Стоит ли открывать свой "бизнес"?

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
John D., да, Вы правы:ad: До 50000 рублей штраф за неправильное составление паспорта валютной сделки.
Про налоговую, советую обращаться к инспекторам из отдела камеральных проверок по НДС, для них заполнение этой декларации - дело нескольких минут. Лучше не так: "Заполните мне". А как-нибудь пожалостливее, мол "бухгалтера все пошли глупые, может кого посоветуете, мне б только 4 декларации в год, я бы хорошо платил" и т.д))
А так, конечно, все зависит от случая и удачи. Могут и отказать вполне.
 
  • Like
Реакции: Psylica

kar1na2

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
416
349
0
Киев
capri, а расскажите пожалуйста, как Вы рекламируетесь? много ли денег вкладываете в продвижение своего магазина? )) или Вы открылись и сразу завалило много народу? )) расскажите, это очень интересно.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Daria007, нет шансов. У VS политика - их магазины только на территории США. То есть вы в своем магазине будете нелегально продавать незарегистрированный товар.
Такая лавочка закроется очень быстро.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
zzzluxuryzzz, не парьтесь объяснять, пока девушки не начнут сами что либо делать, будут упираться что хотят все легально организовать. Как только дойдет до дела наплюют на все законы, ибо легально ничего не смогут ввезти. Все же хотят копии брендов, а это как нам с вами известно ввезти в РФ легально НЕВОЗМОЖНО. Я думаю что и вы на пути становления также хотели все законно делать, да и чего греха таить я и сама этого хотела, но добрый дяденька таможенник в правовом отделе меня переубедил в обратном.
Шел разговор о декларациях налоговых, так это по-моему раз плюнуть, заполняй себе по предыдущему образцу, ничего сложного нет, мне первый раз вообще ее заполнял налоговый инспектор карандашом, когда я пришла сдавать её.
 
  • Like
Реакции: Manana

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
У меня вообще претензий нет ни к кому. Вы так часто упоминаете, что инфа стоит денег, поэтому бесплатный совет не хотите вопросов - не давайте ответов.:yes:

а Вы первую страницу читали???
capri предоставила более чем полную информацию для общего развития и подсказала где можно подробнее ознакомиться с нюансами.
дальше пошли не совсем корректные вопросы

а какую наценку к закупке делаете если не секрет?
дальше
А как налоговая посмотрит на то, что Вы коммерческую партию без таможенных взносов завезли?
и мега-вопрос
Как легализовать для магазина одежду, провезенную в обход таможенных пошлин?

Девочки, Вы действительно считаете, что человек Вам на форуме должен это расписывать?:ai::ai::ai:
В конце концов по правилам форума
6. Запрещается создание сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, а также призывы и высказывания, нарушающие действующее законодательство РФ. Создаваемые сообщения должны соответствовать объявленной тематике веток.

17. Категорически запрещены вопросы и (или) ответы содержания которых нарушает действующее законодательство. Например "Как обойти лимиты на таможне" и т.п.

мне лично было бы стыдно о таком спрашивать. разве что у близкой подруги за чашечкой кофе, а не у незнакомого человека
 

xneed

Душа компании
Шопоголик
11.01.2011
446
4 506
93
СПб
Anes, Плюмерия, напишу, что знаю:

Если вы создаете дополнительное рабочее место и берете на работу безработного гражданина, зарегистрированного в ЦЗН, то вы получаете за это дополнительную субсидию в сумме годового максимального размера пособия(*12) по безработице – 58,8 тыс. рублей (сумма может чуть отличаться и зависит от вашего региона)
Если вы возьмете на работу обычного человека "с улицы", то на расчитывать на дополнительную субсидию вы уже не сможете.

Размер субсидии на предпринимательство определяется на основании представленного бизнес-плана и составляет:
- не более 12-кратной максимальной величины пособия по безработице;
- не более 12-кратной максимальной величины пособия по безработице на каждое дополнительное рабочее место, созданное безработным гражданином, открывшим собственное дело, для трудоустройства безработных граждан.

