Стоит ли открывать свой "бизнес"?

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
вам как минимум нужны будут накладные, возможно сертификаты и т.п, определитесь как и где вы будете их брать. вам ведь нужно будет отчитыватся. перовозка комерческой партии, растаможка и т.п Сначала изучите эти вопросы, а дальше уже решайте. Помните что продавцы в социальных сетях не несут никаких дополнительных трат поэтому и спрос такой. Изучите будет ли спрос на вещи в которые заложена цена расходов
 

Kalendula8

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
7
1
0
Kherson
Интернет-магазин в налоговой не регистрируют. Соответственно налоги не платят)) Просто вы являетесь посредником между Китаем и покупателями.
 

Daria007

Новичок
Шопоголик
26.06.2009
8
0
0
Челябинск
А кто-нибудь может просил сертификат у VS? по идее по первому требованию должны предоставлять....что их продукция настоящая...

а документы о происхождении товара вы сами будете рисовать? а сертификаты? а в Вике думаете не заинтересуются такими оптовыми закупками, уходящими в далекий Челябинск?
Вот из-за этого я хочу заказывать на посредника, а не на себя. Ведь у посредников тоже бывает много заказов и клиенты у них все разные( я имею в виду в размерном плане:)) Но они ведь как-то заказывают и их не прикрывают)?!
 

Betaminka

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
59
55
0
СПб
Olja_w, у меня группа в контакте (это для начала, 2 месяца всего этим занимаюсь), наценка примерно 400%, в месяц выходит около 10-12 тысяч.... Надеюсь, в дальнейшем будет больше, т.к. хотелось бы на шоу рум насобирать)
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Девочки забыли еще про один вариант-ВС можно купить в Китае, по качеству не уступает тому что приходит из Америки
 

Тонна обаяния

Душа компании
Шопоголик
19.03.2010
231
728
93
Москва
Ликона, извините, я не про сертификаты, я скорее про регистрацию ИП имела в виду) теперь поняла, что она у вас была. Просто у меня тоже была мысль о своем интернет-магазине, но работать "по-белому" слишком невыгодно(
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
А как быть с сертификатами соответствия? кто знает, они нужны сейчас на женскую одежду?
На одежду не нужна сертификация. НО! Тут все хитро. Могут попросить так называемую "гигиену", т.е. сертификат, что одежда, что вы продаете соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам нашего государства.


И разве разрешена продажа брендовых вещей или подделок под бренды?
Разумеется, запрещена.
 

LULU

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
45
13
0
44
Казань
а здесь только про бизнес "одежный"?
а то я бы могла про другой из своего личного положительного опыта))
 

Favor1tka

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
9
80
0
Екатеринбург
Декларирование - это обязательная процедура подтверждения соответствия.
Одежда для взрослых по поду ОКП относится к данной процедуре.
Ссылка на базу по сертификации http://progost.ru/
Проверить данные документы могут как СЭС, так и Налоговая и местный потребнадзор, тут как повезет......
 

Belochka

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
2
0
0
Барнаул
Я 1 февраля отдел в ТЦ открыла-хусейла у меня мало-в основном худи,толстовки оттуда-уж слишком много вещей на мой взгляд непотребных.В основном редиал одежда.А вообще сама сейчас в поисках хороших поставщиков одежды.
P.S. на открытие ушло около 100тыс,но это только начало((((

Скажите, пожалуйста, а сколько обходится доставка ? Как сделать расчёт?

Belochka добавил 14.03.2011 в 12:40
Здравствуйте! Я создала свой интернет - магазин но ИП еще не оформляла... Может кто подскажет как оформить ИП по интернет магазину? Какие коды нужно указывать и документы предоставить.

P.S: Ликона, не могли бы Вы в личку скинуть ссылку на Ваш интернет-магазин?

Не могли бы вы мне сбросить инструкцию по созданию интернет-магазина? С чего начать?
 
Последнее редактирование:

Purga79

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
91
249
0
Казань
У кого есть щоурумы? Как дела у вас? Давайте делиться фотами как у кого все оформлено. Какое оборудование используете и т.п.?:) У мня пока очень скромно - вешалка из Икеа, стол, диванчик ну..и все:))))
 

LULU

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
45
13
0
44
Казань
персонал у нас был первый год я сама и еще девочка - студентка педа. я вела занятия она мне помогала, убрать то, разложить се и т.д...кроме занятий я сделала такую услуга что можно оставить ребенка. просто если маме куда то вдруг надо к зубному, в магазин да просто прибраться дома спокойно можно было привести дите. по поводу лицензий ничего не надо т.к мы не даем док-в об образовании. еще мы не кормим и не спим поэтому сес тоже отпадает. у меня ИП вид деятельности точно не помню как называется но типа присмотр за детьми и больными что-ли буду уточнять если кому интересно.
оборудованние такое; собрала со всех подруг игрушки , купила сухой бассейн и мягкие модули ...короче все про все 200 000 руб ну и моя фантазия на стены фотообои поклеила отечественные оч дешевые по 300 руб.
есть такой беби клуб по россии в 30 городах что-ли и 10 лет на рынке они по франшизе дают открывать за 600 000 !!!!!! рублей если правда кто-то конкретно хочет я помогу разжую как все сделать совершенно бесплатно )))

