Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oliyunchik

Активный пользователь
Шопоголик
04.11.2011
238
129
43
1.5тыс.км за МКАДом
Девочки здравствуйте!:ax:
Подскажите пожалуйста...хочу открыть карточку в Сбербанке (только для оплаты товаров в интернете, через PayPal...:)). Мне надо открыть долларовую?? И какую?!

Заранее спасибо за ответ. Извините, если уже был такой вопрос!:ah::ax:

И еще вопросик... QIWI Visa Virtual....это что за зверь такой =) Стоит ли ее заводить?!

Тоже недавно этим вопросом задалась. Пришла в банк и раскрутили меня там на Visa Classic мультивалютную. 750 руб. за открытие, 450 руб. годовое обслуживание + услуга мобильный банк (первые 2 мес. бесплатно, затем 60 руб. в месяц). Теперь ждать 3 недели :bozhemoj:
Преимущество мультивалютной: обслуживание в евро, долларах и рублях, конвертация по курсу ЦБ РФ.
Почему СБ? Потому что это единственный банк, который от меня в паре минут ходьбы))

QIWI Visa Virtual - открывается практически моментально на сайте киви вроде месяца на 3. Нужно просто там кошелек открыть, закинуть на него денег через киви-терминал (для начала даже 50 руб. хватит), за карту списывают рублей 10 или 15. В инет-магазинах принимают, вот на счет привязки к PP не знаю.
Вы зайдите на сайт киви, там все подробненько расписано.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и ninelx

ninelx

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
10
2
0
Ростов-на-Дону
Тоже недавно этим вопросом задалась. Пришла в банк и раскрутили меня там на Visa Classic мультивалютную. 750 руб. за открытие, 450 руб. годовое обслуживание + услуга мобильный банк (первые 2 мес. бесплатно, затем 60 руб. в месяц). Теперь ждать 3 недели :bozhemoj:
Преимущество мультивалютной: обслуживание в евро, долларах и рублях, конвертация по курсу ЦБ РФ.
Почему СБ? Потому что это единственный банк, который от меня в паре минут ходьбы))

QIWI Visa Virtual - открывается практически моментально на сайте киви вроде месяца на 3. Нужно просто там кошелек открыть, закинуть на него денег через киви-терминал (для начала даже 50 руб. хватит), за карту списывают рублей 10 или 15. В инет-магазинах принимают, вот на счет привязки к PP не знаю.
Вы зайдите на сайт киви, там все подробненько расписано.


На сайте Киви написано, что вроде подходит для РР, а так не извесно...:(
 
  • Like
Реакции: Оксибутерат

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
ninelx, подходит, не сомневайтесь.
Но лучше заводить не QVV - у нее срок действия всего 3 месяца и она не пополняемая, а Qiwi Visa Card (QVC) - эта карта открывается на год и является синонимом Вашего КИВИ-кошелька, т.е. ее очень легко пополнять, сколько денег положили себе в кошелек - столько и доступно для оплаты картой.
НО - за каждый платеж берется 1,5% от суммы - такая вот цена за удобство...

По поводу карты Сбера Вам расклад дали, открывайте полноценную мультивалютную Визу Классик, сразу же подключайте СМС и Сбербанк-Онлайн, удобно и нормально проходит в большинстве магазинов.
 

buldozeur

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
1
1
0
Москва
Здравствуйте.
В инете нашел информацию, что ВТБ24 по VISA e-c@rd взимает комиссию за конвертацию при проведении международных операций в размере 2%. Это так?

Также видел информацию, что с инет-магазинами и PayPal может работь Visa Classic Банка Москвы. Никто ею не пользуется? В отделении БМ ничего сказать не смогли, задавал подобный вопрос на их сайте в форме "Обратная связь", тоже не ответили.
Собственно привлекает обычная карта тем, что можно снять без проблем остаток ну и пополнить через банкомат.
 
  • Like
Реакции: Оксибутерат

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
При прохождении запроса на авторизацию карты через платежную систему происходит конвертация авторизуемой суммы в валюту расчетов платежной системы (например, для VISA это доллары США). При блокировке средств на счете клиента происходит конвертация в валюту карты по курсу банка. Таким образом, при оплате в устройствах, принадлежащих другим банкам (независимо от нахождения - в России или за рубежом) блокируется сумма, несколько большая, чем сумма покупки (на 2-4%). Кроме того, встречаются случаи, когда банк-эквайер (хозяин устройства, в котором проходит авторизация) настраивает прохождение авторизации таким образом, чтобы заведомо запрашивалась сумма на 1-3% большая, чем необходимо. Списание же средств со счета происходит на основании финансового представления и всегда соответствует сумме покупки.

