Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

Анэчка

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
110
29
0
Курск
не знаю где спросить
подскажите, пожалуйста, по поводу наземной доставки из Англии. Отправили еще в конце ноября. Магазин не указал конкретных сроков доставки для России, было лишь указано, что в связи с работой Почты России сроки могут увеличится. Ну я ждала-ждала, трек, что мне прислали непонятный мне (не международный) показывает только что посылка 29 ноября покинула Великобританию, экспорт, наверное. И все. Написала в магазин - пишут, что я в течении 30 дней им не сообщила, что не получила заказ и сроки по розыску по их мнению вышли, тоже самое отвечают на вопрос о возврате денег (3 тыс рублей примерно на наши деньги).
Вопрос - какие сроки доставки этой наземной почты? с учетом новогодних праздников (хотя из США емс и приорити в течении 2х недель приходили в этот период).
Когда-то давно заказывала ребенку игрушки из США тоже были без отслеживания - я уж и забыла про них, а они приехали (оч долго ехали), но там и сумма другая была покупки.
 

Светлана07

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
86
14
0
Нальчик
@Reginnna, аналогично. Вроде 15 вылетела, ещё раз 18 и тишина. Правда я воспользовалась не ЕМС. Уже начинаю нервничать. :(
 

NastyLi

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
7
1
0
Пенза
Подскажите пожалуйста, у меня с 28 июня посылка из штатов зависла в статусе "Depart USPS Sort Facility". Это же не считается экспортом? И вообще это нормально, что посылка висит в этом статусе чуть больше недели?
 

Natashkina

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
29
11
0
Воронеж
pionerka, терпения Вам! Я автокресло из Германии уже полтора месяца жду, от экспорта до импорта 32 дня прошло, а оно, ой, как необходимо! А еще ботиночки на весну из Англии безтрековым мелким пакетом месяц, вот раздумываю, что произойдет: пакет придет или весна закончится и нога вырастет?
 

Mikkin

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
183
63
0
Россия
Жду 2 посылки из Германии, первая с 18.07.12 в статусе Экспорт Германия (трек начинается с EE...) и тишина, написала ЕМС с просьбой помочь ее найти, но они мне отказали, из-за того что она не числится на территории РФ. Но это ведь не правда, валяется где-нибудь на складе и никому до нее нет дела...

Прочитала у нас на форуме, что можно написать письмо Федеральной таможенной службе, что нарушают сроки обработки МПО. Вроде как действует! Но на самом сайте таможни написано
Обращаем Ваше внимание, что существуют особенности подачи физическими лицами жалобы на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица (см. ФЗ «О таможенном регулировании в РФ»):

1. Жалоба подается в письменной форме.

2. Жалоба подписывается собственноручно лицом, чьи права, по его мнению, нарушены, или его представителем.

Аналоги собственноручной подписи (факсимиле, факс, электронная подпись и др.) для подписания жалобы не принимаются. Поэтому жалоба, направленная в электронной форме (в том числе через форму обращения на портале «Приемная ФТС России»), рассмотрена не будет, и таможенный орган вынужден будет информировать заявителя об отказе в ее рассмотрении.
Как понимать? Если я не из Москвы, то как мне лично это заявление туда отправить?

У кого был опыт, подскажите!
 
Последнее редактирование:

belosneshka

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
40
146
0
Москва
Отправили посылку из Италии и с 20.06.2012 она выпущена таможней и все больше информации нет.Сходила на почту сказали что нет посылки.Это нормально сейчас?сколько заказывала не когда такого не было.
 

