Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SolnbIFko

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
7
0
0
Тольятти
Спасибо!!! будем со второй посылкой разбираться! а еще вопросик, может быть такое, что посредник примелькался или что-то типа этого? чем им посылки не нравятся то?
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таня, если распишите что все это вам и членам вашей семьи и расход косметики такой что хватит всего этого на пол года максимум - то не признают.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Кристина, я не знаю какой таможенный лимит в вашей стране, и честно сказать не совсем понимаю в чем сложность предоставить ссылки на страницу где находиться товар.
если вы покупали все в одном магазине, то продавец может выдать вам инвойс в котором укажет что сделал вам скидку на товар, если же покупали через посредника то посредник может дать такой документ. кроме того, денежный перевод подтвердит сумму покупки.
вроде все просто.

если удобнее так как вы писали:

Kristina, ja ne znaju kakoj tamozhennyj limit v vashej strane, i chestno skazat' ne sovsem ponimaju v chem slozhnost' predostavit' ssylki na stranicu gde nahodit'sja tovar.
esli vy pokupali vse v odnom magazine, to prodavec mozhet vydat' vam invojs v kotorom ukazhet chto sdelal vam skidku na tovar, esli zhe pokupali cherez posrednika to posrednik mozhet dat' takoj dokument. krome togo, denezhnyj perevod podtverdit summu pokupki.
vrode vse prosto.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Oksana21

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
42
1
0
35
Здравствуйте всем.У меня вопрос.Посылку признали коммерческой(было две одинаковые вещи)Предложили уплатить 30 процентов,еще что-то ,в сумме больше,чем стоимость самой посылки.легче ее отправить обратно.За наш счет,правда.Есть ли надежда,что хоть часть денег вернет джмаркет.Или что в этом случае делать.Спасибо заранее
 

Juliagord

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
119
29
0
Москва
Здравствуйте Михаил!
Нужна ваша консультация)))))))))))))
И я получила уведомление от таможенного поста.
Ситуация, посылка 13,56кг, отправка priority, лимит 1000 евро в месяц не превышен. Но в посылке 73 вещи, купленных на распродажах)
В таможне сказали приготовить заказы+оплаты заказов.
Приехать лично, сказал что приеду с 2 детьми, так как мне их оставлять не с кем.
Испугались - сказали приехать без детей, так как решение вопроса может потребовать времени.
Вещи - для личного пользования, в декларации на одно наименование не больше 4 вещей, чаще 1-2-3.
Подскажите, пожалуйста, заяление об осмотре пишем обязательно?
Подтверждение об оплате - выписка банка? или достаточно выписки он-лайн банка?
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
тут кто-то писал,что на таможне календарный месяц с 15 числа начинается...это действительно так?
и на какую дату ориентироваться?на момент прохождения таможни?

Ориентироваться точно на момент прохождения таможни, а вот про 15 число... действительно тут кто-то писал, но не знаю, насколько это верно.
 

Raya123

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
49
1
0
Москва
я в отчаянье, что делать не знаю((
задержали посылку на таможне жду уведомление
посылка 27кг в таможенной декларации занижена сумма стоимости вещей, и не вписано вещей 15-20...инвойсы внутри посылки(
какие документы предоставлять оригиналы или... что говорить не знаю....... помогите мне пожалуйста!.......
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Светлана (Zmrzlina), просто перепутали штампы наверное:)
идти на таможню и просить поставить другой штамп:)

Таможня Московская. А посылка и я в Астрахани.
Подскажите, возможен вариант растаможить в местной таможне без уведомления. Или они по просьбам трудящихся без особых причин не досматривают?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krilovsky68, простите тоже немножко по умничаю:ad:

При утрате международных почтовых отправлений или их выдаче получателю без разрешения таможенного органа обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов несет оператор почтовой связи, утративший или выдавший указанные почтовые отправления. ( п.4 ст. 316 ТК ТС )

Марише4ка добавил 20.03.2012 в 20:07
тык проще говоря послать и забыть )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Боня86 и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
помниться что с собачками обращались уже.
50 наименований на 3 собак не так и много.
ну ни пуха вам!
 

Marje

Новичок
Шопоголик
21.08.2012
8
1
0
Киров
Здравствуйте! Хотелось бы спросить у вас совета. Очень волнуюсь. Можно ли послать посылку на мужа, который проживает по моему адресу? Недавно получила посылку и тоже были проблемы с таможней. Фамилии у нас с мужем несклоняемые, т. е будет та же фамилия в посылке, но другие инициалы. И адрес тот же. Могут ли это посчитать, что это посылка снова ко мне (ну то есть не посмотерть на инициалы). Или все же лучше отправить на другого человека? Спасибо !!!
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Брокеру не надо давать доверенность, с ним заключается договор поручения. Объяснение возьмут с брокера. За недостоверное предоставление сведений брокеру есть статья КоАП. Брокер имеет право осмотреть груз до подачи декларации, по КоАП ответственность будет брокер нести за недостоверное декларирование, потому что у него есть 1 млн евро обеспечение и за ним гоняться легче. А уголовную за семена будет получатель нести, потому что умысел не доказать брокера и скорее всего будут брать с посылкой уже самого получателя, так нз контролируемая поставка.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Avrora2004

Djessi

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
13
1
0
С-Петербург
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, что делать в такой ситуации-

пришла моя посылка из Европы. Вес 2.300 кг, в декларации указано как "подарок". отправитель говорит, что только в страховке указал полную стоимость 500 евро.

Позвонил курьер ЕМС, что посылка у них. Но очень просил, чтобы я сама приехала , т.к. у них полный завал и когда они смогут доставить на дом они не знают. Я согласилась забрать. И тут он меня информирует, что мне надо будет оплатить пошлину в размере 2654р. :ai: Я решила, что это ошибка, приехала за посылкой.
Вынесли, но в руки не дают. Стали считать сколько я должна оплатить : пошлина+услуги за пересылку денег. Получилось 2716р.
Я попросила показать где это написано, показали из своих рук посылку, на ней стоит штамп "с обязательной таможенной пошлиной". На сайте Почты России по трековому №-ру никакой информации об этой пошлине не указано.
На мои вопросы - что делать, куда обращаться , получила ответ, что это не их компетенция: ничего не знают, никаких документов мне не дали и не показали.

Подскажите, пожалуйста, как мне оформить претензию, на кого и куда обратиться.
 

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
Отнесла целую пачку документов инспекторам, забыла про объяснительные от родственников, запросили их...теперь вопрос как их лучше написать, такого плана подойдет " Объяснительная . Я ФИО попросила свою сестру ФИО чтобы она заказала в интренет магазине Великобритании вещи для меня и моего сына ФИО, дата подпись" Вопрос вроде и мелочный, но нужен совет бывалых уже) Подскажите пожалуйста:ax:
 

Ekaterina_S

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
113
302
0
МО, Климовск
Отчитаюсь о нашем общении с таможней и вызволении посылки.
Предыстория: посылка из США, вес 20.8 кг, стоимость чуть меньше 1300 долл (реальная), в посылке 95 вещей, много детского, но дублей почти нет. Шла на имя моей сестры, шла долго и мучительно (для меня 26 дней ЕМСом явный перебор).

В воскресенье звонок из ЕМС Видное: ваша посылка у нас, но к выдаче не разрешена таможней, приезжайте за уведомлением. Удивилась, первый раз такое. Взяла сестру и поехали, благо машина под боком. Забрали уведомление, там указано, что выдачу не разрешил сотрудник таможни в д. Львово (от Видного относительно недалеко, км 50-60). В воскресенье таможня не работает, так что отправились домой собирать комплект документов (спасибо информации в шапке темы!!!!!).
Что понадобилось:
1. Копия паспорта (моего и сестры)
2. Копии заказов из магазинов (копировала из личных кабинетов, где с фото, где без)
3. Выписка по счету карты - скопировала из интернет-банка операции, относящиеся к данной посылке
4. Копия квитанции на оплату доставки через ПП.

На таможн ездили мой муж и сестра. Сначала поехали на Варшавку 37, но там их завернули со словами "а вашей посылки у нас нет" (конечно, она в Видном). Поехали на таможню в д. Львово, параллельно я туда дозвонилась и очень вежливый мужчина начал рассказывать мне про кокое-то уведомление, которое они должны получить, но пока не получили (не поняла вообще о чем шла речь). На вопрос "А как бы нам посылку поскорей забрать" сказал "Приезжайте, посмотрим документы". Приехали, народу никого, таможенники радостно забрали весь пакет документов (как тут и писали, чем больше бумажек, тем лучше, а уж если с картинками - так вообще), при упоминании Видного решили сделать растаможку по упрощенной схеме без досмотра, поставили заветный штампик и отпустили.

В общем, не так все страшно оказалось. ))
Желаю всем удачи и пореже попадать на карандаш.
 

bugor2008

Новичок
Шопоголик
19.05.2014
6
0
0
Саратов
Владимир возможно есть что то, что может подтвердить стоимость.
мне гадать сложно...
да и не умею...
Михаил, есть только инвойс с ценой на кофеварку, который лежал в посылке!
Мне вот интересно, таможня просит показать скрин-лист с ценой на товар, я понимаю, когда покупаешь на ебей, там можно потом найти лот, но если я покупаю в интернет-магазине, товар в единичном экземпляре, его продали и продавец убирает страницу с сайта, как тогда быть?
Я пишу немцу, так мол и так, нужен скрин-лист товара, который я у вас покупал, а он просто не понимает, что мне от него надо, просто прислал мне фото моей кофеварки и все!
 

Rihard

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
14
1
0
МСК
24августа
Зависит от таможенника. Предоставляя документы, скажите что "начитались форумов, и заранее подготовились". Ну и волнение, думаю будет и без того...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.