Для подтверждения целевого и своевременного использования выделенной субсидии, а также исполнения обязательств, предусмотренных в Договоре, получатель субсидии предоставляет в Центр занятости в течение 3 месяцев со дня поступления субсидии на лицевой счет документы, подтверждающие целевое использование субсидии.
Документами, подтверждающими создание дополнительно созданного рабочего места, являются:
- копия трудового договора и копия приказа о приеме на работу;
- расходные документы, подтверждающие использование средств на создание рабочих мест согласно бизнес-плана.

Получатель субсидии обязан принять на указанные места безработных граждан по направлениям Центра занятости в течение всего срока действия договора.

Получатель субсидии в пятидневный срок представляет в Центр занятости заверенные копии трудовых договоров с безработными гражданами и копии приказов о приеме на работу.

При увольнении гражданина, трудоустроенного на дополнительно созданное рабочее место, основной участник обязан в 5-дневный срок сообщить в Центр занятости о вакансии.

Центр занятости обязан в 5-дневный срок обеспечить направление другого участника на освободившееся вакантное рабочее место, а основной участник обязан провести мероприятия по его трудоустройству.

Дополнительно созданные рабочие места для безработных граждан должны сохраняться получателями субсидии в течение 12 месяцев со дня получения субсидии.

Т.е создание дополнительного рабочего места сразу оговаривается вами в бизнес-плане, соответственно деньги вы получите все сразу.
Однако о сроках предоставления подтверждающих документов все-таки нужно уточнять в вашем центре занятости (в разных регионах они могут отличаться)
 

Nesty

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
271
194
0
Irkutsk
zzzluxuryzzz, да, клиенту кажется, что во всём виноват именно ты :yes:И что сроки срываешь, и что вещь не подошла.
так вы теперь сами закупаетесь в Китае?
 

Дашулька М

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
37
1
0
Пермь
Я тоже просила пару страниц назад ссылку и после меня просили :) Не хочет человек значит что докопались то :aj:
Озадачилась такими же вопросами и идеями как в этой теме, никто не задумывался как бы с экономить на доставке?:boast:
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
девочки кто хочет ищет возможности, кто не хочет оправдания.
Было бы желание, в свое дело душу нужно вкладывать, любить то чем занимаетесь, хорошо в этом разбиратся и будет вам счастье. Даже на 20 т.р можно начать, чем я и собираюсь занятся в предверии нового года, но это будет совершенно другой товар, другое напрвение. не тот что сейчас у меня в магазине.
И заметьте никто мне не помогал в плане того что и как, нет вру помагал гугл.
 

Анна1987

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
59
145
0
Рыбинск
Ксюша, Спасибо вам огромное, что написали о своем опыте! Для меня это очень важно. У нас в городе и так много отделов с нижним бельем. Я думала делать упор на костюмы, карнавальные и прочие., на корсеты, например...А теперь задумалась, и правда народу в этих магазинах всегда немного. Особенно если белье дорогое....
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

Betaminka

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
59
55
0
СПб
Девочки, если несложно, поделитесь, какой примерно стартовый капитал нужен для открытия шоу-рума? ну если допустим, все по минимуму для начала? :)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Боюсь, что стать дистрибьютером уже известных каталогов наврят ли получиться, скорее всего у них уже есть набор дистрибьютеров, и если они их устраивают, то зачем им еще. Этот рынок давно поделен. А если хотите не раскрученный каталог, то только писать напрямую в головной офис. Обычно на офиц. сайтах их юр. адрес и координаты есть. Если вы пишите в представительтва, то ответа и не получите. А прежде чем писать в головной офис, нужно написать доводы, почему вы хотите работать с ними и каковы ваши преимущества или что вы предлагаете сделать. Просто так, абы кому только дурак свой бренд доверит.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Надеюсь эта тема не только мне поможет))
Грачик, это несерьезно очень, незрелый подход совершенно. Вы на самом деле думаете, что кто-то вот так запросто вам и не только вам "сдаст" все свои контакты, которые нарабатываются не сразу, а годами, причем через ошибки и фин. потери? Вам самому нужны конкуренты? Думаю, нет. Почему тогда они нужны другим людям?

