Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Мой заказ отправили DHL и присвоили номер только цифры, а букв нет..., вот только не пойму как отследить посылку по России??? На сайте DHL посылка отслеживается только до 4 мая:
Какие мои действия дальше? Подскажите пожалуйста новичку в этом деле, заранее огромное спасибо!

Зайдите в трекалку на dhl.de, там в треке после экспорта появится нормальный международный трек.
(только кажется, у вас и экспорта пока нет. Имеет смысл попросить продавца пнуть dhl).
 

Mamysia

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
7
4
0
Москва
И у меня посылочка в США на сортировке с 07.02! Че она там валяется не понятно:ak:
CJ461886298US
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Блин!!!!!!!!!!!!!!! Что за дела???? Жду посылку из Майами... Вылетела еще 22 июня, и до сих пор нет импорта:( Уже 32 дняяяяяяяяя.... Кто нить еще ждет от туда?
Будь проклета Почта России:(

Трек с какой буквы начинается?
Если с С - просите отправителя подать на розыск.

Если с L - после экспорта НИКАКИХ обновлений в треке не будет. Ждите извещения в почтовом ящике (32 дня это недолго, обычно 6-8 недель идет).
 
  • Like
Реакции: OksanaM

Пчелка Майя

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
230
127
0
Донецк (Украина)
нужна помощь..жду посылку из Америки..сама в этом не очень разбираюсь

Processed Through Sort Facility December 23, 2011, 10:37 pm ISC MIAMI FL (USPS)
Arrived at Sort Facility December 23, 2011, 10:18 pm ISC MIAMI FL (USPS)
Electronic Shipping Info Received December 23, 2011

что-то очень долго движений нет...подскажите, пожалуйста что делать?
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
Какой макс.вес посылки вам отправляет посредник?

Что 70 паундов USPS express,я знаю
Меня интересует как на практике обстоят дела.
Мой посредник последнюю посылку отправил 63 паунда,7 паундов разница
почти 3 кг,я понимаю что впритык класть не надо,но нужна была куртка,которая влезла бы
Неужели у вас так же?
Доставка из США

baloo добавил 13.12.2012 в 23:07
народ,что все легковесные собирают?
 
Последнее редактирование:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
На сайте Почты России появилась информация, что сложная ситуация с посылками из Турции разрешилась. Что-то с трудом только верится. С посылками из Чикаго (USORDA) вообще непонятная ситуация, на другом форуме читаю, что в основном все оттуда идут с опозданиями. И сейчас стали импортироваться от 3 марта.

Думаю что разрешилась. У менясегодня импорт от 10.03. Ура.
Но ждем еще от 23.03 USPS priority
 

olga_g

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
89
12
0
Санкт-Петербург
Ну просто цирк с этим магазином. В диспуте пока ничего не ответили, зато вчера ровно через 10 дней прислали ответ на мое письмо от 13 числа, где я как раз грозилась открыть диспут. Ответ слово в слово повторяет предыдущее письмо от магазина, которое я уже цитировала, только имя работника другое :ai: Тот же бред про таможню:

Dear Olga,
I do sincerely apologize for the delay in receiving your order.
Your package is currently going through customs. This may take some time. I ask that you please be patient in receiving your order. Once the package is release, it will get to you shorlty.
Thank you for being a valuable customer!
Sincerely,
Javier
Customer Care

У них там роботы сидят, что ли? о_О Теперь я совершенно уверена, что ни с какой таможней они не связывались и понятия не имеют, где посылка...
 

Мамзя

Душа компании
Шопоголик
31.12.2010
1 605
1 620
113
101км
SamWalker, кроме того, после того как посылка уйдет с таможни, начнется самое интересное! Три раза связывалась с ЕМС и все три раза обплевалась. То что обычной почтой доходит за три дня, ЕМС привозит за две недели. Бесконечные сортировки плюс мутные курьеры. Если есть возможность, никогда не буду ничего слать ЕМС! UPS - она только в Америке, а у нас это недоразумение ЕМС.
 
