Двойные блокировки, двойные списания, спорные операции

Ialexandra

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
216
24
0
под Киевом
была уверена что возвращают зарезервированные деньги и не отслеживала а тут списания по полной!
я только с олдом это отслеживаю. На след. день после заказа пишу в банк и прошу дать мне заблокированные средства, до вчера все совпадало, вчера же по заказу, который делала позавчера блокировки не было..Это значит, что они эти деньги уже себе забрали что ли?
 
  • Like
Реакции: 4kids+@

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
А у кого такое было и чем кончилось дело:

Обнаружила нехватки денег на сберовской карте 6 тысяч. Главное и смс с номера 900 не пришло. На гор линии сказали была покупка ночью в Мвидео на эту сумму и смс и правда Сбер не отправлял.
Стала пересматривать смс о расходах и нашла такую точно сумму с Мвидео только в июне. Двойное списание. Сбер отправляет писать заяву... Как долго это все будет?
 

ValiaNata

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
249
56
0
Владивосток
девочки подскажите, знаю часто бывают двойные блокировки и списания, но честно так и не нашла ответ, у кого было именно двойное списание деньги возвращались????????? после завляения в банке возвращали деньги? и помогите составить на всякий случай письмо в ГЭП, может и с их стороны что-то решится, хотя они обычно отнекиваются....
карта ушла в минус на 15тыс(((( именно двойное списание, сказали писать заявление в банке....самое обидно за заказы которые еще были сделаны 23-25ноября сейчас их только отправили и карта в минусе

вот и у меня карта в минус 12 тыс:ai: картерс разблокировал одну из сумм зачем то, а олд в это время взял и воспользовался ими быстренько. на выписке из карты ни чего не понятно, кто куда замем...шок и сбер говорит, что мы не видим денег в блоке, у вас все списано. Сбер всегда не видит блакировки? я ведь точно знаю, что эта сумма в блоке должна быть (( что за кошмар, подарок перед НГ блин.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Звонить в банк, идти писать заявление, и о о чем, что деньги заблокированы и их надо разморозить или это двойное списание?
Это обычная практика магазинов группы Гэп (вкл. ОН).
Сначала они блокируют деньги на сумму заказа, а потом могут списать с этих блокированных - но чаще списывают с доступных. Если всё отправляют быстро и 1 пакетом - то скорее всего спишут первоначальный блок. А если частями - то всегда списывают со свободных ровно столько, на сколько отправляют. Если свободных нет - то спишут с первоначального блока.
Поэтому - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ для магазинов типа Гэп/ОН зарплатную карточку.

Связаны эти двойные блокировки с фактом, что в США банки отпускают блок через 3-5 дней - а не держат от 2 недель и больше, как на просторах СНД.

99.9%, что у Вас сейчас обычная двойная блокировка - так что Вам нужно связаться с Вашим банком и узнать, как снять блок - нужны ли какие-нибудь подтверждения от магазина и т.п.
 
  • Like
Реакции: То_еще_чудо

natucci

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
258
109
0
Санкт-Петербург
Девочки, выручайте!

Нордстром. Ситуация такая. Сделала заказ, 3 позиции (70$+109$+224$). У меня на счету в тот же день заморозили 403 доллара (полная сумма заказа). Вещи начали отправлять по отдельности и за каждую снова замораживать сумму. Пока смогли заморозить только 70, ибо я не рассчитывала на заморозку двойной суммы и денег не хватило. На мое вопрошающее письмо ответили, что списывают только за то, что отправлено. Я попросила их связаться с банком моим и разморозить первоначальные 403$, а потом уже продолжать списывать по отдельности. На что пришел ответ, что мол, они могут это сделать, но финансовые организации не хотят с ними без клиентов разговаривать и они хотят звонок конференцию я-банк-нордстром. В банке моем сказали, что никакой конференции не надо, достаточно подтверждения от магазина о разморозке суммы. Что делать? Курс падает, я соответственно попадаю на деньги из за этой двойной заморозки. Обидно до слез!
 
Последнее редактирование:

Ханама

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
12
1
0
Москва
Девочки, есть у кого-нибудь образец письма в Олдневи по поводу двойного списания?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Nastenkin, не вопрос :)

Hello Support,

I've recently placed an order #______, and as I can see it is shipped already.
When order was placed on October, 2nd the total sum $172.00 has been authorized (blocked at my card).

Now the order is shipped and total required sum has been actually charged from my Visa card already ($172.00 charged on October 21st).

Anyway, the first block ($172.00 authorized on Oct 2nd) is still not available for me. I know that in USA banks should release authorization within 3-5 business days. But my bank in Russia waits much longer to release block/authorization. I'd like to speed up this process.
For this purpose I have to provide bank with confirmation from Gymboree store that authorized sum won't be charged by the store.

Could you please just reply to my email and confirm that Gymboree won't charge $172.00 authorized on Oct 2nd?

Thank you in advance!

Что-то типа такого... Даты, суммы, номер - вставляете нужные :)
Правда, например, в Гэп не всегда с первого раза понимают - и начинают объяснять механизм блокирования... Но со второй попытки обычно высылают нужный текст :)
 
  • Like
Реакции: Иннусия и Nastenkin

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
У нас на форуме случайно нет темы с шаблонами писем?
Тема есть вот такая - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=7398, но, как говорится, "пациент скорее мёртв, чем жив" :)
З шаблонами тоже что-то видела - но не припоминаю, где и что именно.
Если хотите попросить у магазина детализацию списаний, напишите им что-то вроде:

Hello Support,
I've submitted order #111111 on 2 Aug 2013.
The order is fully shipped already , and I'd like to clarify money charges for it, because I have some misunderstandings with my bank balance.

Please help me to clarify which sums (and when) were charged from my card for this order.
So, I need the data like:
$sum1 was charged on __ Aug 2013
$sum2 was charged on __ Aug 2013
etc.

Could you provide me with such info?

Thank you!

Номер и дату - вставляете правильные.
 
  • Like
Реакции: Иркин и KLimkiNA

Sueno

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
183
36
0
Москва
Здраствуйте. У меня вот какая ситуация: 26 ноября сделала заказ на олд неви, заблокировали деньги, затем 4 отправили его и попытались снять повторно сумму, но так как денег на карте не было, то банк отклонил операцию. 11 числа вернулись деньги из блока. В результате вещи уже у посредника, но денег за них так и не сняли. Что нужно сделать? Писать в магазин или они сами снимут все же?

интересно) когда у меня блокируют оплату, то я сразу лишние деньги снимаю чтобы повторно не снимали, вот и ползуются теми что в блоке, снимают оттуда вот и все. почему у вас не использовали то что резервировали оч интересно))
 

OlgaKalach

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
333
169
0
Казань
mari999, чем чаще звоните, больше внимания))) главное говорите, что оставляли заявление и в 2(3-4-5) раз звоните узнать рассмотрено ли оно.
Мало того, что у них очередь на исполнение, у них очередь на рассмотрение. в Сбере...
Удачи Вам!
 

Ialexandra

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
216
24
0
под Киевом
часто делаю заказы на олдневи. И уже нет никаких сил с этими двойными блокировками. Постоянные переговоры с банком из-за этого, карта постоянно в минусе, я постоянно разблокирую эти деньги. Короче кошмар! И ведь отследить сколько денег снимают и за какой заказ трудно, у меня они идут одним потоком. Никто не пробовал с олдом разговаривать на этот счет?
 

Blanche

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
23
6
0
Питер
Добрый день!
Спешу поделиться своим опытом удачной разблокировки.
Имею Мастеркард от Промсвязьбанка.
Сделала сразу несколько покупок в разных магазинах. Крейзи, Кукискидс разблокировали деньги сразу после отгрузки. Картерс разблокировал только одну из двух (пришлось делать два заказа из-за ограничения в количестве вещей в одном заказе).
Итого, остались заблокированными три суммы: Гэп, Олднэви, Картерс.
Звоню в банк с вопросом - хочу разблокировать. Меня девушка долго убеждает, что надо ждать 30 дней и это не её прихоть. Настаиваю, что меня этот срок не устраивает. Предлагает зайти в банк с паспортом, написать заявление.
Т.к. отделение банка находится в моем доме, это не составляет проблемы.
На следующий день прихожу в банк. Говорю, что хочу написать заявление на разблокировку сумм. Оператор начинает мне втирать, что форм таких заявлений у них нет, что мне надо ждать 30 дней. Потом предлагает заполнить заявление на несогласие с транзакцией, но оно может быть рассмотрено в течение 60 дней...
Вобщем, прерываю её и рекомендую посоветоваться с кем-нибудь из начальства. Уходит, возвращается, звонит еще кому-то, долго удивляется в трубку и настойчиво просит подтвердить, что они могут рассматривать заявление 60 дней...
В итоге дала мне заполнить заявление о несогласии с транзакцией. Написала там, что прошу разблокировать суммы на моем счету, т.к. они уже сняты. Забираю копию заявления.
На следующий день деньги разблокированы! :dance3:
 
