Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста в какие сроки после импорта передают посылку таможне?

Контрольный срок от "импорт" до "ПММО" - 10 суток для посылок и 14 суток для мелких пакетов, плюс до 72 часов на таможне.
Причем бывает по-разному: то после импорта сразу на таможню, а потом неделю ждем ПММО, то неделю ждем таможню а потом сразу ММПО.

m_f добавил 21.05.2012 в 19:02
Тут мне приходит письмо от продавца, что таможня вернула её ему и что её нельзя пересылать
Чтобы это значило?
Это у продавца самого какие-то заморочки с китайской таможней, наша таможня тут ни при чем. Может, он сам эти панельки импортирует и криво растаможил.
Верните деньги и купите у другого продавца, их много.

Могло ли такое случиться из-за того, что в последнее время я заказываю очень много товаров (недорогих и не тяжёлых, т.е. лимит не превышаю).
Ведь нет же лимита на кол-во посылок?!
И значит ли, что теперь все последующие мои заказы завернут?

Нет. Продавец ничего не выслал, стало быть наша таможня вообще не в курсе что вы это покупали. А китайской таможне до вас уж точно дела нет.
Лимита на количество посылок НЕТ.
А мелкие пакеты и вовсе никто не считает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JennyMel

Лилия76

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
218
218
0
47
Казань
Девушки, 2 посылки china post на экспорте с 6 и 8 августа соответственно.
вопрос - может ли так долго быть экспорт на обычной почте? сегодня уже 19-е...(
спасибо....
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
PO boxes and governmet addresses
ocsana5, [OFF]если я не ошибаюсь, то это доставка до адресов-"почтовых ящиков"(воинские части, закрытые города и т.п.), так называемых и для гос.учреждений - и судя по всему исключительно страны, в которой этот магазин находится. Поэтому этот вид доставки точно не для вас:yes:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: ocsana5

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
превышений нет
там в целом на 200 с лишним баксов
вписываетесь в лимиты :)))

я вот всё не могу понять, нельзя слать на одну фамилию много или на один адрес =)
таможня считает по физическим лицам - а это значит, ФИО
Адреса никого не волнуют:old:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
По моему курсу проходите. даже при 850 фунтах. А у вас из германии наверно еще в евро было, а это дешевле. Да и на таможню вместе скорее всего не попадут.
 

maksyuta

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
19
0
0
Ульяновск
У меня такой вопрос если посылка будет коммерческого плана и в ней будут находится 50 разных сумок. Стоимость посылки 12т.р. я заплачу гос пошлину только за 2 т.р или от всей стоимости?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Натаис, я бы отправила две
зачем привлекать внимание?
с другой стороны, джим даже 20 кг всегда делит сам на две.
смотрите сами, в общем)
 
  • Like
Реакции: Натаис

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Друзья, нужен ваш опыт.
из Китая высылают мне свадебное платье+болеро+фата. общая сумма около 450 долларов. в связи с тем, что я переехала недавно в дом без адреса, то отправлять посыль надо либо на работу, либо на друзей. из вариантов федекс и емс. вроде как, если я буду отправлять на рабочий адрес, то могут попросить растаможку. а если не писать, что это адрес компании, а просто номер дома и все?
у нас просто на работу не раз приезжали всякие посылки через юпс, явно коммерческие, без всяких растаможек. просто доставка и все..
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Так, тут есть возможность выкрутиться. Автокресла не облагаются никакими пошлинами и даже НДС даже если их везете 20шт, это отдельной строкой прописано в ТК, его цену и вес из таможенной стоимости можно вычесть при декларировании
Будем наедятся, что и так проскочит. Если бы я из Москвы была. А то доказывать, что ты не индюк, беременной даме из другого города слишком хлопотно:)
Просто не думаю, что немцы в декларации все отдельно декларировали. Скорее написали как у них на сайте идет: Hauck Apollo 11 All in one A-tomato
http://www.babyshop.de/prams/Hauck-Group/Hauck-Apollo-11-All-in-one-A-tomato::13921.html
 

Laminaria

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
256
73
0
Москва
Девочки, подскажите, а 14 вещей в одной посылке детских шмоток разных, это нормально? не придерется таможня?
 

fumoffysosuke

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
19
0
0
Москва
Добрый день! а для иностранных граждан в РФ действуют такие же лимиты по весу и стоимости в месяц?
 

