Двойные блокировки, двойные списания, спорные операции

Juli-s

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
341
98
0
МО
Подскажите, делала 7 заказов ОН. Все, конечно же, разбились на части, сумму первую авторизовали, снимают другими суммами повторно. Звонила в Сбер, там заявление не приняли, сказали предоставить отказ от магазина на первую сумму. Якобы нововведение такой процедуры приема заявления у них произошло около недели назад. Правда ли? или мне попался некомпетентный сотрудник? у кого-нибудь были такие трудности? сумма висит приличная на карте(
 

natalishik

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
72
11
0
Москва
обалдеть, зашла спросить что делать, а тут такое))))) геп, ну ил олд неви тоже вогнали виртуалку в минус, а заявление писать это надо куда то специально ехать и если геп их снял а не заблокировал, их вернут? (деньги)))
 

Manufa

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
180
23
0
*******
Elmira_A, Спасибо, да у меня Альфа!Позвонила в банк, сказали ждать до 1 марта(((
 

TURANDOT

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
85
5
0
Иркутск
Помогите, пожалуйста, разобраться. Как понять, заблокированы деньги, или сняты. Или авторизированы..чё то я запуталась
 

KLimkiNA

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
412
109
0
Novoross
Через сколько сейчас сбер снимает не востребованную блокировку? Думала 30 дней-нет, в интернете нашла Инфо о 33 днях . И они прошли-ничего((
О по образцу в верхнем сообщении меня отфутболил сбер , сказали идти в отделение и привязавать мейл к карте. Как будто ксли б была возможности пойти в то отдедение( я б там и написала заявление на снятие:aq:
У меня Первая заблокированная сумма вернулась ровно через 30дней (сколько заблокировали, столько и списал магазин). А вот второй суммы так и нет. Я о ситуации писала выше: заблок.одну сумму, заказ на меньшую, еще и списывали частями и из свободных денег и из заблокированных. Даже не представляю как это все описать доблестным операторам сбера.
 

Batterflay200

Новичок
Шопоголик
27.03.2014
44
5
0
Baku
Kalen, а выслали товар или нет? Повторно могли блокировать/снимать в момент шипа.
Ну и ещё такой момент - в США банки блок держат 3-5 рабочих дней. Поэтому, некоторые магазины, если задерживают отправку товара, могут делать запрос на повторную блокировку денег через некоторое время, поскольку считают, что первая блокировка уже давным-давно "отпустилась".
Belliala ,если на карте только та сумма ,чтобы выкупить товар ,напр картерс,он может отклонить карту ?Вроде всегда так делала,клала только нужную сумму,а в послед раз картерс не принял оплату ,деньги в результате в блоке((
 

RedNeko

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
141
83
0
Пермь
Скажите, у кого были проблемы с джимбори? я так поняла основные проблемы с гап и олд неви?
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
насчет моего заявления, пришел ответ что якобы магазин разблокировал мне часть суммы а потом ее списывал, стопятый раз говорю что денег на карте не было и она уходила в минус результата не принес, у них якобы такая инфа, ну значит я дура и не заметно для себя потратила 200баксов, ну наверно бывает((( теперь буду класть нужную сумму отдельно для каждого заказа, иначе без денег останусть а взыскать не с кого(( магазин до них дозвониься не может. как быть не знаю
 

katrin18

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
24
1
0
Москва
Девушки, подскажите как быть, если первая сумма за заказ 106,97, а вторая за него же101,98? Это уже как двойное списание котируется? В заказе сумма тоже на 106,97... Не знаю зачем они мне эти 5 баксов подарить решили, но чувствую из-за них геморрой начнется :( как мне доказать банку, что это за один и тот же заказ?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
natalishik, вторая сумма списана, а первая в блоке. это всегда именно так. повторная блокировка или списание означает, что магазин сначала блокирует деньги за заказ, а потом при отправке списывает средства. это происходит потому, что срок блока по американским правилам истек до момента подготовки заказа к отправке. поэтому проводится вторая операция списания.

разница в сумме может быть из-за того, что что-то недопоставили, отменили. Дисней ничего лишнего у вас не взял. первая сумма разморозится в соответствием с правилами вашего банка.
посмотрите инвойс, нет ли чего отмененного. вот об этом можно пообщаться в чате, почему сумма заказа и размер списания расходятся
 
  • Like
Реакции: Laruscha

lastochka79

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
10
1
0
Краснодар
На предыдущих 2 стр. есть моя предыстория,опишу еще раз вкратце: на Toys R Us оплатила заказ, кознина не обнулилась, инфо о заказе мне не пришло. Магазин мой заказ у себя не нашел. Но деньги - 97 долл.-сначала заблокировали, потом вроде списали. теперь они меня пинают туда-сюда: магазин говорит, что это авторизация, банк утверждает, что списание. По выписке из карты эти деньги проходят как списание - "оплата в торговой точке ToysRUsEcomm"
Написала заявление в банк о несогласии с транзакцией, сказали претензионный отдел рассматривает подобные заявление до полугода! банк Уралсиб.
Долблю магазин письмами, они предлагают созвониться, но я в англ. - пас, не смогу им ничего объяснить, и знакомых таких под рукой нет. Вот последнее письмо ,я так до конца и не поняла, что они хотят?
I appreciate you providing the bank information in the previous email. Once you fax in the banking statement information as outlined in this response we can attempt to make contact to resolve your authorization hold situation. We must have all the details before we can proceed. My apologizes for your inconvenience!
When an order is placed with Toys “R” Us, we send a request to your bank to ensure the appropriate funds are available for the order to process. While this process places a hold on your funds for approximately 3 to 7 business days, we typically don’t charge your account till the order ships out. Please have a copy of your bank statement showing the transaction faxed to the number listed below. Before faxing the statement, please write your reference number 131023-000055 on it. We will take the necessary steps to ensure this situation is addressed.
Fax Number: 905-660-2050

Они хотят, чтобы я им факсом отправила выписки по карте, и еще заявление с описанием ситуации?
Проблема еще в том, что там куча операторов, и почти каждый раз отвечает новый. Вроде только с одним начали общение, бах - новый конс пишет совсем другое, и просит о другом.
Буду благодарна за советы.
 

@Таня@

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
239
53
0
Новосибирск
Позвонила в банк, говорят пишите письмо в магазин или приходите пишите заявление, написала в магазин, ответили:
Our records indicate an authorization in the amount of $71.37 was added to your Visa Card account when your order was placed. Please note, an authorization is a temporary hold on funds, which is typically released by your bank within 3-5 business days.

At the time your order shipped from our distribution facility, it was sent in two portions. This resulted in two smaller charges that add up to the above stated amount. We show the actual charges as, $.78 and $70.59. If the authorization in the amount of $71.37 has not been removed by the fifth business day, we recommend contacting your purchasing credit card's issuing bank for further assistance. We apologize for any inconvenience.

We show your order #16NPQK6, was placed February 8, 2013 and the authorization for $136.22 was placed on your Visa Card. When your order shipped on February 11, 2013 there was the actual charge for the amount. The original authorization will be removed by the fifth business day.
We hope this message resolves your concerns and look forward to shopping with you soon at
gap.com.
я вот не совсем поняла разблокируют мне первую оплату? и не возникнет ли таких же проблем с блокировкой у второй?
 

Katenkin

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
174
5
0
СПб
Здравствуйте,подскажите, если никуда не обращаться через сколько произойдет разблокировка двойного списания??? И вообще вернут мне эти деньги или надо все таки в сбер звонить?
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
вот чо ответил олд неви мне
Дорогой Дэвид,



Спасибо за Ваш запрос относительно вашего недавнего постановления. Мы связались с Вашей карты, чтобы запросить в ожидании разрешения быть освобожден по требованию. На данный момент нет никаких дополнительных действий мы можем предпринять, если ваш банк не хочет, чтобы освободить до получения разрешения.



Приносим свои извинения за неудобства и надеемся, что эта информация будет полезной.
непойму что это значит?кто подскажет?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
natalishik,
1) карта у Вас долларовая или в рублях? Если в рублях - то разница в сумме может быть из-за разного курса в день первоначальной блокировки и в день реального списания.
2) позвоните ещё раз в банк - возможно Вам попался некомпетентный сотрудник - такое бывает сплошь и рядом. Обязательно надо узнать мнение ещё хотя бы 1 банковского консультанта.
3) если банк подтвердит, что было 2 списания, и оба от Дисней - то напишите в Дисней, пусть объяснят ситуацию.
4) если Дисней скажет, что деньги снимал только раз такого-то числа, то на другую сумму можно оспорить трансакцию банка или сделать чарджбэк - детали надо узнавать у конкретного банка.
 

