Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Egosha

Новичок
Шопоголик
07.08.2013
58
6
0
Москва
Изменения пока внесены в статью и теперь дают право вносить изменения в ограничения лимитов.
лимиты пока не изменены и остаются прежними
А как и где узнать когда введут лимиты, а то как то страшновато стало заказывать после 5 июня(((. Сделаешь заказ, а на следующий день - бах лимиты установят, пока посылка дойдет до РФ, они уже в силу вступять :aq:
 

wesnushka

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
43
5
0
Воронеж
krilovsky68, эм, боюсь, что меня не поймут, что я платье мальчику заказываю. :)))
Еще вопрос, если решусь платить 30% от стоимости, то ведь тоже не пропустят детские вещи без сертификата?
По факту выход только один: доказывать, свою правоту. Я ведь и вправду не занимаюсь никакой коммерцией, подружка попросилась со мной. :(
 

bruneto4ka

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
107
39
0
Perm
добрый день,
подскажите, пожалуйста, если в посылке находятся товары, ограниченные к пересылке в международных почтовых отправлениях (или запрещенные?): рации, батарейки, аккумуляторы. Все для личного пользования, но по несколько штук. Посылка идет с таможенным уведомлением! При наличии такой категории товара в посылке, что со мной и с посылкой будет?
Спасибо всем откликнувшимся!
P.S. Когда заказывала, посредник сказал, что отправит "безопасным" видом доставки. Посылка идет через Владивосток! Как оказалось, не безопасная!
 

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Марише4ка, я подумываю о жалобе в фтс. Надеюсь этих таможенников не похвалят за излишнюю прыть?
Что в сухом остатке после такой инициативы с экспертизой очевидного и незаконной оценкой:
Потеряны 1,5 рабочих дня у работника почтового отделения - возили посылку на досмотр, потом принимал ее обратно (а еще ведь возврат оформлять будет).
Потеряны 1,5 рабочих дня инспектора, который проводил досмотр.
Потерян рабочий день (в сумме) инспектора, который вел "дело".
Потеряны 1,5 рабочих дня инспектора, который изымал на экспертизу и потом возвращал посылку с экспертизы, потом на почту.
Потеряны рабочие дни эксперта (примерно 20 дней)
Я посылку не получила, мне обидно. Моталась на эту таможню раз 6, каждый раз уходил целый день.


Там krilovsky68 пишет Натусенчик, что таможенники будут объяснения отбирать по существу. Мои "знакомые" не собирались отбирать объяснения, совершенно ими не интересовались. Им не надо было найти причины пропустить посылку. Искали исключительно возможность срубить бабла "в пользу гос-ва, есссно". Даже не так!... Про способ срубить - оценку сказали сразу, выбирали только сумму. Начинали с 17, еще до досмотра.
 

eshkumat

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
2
0
0
москва
Лена, Надя, в вашем случае только разбивать по сезонности и доказывать.
но я не знаю есть и заключение таможеного органа.
в любом случае ваш вопрос просто так ответить нельзя.
надо знать все нюансы.
Что за заключение таможенного органа
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Evgen1y, Сходите в банк и спросите, возможно у них остались бумажки о переводе денег Вами через вестерн. Предъявите эту бумажку таможне.

К концу года очень много стали задерживать посылок, в которых много баночек с БАДами и витаминами.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Олег.
под Альтернативными методами понимается как карго, так и иные негосударственные логистические компании - которые оформляют товар на себя а вам потом передают его в очищенном виде :)
на конкретный вопрос:
Вопрос конкретный - как лучше провезти б/у оптику?
ответить крайне сложно, посколько мало конкретики.
в частности откуда привести, какая примерная стоимость и иные вопросы которые могут сказаться на выборе того или иного способа доставки

отписал вам в скайп
 

MamaVarvarki

Душа компании
Шопоголик
02.08.2010
337
5 603
93
Санкт-Петербург
букварь сначала купите, чтоб читать научиться:bu:
не надо так нервничать, можно просто не отвечать

