята,кто сталкивался,что за статус,первый раз такой вижу,и что вообще может происходить с моей посылкой?
Привет. Добавьте свой трек http://sms-track.ru/stat/US-RU-posted
Там все подробно. Из PCI-1 обычно быстро проходят все таможенные процедуры.
В этот раз не повезло.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Девушки, посоветуйте кто знает, вот трек LN244330385US

Это first class international letter, самая дешевая и долгая доставка
LxxxUS - это не трек, а номер таможенной декларации; трека считайте что нет.
LxxxUS трекается в лучшем случае до экспорта (который у вас и есть крайней строчкой)
Больше в треке ничего не появится.
Ждите извещения, в извещении будет российский трек RAxxxRU - по нему задним числом можно посмотреть путешествие посыли по России
(пока не получите посыль - вы этот трек не узнаете никак)
Нормальные сроки для first class 3-6 недель, сейчас завалы - может быть и больше
На розыск подать не получится.
 
  • Like
Реакции: алилу

Larchik12

Душа компании
Шопоголик
11.07.2012
107
1 065
93
Россия
Олег,Чикаго, прочитала что ваша посылка из США летела через Японию.Вот и столкнулась с такой же проблемой первый раз.Но смущает, то что 12.12-статус departed.Это как понять?Ее отправят еще куда-то?
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
У меня была как-то посылка с таким трекингом. Это обычная почта прайорити. Нигде не трекалась. Шла почти два месяца. Получила по извещению. Отследить ее путь на территории России вообще не представляется возможным))))

у меня такая посылка за 17 дней долетела до меня.

Девочки и мальчики тоже. Звонила знакомому, он работает на приеме почты, т.е. через него все посылки поступают. В общем те, что застряли в Турции приходят оттуда машинами во Внуково, а не самолетами (((( Сегодня они принимали 19 марта и таких посылок еще полно. Он сказал, надо ждать. Самое интересное, общалась с девочкой, у нее отправление 19 марта из того же магазина и она уже все получила на руки! Тоже USPS, как и у меня. У нее видимо летело точно не через Турцию.
 
  • Like
Реакции: fanta_Giro

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Еще год назад особой разницы не было, priority + 2 к статусу импорт Сейчас по Америке сравнялось. У меня USPS Express от 22.02 все стадии эксорта и priority от 18.02 так же. Справочные службы ничего внятного не говорят, кроме как посылки на территорию РФ не поступали.
P.S. итальянская посылка от 21.02 получена сегодня.
 
  • Like
Реакции: SamWalker

Edell

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
45
3
0
Москва
У меня с экспортом от 05 апреля еще не импортнулась )))
Вот, сижу думаю, только мне так "повезло" или еще кому досталось.. :bu:
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Доставка у EMS хромает походу во всех регионах. Иногда посылки везут дольше, чем она из США летела. Самое противное доставка на выходные, сидишь как дурак с 10.00 до 19.00, а они тупо не приезжают. Зато статус "Не вручение", типо клиента не было дома.
 
  • Like
Реакции: SamWalker

olga_g

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
89
12
0
Санкт-Петербург
Ну что, моя несчастная посылка still untrackable. Не ожидала такого безобразия от дорогущей экспресс-почты. Пригрозила магазину открытием диспута в ПэйПэле.
 

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
прошу прощения за ламерский вопрос, но интересно узнать.
Амазон отправил посылку на shopfans.ru, дал трек USPS и в личном кабинете на амазоне посылка трекается так:

Date Time Location Event Details
February 9, 2012 12:31:00 PM Hebron KY Departure Scan
February 9, 2012 09:51:35 AM Hebron KY Arrival Scan
February 8, 2012 04:06:00 PM US Shipment has left seller facility and is in transit

Но на сайте USPS её до сих пор не видно, ответ такой: There is no record of this item.

Это нормально?
Если номер начинается на G, то это собственная доставка Амазона.
 

