Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@Таня@

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
239
53
0
Новосибирск
krilovsky68, вопрос в том, что человек не сможет посылку растаможить и я боюсь, что её могут признать коммерческой из-за большого кол-ва однотипных товаров ((
а я сама смогу её растаможить?
 

Liru

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
204
156
0
Сибирь
Объясните пожалуйста как рассчитать сумму которую нужно уплатить, если у меня посылка не превышает ни 30 кг ни 1000 евро. В посылке просто всего по 3 по 2. Я уже хочу скорее забрать посылку и готова заплатить, но как рассчитать не знаю. :(
 

prliudmila

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
337
744
0
Москва
Большое спасибо за подробное изложения плана действий в данной ситуации.
У меня к вам есть вопросец
Михаил, скажите пожалуйста, а если я оплачиваю через Western Union, то мне надо будет эту квитанцию им предоставить.. и еще в ней же указана совершенно другая сумма, нежели та, которую указывал отправитель.. как тут быть??
 

Кисска

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
48
34
0
г.Нерюнгри
Подскажите,пожалуйста, если посылка на таможне пробыла 4 дня-это 100% с уведомлением придет?Просто ситуация такая, что по отслеживанию импорт 06.03., и до сегодняшнего утра ничего, позвонила в ЕМС-совпадение думаю, но через 30!!!минут статус поменялся на
Импорт 06.03.2012 04:20 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS 12,500
Передано таможне 06.03.2012 10:00 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS 12,500
Таможенное оформление завершено 10.03.2012 09:18 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Выпущено таможней 12,500
В посылке вещи-одежда на взрослых и детей в принципе многовато, но в случае чего доказать, что для личного пользования можно.Проблема в том, что эта посылка на свекровь идет, и если что ей объясняться идти.А мне можно в таком случае с ней пойти?Ибо она 2 слова не свяжет:(, или есть еще шанс, что просто с праздниками про посылку забыли, потом опомнились?
P.S.Понимаю, что гадать дело не благодарное-придет посылка и узнаю, но интересно, есть ли шанс избежать общения с таможенными органами.

Если в стату указана что выпущено таможней..то всё нормуль.
А если передано таможне
таможенное оформление завершено
И далее покинула место международного обмена...то значит что посылка с уведомлением.
У вас всё норм..не переживайте.
По крайне мере у мен было так.

Кисска добавил 12.03.2012 в 08:42
Отписываюсь как и обещала по свой посылки которая пришла 1 марта с уведомлением .Только 11 марта пришли на меня документы в нашу таможню с Москвы.Поехала,написала заявление по ихнему образыу,объяснительную,предоставила инвойс,перечень посылки с фото!выписки с кабинета пэйпала и киви кошелька об оплате.Всё расписа как и выше было указано ,спасибо большое всё очень пригодилось.Отправили к начальнику отдела-такой добрй мужичёк-спроси что у меня в посылки-сказала что нижние бельё,корсеты,платья.Он даже заявление читать не стал..и смотреть приложенные документы.Отписал его тут же и отправил ставить печаь в отдел.(в отделе одни женщины-злые такие...бррр)Пришлось написать им сайт откуда я делала заказ.Уже через минут 10 начили лазить по сайту и вздыхать какая красота за такие копейки.Взяли у меня сотовый-сказали позвонят-спросят как качество белья.
Вчера позвонила на почту сказала что мне разрешён выпуск,сегодн утром курьер мне привезла мою посылочку.Впринцепи было легко-но больше к ним попадать не надо,так как у нас очень маленький город.Меня они запомнили хорошо(

Кстати в посылки всего было 26 наименований и весом 3,800 кг.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир, декларант в данном случае у нас лицо отправляющее груз.
Получатель не несет ответственность за недостоверность сведений указанных отправителем.
кроме того, как я полагаю, вопрос стоит в том, что таможенный орган провел оценку груза, несмотря на то, что есть документы подтверждающие понесенные получателем груза расходы, что противоречит Постановлению Конституционного суда РФ от 13 июля 2010 г. за № 15-П