LULU добавил 10.11.2011 в 22:29
Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Научи! Тоже всё думаю о своём деле ! Если одежда то магазин свадебных платьев!
У нас в городе аренда в самом проходимом месте 160 квад м .577 тыс руб

вам самое проходимое место для этого не надо наоборот надо подальше, что бы людям мало куда было ходить тогда они детей приведут что бы совсем дома ни чикануться от одиночества))) у меня мамы уже подружились между собой и общаются потому как район новый и у некоторых просто нет никого пообщаться в соседнем подъезде))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Плюмерия и Anes

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
мне лично было бы стыдно о таком спрашивать. разве что у близкой подруги за чашечкой кофе, а не у незнакомого человека[/QUOTE]

Мое мнение, что тут вообще не кто никому ничего не должен. Сколько людей, столько и мнений. Я так понимаю девушку напрягают вопросы! Решение проблемы: пусть не консультирует (не отвечает на вопросы в личку и игнорит эту темку)! ИМХО.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Кстати да за такие консультации я обычно деньги беру. Я предполагаю что человек гдето от кого то услышал о том что можо на этом заработать и решил разведку провести
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Вам наверное кажется что это легко, как в контакте продавать
Несерьёзность уже видна из вразы "Есть на кого оформлять посылки"
У вас получится не бизнес а гора гемороя. а прибыль будет на столько мизерная что вы даже аренду не окупите.
Но может это пойдёт вам на пользу, в будущем.
 

Nadya

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
68
335
0
Санкт-Петербург
Nadya добавил 17.02.2011 в 13:33
Я как-то раз , это было года 2 назад... покупала что-то из косметики Израиля у нас в Питере, в "шоуруме" как было заявлено девочкой. Когда я приехала, чуть не удержалась от смеха:ag:. шоурум выглядит совсем по другому... это была комната в квартире, где стоят на двух полках тюбики , что-то там висит на вешалке... очень убого, и почему-то тогда сразу вспомнила как в детстве мы играли в магазин...:yes:
Девочки у кого так, то не лучше говорите так как есть, а не называйтесь "шоурумом", т.к. ожидаешь увидеть совсем другое, а когда видишь подобное, то уже не вернешься уж точно обратно.
 
Последнее редактирование:

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
capri, Если Вы не хотите отвечать бесплатно на чьи-то вопросы просто не делайте этого. И не кто Вас за это не будет упрекать, а вышеуказанными ответами можете вызвать только негатив.
 

Lilill

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
46
3
0
Самара
Изучите сезонность, конкурентов.
Если будите сильно занижать цены, конкуренты могут настучать по-голове, свадебные платья бизнес достаточно серьезный.
Шить умеете? Если нет, то придется брать швею, т.к платья требуют подгонки.
Как будите привлекать покупателей?
Рассчитайте аренду за 2 месяца, рекламу, швею, швейное оборудование.
Не забудьте зарегистрироваться как ИП или ООО.
Закупаться можно на таобао или на специализированных сайтах.
Вообще идея у меня появилась, когда я сама купила себе свадебное платье в таком салоне, это было два года назад, но мысль меня не покидает. После меня в течении двух лет купили почти все подруги платья именно в этом салоне. Салон находится в жилом доме, в квартире. У меня сейчас мама живет одна в трехкомнатной квартире, вот я и думаю не оборудовать ли мне две комнаты, одну под примерочную, вторую для хранения платьев. Мама сама шьет и есть швейная машинка, с этим проблем не будет и продавать будет мама. Соответственно вопрос с швеей и арендой отпадает, насчет рекламы-у меня сейчас есть небольшой бизнес, занимаюсь оформлением свадеб. Вся реклама у нас в соц сетях, ну и сарафанное радио, большой процент оформления -это свадьбы друзей. Плюс сестра работает тамадой, вот такой круговорот получается. Если клиент приходит за платьем, ему рекомендуют тамаду и оформление, если пришел к тамаде, рекомендуем платье и оформление и т.д. А останавливает меня как раз-таки конкуренция, сейчас в соц сетях просто уйма групп и страничек с свадебными платьями, да и в магазинах просто пруд пруди. По поводу регистрации, что будет удобнее в данном случае, ООО или ИП?