  • Like
Реакции: Diosa

Валентика

Новичок
Шопоголик
Блок денег

Скажите, куда написать чтоб асос выслал письмо в банк, что он не будет снимать деньги и чтоб банк снял блог и деньги вернулись на карту и их можно было обналичить
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Магазин пока молчит, смс от банка: "покупка на сумму **** выполнена успешно".
Завтра поеду в банк разбираться((((

У меня когда Gilt деньги блокировал, то тоже приходила смс "покупка на сумму *** выполнена успешно". Но такая смс приходит и в случае временной блокировки денег на счету.
По личному опыту могу посоветовать, что надо именно ехать в банк (а не просто звонить). Составьте на всякий случай сразу заявление - так быстрее разблокируют или вернут. Ничего не бойтесь, это все решаемая ситуация, просто с бумажной волокитой небольшой.
У магазина есть facebook? Напиши туда или где-то, чтобы всем было видно, а не в личной переписке. Так быстрее отреагируют.
Удачи! Уверена, что все завершится блогополучно
 
  • Like
Реакции: AnnSemenovich

OlgaKalach

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
333
169
0
Казань
Day_kiry, я сама пол года покупала все норм))) а счас по неск раз блокируют(
надо было ловить отгрузки и деньги убирать со счета)))
 

natalishik

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
72
11
0
Москва
подскажите пожалуйста что делать, ситуация такая, оформила заказ в магазине дисней, но неделю спустя сняли примерно такую же сумму как и заказ, но не такую, позвонила в банк, говорят это не повторная блокировка а именно списали непонятно куда, прозвучала фраза - возможно подписка какая то, что делать? как заставить дисней вернуть деньги?
 

Ugarina

Новичок
Шопоголик
22.03.2013
5
0
0
Москва
Использую карту Русского Стандарта "Банк в Кармане" постоянно такие проблемы, устала уже от переписок с магазинами и банком! Постоянно в блоке большие суммы денег по 20 тр , потому что Олдневи и Геп и 6 пм и еще некоторые магазины постоянно списывают деньги когда покупаю и когда отгружают! Первое время бегала в банк с заявлением и подробным отчетом что покупала какую сумму списали и тд , пока рассматривают заявление деньги возвращаются, потом перестала ходить в банк, достало это, деньги все равно возвращаются автоматически через 2 недели примерно. По телефону банк отказывается снимать блок,терпенья уже нет :super_smilies064:

Добрый день!
Если сумма была некорректно заблокирована, Вы можете написать об этом в Банк по защищенной почте в Интернет-банке.
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать, что писать в GAP , они сняли два раза сумму за одну покупку. Сбер предлагает мне месяц подождать.
Сообщение от Ирина00001 Посмотреть сообщение

В другой теме писала, добавлю Вам:
Справочно: Как разблокировать деньги./ Сбербанк.
1. Позвонить в сбербанк по телефону:8 800 555 5550 / по России звонок бесплатный.
2. Узнать номер платежа/ состоит из 6 цифр.
3. Сделать скрин инвойса/ счет, в котором указана заблокированная сумма.
4. Сделать скрин письма от магазина, вещающее об отказе.
5.Написать письмо на адрес:help@sbrf.ru
6. В письме указать только номер платежа(см.пункт 2) и Ф.И.О.
7. Можно в кратце описать ситуацию и попросить разблокировать деньги.
8.Прикрепить к письму скрины (см. пункт 3 и пункт 4).
9. Отправить письмо.
Достаточно оперативно происходит разблокировка. Мне разблокировали в течении 3 часов



Можно уточнить пункты 3 и 4. Это нужно написать в гэп и попросить у них отказ на одну из заблокированных сумм?
Я позвонила в Сбер мне дали все коды авторизации на все суммы. Что нужно просить у магазина? спасибо
 
Последнее редактирование:

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Народ, скажите пожалуйста, блокирует ли Амазон деньги, тоесть делает двойное списание, а то заказывала у них уже много раз все было ок, и вот на тебе списали дважды. и ЭТО АМАЗОН. Зарание всем спасибо.

не замечала за ними двойных блоков, но там же продавцы разные, думаю от этого еще зависит