О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
хочу сделать крупный заказ на Gmarkete, женские вещи, получается почти на 200тыс.
?

Встречный вопрос: а зачем покупать на такую сумму на джиме? Это же розничный магазин. Поищите корейских оптовиков и производителей - купите на 30-50% дешевле.
И поищите карго-перевозчика, он доставит вам все с растаможкой дешевле, чем ЕМС с с джима.

Почтовая доставка имеет смысл только для розничных покупок, ибо она дорогая.
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
КарамельОльга, база такая есть, но, поверьте, это слишком сложно запрашивать и проверять, тем более из-за вашей 200 долларовой посылки. Из документов, которых у меня не оказлось с собой - это документ, подтверждающий то, что я могу по этому адресу проживать. Не уверена, что они имеют право его требовать, скорее эта была очередная придирка.

И не повторяйте мою ошибку. Не надо сразу пускаться в объяснения что там у вас кому, чего и зачем и почем. Они вашу посылку задержали? Они вас вызвали? Значит они от вас чего-то хотят. Приедете и задавайте вопрос первой! Че надо? по какой причине задержали. Я ниче не знаю, понятия не имею. вызвали - объясняйте!

Вполне вероятно, что ваши китайцы просто цену заниизили до 3х долларов - они это любят.

я уже была один раз на таможне и сильно лоханулась, сказав это это у меня была большая посылка и ее разбили на две посылки и они прошли одновременно на один адрес и одно имя, поэтому вы меня сюда вызвали. Надо было их версию сначало услышать.
 

*Элли*

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
25
0
1
Белгород
lyulia20, Спасибо,значит попадаю я((((А не подскажете,можно ли в ноябре заказать посылку из Италии(магазин детской одежды монализа)на сумму 500евро(через УПС-там лимит 200евро,а 300 будет пошлина?или же просто нужно оформить декларацию и ничего не платить(кроме брокерских услуг,т.к.лимит в 1000е в месяц не превышен)?
 

Андрей2011

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
115
48
0
Москва
В случае объяснений на таможне - готовим распечатку лота, распечатку инвойса с палки (приходит на мыло), и банковскую выписку.

В случае таможенного оформления посылки с уведомлением цены берут не с лотов, а у официальных представителей на территории РФ. Не важно за сколько вы покупаете, важно сколько это стоит здесь.
 

К@терина

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
144
18
0
Мытищи
Девочки, подскажите посылка 22-23кг- только детская одежда. Лучше на две разбить или для одной тоже нормально(всё-таки подешевле будет). Я вся в сомнениях...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Фель, [OFF]самое главное, что логичнее читать первоисточник, а не слушать бабушек на лавочке [/OFF]
 
  • Like
Реакции: Фель

MarOreh

Новичок
Шопоголик
Мой опыт растоможки через UPS

Девочки, если кому интересно, могу рассказать. Ничего сложного нет, бояться не чего! Только ездить много придется...
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Всем, привет!

Для тех кто заказывает из зарубежных магазинов или кто получает посылки из-за границы от друзей, родственников и посредников и т.п., думаю, будет интересно если я поделюсь своим личным 16летним опытом отправки посылок в Россию. Aбсолютно ни одна из посланных мной посылок не облагалась таможенными:

  • Отправитель и адресат всегда должны быть только физическими лицами;
  • Естественно, одному и тому же адресату посылки не шлются чаще чем раз в 7 дней;
  • Посылаю только государственной почтой USPS и только Экспресс;
  • Особенное внимание упаковке:
  1. Коробка не должны быть максимально большой. Лучше разделить одну большую посылку на 2 средние - чем привлекать внимание слишком большими габаритами;
  2. Особое внимание уделяется КАК заполнять все сопроводительные документы;
  3. В посылке не должны находиться ни какие предметы привлекающие внимание при сканировании: телефоны и другая техника, крупные бутыли, много коробок, к примеру, из под обуви ( обувь в таких случаях посылается без коробок) и т.п. Дорогие вещи и технику я предпочитаю посылать в Москву не по почте, а по другим своим проверенным каналам;
  4. Все вещи в посылке посылаются без ценников.

Надеюсь, что мои советы и опыт когда-нибудь вам пригодятся

Настя


Для России: Уплате таможенной пошлины не подлежат товары, пересылаемые на одно лицо в течение 1-го календарного месяца, таможенная стоимость (включает стоимость пересылки) которых не превышает 1000 EUR (Государственная почта и ЕМС) и весом не более 31 кг.


Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Mussa, Скорее всего вариант номер не действует и имеется ввиду календарный месяц.
И даже если бы был "верный" вариант 1, то не факт что, Вы попадете на таможню. :) Тут обычно имеет значение одновременный вес и сумма посылок...
Но может и не повезти ... мне до сих пор не ясно как таможня ведет учет ..
 
  • Like
Реакции: Mussa

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Заказала 5 наборов художественных пигментов и красок. В наборах разные цвета, несколько баночек оных же отдельно. Наборы пигментов по названиям отличаются только порядковым номером.
Порядка 15 шеллаков разного цвета. Матери для работы, как на зло кончаются почти одновременно.
На очереди к заказу 2 рюкзака (мелкий и покрупнее), 1 или 2 сумки, 4 джинсов, 1-2 пары обуви, кошелек.

Разбивать ли при консолидации на 2 отдельные посылки, скомпоновывая одежду с косметикой и худ.материалами? Есть ли ограничения по единицам товара разных наименований для одной посылки? Может ли таможенникам взбрести в голову что 15 лаков одного бренда и 3 набора пигментов одного же бренда - коммерческая партия?

Заранее спасибо.

Наборы почти что одинаковые? Возможны проблемы.
Тем более что любые баночки с загадочными жидкостями таможню настораживают.

Варианты:
1) делить на 2 посылки
2) объединить наборы! Да-да, физически смотать скотчем и заклеить в пакет, родные инвойсы выбросить, в декларации написать "assorted dye set - 1" и общую цену за все, чтобы совпадало с суммой платежа в банке.
Для всякой дешевой мелочевки единицей товара для таможни считается 1 упаковка.
Если в наборах еще и цвета все разные - будет просто замечательно.
 

goudi

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
56
94
0
Йошкар-Ола
К@терина, к сожалению, то, что прошла таможню, не значит, что не придет на почту с таможенным уведомлением. Хотя, я только про наш регион знаю. К нам приходит посылка на почту, ЕМС звонят и говорят, что таможенным уведомлением.
Вот с ужасом жду еще одну посылку. Тоже все нормально по идее, вообще на другой адрес и имя, но раз такая непруха началась, я готова ко всему.
 

Морюшка

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
123
45
0
Омск
Фель,
а вы имеете ввиду что мне стоит просто после оформления заказа изменить адрес? Я что то плохо соображаю, расстроена..
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
не понимаю,на таможне ведь только декларацию смотрят??коробку вскрывают при подозрениях??сижу заполняю декларацию,много футболок и шорт-не знаю как их еще обозвать...

На таможне помимо декларации еще и просвечивают все посылки интроскопом.
Если к декларации или результатам просвечивания есть вопросы - вскрывают.

Из опыта: таможне очень не нравится, когда в графе "количество" стоит что-то больше чем 1-2. А уж если 10 - как минимум повышенный интерес гарантирован. Собственно, работа таможни в этом и заключается.

Не мучайтесь, разбейте на 2 посылки и отправьте с разницей в неделю, или одновременно но на разных людей.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
...Надежда..., 1000 евро и 30 кг))
Я тоже живу далеко))

Просто по опыту посылки больше 13-15 кг больше внимание привлекают, а по тамож. кодексу - 1000 евро и 31 кг (кажется, даже 31)
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Никто никогда не скажет за таможню - мы же не таможня.
Не заметят - пройдет
Заметят - не пристанут - пройдет
Пристанут - докажете, что все для себя - пройдет
Заметят, пристанут, не докажете - не пройдет.

По второму вопросу не поняла :ag:
 
  • Like
Реакции: Dinaya и evka

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
coffee,
[OFF]Кстати, у нас уже Priority с доставкой на дом!
А в Спецсвязи "дядьки" серьезные! ;)[/OFF]
 

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
подскажите. пожалуйста, у курьерских служб лимит 200 евро в неделю, а можно ли одновременно заказать товар доставкой юпс и федексом с разных сайтов на одно физическое лицо?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.