Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LISA678

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
33
2
0
Ижевск
krilovsky68,Михаил, спасибо огромное за вашу помощь. Пришлось немного побегать, собрать все необходимые документы, и все прошло отлично, посылочку нам отдали!!!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ЛилияPretty

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
9
13
0
33
Сургут
vkontakte.ru
Доброй ночи дорогие шопоголики!
Почему то давно никто в теме не писал, странно...Возможно у меня будут дурацкие вопросы, но все же...
Я сделалала заказ на сумму 340$ с учетом скидки и без доставки. Живу я не в Москве. Естественно моя посылка зависла в таможне и требует дополнительных документов. Вот вопрос: могу ли я сама отправить им все документы по почте и не пользоваться услугами брокера, больно уж дорого это... или же возможно ли отправить другу в Москве документы, чтобы он на таможне все оформил?
 

Nata8605

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
2
0
0
Уфа
Девочки, у меня тоже похожая история.
Заказала с джимаркета посылку: 7 кофт и 4 куртки.
Пришло с уведомлением. Я забрала, а на инвойсе написано, что в заказе всего 4 вещи, а вес 8 кг.(скорее всего таможня из-за этого и задержала посылку). я так понимаю корейцы намудрили, чтобы меньше за доставку платить.
теперь не знаю что делать.
у кого-нибудь такая ситуация была? ездил ли таможенный работник на досмотр или сразу поставил печать(поверил так сказать на слово)?
как мне лучше сделать документы(инвойс и оплату) - как есть, ничего не исправляя(т.е. на 7 кофт и 4 куртки) или же смухлевать и сделать как в инвойсе посылки(на 4 вещи)?

Nata8605 добавил 11.11.2011 в 20:40
я в отчаянье, что делать не знаю((
задержали посылку на таможне жду уведомление
посылка 27кг в таможенной декларации занижена сумма стоимости вещей, и не вписано вещей 15-20...инвойсы внутри посылки(
какие документы предоставлять оригиналы или... что говорить не знаю....... помогите мне пожалуйста!.......

как решила проблему, поделись
 
Последнее редактирование:

мамаГрини

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
17
3
0
Россия
К сожалению если будет осмотр посылки явно видно что на маленьких детей вещи, ну если только утверждать что это себе для будущих планируемых детей своих и сестры.. думаю не убедительно(( да вот честно прям как обвиняемой себя чувствую и никакой призумции невиновности
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
В соответствии с "Конституцией" Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с "Конституцией" и "законами" Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

более добавить мне не чего...
 
  • Like
Реакции: Pikolinos

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Канас Руси, склад временного хранения - где будет посылка лежать, не у таможенника же на столе. Почта тоже не будет бесплатно хранить 16 кг. А суд - дело доооолгое.

artkazan116, Вам надо было клясться, что все вещи только для Ваших детей, т.к. другая семья (пусть даже родня) - это по нашим законам чуть ли не коммерция, увы.
 

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
МамаМарка, ценнейшая информация! Добавила себе в закладки. Вы молодец, что здесь подробно все выложили. От всей души желаю Вам удачи - и чтобы никаких проблем вообще не возникло!

Да, присоединяюсь! :ax:
 

Irishka_22

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
53
6
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, у кого опыт растаможки был, таможенники очень внимательно распечатки заказов смотрят?
У меня мальчиковая одежда на своего ребенка, еще на родственницу, но у нее 2 пятилетние девочки, а на кого списать маленькую девочковую одежду ума не приложу, не говорить же им что это для подружки.
т.е. обращают ли они внимание на размер одежды?
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
krilovsky68, подскажите, я написала в другой теме, но там не отвечают. Вес посылки оказался 31,580 после взвешивания gmarket. Надо уже собирать документы или есть шанс проскочить?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
София я могу лишь порекомендовать идя на таможню брать с собой диктофон и все записывать.
эта запись может пригодится потом :)
 
  • Like
Реакции: Sofochka

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
24августа, в сбер он-лайн все очень просто! когда вводите логин и пароль,то попадаете на главную страницу,нажмите на номер вашей карты,далее он вам предложит посмотреть операции за последний месяц,неделю или за определенный период,так вот,водите данные какие вам нужно и в течении 15 минут будет вам счастье,на почту придет подробная распечатка!
Вот только моей таможне этого было мало,им обязательна нужна была с печатями сбера!
 

Dron_Gus

Новичок
Шопоголик
отправьте все это дело заказным с уведомлением на адрес таможни.

Уже получил разрешение на выдачу на Почтамтской 9. Правда времени потратил нормально.

Всем спасибо и удачи!
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Stasya_, пассажирская таможенная декларация заполняется на русском языке. наименования все пишутся на русском. Я вам советую записывать за таможенником, так как они составляют потом акт вскрытия и указывают все, что увидели. И у вас наименования, количество должно совпадать с их записями, и сумма тоже должна совпадать с инвойсами.
И при заполнении декларации берите инвойсы с собой, так как я отдала все, себе ничего не оставила. И когда начала заполнять пас. там. декларацию я не знала каких писать цен. Ведь некоторые вещи четко прописаны по цене - без скидки. Думаю, будет не очень хорошо если например у вас одна кружка, по инвойсу она стоит 6 дол., а вы напишете 5 .
 
  • Like
Реакции: Stasya_

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Можно ли что-нибудь сделать, кроме этого? Готовы заплатить пошлины, но таможенники утверждают, что физ.лица не могут этого сделать.
добрый вечер Александра!
скажите вы заявление на допуск МПО писали?
если да - то какова была его суть?
если тут не удобно писать - можете написать в скайп
относительно уплаты пошлин физ лицами есть некоторые несогласования в законе. это связано прежде всего с тем, что с таможней никто не судится. практика есть только по юрикам.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир - коль владеете ситуацией - распишите поподробнее если не сложно.
я закреплю в шапке то о чем вы говорите.
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Нотификацию на шел-RU0000007075 куда ее?
Распечатать и не показывать пока не попросят, не надо трогать это рукой. На ОСь тоже могут попросить. Деньги налом только в кассе таможни принимают и не везде, есть эксперимент с картами и терминалами. Звоните в отдел платежей или в консультацию если там пошлют. Через банк платить опасно - так код таможни в поле дата стоит и может быть глюк.
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Девчата,всю ночь не спала,переживала,а оказалось,что зря!
Пришел дядечка лет 45 (мой инспектор)+парень с собакой. Дядечка попался отличный,100раз мне повторил,что со мной работать одно удовольствие,т.к. во многом ему упростила работу. сама вещи перебирала,складывала по очередности списка и отмечала галочкой.
Вот как прошла сама процедура: пришли они,взвесили посылку,сфотали не вскрытую,вскрыли,сфотали,достали половину вещей,позвали собаку,она все обнюхала и собаку увели. Далее достали список вещей (инвойс) и по списку я начала складывать вещи стопочкой,инспектор брал каждую,фотал в упаковке,вскрывал,фотал без упаковки,фотал ценник на вещи с 2 сторон+фотал лейбл на самой вещи,где указана фирма и р-р. И так все по списку. Мне не задали ни одного вопроса кому,зачем и почему эта вещь,так же не просили это оформить письменно.
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
МамаМарка, в том то и проблема, что там половины сумм тупо нет! Вообще нет! Видимо они как-то по другому проведены - списаны позже или хрен знает как!( В общем нет их и все( Даже частями нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.