Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
он лайн где эти оплаты идут- все не несите. если понадобятся выписки то только по этим платежам берите.
отправку вам посредник выставит при получении в стране отправления,когда до него дойдет.
брат с дочкой это хорошо:yes: плюсуем его. Подружкины вещи пишите на свою девочку,любите вы ее очень сильно,и много красивых вещей покупаете. :yes: пробуйте посылку с превышение лимита-но для себя,отказ всегда успеете написать, чуть до платить по пошлине или дорогу оплачивать-разница сами понимаете есть.

Спасибо большое:) Надеюсь, все ок будет:) Неохота отправлять вещи обратно.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
Tokku, нормально понимать - как написано - так и есть. Следующий статус будет ПММО и так далее. Счас предновогодняя суета, все статусы держатся долго.
просто у меня все посылки обычно таможню проходили за час в среднем и чтоб так долго статус не обновлялся столкнулась в первые, спс за поддержку :ax:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Девушки, простите меня за глупость, но скажите все-таки, можно заказать 2 или 3 одинаковые вещи, не будет ли из-за этого проблем на таможне??? (Подруги не простят мне, если удасться только одну кофту и одни сережки заказать:)

Могут быть а могут не быть. Никто точно не скажет:) Тут как повезет...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Zeleboba, она не может лежать на таможне больше 3х дней.
Скорее всего трек не обновили.
 

datarex

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
7
0
0
Москва
Подскажите, нормально ли, что посылка была передана таможне 09.01.2012 и до настоящего времени еще не выбыла от нее?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Так я и говорю - пока еще ничего не случилось - волноваться рано, а потом и вовсе бесполезно)))
 

RomanRain

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
11
0
0
Оренбург
Девушки.подскажите пожалуйста!!Первый раз сделала заказ,вес маленький,статус до сих пор-DomesticDelivered ,в трекинге пишут:Handed over to Air carrier(Был передан в пользование авиакомпания Эйр),а на емс сайте:Экспорт 07.04.2010 21:24 Корея KRSELB,что дальше должно быть,когда уже в России будет посылка,что-то долго идет??
 

SmallFidget

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
610
122
0
Запорожье
А вот если у меня в заказе летят балетки, и трое туфлей, это уже могут посчитать на таможне как однотипный товар и задержать? :(
 

zcz

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
2 159
1 691
0
москва, благовещенск
miaFF, у меня СП, заказываем много, вы просто в инвойсе не указывайте больше 5 шт одного наименования. главное влезьте в лимиты, 1000 евро и посылку больше чем кг 15-17 лучше не отправлять, быстрее пройдет таможню
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Виктория Л., позвоните по телефону бесплатной помощи в таможню России. Тел в первом посте, там вас лучше проконсультируют. Я в свою областную таможню эл. письмо написала и телефон приписала , мне на след.день перезвонили, причем из другого города. Смотрите здесь http://customs.ru/ru/consult/

maki, в посылке ведь тоже прайс, накладная есть, еще что-то. Если будут противоречить вашим докумментам, будеи только хуже.
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Держите нас в курсе. Надеюсь, что суд будет на Вашей стороне.

Тоже надеюсь...завтра, послезавтра заберу документы на посылки у людей, на которых было заказано, сгоняю в суд, узнаю чего как, и буду действовать...
 

utto

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
156
925
0
просто город
Девочки, моя посылка пришла в мой ЕМС СЦ с отметкой "Невручение, решение таможни", приехала в СЦ , мне там выдали бумажку-декларацию с посылки, на ней отметка инспектора таможни "предоставление дополнительной информации о товаре".
Вот не знаю теперь, что от меня потребуют на таможне?
Предполагаю, что посылку задержали из-за того, что на ней была указана заниженная ценность. Посылка 10кг ценностью 80$, хотя на деле там долларов на 350-400.
Может стоить сделать липовый инвойс, занизить там цены, чтобы в эти 80$ вписаться? Как думаете, прокатит? Подтвердить инвойс им по идее все равно негде
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
real_red, отправьте на другого человека (мужа, сестру, маму и пр) Адрес можно Ваш.
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
38
Мурманск
И как бы хотелось получить вопрос по существу ;)
А не просто коммент
Занижает ли gmarket стоимость или нет.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
ОГО!!:ai:сочувствую...я в шоке, бывает же(
ну теперь будете знатьи больше так не нарветесь))
а инвойс они интересно сами занижают или надо просить?может вам повезет и инвойс нарисуют?))

За инвойс не волнуюсь, поскольку каждая посылка на несколько рублей больше 10000, а если доставку убрать, то вообще цифра скромная будет. Вот количество вещей... Просто эти 2 посылки однозначно разобьют по 2 коробки каждая... И их будет уже 4 коробки :ai: Ну, сама виновата, буду разбираться. А желания родственников и друзей придется все же охладить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: buka0901

Novosibirsk

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
22
0
0
Новосибирск
Здравствуйте.
Хочу заказать вот такой ремешок с ножичком в пряжке - http://item.taobao.com/item.htm?id=5756627778&f=e
Если отдельным заказом 5-6 штук ремней пойдет? Завернут посылочку?

И еще вопрос по брендам. Их нельзя возить? Хочу кроссовки адидас 2-3 пары заказать.
К каким брендам вообще присматриваются? У меня в заказе
есть сумки, кошельки, ремни Hermes. Их не завернут?
Еще по поводу телефонов. Если, например, Айфон оригинал послать. Не пустят?
Заранее благодарен за ответ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.