А посылки не на одного меня же буду оформлять
У меня к вам буквально пара вопросов: 1) как часто и сколько по времени вы заказываете для себя что-то в интернете, в частности гаджеты или другие электронные товары? 2) у вас есть опыт хотя бы СП?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Мужчина решил заработать денег, перепродавая товар из американских магазинов - я ответила, что народ сейчас не глупый и постоянных клиентов, скорее всего у него не будет, потому как если вас не забанили в гугле вы найдете способ купить эти же вещи дешевле.
А вот ваши комментарии,действительно, имеют огромную смысловую нагрузку - про ленивый народ, разжевывание и деньги за консультации.
Я, заметьте, проконсультировала совершенно безвозмездно:yes:

не вижу смысла дальнейшего обсуждения. У вас свое видение, у меня свое
 

Олька08

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
234
565
0
39
Ижевск
с ТАО на продажу в магазин...??

Ребят, здравствуйте, подскажите пжл кто-нить вообще заказывал с ТАО например вещи какие-нить на продажу, именно в магазин или в свой отдел, проконсультируйте меня пжл, есть мысли....а с кем посоветоваться не знаю..стоит ли:ah::ah::ah::ah::ah::ax::ax::ax::ax::ax:спасибо заранее, что без внимания не оставили!
 

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
Вообще идея у меня появилась, когда я сама купила себе свадебное платье в таком салоне, это было два года назад, но мысль меня не покидает. После меня в течении двух лет купили почти все подруги платья именно в этом салоне. Салон находится в жилом доме, в квартире. У меня сейчас мама живет одна в трехкомнатной квартире, вот я и думаю не оборудовать ли мне две комнаты, одну под примерочную, вторую для хранения платьев. Мама сама шьет и есть швейная машинка, с этим проблем не будет и продавать будет мама. Соответственно вопрос с швеей и арендой отпадает, насчет рекламы-у меня сейчас есть небольшой бизнес, занимаюсь оформлением свадеб. Вся реклама у нас в соц сетях, ну и сарафанное радио, большой процент оформления -это свадьбы друзей. Плюс сестра работает тамадой, вот такой круговорот получается. Если клиент приходит за платьем, ему рекомендуют тамаду и оформление, если пришел к тамаде, рекомендуем платье и оформление и т.д. А останавливает меня как раз-таки конкуренция, сейчас в соц сетях просто уйма групп и страничек с свадебными платьями, да и в магазинах просто пруд пруди. По поводу регистрации, что будет удобнее в данном случае, ООО или ИП?

группы с платьями на заказ не конкуренты, группам с товарами в наличии.
Пройдите по магазинам, узнайте цены, если не боитесь наездов конкурентов, демпенгуйте, раз у вас не будет арендной платы и др расходов.
Создайте сайт, выведите на первые места в поиске, есть недорогие способы накрутки посетителей.
Насчет организационно правовой формы, по моему мнению лучше ООО, регистрация около 5000р, немного больше документов, но назначив себя директором и не платя себе зп вы можете избежать уплаты пенсионных взносов.
Но насколько я знаю могут возникнуть проблемы с адресом, т.к деятельность вы собираетесь вести не на коммерческой площади.
Тут можно подготовить документы для регистрации ООО
http://portal.kontur.ru/about/documentoved.aspx
 
  • Like
Реакции: Lilill и Anes

Грачик

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
109
118
0
Вязьма
Юль надо для начала для айфонов разные чехлы прибамбасы, мп3 плеера)и камеры: часы,ручки,брелки))