  • Like
Реакции: SamWalker

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Да, теперь есть.

(спасибо USPS за запрет на пересылку аккумуляторов! из-за которого наладились другие каналы пересылки электроники)

Нужно воспользоваться службой доставки, НЕ ИСПОЛЬЗУЮЩЕЙ ПОЧТУ (и таможню ту что в ММПО)

Естественно, придется обратиться к посредникам (но стоимостью их услуг 3-5$ по сравнению с ценой айфона можно пренебречь :) )

Единственная проблема - это пошлина свыше 1000 Евро, потому как занизить сумму в декларации не получится (перед отправкой с вас попросят документы, подтверждающие стоимость покупки, иначе как минимум не будет страховки)

Вот вам на выбор:

1) nycmsk.com (есть тут на форуме)
Отправляем Авиа-Экспресс. По России повезет СПСР и он же будет таможить (беспошлинный лимит 1000 Евро)
Страховка от потери и повреждения (!), по цене чуть дороже EMC, в Москву прилетает за 4-5 дней + еще 2-3 дня в регион.
Услуги посредника (если отправите только 1 айфон) 10$

2) polexp.com
Отправляем авиа. Таможня у них своя (и там не воруют), по России повезет опять же СПСР. Беспошлинный лимит опять же 1000 Евро
Страховка от недоставки, по цене ДЕШЕВЛЕ простой почты, идет 20-25 дней
Услуги посредника за 1 айфон = 1$+3$ за оформление документов на литиевый аккумулятор
 

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
Из США экспорт 30 октября, 5 октября покинуло сортировочный центра в мск, завтра-послезавтра получу.
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Kate8, а как вы узнали, что она уже в России? Она же отслеживается только в Англии и только на стадии экспорта. Сама такую сижу жду-скоро месяц будет(((( Еще одна из америки, тоже без отслеживания- и тоже почти месяц(((-не везука какая-то. Хотя , все пишут , что такие посылки и полтора месяца и больше идут- у меня обычно было быстро- а тут- так надеялась до праздников получить-а теперь наверное наши посылки совсем застрянут...
 

qwepoi

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
15
0
0
Москва
Теперь уже поздно. В посыли могло быть что-то запрещенное для пересылки?

А нужно было - обращаться не во все инстанции, а напрямую в одну-единственную - ту, где сейчас лежит ваша посыль. Это сложно, долго... но рано или поздно свяжетесь с адекватным человеком, который вам все расскажет.
Все остальные контакты - перевод времени и денег на звонки (личный опыт)

пытался дозвониться именно туда, где, по моим вычислениям, находилась посыль, но никакого толка это не принесло... всё вполне понятно: не пойдёт же кто-то выискивать посылку среди тысяч прибывших...
в посылке был планшет... посыль шла этап от экспорта до импорта 17 дней... на импорте отметилась с весом в 4 раза меньше, чем должен был быть...
завтра буду звонить в притензионную комиссию... врядли они меня чем-то обрадуют, врядли остановят отправку посылки обратно в америкосию, но может хоть что-то от них услышу...
 

шоппинг

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
146
14
0
KZ
Я думала только у меня такая ситуация. Только сегодня заработал отслеживание.:yes:
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Девочки, у кого в Москве после статуса "покинуло место международного обмена" посылки пропадали? У меня с 23 июня неизвестно где ходит. Ужас просто 2 недели по Москве, это что за новости такие?? :(
 

Spider_Elk

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
101
29
0
Ufa
Leiriel, не переживайте. Это даже не сбой. Просто в Москве не отметили сразу, что посылка покинула цех. Вот делают это с опозданием
 

polka

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
27
4
0
Самара
посылки с экспортом из Америки от 19.02, 23.02, 29.02 просто зависли и в РФ не появляются! что творится-то? На нашей почте все 8-е марта отмечать никак не закончат что ли :aq:
 

Валерик62

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
33
9
0
Югра
Отправили две посылки из Америки и обе висят на экспорте с 22.01.2012 года . Это нормально??? Может уже написать куда надо????
 
Последнее редактирование: