Двойные блокировки, двойные списания, спорные операции

OlgaKalach

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
333
169
0
Казань
американка, было такое письмо, но я не стала ничего писать, тк дождалась когда захотят снять за 3 партию и убрала деньги. тогда сняли из 1 заблокированной суммы, а остаток вернули)
 

KLimkiNA

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
412
109
0
Novoross
Belliala, низко кланяюсь в ножки!!!! Ни за вжисть бы такого не написала!!!!!
 

lastochka79

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
10
1
0
Краснодар
Belliala: Да, они хотят получить факсом выписки по балансу, где видно списание.
Спасибо)
Для американцев факс принципиален, интересно? Я им скидывала выписку, заверенную в банке, на электронку.
Самое противное - что сегодня опять напишет какой-нибудь новый сотрудник, и все придется начинать сначала...
 

Надымчанка

Новичок
Шопоголик
У меня сегодня Gymboree повторно списали за заказ от 12 марта. Первая сумма была тоже списана, а не заблокирована.
Сбербанк мне заблокировали карту, назвали повторную операцию мошеннической.
Интересно, у кого такое было и как решили дело?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Lilichka_2013, не паникуйте раньше времени.
Сколько Приват блок держит? 30 дней? Вот после 30 дней и будете точно знать - вернутся деньги или нет. То что, в банке не видят суммы в блоке, - это часто бывает, если часть денег с блока списана, а часть - нет.
 

Vita Sulenko

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
25
4
0
г. Киев
Народ, скажите пожалуйста, блокирует ли Амазон деньги, тоесть делает двойное списание, а то заказывала у них уже много раз все было ок, и вот на тебе списали дважды. и ЭТО АМАЗОН. Зарание всем спасибо.
 

LenochkaT

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
110
26
0
г. Волжский
Здраствуйте. У меня вот какая ситуация: 26 ноября сделала заказ на олд неви, заблокировали деньги, затем 4 отправили его и попытались снять повторно сумму, но так как денег на карте не было, то банк отклонил операцию. 11 числа вернулись деньги из блока. В результате вещи уже у посредника, но денег за них так и не сняли. Что нужно сделать? Писать в магазин или они сами снимут все же?
 

LudmiLaS

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
30
13
0
Одинцово
Romash, как у вас все разрешилось? У меня такая же ситуация постоянно происходит. Тоже оплатила в gap.com. Заблокировали 26.03.15 сумму покупки. Специально потом увела со всех карт деньги, но 29.03.15 gap.com в минус списал деньги за покупку, а на карте был 0. И по всем моим картам сбербанк заминусовал на эту сумму остатки. Тоже сегодня звонила, не первый раз уже такое длится. Ничего не добилась, сказали, что если я 26.03.15 дала авторизацию магазину, то это виноват сам магазин, что 29.03.15 он списал с меня повторно деньги, несмотря на то, что на карте 0 и карта у меня дебетовая и с нулевым овердрафтом. В итоге написала на help@sberbank.ru.
 

Dr.S

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
6
3
0
Харьков
В Приват24 или просто на сайте Привата есть вход в онлайн чат. Если нужен косультант толковый, то лучше писать с 9:00 до 16:00. В чате узнаете точно какая сумма, когда, кем заблокирована, код авторизации (эта информация нужня для письма) и спрашиваете образец письма операционисту на разблокировку средств.
Затем в Приват24 в меню есть функия написать сообщение операционисту.
Вот образец письма
Прошу разблокировать сумму ____ (валюта снятия) c кодом авторизации *___________, заблокированную ____________(дата) в _____(название *точки(терминал), город, страна) по карте ___________(номер карты, ФИО *владельца) в связи с тем, что транзакция не была завершена и мною не *получены товар (услуги, наличные).
В случае представления транзакции к *оплате, гарантирую погашение овердрафта.
 
  • Like
Реакции: Zari

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
А если гапу и олдневи не держать лишних денег на карте? Может тогда будут списывать блок. Сумму. Я меня с зули этот вариант не прокатил.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
а сейчас товар отгружают по частям, и списывают суммы за эти отдельные части, получается все нормально ведь? Это же не считается двойным списанием?
В момент заказа суммы не были списаны, а всего лишь заблокированы. Банк "отпустит" их через определённое время (у разных банков - по-разному, обычно это 30 дней). Это не двойное списание, это двойная блокировка.

Суммы были списаны с карты в момент заказа
См.выше :)
Если же Вы хотите просить у банка побыстрее разблокировать эти деньги, то учтите, что если у Вас ситуация, когда часть денег за заказ во время отправки списана со свободных денег, а часть с первоначального блока - то будет трудно разобраться, что же надо разблокировать.
Поэтому и с письмом могут быть нюансы - если часть блока всё же списана - то непонятно, о какой сумме переспрашивать у магазина (ведь для банка даже разница в 1 цент будет существенной). Да и банки почему-то в таких ситуациях часто говорят, что списан ВЕСЬ первоначальный блок, хотя на самом деле списана только часть.
 

Аке

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
2
1
0
Киров
у меня уже было такое раз, когда денег для заказа было точь в точь, блокировали карту.. пришлось общаться с техподдержкой - через день разблокировали.
Теперь всегда на пару баксов больше кладу на карту
 

Яянина

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
14
38
0
Санкт-Петербург
Belliala, как раз по инструкции и написала письмо, только прикрепила два скана с одним и тем же номером заказа и перечнем товаров, но разными списанными суммами.
 

alenka_0709

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
94
461
0
воронеж
подскажите, пожалуйста, а какой номер телефона сбера предоставить магзину
 

alenka_0709

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
94
461
0
воронеж
центрального офиса + филиала, где открывали карту
для центрального, например, вот так?
Юридический и почтовый адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19
Телефон: (+7 495)500-55-50, (8 800) 555-55-50 (звонки по России бесплатно)
Телефакс: (+ 7 495) 957-57-31, (+ 7 495) 747-37-31

или выбрать один (+7 495)500-55-50 ?
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Usya, такая же история.при покупке сняли полную сумму.при отгрузке разбила заказ на 2 части. сняли деньги,прошел месяц так и не вернулись суммы(
в сбер теперь говорят сначала отправлять им письмо от магазина что они типа в курсе всего.а потом снова звонить в сбер буду разблокировать
капец конечно. не уследишь(за этим олд неви
 

ириска-киска

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
13
2
0
Петербург
Жесть,у меня карта сегодня тоже ушла в минус.В сбере никто-ничего не может обяснить.Толи двойная оплата,толи глюк системы.Деньги как бы были зарезервированы,но не сняты в свое время,а при отправке еще раз были сняты.Вообщем некомпетентность нашего сбербанка удивляет.Со специалистами они не соединяют,а операторы ничего внятного объяснить не могут.
 

lastochka79

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
10
1
0
Краснодар
Belliala, так и сделаю - в понедельник сообщу в банк, и пока на эту карту денег не кладу. Спасибо за участие!
 

KidsK

Новичок
Шопоголик
19.11.2013
1
0
0
Msk
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, кого терроризировать магазин или Банк: оформляла заказ в Картерсе, но они его отменили, а деньги всё равно списались. Из магазина пишут, что деньги не снимали, а только блокировали, но в выписке за прошлый период эта операция есть. С кого требовать?

Спросите в самом магазине, они, по идее, должны подсказать... Так и спрашивайте, типа. кто решает эти вопросы?