Vacheslav

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
5
0
0
Moscow
Очень много посылок скопилось в сша на экспорте, судя по моим посылкам вроде начали отправлять их в Россию

Похоже на то.
Моя посылка сегодня выпулила:) после 17 дней экспорта сегодня произошло чудо. за один день: Импорт-Передано таможне-Выпущено таможней-Покинуло место международного обмена.....:ai:

Вообщем без комментариев.:ag:
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
evadem, интересно, а почему нельзя сделать так, чтобы посылки, которые в питере сортируются через питерскую таможню проходили
А то бред какой-то
Проходят таможню в Москве, летят в Питер, а оттуда назад в Москву или мимо Москвы
так же наоборот еще дольше будет...
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
А я спокойно отношусь. Таможня начала вменяемо работать, ей предписали временные рамки оформления. Раньше 2-4 дня могли таможить.
У меня несколько лет назад с ними была история: отправили ботинки на экспертизу (там был метал. носок). Хорошо, что не стали вскрывать:yes:. Акт приложили.
Почте тоже необходимо сделать обязательную регистрацию импорта по фактическому дню приема. Сразу будут видны проблемные места.
На ПР сейчас замкнутый круг - зарплата маленькая, но тарифы поднять не могут (гос. регулирование). Нанимают на сортировку гастарбайтеров, а они не владеют русским. Тупик пока.

868305126793aaa80d.jpg
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Ураааа! После 30-ти дней ожидания импорт Самара.Только хотела в розыск посылочку подать ,а она сама объявилась .Посылка из США
 

Дженнифер

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
16
3
0
Ростов-на-Дону
Посылка из Англии едет 20 дней и до сих пор не определяется в наших почтовых системах :( боже, сделай так, чтобы мои покупочки добрый дядя-таможенник резвенько достал из высоооооооокой кучи и пикнул побыстрее :)
 

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
Из-за праздников скорее всего задержки.
Обычно посылки отправляются из Америки в течение двух дней, просто по прибытию в страну назначения их никто не сканирует, либо из-за завалов, либо по какой другой причине.
Советую подать в розыск, так они быстрее шевелятся.
Но пока волноваться не надо, я уверен что посылка лежит где-то в сортировочном центре Украины.
 

КоролЕвишна 7

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
69
18
0
Россия
Алра, фея поймала - сатус "таможенное оформление завершено" утром нарисовался сразу после "экспорта":clapping:

* Инна, у вас по всей видимости уже прошла таможню (оформление происходит в месте импорта - PI-3), покинула ММО, сейчас уже почти в вашем городе, они шустренько перевозят.
 
  • Like
Реакции: * Инна

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
@Яблоко, у вас какие-то изменения по посылке были? дождались?
у
нас 2 посылки от конца декабря-по обеим изменения статуса нет, даже на сайте usps нет обновления информации
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
26 января на экспорте из Германии и всё больше никаких вестей

Ваша посыль находится в аэропорту Франкфурта (код DEFRAA), который уже неделю не работает из-за забастовки.

Ждите.... забастовка вроде на этой неделе заканчивается, еще неделю-две будут разгребать все что накопилось, а потом все придет.

m_f добавил 22.02.2012 в 16:13
вроде как у Fedex есть лимит в 200 евро и офигел!!! что теперь как быть?? я же не вхожу в лимит живу очень далеко от москвы!!

Либо платить брокерам федекса за растаможку + пошлину (может выйти дороже проектора), либо отказываться от получения, посыль вернется обратно, деньги за нее вернут а за доставку - нет.
 
Последнее редактирование:

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
а вот в Германии первый раз покупку совершали, но сразу же "влипли" с нашей почтой. видимо рашнпост ваще не любит дойчишенпост, до сих пор наверно мстит.
Ржака..:ag:
У меня в сентябре за 19 дней автокресло из Германии долетело, хотя на экспорте 10 дней провисело, ЕМСом шло, вот:
 

Елена250

Активный пользователь
Шопоголик
19.09.2013
13
147
28
МО, Люберцы
Посылка из США экспорт 06.12.2013 импорт 20.12.2013 также уже выпущена таможней Казанского вокзала ! :haha: На след. неделе получу !
Ура! Поздравляю!:clapping: Надеюсь, у моей (экспорт 09.12) на следующей неделе импорт случится! Все еще надеюсь получить ее к НГ!:dersive:
 
  • Like
Реакции: GUSINGER