Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ruf-Ruf

Новичок
24.06.2011
2 414
4 558
0
Moscow
ирина777, если вы заказываете у одного продавца 2 вещи, то доставка по Китаю (т.е. до вашего посредника в Китае) будет 20 юаней, а если у разных продавцов, то соответственно с каждого по 20 :)
 

Jasmin

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
117
11
0
UA YALTA
vk.com
а как там с оплатой? paypal не работает?

Jasmin добавил 08.07.2011 в 13:08
Зайдите с другого браузера. Долдно помочь. А иногда оно просто тупит. Если нужна помошь обращайтесь! :ax:

пробовала уже. все равно ошибка. Когда почту пишу.(
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Вот именно потому, что на некоторые вопросы ответ "НИКАК", заказывают через посредников.
Если с одним продавцом Вы можете договориться и он примет оплату и отправит Вам, то как Вы видите ситуацию, когда товар от нескольких продавцов? Кто из них будет консолидировать посылки? Проверять их? Убирать лишнюю упаковку?
Возможно, даже кто-то из продавцов согласится, но опять же, за дополнительную плату.
Кроме того, у активных посредников есть скидки в почтовых компаниях на отправку, а простой китайский продавец сможет отправить за границу лишь с небольшой скидкой.
Рассказываю свой опыт - я договорилась с продавцом, слава Богу, у него нормальный английский, и мы поняли друг друга)) Палку он не принимал, вестерн на небольшую сумму мне отправлять было не выгодно, при банковском переводе с меня в России сняли 10%, а потом с него в Китае еще плюс 20%. Нормальные потери? Покупала я только у него в магазине, он собрал посылку, служба доставки смогла предоставить ему скидку только 40%, а не 50, как у многих посредников. Вот Вам и весь расклад. Поверьте, люди, которые заказывают тут из Китая через посредников, не дурнее других, им хватает знаний и образования, кроме того, у них есть опыт.
Покупки в каждой стране имеют свою специфику.
Почему-то, если многие магазины США не отправляют за границу, все спокойно покупают через посредников, а с Китаем постоянно возникают подобные вопросы. Таобао - внутренний рынок Китая.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Irene

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
88
317
0
Спб
Привет всем шопоголикам!
Я вчера (по случаю профилактики на гмаркете :ag:) решила посмотреть что есть TAOBAO и загорелась заказать оттуда теперь, после нескольких удачных покупок с джима. Сижу читаю, пока еще не все уложилось в голове. Прошу вас помочь прояснить некоторые моменты :)

как выбрать, как найти нужный размер и пр вроде понятно все. Вот допустим, составила я список всех товаров, которые хочу заказать. Я должна найти посредника. Как его выбрать? У кого самые выгодные условия? В чем может быть подвох? читала в соседней темке какие-то разборки с посредником, все очень недовольны, хотя судя по количеству сообщений, этот посредник популярный здесь.
Система такая, насколько я понимаю, я собираю все вещи, которые хочу заказать , отправляю посредника и с тао заказывает ОН. Все приходит ему, он собирает и отправляет мне, да?

Думала не запариваться с посредниками и заказать в СП, но насколько я понимаю, ждать там надо очень долго. (почему кстати?)

Еще вопрос практического характера. Сколько примерно у вас выходит РЕАЛЬНО за доставку и всевозможные проценты (короче, все , что помимо цены за вещь)? В СП читала, что 21$ за кг., какая ж тогда выгода? На джиме у меня выходило не больше 100 р за вещь, при том, что посылки были разные - и 5 кг, а бывало и 15.

Благодарю заранее всех откликнувшихся :)
 

n_a_s_tya

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
73
3
0
Новосибирск
n_a_s_tya, в месяц общий вес посылок на одного получателя, не должен превышать 31 кг. Муж, хоть и с такой же фамилией и по тому же адресу это уже другой получатель , поэтому так же может в месяц получать до 31 кг.

По поводу посредника, он в принципе должен сообщить Вам остаток, так же Вы можете сами посчитать.
спасибо. А 31кг это именно из Китая или в общем из-за границы?
 

Merell

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
63
51
0
Китай
bond, там онодолжно быть автоматически, или можно по номерв продавца. Просто копируешт его название( оно обычно возле капельки) и находишь в программе и пишешь. Возможно он вас не понял. По первой и второй ссылке есть М и Л размеры. Но оно могут шить на заказ.
 
  • Like
Реакции: bond

AngelinaJolie

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
369
1 179
0
City
Трусик, территориальная принадлежность магазина написала под большой оранжевой и голубой кнопками.
 
  • Like
Реакции: Трусик

Плюмерия

Новичок
Шопоголик
Магазин нормальный. Если у продавца нет сетки, я обычно беру на размер больше своего обычного(ношу русский 37 - беру 38).
Вторая ссылка не открывается.

Ой спасибо дорогая за быстрый ответ!! А у них я понимаю нет сетки да?

Дублирую вторую ссылку http://item.taobao.com/item.htm?id=...6_2297358_8935934,0:1335731055_3z4_1291413202
 

rebu

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
43
362
0
Ульяновск
vkontakte.ru
Подскажите магазины хорошего чая.
Часто вижу отзывы что молочный улун какой-то не молочный, чай не вкусный и проч.
Хотелось бы купить качественный. Спасибо.
 

Anny.S

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
560
0
Москва
Народ, нет ли никого такой же проблемы, как возникла у меня? - не отображается список продаж(никогда такого не было...
 

StardollNow

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
8
155
0
Riga
Отзовитесь,те кто заказывает напрямую.Нужна помощь!:(
К примеру я уже договорилась с продавцом ,что он мне пошлет напрямую. Что делать дальше?? Как указать точный адрес? Как оплатить?:ak:
Заранее СПАСИБО!
 

Алинка88

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
35
3
0
Электросталь
Привет! Подскажите! Все перерыла, но найти не могу. Ищу вещи с переводчиком гугл, вещь какая то нравится, но не пойму как мне найти ее в таобао без переводчика.
 

Оксанита*

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
42
28
0
Тюмень
forestgleэто я поняла, а как они возвращают? я что то должна им скинуть? заявку просят какую то. Мой посредник говорит если я заказываю сама на его виртуальный адрес, то сама рулить должна и урегулировать такие моменты сама.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.