Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
не нашел здесь про сигареты и алкоголь

кто-нибудь заказывал ?

Запрещено с июня 2010, самого интересует этот вопрос, знаю что сигары люди отправляют, просят продавцов не писать в инвойсе что это сигары(табак),шанс я так понял довольно велик,ну конечно если это не здоровенная коробка сигар, а насчет алкоголя тишина, как позаворачивала таможня летом 2010 посылки с виски итп,так ничего не слышно кто какими окольными путями отправляет алкоголь.
Я хочу попробовать рискнуть заказать осенью алкоголь, опять же подправлять инвойс надо,что бы в глаза не бросалось, а светят все равно не 100% посылок,вскрывают тем более.
Если есть какие идеи или соображения в ПМ пиши,мб найдутся лазейки в стене глупости наших таможенных законов:bu: :yes:
 

kknop

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
26
0
0
m$k
Тоесть если федексом отправлять и декларировать как 150 ойро должно быть нормально?
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Док, Danutka, бум пробовать от таможни отбиваться)))Тем более у мамы 2 дочки и 3 внучки)))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
luda30, Людмила, огромное Вам спасибо, что написали Вашу историю, правда без некоторых деталей о том, что Вы стояли на холоде и ветре и о том, что Вам назывались конкретные суммы за проверку посылки, которую должны были вообще бесплатно проводить. Но главное, что победа за нами :)))

P.S. я - модератор, а не администратор.
 

Olsic

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
5
0
0
Красноярск
m_f, спасибо )
только вот интересует чтобы не подключать других людей, а именно самой получить 3 одинаковых посылки за 3 недели, ведется ли учет содержимого отправлений?
 

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
[/QUOTE]=Danutka;739869]Helga-Adams У меня тоже попандос с Диара. У Вас по какой причине задержали? Тоже коммерческая партия, или что попроще? Я тут выше описывала все что можно сделать именно при таком раскладе - почитайте, может поможет. И отпишитесь, чего у Вас как...[/QUOTE]

Danutka Также коммерческая партия, которая на самом деле для личного пользования, что самое обидное. Выдано уведомление. Завтра с утра на таможню доказывать, что я не верблюд и таможенник в своем уведомлении изначально не прав (даже если посылка носит коммерческий характер). Страшновато.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Anya Vologda, ну вы даете. А зачем по вашему тамож лимиты и пошлины? Разумеется в посылке будет инвойс, с указанием цен на каждый товар и скидки не учитываются при суммировании.
 

Таниточка

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
89
9
0
РФ
подскажите.если я отправила на один адрес на одного человека посылку на 600 $,а через 4 дня на тот же адрес,но на другого человека отправила другую посылку на 900 $.
не будет ли у меня проблем на таможне?
что-то я переживаю(
адрес один,но люди разные.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите, опытные, пожалуйста. Можно не более одной посылки в неделю на сумму не более 10 тыс. От какой даты отталкиваться отсчитывая неделю: отправки из Кореи, импорт Москва или еще какой?

для почты россии и ems "передано таможне", т.е. на день обработки таможней
 
  • Like
Реакции: Фиби

miracles

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
149
778
0
Москва
Девочки, подскажите плиз, из-за снегопадов моя посыль немного задержалась, вот сегодня импортнулась наконец, могу ли я забрать ее с таможни самостоятельно, почта приорити мейл - у меня ахтунг, там подарки детям))))Пункт PCI-3. Куда звонить, ее можно было забрать
 

kknop

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
26
0
0
m$k
Вопрос про лимит в 1000 ойро он не влияет на количество посылок ? например 10 посылок стоимостью 80 и пересылка 20 равносильно одной стоимостью 900 и пересылка 100?

И про федекс еще интересно ктонить имеет опыт получения вещей стоимостью 500 долл? Или их по старинке таможить надо
 

Affrodita

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
148
25
0
Россия
Ну вот и я с вопросом в эту темку.... :(

Таможня развернула мою посылку обратно в Германию. Содержимое: 2 шт автокресла общим весом 24 кг.

при чем, изначально Таможня выпустила, а посылка вернулась с места международного обмена.
В чем может быть причина? Какие мои дальнейшие действия?

подскажите, пжлст

ОПС - МОСКВА PCI-3
Живу далеко от столицы
 

ЕленаЯ

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
549
855
0
Россия
Personality, ну когда мы посылку получаем, пишем паспортные данные, может по ним следят?
по поводу пометки "подарок" не знаю, я если честно почти никогда на то, что написано на пакете не смотрю. У меня файл в экселе, в него записываю свои заказы и суммы, чтобы не попасть в просак.
 

Vetiver

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
15
7
0
Сургут
Люди, если заказать 10 ковриков для йоги на джиме, таможня пропустит? Может что-то написать джиму при заказе что написали не 10? Есть какая-нить хитрость?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Кажется, 200 евро, но лучше уточнить у местных))
Что мешает позвонить в местную таможню?
 

General1978

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
15
1
0
Арзамас
MissTerry полностью согласна,пишем жалобу!!!!
Сегодня ходила в таможню со ст.288 пункт 2, где говориться о том,что При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации. на что таможенник в наглую ответил: да,но...ввоз и перемещение вещи разные)))) и вообще бесплатная доставка ,тогда только , если этот товар -подарок)))))))))))))))БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!! И потом добавил типа 500руб дай и я выпущу посылку) НУ ЭТО УЖЕ НЕ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ВХОДИТ!

В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕДУ В СЗУ (СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТАМОЖНИ) НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ БУДУ ПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ЭТОГО ЧУДАКА)
*в СЗУ кстати,мне сказали(по телефону), что доставка не входит в стоимость товара опять же ст.288 пункт 2)

Девушке из Санкт-Петербурга не оставайтесь равнодушными к этой ситуации, даже,если она сейчас вас не коснулась, с этим беспределом нужно бороться!

я не из питера, но проблема вымогателей тоже достала в связи с чем заказал себе на ебее видеорегистратор, он с доставкой мне рублей в 500 с копейками обошелся, как раз для таких случаев, а еще у этих архаровцев есть служба собственной безопасности которая и поможет поймать хама с поличным на получении взятки в вымогаемые 500руб. а запись отправить в антикоррупционный комитет при президенте россии..
 
Последнее редактирование:

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Такой вопрос. Нашла на джиме по акции товар - цена указана за 6 штук, заказала 2. Соответственно в заказе наименование указано 2 штуки, а пришлют 12. Сразу скажу это косметика, коробочки небольшие. Есть шанс что пропустят без проблем, как думаете? И если придерутся к чему готовиться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.