Spider_Elk

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
101
29
0
Ufa
Итак, я уже писала знакомую теперь для многих ситуацию:
статус моей посылки от 8 ноября (из США, ЕМС) - получено электронное уведомление.
И ВСЁ!
Однажды зашла проверить через американскую почту, заметила, что сдвиг был. Но позже проверяла через нашу, а там всё тот же статус - получено электронное уведомление.
Потом несколько мучительных дней переживаний, как вдруг вчера опять американская почта показывает, что посылка уже давно в России. Я сразу проверила трек на сайте ЕМС - а там вообще указано, что посылка уже на сортировке в нашем городе!
Сегодня утром звоню в ЕМС (сначала многоканальный телефон), чтоб уточнить статус посылки. На что мне отвечают, что информации по данному номеру нет! И что я, вероятно, ошиблась в цифрах!!!
Звоню в наше городское отделение ЕМС, проверяют по треку - та же ситуация. Потом прошу проверить не было ли сегодня доставки по моему адресу. НУ и конечно я была права! Посылка у курьера, жду!

Ну вот что у них с системой, а? А мы тут сидим, переживаем...
Всем скорейшего получения посылочек!!!
 
  • Like
Реакции: bahia

fanta_Giro

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
18
16
0
Краснодар
Romario@, похоже наши посылки из одной и той же партии. Моя тоже экспорт из USLAXA 20.03.12 и тишина. Но там если статистику за 20.03 открыть, то видно, что ни одна посылка за 20.03 из этого аэропорта не импортирована! Похоже, что вся партия лежит где-то в дальнем-дальнем углу. (надеюсь - не хуже)
 

G-Host

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
4
1
0
Москва
Уважаемый m_f спасибо большое за ответ.

2. Что в посылке? Если телефон или еще какая мелкая дорогая штуковина - скорее всего, можете про нее забыть. Если одежда - может и прийти.

внутри 300-баковая экстрим-камера (((((

3. Страховать у независимого страховщика (например, u-pic) либо отправлять через посредника, предоставляющего свою (не USPS) страховку. Страховка USPS бесполезна.

Спасибо. Но это на будущее. А с текущей посылкой есть какие-нибудь доступные действия?

04.03.2012 00:53 Isc Chicago Il (usps) Покинуло место международного обмена

Это экспорт - товар выехал за пределы США. Следующее - импорт (товар прошел через таможню России) и далее - путь по почте России.
 
  • Like
Реакции: Valensia

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
Я извиняюсь, прямо так и звонить без кода??? седня посмотрела уже 89 процентов импортнулось, только моя Usjeca висит блин. и трэки с этим индексом не импортнулись ни у кого((((
Кто нибудь еще знеает КАК ПОЛУЧИТЬ ДЕТАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОТ USPS ??????????????????????????????????? НЕ ПО трэку, а куда звонить????
Детальную инофрмацию нигде Вам не дадут. Все что Вы можете сделать по телефону это подать посылку в розыск, что иногда ускоряет процесс.

Звоните с скайпа, + 1 800 и т.д.

Vam-Posylka добавил 07.05.2012 в 19:28
А бестолку звонить.
Если по треку есть экспорт - ответ от USPS будет "посыль покинула территорию США, на розыск подать можно только через 60 дней после отправления".
А если уже есть импорт - ответ будет "посыль передана ПР, разбирайтесь с ней".
Express Mail/EMS можно в розыск подавать уже после пяти дней после экспорта.
И даже если посылка передана ПР, всеравно можно сделять заявку. Были случаи когда посылка числилась как "Прибытие на почту", сразу же после таможни. Т.е. мы знаем что на самом деле происходит, а USPS без понятия, но если им сказать что посылки на почте нет, то они спокойно возьмут информацию и сделают запрос в Россию. Обычно Россия не отвечает сразу же, но плсе пяти рабочих дней, USPS делают уже "более официальный" запрос на который ПР должна ответить.

Vam-Posylka добавил 07.05.2012 в 19:30
У меня аналогичная ситуация!!! 2 посылки 14.04 и 22.04 - экспорт и тишина!!!! Я просто в тихом ужасе! С каждым днем настроение все хуже и хуже, мне уже кажется что я их не увижу вообще:(
Посылки как правило теряются очень редко. Так что рано или поздно должна появиться.
Все что Вы можете сделать это подать её в розыск с американской стороны.
Если Вы покупали с помощью посредника, то попросите это сделать именно его/ее.
 
Последнее редактирование: