Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Suiginto_kami

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
319
87
0
КМВ
krilovsky68,Марише4ка, спасибо огромное!!! =)
Вчера мне позвонили с таможни, мы договорились, что я приеду на следующий день (я сегодня ездила) за инспектором. Я приехала - все как по списку. Инспектор был с фотоаппаратом, снял содержимое посылки, правда, не стал щелкать все товары по отдельности, а многое сложил по частям и сфотографировал сразу несколько предметов. Инспектора я возила за свой счет на такси - до почты и с почты. После того, как мы приехали с почты с инспектором, мне выдали бланк - именно бланк - объяснительную, где я указала вкратце что за товар, в каком количестве и почему я его заказала, и почему в таком количестве - кое-что взяла из текста заявления в шапке этой темы =). За что огромнейшее спасибо =). Все распечатки у меня были наготове, поэтому все сразу приняли. Правда, тот, кто принимал документы, чего-то воротил носом и говорил, мол "подозрительно", но пришел его начальник - спросил меня - "у вас есть ИП? работаете вы в салоне красоты?"на оба вопроса я ответила "нет". И начальник сказал своему подчиненному, что все "ok" и можно меня отпустить, поэтому мне поставили штамп и я радостно поехала на почту за посылочкой!!! =)))))))
Правда, меня этот сомневающийся предупредил, что могут останавливать посылки чаще теперь.
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. оказалась что нашли реплики.
2. Что нужно сделать что бы ее отправили обратно.
относительно первого утверждения - кто вам такую глупость сказал?:ag: наверное официальное заключение показали что у вас реплики:ag:
по второму вопросу: пишите на почте заявление об отказе. вам объяснят на почте.
 
  • Like
Реакции: jyl69

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
Михаил, а мне не скажут давайте бумаги что там у вас или говорите что у вас там, а я не смогу перечислить((
просто в первый раз не знаю что к чему...
 

Катерюша

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
320
610
0
Нижний Тагил
Таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать трех дней с момента предъявления таких товаров для таможенного оформления таможенным органам,
а нас снова проигнорировали. заявление отдано в среду 2 октября. Сказали в пятницу (4 окт) позвонят назначить дату досмотра. Звонка не дождались, позвонили мы, на что ответили, ждите звонка, нам некогда. Интересно, долго ждать придется нам? и еще придется платить за хранение посылки на почте?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир, поскольку вы растамаживали груз как коммерцию - может быть попробуем создать небольшой путеводитель с указанием порядка заполнения документов.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Deytre, вообще то это смех.
Это таможня по закону ведет учет МПО.
а не почта и не мы.
Удачи вам!
 
  • Like
Реакции: Deytre

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Привет!!! Решилась я таки утром поехать на таможню))) забрала!!!!!!! Щас в себя приду и напишу подробно как чего)) но считаю, что повезло конечно с таможенником очень и сыграло роль то, что у меня была пошлина за превышение 1000 евро, может я помогла план ему выполнить)))
 

Nadya_nb

Новичок
Шопоголик
12.10.2014
2
0
0
Москва
Здравствуйте. У меня сложная ситуация. Ребенку нужны очень таблетки от аллергии, которые у нас не продаются. Есть возможность прислать их из Германии (6 пачек, сумма ок 400 евро). Что нужно указать при отправке сюда на посылке, чтобы лекарство мне отдали на таможне, как правильно организовать отгрузку? Слово "Витамины" на посылке не поможет? Что-то прочитала форум и вся в расстройстве, что можем не получить лекарство.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Скажите, пожалуйста, сколько посылок в месяц я могу растомаживать как ком. партии до 200 евро? оформленных на меня и на один и тот же адрес.

1 шт в сутки = от 28 до 31 шт в месяц.
При условии, что на таможню они будут попадать строго по одной в день
 
  • Like
Реакции: metafora

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
да это я знаю)) был опыт в том году, но вот после прочтения вашего поста все было сделано абсолютно не так( либо у нас таможенники такие недалекие в городе либо я не знаю... Пришла на таможню, сразу послали к брокеру. Сказала к брокеру не хочу потому что с уведомлением не согласна. Села заявление писать, расписала каждую шмоточку! все что надо приложила. Забрали заявление и тишина! После мучительно долгих звонков на таможню выяснила что мне отказали, но как мне показалось, никто даже не рассматривал его. На осмотр не вызывали, вообщем никаких шевелений!
Вот после того случая как то не хотелось уже браться...
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Так, девочки и мальчики - о каком контрафакте вы говорите???
вы вообще в курсе как проверяется вещь на подлинность?
для того что б проверить вещь на подлинность должен быть оригинал...
и сличительный анализ подтверждает контрафакт это или нет.
голову не морочьте уничтожением...

заверяю вас как специалист в этой области - таможенники не могут определить оригинал вещи в посылке или нет. экспертизу никто не делает. средняя стоимость экспертизы на определение на контрафакт не большая - в пределах 15 руб., но что б по каждой посылке ее делали - умоляю вас))))))

Михаил, а почему же тогда разрезали?
как думаете?
 

LEDI BOSS

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
12
0
0
Волгоград
Милена (LEDI BOSS), главное не паникуйте. коль посыль задержана - собирайте документы и пишите, пишите, пишите...
в шапке все есть!
будут проблемы - стучитесь - поможем чем сможем :)

скажите,а что делать с размерами,надо исправлять или оставить ,так как в инвойсе написано,что они все одного размера и еще некоторые пишут,что можно обойтись и без осмотра посылке, просто написать заявление и все

LEDI BOSS добавил 18.04.2012 в 17:38
Хотела бы поделиться своей историей. ... Будут вопросы пишите в личку

а что вы писали в заявлении?
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
если у вас есть доказательства стоимости товара, и вы подали все документы указанные в шапке, я б на месте таможенного работника не стал затевать этот спор, ведь на проигравшую сторону ложатся все расходы...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Я рекомендую по весу сдать им назад. только позвоните им скажите что привезете коробку им назад. в противном случае там крупный штраф. его с организации а потом с работника взыщут.
я обычно рекомендую коробку вернуть.
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
krilovsky68,Михаил, Да,отдали мне вчера мою посылку.)))Сказали,что если еще такой случай,будут сложности.Все нужные для этого документы положила в папочку,вдруг,что еще.Все вышло быстро,благодаря Вам,Михаил! У меня все бумажки были с собой и наметана объяснительная ,так что ломать голову не пришлось.)))В соседнем окошке у девочки читали список вещей,-ошейник...Кому ошейник?Собаке оказался ошейник)))

olinka8 добавил 07.05.2014 в 22:36
Все таки,что-то происходит(((Это теперь все время так будет,или как?Что-же делать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Катеринка81

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
3
0
0
Липецк
LISA678, ситуация один в один как у Вас, тоже две посылки с НМ торчат на таможне. Тоже хочу сказать, что все для родственников. Какие документы собирали?Что писали в объяснительной?У меня есть чек на отправку денег посреднику, но я больше отправляла, а посылки на меньшую сумму

Катеринка81 добавил 13.02.2012 в 22:25
krilovsky68, я читала почти весь форум, спасибо за советы)))Вот и сама наткнулась на таможню, хотя раньше проблем не было(((Задержали 2 посылки из Германии (вещи фирмы НМ) разные размеры и разные позиции, звонить правда на таможню буду только завтра((как поступить правильней, насколько мне известно в посылке лежат квитанции из НМ, но не факт, что товар будет совпадать с тем, что лежит в посылке, потому что квитанции клали (на весь заказ, который я частично уже получила), только для того, чтобы сверить ничего ли не вытащили на таможне. Ситуация похожа как у LISA678, Вы ей советовали как поступить, я так поняла,она посылку отвоевала у таможни.
 
Последнее редактирование:

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Скажите пожалуйста, то есть, если таможня признает мою посылку "коммерческим грузом", я, как физ. лицо, смогу её растаможить или только один путь: отказаться от неё? Как понимаю, физ. лицо не обязано предъявлять сертификаты, кроме того, я собираюсь бижутерию заказать, а она сертификации не подлежит. То есть, я заплачу примерно НДС18%+10%+500руб. Так?
 

Kut_sa

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
3
1
0
Кириши
Я побывал на Почтампской 9 в Питере. Получил уведомление и пошел в окно к таможенникам. Встретили меня очень любезно. Когда увидели пачку бумажек которую я заранее подготовившись им передал, глаза у них загорелись - Ой как хорошо! Просто отлично! А что в посылке? ... А у меня там три позиции из 21 подпадает под пошлины - как станки. Хотя станочки и очень маленькие, но они стационарные, а не ручной инструмент. Короче я вернул посылку продавцу. Ездить в Питер по будним дням такую дорогу для меня накладно.
Хочу поинтересоваться у людей шарящих. 200 евро лимит для товаров облагаемых пошлиной? Т.е. если я закажу товар на сумму до 200 евро (без учета пересылки), то даже в случае признания её коммерческой или подпадающей под код который облагается пошлиной, её пропустят и закроют глаза на то что я везу станочек стоимостью 150 евро? А также в посылочку набить до 200 евро шелухи не облагаемой пошлиной по одной еденицы? Прокатит такой вариант?
Я решил разбить посылку свою и отправить после нового года частями. Говорят перед новым годом таможня план отрабатывает... так ли это? И как дела обстоят на таможне и почте перед новым годом- завал у них? И до какого месяца у них завал? Январь, февраль...?
Спасибо!
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
мне сегодня утром позвонил курьер, говорит, привезу вам 2 посылки. ок, жду. Приезжает, привозит одну коробку, вторую не отдали. Спрашиваю почему? Он отвечает: отсутствует таможенное уведомление? Офигенный ответ. До мытищ на автодозвоне пытаюсь дозвониться с 13:30 часов дня....

Что делать? как выяснять судьбу этой несчастной коробки? Ее сначала на сортировке в Москве 10 дней мутузили, теперь тут гемор какой то? ниче, короче, не понимаю и не у кого спросить что там с посылкой?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.