в любом случае пользователь вправе сам решать как ему поступить.
В данном случае любая консультация носит рекомендательный характер, поскольку не видя материалов, а так же без досконального изучения проблемы указать конкретный порядок действий невозможно
 

Irene

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
88
317
0
Спб
Писала в соседней темке, там мне никто не ответил((

В данный момент собирается моя первая посылка с Таобао. В посылке есть такие вещи как приглашения на свадьбу 60 шт , рассадочные карточки в таком же количестве, потом не знаю как назвать такие фонарики на пальцы, чтобы на фото на длинной выдержке написать что-нибудь - 20 шт, маски для лица (одноразовые) - 50 шт., и 7 платьев (разных совершенно и по фасону и по сезону и по размеру, заказывала себе, сестре (двоюродной) и подруге), остальное все разное , всего на 10 кг посылка предварительно тянет и на 680$ с учетом доставки. Вот теперь вопрос, какова вероятность , что посылка будет задержана таможней? Я думаю, велика, потому что как увидят цифры напротив наименования таможенники 60, 50, заинтересуются ведь.
Ладно приглашения, ладно рассадочные карточки это я объяснить смогу, но вот поймут ли меня про эти дурацкие фонарики копеечные (9 юаней общая стоимость-то)?? Убедительно вообще звучит?))
И еще вопрос, посылку посредник отправит в начале след. недели, я 12 марта уезжаю на месяц, сильно сомневаюсь, что до моего отъезда она придет. Если посылка будет задержана таможней, сколько дней она может у них там быть и ждать, пока я приду к ним со своими объяснениями про фонарики, свадьбу и прочие трудности и радости жизни? Ну, а если не будет задержана, то аналогичный вопрос про почту? Может быть попросить посредника, чтобы отправил на имя моей мамы? Но ведь у мамы нет свадьбы и размер не xs вовсе и деньги (вестерном) отправляла не она , а я... Как быть?

и omg я забыла про 16 пар трусов. Может, попросить посредника не отправлять половину (отправит со след. посылкой) или если сказать , что мы с сестрой на двоих, прокатит?

Посоветуйте, пожалуйста, пока не поздно, может быть , разбить на 2 посылки? Или я зря переживаю?
 

bifusik

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
24
2
0
Тюмень
а кто сказал что вещи на мальчика (девочку)
они унисекс.
зы. рубашки девушки с удовольствием носят.

спасибо Вам, Михаил, Ваша уверенность и мне ее немного добавляет и вселяет надежду!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алексей, ищите по телефонам информацию. Владимир страничкой ранее писал.
+ собирайте документы что в шапке указаны.
дефакто у вас могут быть 2-3 оператора-поэтому такое количество телефонов можно обосновать
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Светлана!
сложности нет.
посредник вам так же посчитал стоимость товара - сделал свою наценку -+ доставка - и вы оплатили.

по второй части не совсем понял
что значит кто будет проводить оформление?
Екатеринбург довольно большой город. таможенный пост там есть.
 
  • Like
Реакции: Светуля2907

марика81

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
20
1
0
курск
Михаил! Забрала документы с почты. .уведомление.....
Указанные международные почтовые отправления подлежат таможенному оформлению в..... Таможне по причине " Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой" ( п.4 ст.314, ТК ТС) в соответствии с действующим законодательством.
Что они имели ввиду? Что значит, не очень понимаю!

марика81 добавил 04-02-2014 в 06:33 PM
Сначала стоит штамп выпуск таможни разрешен( бланк от посылки) , потом замулеван ручкой и написано исправленном верить , причём без подписи.
 
Последнее редактирование:

romre

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
5
0
0
Рязань
Евгений, поскольку вы не ИП, то идите в отдел сертификации - вам там дадут ответ что вы не можете получить сертификат.
в любом случае надо вам решать либо идти до конца, либо возвращать посыль...