ЕленаЯ

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
549
855
0
Россия
Я часто посылки получаю(две-три в неделю, иногда чаще) и однажды на таможне только была, главное не превышать тарифы и не заказывать тоннами, ведь и дураку понятно, что не для себя в посылке идут 50 наименований белья. Мы обижаемся, что таможня наши посылки за коммерческие партии принимает, а ведь это их работа, ловить недобросовестных граждан. Весь контакт кишит группами со шмотками из-за границы, вряд ли кто-то из них налоги платит.
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Ладно, я вроде бы все поняла, соберу паспорта, св-во о рождении , распечатаю заявления ( если не понадобятся, то там хоть видно как грамотно объяснить все), ордера принесу , которые распечатал из почты от магазинов, а что с выпиской из банка? Ее прям в банк нужно идти брать или можно из банка онлайн взять? Или можно вообще не брать...
Я ведь по карте покупаю не только в США , а и у нас здесь, там столько сумм, что черт ногу сломит...

Verisa добавил 04.10.2012 в 20:45
если правда семья большая,у сестры,брата дети есть нужных возрастов??еще можите попробовать доказать для себя любимых заказывали. собирайте у них копии свид. о рождении детей. + паспорта родителей.

если нет таких родственников-вот прям честно? :ai: идите пишите отказ в получении,и отправляйте обратно,вам ни один брокер не возьмется это растаможить. ну и соответственно дорога туда и обратно оплачивать придется. это самое простое.

а отправлять за свой счет?

Verisa добавил 04.10.2012 в 20:46
Да нет, у мужа есть родной брат, ее дочери мы брали оч много вещей, она постарше моей .

Verisa добавил 04.10.2012 в 20:47
У подруги девочка возраста моей дочери.

Verisa добавил 04.10.2012 в 20:47
а услуги дорого стоят, брокера? в пределах скольки?
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Mashulinda, а почему вдруг их должны не пропустить или отправить обратно? Ювелирные изделия можно ввозить совершенно свободно, запрещен ввоз только НЕОБРАБОТАННЫХ камней и СЛИТКОВ драгоценных металлов.
Я супруге уже довольно много разной ювелирки привозил, включая изделия с бриллиантами - проблем не было ни разу.
 
  • Like
Реакции: Mashulinda

Евгеша

Новичок
Шопоголик
13.07.2009
103
34
0
Москва
Девочки, у меня на 346 $ посылка вышла, я написала на Джим, вот, что ответили :

Dear Customer,

Thank you for contacting us.
Please note, there's nothing we can help regarding the tax issue.
And all the price will be marked automatically.

Thank you)))
Теперь нервно курю и жду, надеясь,что пронесет) Так как посылку заказала на другого человека и он не будет с этим всем разбираться... так что думать буду в след раз... эх( На Джим писать по этим вопросам не стоит...лучше не привышать лимит! А вообще, я в тихом шоке от наших законов! Нигде в цивил. Мире никаких лимитов нет, а у нас есть и чувствую, все идет к тому, что и эту отдушину скоро загубят:ak:
 

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
персонал EMS (такие тети-моти, работники советской почты) - это отдельная тема для разговора.Отсутствие отметки таможни на посылке - еще не значит, что посылка не прошла таможню. Для них - это все одно.

С другой стороны, почему EMS отдает такие посылки курьеру на доставку, тем самым вводя получателя в замешательство ? Типа, вот вам посылочка, но я вам ее не отдам, разрешения на нее нет. (вспомнился почтальон Печкин из мультика Простоквашино:ag::ag::ag:)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Julia3b, позвонить на горячую линию ЕМС (8 800 200 50 55) или почты России, в зависимости от службы доставки. Максимальный срок прохождения таможни 3 дня
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Karil, пожалуйста:ag: машинкины педальки, да? боюсь тогда даже 10 штук будут подозрительно выглядеть

а насчет конфискации... это физиков вроде не имеют права обирать, посылки же до получения - собственность отправителя. а вот с коммерческими делами могут быть нюансы.
мне кажется это не тот случай, когда стоит экономить на доставке таким путем...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Brusnichka, поздравляю с прекрасным завершением!!! Надеюсь покупочки немного восстановили потрачанные силы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.