Если карта долларовая, покупка в долларах и в ПП настройка конвертации счет в валюте продавца, то снимают ровно сумму покупки.
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
помогите пожалуйста советом!!!
может есть уловка какая - как обойти вкладку country? (как на заппос)
на сайте nbastore не могу биллинг адрес оформить, ну нет рашки там, хоть убейся.
все остальное нормально, проходит, но кантри не пускает.

ps.написала им в техподдержку, но ждать в течении суток ответ, а наша item расхватывается за пол дня. их привозят и разбирают.
помогите в беде))))
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
помогите пожалуйста советом!!!
может есть уловка какая - как обойти вкладку country? (как на заппос)
на сайте nbastore не могу биллинг адрес оформить, ну нет рашки там, хоть убейся.
все остальное нормально, проходит, но кантри не пускает.

ps.написала им в техподдержку, но ждать в течении суток ответ, а наша item расхватывается за пол дня. их привозят и разбирают.
помогите в беде))))

Кажется вопрос не в тему.
 

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
Есть ли такая универсальная карта, по которой можно расплачиваться во всех зарубежных инет-магазинах? Хотела открыть Визу классик СБера, но ей же не везде можно расплатиться, верно?
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Привет всем.
Мне нужна дешевая в обслуживании дебетовая карточка сбера, с возможностью снимать деньги в банкоматах, ну и естественно для зарубежных инет покупок, с привязкой к палке. ( Виртуалы у меня есть, а с них не снимешь).
На сайте сбера нашла из дешёвых только Сберкарт. Подскажите, что за зверь и пойдет ли она для выше описанных целей.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Иринушк@, я такой пользуюсь - везде проходит, от PayPal до кучи магазинов (проверено на более чем 30 магазинах). Плюс неплохой интернет-банк, большая сеть банкоматов (значит - не проблема пополнить карту) и вменяемая служба поддержки. Так что очень неплохой вариант.
 
  • Like
Реакции: Иринушк@

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
swlad, Сергей, спасибо, в который раз выручаете:ax:
Значит пойду в сбер за визой классик:yes:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Кстати, в шапке темы информация устарела в некоторых вопросах.
Например, карты Виза Классик Альфа-банка уже достаточно давно отлично подходят для интернет-платежей. Последнее время я именно этой картой оплачиваю покупки (eBay, PayPal, Амазон, Заппос, Нордстром, Шопбоп и еще с десяток магазинов, проверенных лично). Больше того, Альфа - один из немногих банков, в которых конвертация идет по курсу ЦБ на дату списания средств, без всяких дополнительных процентов (а тот же Сбер делает конвертацию по внутреннему курсу, равному курсу продажи доллара, сегодня, например, курс конвертации - 30.95 при курсе ЦБ 30.66 - т.е. разница в 1%). Если учесть, что интернет-банк у Альфа-банка вот уже несколько лет подряд получает звание лучшего, то выходит, что Альфа- тоже очень даже неплохой вариант для интернет-покупок.
 

Nimfeika

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
576
371
0
Montreal
shoplovin.tumblr.com
завтра бегу в Альфу!

у меня горе - на сберовской карте две суммы заблокированы мошенниками.
Только что звонила в банк, карту блокнули, и сказали ехать к ним офис, писать заявление чтобы оспорить транзакцию. Будут рассматривать.
я так понимаю можно забыть про эти деньги, как им доказать, что я не покупала в тех магазинах (причем судя по названиям , это даже не магазины- почта в англии и какая-то булочная в Калифорнии) .
утешьте, что есть шанс все-таки денежки вернуть???
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Nimfeika, скорее всего, деньги как раз и удастся вернуть, поскольку они ещё не списаны, а именно заблокированы, доказывать вам особо и не надо ничего, не совершали вы этих покупок - так и напишите.:)
 

Nimfeika

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
576
371
0
Montreal
shoplovin.tumblr.com
Анютк@,
оператор по телефону сказала, что деньги могут списать в любой момент, банк ничего сделать не может (пока я буду заявление писать).
я тоже надеялась, что если в блокировке, то пронесет.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Еще дополнение.
У QIWI (а многие пользуются, насколько я знаю, для оплаты их виртуальными картами) появилась новая карта, помимо виртуальных QVV и QVC, теперь можно заказать и получить на руки полноценную, неименную пластиковую карту Qiwi Visa Plastic (QVP). С ее помощью можно оплачивать покупки не только в интернет, но и в реале, а также снимать деньги со счета кошелька (правда, с процентом).
 
  • Like
Реакции: Иринушк@ и Paulina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.