Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yellowgreeny

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
23
0
0
мурманск
Продавец хочет отправлять вот этим (Standard International Flat Rate Postage).Гитара по габаритам проходит без вопросов.Ребят объясните чем курьерская служба отличается от обычной?Обычная-это МПО(международные почтовые отправления)?
 

STICH

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
33
2
0
Санкт-Петербург
А подскажите, плиз...вы только инвойс привезли?
У меня просто сборная посылка из шипита, я им на всякий случай готовлю все инвойсы...Моя посылка правда даже еще не импортнулась :ag:

Это вы уже готовитесь к худшему..
Ага,только инвойс и всё.....
 

Плюшечка

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
110
10
0
Тюмень
Девочки! Я чего-то не понимаю или аэрозоли уже можно провозить? У меня из Франции пришла в подарок термальная вода и дезодорант аэрозоли :ai: Вот думаю, можно уже заказывать или просто не заметили при досмотре?
 

kovalev_ia

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
19
0
0
г.Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, были ли у кого проблемы с посылками, которые заказывались чаще чем чем раз в неделю
 

Ириska

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
213
78
0
Омск
я так понимаю что уже обсуждали и не раз
но все-же
если я хочу 3 одинаковых платья(себе,и 2м подружкам) даже одинакового цвета,а арзмер у него в принципе один,то я могу попасть на таможню и мне тама придется доказывать что енто платья для меня,а не для продажи? так?
 

dana1star

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
673
367
0
Санкт-Петербург
Мария_SPb, так если делать заказ каждую неделю на 10 000 руб. и по 10 кг... то может получится в месяц больше, чем лимит, вот девушка и спрашивает. :yes:
 

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
Жалобу начальнику таможни с просьбой протестировать этого сотрудника на профпригодность.

На тот момент главным было получить посылку.
+ мы писали письмо начальнику не этого таможенного поста
 

Агаточка21

Новичок
Шопоголик
Vel, у меня недавно была такая ситуация+еще вообще не было доков на посыль, я сама на своей таможке растаможила.... у вас в городе есть таможенный пост? если нет говорите чтобы почта отправила посылку в Москву на растаможивание :ad:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Всем приветик!!!! Получила сегодняшнее таможенное уведомление на почте на посылку. Расстроилась очень сильно..... Моя посылка на 9000р-без доставки. Завтра поеду на таможню. Приготовлю документ об оплате, лист с ценами на товары. Как вы думаете, прокатит всё???? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хочу платить 30% за растоможку.......

не надо дублировать в 10 темах, особенно, если вам уже ответили

sln добавил 10.01.2010 в 16:15
Если вам отправили ЕМС то платить ничего не надо у них лимит до 10000р, но это с доставкой.
нет - без доставки
 
Последнее редактирование:

kaffee

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
17
1
0
питер
подскажите
мне идет посылка на 300 баксов послали USPS
мне ничего не грозит?
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
PerryCx, не думаю, что ваши посылки собирают. Если бы собирали уже связались бы с вами. :) Сейчас в преддверии праздников таможенные и почтовые службы тормозят с работой, наберитесь терпения.
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
да я и не один раз заказывала на такой вес , меня интересует одно какой лимит по весу на таможне у емс

лимит -30 кг
это точно
но к такой посыли внимательней приглядываться будут скорее всего

не грустите- возможно после перевзвешивания на джиме посылка окажется в два раза легче
 
  • Like
Реакции: sofi2008

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
это в смысле успеет или в смысле не задержат?:ag:

мне кажется, что перед НГ таможенники усерднее проверяют посылки, потому что план к концу года выполнить хотят с большим усердием :ag:
В том году дак что-то совсем тошно было перед НГ и после него, вапще все по 2 месяца гуляло по тайнам коридорам нашей почтовой службы, но и таможню долго посылки проходили - сами по себе счас вот за несколько часов, а в том году перед праздниками счёт был на дни
 
  • Like
Реакции: MissTerry

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
lanta, поздравляю, но это еще не факт. Отпишитесь, когда получите.
Посылки получила. В одной все в порядке, 7 сковородок. В другой вместо 7 пришло 5 штук. Должно было быть два одинаковых набора из 2 штук, один из них не положили:(
 

poco_muerto

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
11
5
0
Moscow
sln, о том, что есть непреодолимое желание пообщаться с таможней то 5000 без доставки, если его нет то лучше доставку включить в 5000. The end. :ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.