Marishkina

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
12
1
0
СЗФО
Добрый день! А кто-нибудь с карты Газпромбанка пытался деньги разблокировать?
 

Sophia_t

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
5
0
0
Москва
день добрый, прошу помощи знатоков, иначе совсем запутаюсь. GAP.com). виза сбера
23.10 заказ на сумму 283.76$ ...смс от банка - покупка успешно совершена, т.е. блок этой суммы ...обнуляю карту
24.10 отгружают часть на сумму 41,94$ ...смс нет -так понимаю сняли из блока...в сбер-онлайн запись от 24.10 на списание 41,94$ (1 355,50р)
25.10 отгружают 2ю часть на сумму 241,82$ ...смс - покупка не удалась...в сбер-онлайн запись от 24.10 на списание 241,82$ (7 815,62р)
28.10 карта уходит в минус на 7 815,62р, т.е 241,82$, записи в сбер-онлайн нет, смс - если честно уже не помню какая была (удалила))), потому как минус увидела позже)
после многочисленных разговоров с сотрудниками колцентра сбера, выясняю, что на возврат у меня ничего нет, т.е. gap списал с меня 283,76$, а потом еще 241,82$
как быть теперь? писать gap, а что именно? я английский только с гугл-переводчиком. и , видимо, в сбер на спорную операцию?

Добрый вечер!
У меня такая же ситуация: был заказ в олдневи на сумму 50 дол., сумму заблокировали.
Потом при отгрузке списали 10 дол. И на следующий день списали 40 дол. 2 раза подряд :ai:
Мало того, отгрузка на 40 дол. была 01 ноября, так они 4 ноября еще раз пытались списать эти 40 дол., хорошо хоть карта пустая была
Подскажите, пожалуйста: как разблокировать сумму за весь заказ я знаю, у меня виза Сбербанка, всегда все получается. А вот по поводу третьей суммы что и кому писать? В Олдневи и в Сбер? И что именно писать? Заранее большое всем спасибо

Sophia_t добавил 06.11.2013 в 04:34
гэп попросил подождать 5 дней,в сбер написала заявление....да только по ходу гэп уже и не причем, у меня минус не отражается в выписках, т.е. по выпискам в пользу гэп списано было один раз из блока, начинаю копать и получается что это технический овердрафт, у меня виза классик (по дпнным СБОЛ -овердрафтовая), сотрудники офиса уверждают что ну никак не могла я уйти в минус, значит разборки будут со сбером...эх, не было печали(((


alenka_0709, а вы не могли бы мне скинуть текст письма в гэп? Я по-английски совсем никак, а ситуация у нас с вами один в один
 
Последнее редактирование:

Batterflay200

Новичок
Шопоголик
27.03.2014
44
5
0
Baku
Batterflay200, возможно, что-то с курсом? Не хватило пару копеек?
Но скорее, это нюансы Картерса - его периодически "клинит" на иностранных картах - и он начинает отклонять такие карты. Через пару дней обычно исправляют.
Спасибо большое ,попробую еще раз)
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
Девушки, а с блокировкой на тинькове кто-нибудь сталкивался? пыталась сделать заказ на айхерб, карту отклонили, но авторизация по карте прошла и деньги заблокировались. Поддержка херба написала, что ничего не видит, заказа же нет, а в банке говорят - авторизация успешна. Хотя сама по онлайн счету вижу, что сумма как бы заблокирована
 

la gatta

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
57
6
0
Уфа
Девушки, а помогите, вдруг кто в курсе. У меня в банке не знают слов двойная блокировка. И все мои попытки выяснить как разблокировать сумму натыкаются на отказ. Ходила в отделении, они говорят, что у них просто функция такая отсутствует. Сотрудники там лояльные, но они реально никогда с таким не сталкивались. Действительно бывают банки, где запрещено проводить разблокировку? Может есть какие то правила, которые они нарушают?