Ну а какой вариант вы предложите сами? Все таки я не очень подкреплен в этом вопросе
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Аман рекомендую сменить кроме фио, адреса, еще и номер телефона.
Леля думаю они наврядли будут выяснять семейное положение...

krilovsky68 добавил 08.02.2013 в 20:29
да уж...
800 пуговиц это не полсотни кремов для лыж.сильно.
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Alhambra, если косметика для мамы - то нормально. Вам бы подробно написать заявление для таможни: что и кому конкретно Вы отправили, также указать, что это только Ваши ближайшие родственники (мама и брат), все вещи приобретены за Ваш счет, и отправить может факсом в РФ. Этого в принципе достаточно, если в посылке нет незадекларированных вещей и запрещенных к пересылке.
Недалёкие люди с неуместными комментариями есть везде, но вряд ли операционистка что-то "насочиняла".
 
  • Like
Реакции: Alhambra

Yoo

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
664
173
0
Зеленоград
Люди, помогите советом! Я попала на таможню! Вот что значит попадос((((!
У меня превышение по таможенным лимитам в обычной почте ЮСПС по всем фронтам.
Первую посылку отправила я из меейлфорварда на себя 2 недели назад.
Вторую посылку отправила посредник, до того как я ей написала на кого посылать, отправила раньше времени на меня же(! 5!! дней назад!
И вот обе посылки сейчас в импорте, несмотря на разницу во времени отправления они появятся на таможне одновременно! Понятное дело, что в шоке(! и не знаю куда бежать и что делать(! ждать таможенного уведомления? но хочется пораньше... правда я даже не знаю на какую таможню они попадут! В общем, помогите любым советом(!
На много ли денег я попала? где-то читала цифру в 400 долл

Yoo добавил 16.03.2012 в 18:17
Уж не говоря о том, что я вообще не представляю как подтверждать выписками из банка, что я оплачивала их и на какую сумму(! ведь оплачивала посреднику, но посылки состоят из разных заказов, возможно частично из одного заказа и из другого(!
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, подарки низя. лучше уж сказать что себе и родственникам. взяла поскольку дешево - не подошел размер не жалко выкинуть :)
 
  • Like
Реакции: olgASS

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Rihard, в 3 окошко)

mayulka, ну значит поставят штамп, да выпустят, не переживайте)
 
  • Like
Реакции: mayulka

Belllka

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
61
20
0
Россия
Дорогие друзья, помогите/подскажите как мне правильно поступить!!?
Дело в том, что сегодня на почте я получила посылку с таможенным уведомлением, и увидела прикрепленные документы к коробке только дома.... Оператор почты скорей всего по незнанию (или тоже не заметили) выдал мне эту посылку на руки, хотя в документах четко сказано что без разрешения таможен. инспектора выдача посылки запрещена!
Как мне поступить? Идти "сдаваться" в таможню чет не хочется :ag: Ждать когда меня привлекут к какой-либо ответственности, тоже не выход. Что делать???
Прочитала в первом посте темы что в моем случае ответственность ложится на оператора почты, но подставлять их... :bl:
Кто сталкивался с подобными ситуациями, расскажите как поступили и чем закончилось?!
П.С. В посылке было 17 детских часов, в коробочках :ah:
 

Юлия Пи

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
11
2
0
Москва
а, может быть, кто-нибудь сталкивался с повторным прохождением таможни? сразу прошу прощения, если не в тему, но по данным ems, посылка была возвращена на повторный таможенный досмотр.... почему? никому не известно......... мне теперь вообще не светит ее получить?
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Отвечу сама себе, можно на имя ребенка. Хотя их этот вопрос заинтересовал. Таможенщик был недоволен, побухтел, но начальник сказал ему, что б с учетом предоставленных документов, разрешил выпуск. Так что все ок.
 
  • Like
Реакции: davidavrora и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.