MamaVarvarki, ограничение официально должно вступить в силу с апреля. пока все по-старым правилам
спасибо
 
  • Like
Реакции: Seda

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Таможенник сказал, что данный вид товара попадает под какой-то раздел (точно не помню) который нужно сертифицировать и упомянул каких то брокеров, потом ушел за списком с товарами которые должны пройти обязательную процедуру, но у меня не было времени ждать (на работу опаздывал) и не дождавшись его, я ушел, после позвонил на городской номер, и он мне еще раз сказал, что может дать телефон этого брокера, но я пока взял паузу и отказался.
 

hohol69

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
4
0
0
Тула
krilovsky68,
Доброго времени суток!
Пришло уведомление таможни посылка 16 кг. там 500шт противоскользящих ковриков на торпеду авто их стоимость в инвойсе 100$ с доставкой через пайпел 500$ на таможне сказали что будет признан коммерческим грузом.Как быть и по какому пойти пути ,или открыть И.П
спасибо
 

Sweet Jane

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
100
132
0
Тверь
Нуждаюсь в помощи коллективного разума. Хочу заказать железку одну в США (лебедку). Стоит она 2500 долларов. Варианты, как избежать таможки: списаться с магазином и просить их выслать мне товар напрямую с заниженной стоимости. Отослать на склад посредника, где я сама заполняю таможенную декларацию и самостоятельно занизить стоимость товара, не уведомляя посредника. Либо наоборот договориться с посредником, чтобы он занизил стоимость. Какой вариант самый безопасный? Либо заплатить пошлину?)))) Где тарифы посмотреть?
 

Гузель073

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
65
163
0
рыльск
здравствуйте! подсажите что делать? задержали да7 куда мне идти?
1 сентября 2013 г. Приём Китай 201600
6 сентября 2013 г. Экспорт Китай CNSHAA
13 сентября 2013 г. Импорт Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
13 сентября 2013 г. Принято таможней Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
13 сентября 2013 г. Таможенное оформление завершено Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Выпущено таможней
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Артем, несколькими страницами - парень как раз спрашивал про расчет.
ссылка есть в шапке - вкладка - "расчет таможенных платежей"
вам главное код найти - а дальше все автоматом у вас рассчитается :)
 

Shan

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
104
35
0
СПб
Что происходит?! 3 наименования по 1шт. - и уже таможенное уведомление?! Просто стопками народ на таможню шлют. Это массовая операция?
 

JaneChin

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
1
0
0
Мытищи
Здравствуйте! На имя мужа пришла посылка с таможенным уведомлением. Сложность в том, что таможня работает по рабочим дням, а отгул для мужа не возможен. В таможне сказали,что явиться он должен лично, никаких доверенностей. Таможенный брокер для нас не вариант. Что делать в этой ситуации ума не приложу(((( Причём заказ разделён на две посылки: одна дошла, следы другой теряются с 24 декабря. Где она - Бог знает!
А если ничего не делать что будет? В получении уведомления расписалась.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Люба я бы порекомендовал, вам письменно обратиться с заявлением в почтовое отделение с требованием выдать МПО.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, объяснение пишется на имя начальника таможенного органа, с указанием данных обратившегося (включая телефон). указываются обстоятельства послужившие основанием для заказа, размер переданной суммы, и то что товар приобретается для личных нужд.
 
  • Like
Реакции: artkazan116

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
krilovsky68, Да я сама с вами полностью согласна и таможенный брокер сказал мне тоже самое! Бред,коммерцией и не пахнет,НО также брокер мне сказал,что пока судебные разбирательства,тяжбы,да я выиграю дело,НО сколько времени это займет,детки уже вырастут из этих вещей+грамотный юрист мне обойдется дороже,чем вещи в этой посылке. Поэтому мы решили отправить ее в штаты,разбить на 2 посылки и отправить обратно!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Надежда ваш вопрос риторический.
в целом допускается для семьи...
у вас как бы выходить посылка за понятие для семьи.
если будите привлекать подружек, рассчитывайте что возможно придется доказывать отсутствие коммерческой составляющей в суде.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.