Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет - слово вам дает простор...
вы можете сказать что подарок, но в этом случае оценка будет партии по рф ценам.
и еще - вы должны будите представить доказательство что такое есть.
тоесть например распечатку с сайта, где указано про акцию.


22 упаковки трусов по 7 штук?
22*7=.... я правильно понял?
оправдываться вы можете, но будет сложно...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Законодатель пока внес в закон изменения дающие право изменять самостоятельно лимит.
изменений пока не было
 
  • Like
Реакции: Laruscha

polissia

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
97
9
0
russia
цену вы будите указывать в заявлении. так же цену будет видно из распечатки с сайта - вашей вины в том, что цена не указана нет.
подтверждением оплаты является выписка со счета.
штрафа никакого нет :)
лимит 1000 евро :)

Михаил, спасибо огромное за ответ!
простите за назойливость, но я - тугодум)
то есть, не указанные в декларации товары, на которые в коробке лежат инвойсы без указания цены заявить как подарок от магазина не получится?
как объяснить таможне присутвие вещей, не указанных в декларации (инвойсы лежат в коробке)?
а почему нет штрафа, я же нарушила Статью 16.2 КоАП РФ. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Георгий, поскольку вы являлись получателем то вы должны были письменно написать заявление об отказе от получения.
обчно возрат осуществляется за ваш счет - тоесть возврат вы оплачиваете сами (правда потом- когда отправитель будет принимать возвращенный груз)
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Всем добрый день---у меня вопрос заранее-муж яхтсмен--своим друзьям по клубу и своей команде хочет сделать подарок на годовщину клуба-нашли прикольные футболки--получается всего 30 штук--размеры примерно одинаковые(в пропорции 50 на 50), цвета и рисунки все разные-одинаковых нет---есть вероятность это все купить и доставить к нам. Партия не коммерческая-инвойс 600 евро. Или лучше разбивать на партии небольшие? Как поступить-футболки реально нужны. А если посредник частное лицо сам все купит, а мне отправит как подарок(разбив на части) или убрав упаковку как вещи б\у.
где-то я читала, что человек растамаживал брелки для автоклуба, около 60 штук. таможня задержала, пришлось доказывать, что на клуб.
дело было в Питере и увенчалось его победой.
 

iamfromR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
42
4
0
Москва
не, не так. пошлина, потом на сумму таможенной пошлины и таможенной стоимости НДС 18% + сборы 500 рублей. да, разрешительные документы нужны.
Хосподя, час от часу не легче.
А если доков нет?
Мой посредник покупает косметику в обычных магах и он лайн магах, все собирает и отправляет в Россию.
То есть доков нет = отправят обратно что ли?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
стоит боятся экспертизы? Почему? У меня максимум на 1000 долларов
это по буржуйским ценам. а по ценам РФ раза в 2-3 больше. вот и думайте:)
Подскажите, пожалуйста, какая может возникнуть проблема при перевозке из Англии искусственной елки стоимостью 60 фунтов (с доставкой)? Почтовая служба - экспресс. А если отправлять обычной?
не совсем понял вопрос.
 

gipusk

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
3
0
0
Москва
Задержали посылку, приехала на таможню - таможенник требует официального перевода (с печатями) всех инвойсов!
Посылка ничего эдакого - джимбори, олд неви, 6пм. По ценам-весу всё ок, укладываемся.
Насколько правомерно такое требование перевода?
Может быть есть какие-то документы по данному вопросу?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Андрей!
в вашем случае имеет смысл дождаться решения таможенного органа.
к тому же для того что б вам что то посоветовать надо знать что это за краска и для чего она
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
не совсем понял - зачем отказываться не попробовав ее получить???
Сказал написать заявление с описанием того что в посылке и кому и документы предоставить кто есть кто.
это обязательно надо :)
пусть сначала вскроют.я думаю могут быть в посылке пробники
если могут быть пробники - однозначно лучше вскрывать. заявление на осмотр в шапке есть
 

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
Мою посылку опять задержали. 15 000 рэ, 12 кг.
Муж нашел ссылку, по которой написано, что с июля вступают в силу уменьшение лимитов, до 10 кг и 150 евро.
http://habrahabr.ru/post/227517/
Это правда? мне пошлину платить надо будет?
 

Suiginto_kami

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
319
87
0
КМВ
krilovsky68, Огромное спасибо, Михаил! Я тоже подумала, что пока буду ждать звонка от инспектора с предложением посетить почту и вскрыть посылку. Буду искренне надеяться на то, что рассмотрение заявление не затянется, а то я просто буду вынуждена обращаться с жалобой в транспортную прокуратуру из-за задержек. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что наша таможня еще в каменном веке каком-то живет - через интернет с ниминельзя связаться, через телефон - тоже. Прямо секретная организация такая...


plani, буду держать за Вас кулачки, чтобы у Вас все получилось! Я тоже хочу заказать бижу на оптовом сайте, но для себя только. Так что я надеюсь, что у Вас все разрешится положительно в Вашу пользу =).
 
  • Like
Реакции: plani

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
я не стала заморачиваться и написала заявление и мне выписали госпошлину в размере 100 руб.
раз выписали к оплате госпошлину это значит они меня отпускают с миром?
ну свой долг государству вы заплатили - привозите квитанцию - они ставят вам штампик тем самым давая разрешение на получение посылки
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Могут посчитать.
с косметикой вообще все сложно...
единственное если только попробовать написать что это бу.
 

marishehka

Активный пользователь
Шопоголик
25.07.2008
412
46
28
москва
у меня пришла посылка на почту, в ней таможенная пошлина на 2500, что посылка по инвойсу превысила лимит на 200 евро - сумма инвойса 1200, в посылке у меня только вещи на 600 евро, я оплатила пошлину и забрала посылку с почта, т.к. не сталкивалась с такой ситуацией - на знала что делать, возможно чтото исправить? просто посылка реально на меньшую сумму чем в инвойсе
 

Olich-a

Душа компании
Шопоголик
07.04.2011
321
329
63
Раша
Подскажите как правильно заполнить ПасТранспДекл, если много наименований, могу я объединять их? и обязательно вес приводить к тому что на коробке и сумму декларации которая была изначально прикреплена?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.