Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Fyusia,

я тебя как раз вспоминала на таможне, когда про анализ заговорили.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Funtic, не беспокойтесь, вам все выдадут для оплаты, если потребуется. Не надо раньше времени волноваться. Посылки идут через разные таможенные посты. Не думаю, что у них там полный учет по стране. А шансов попасть на один пост одновременно у них мало.
 

rouje

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
45
70
0
Мск
Ну позвонить я не успела. Сегодня посылка покинула место международного обмена.
rouje, а у Вас как?

у меня сегодня тоже одна в 10-55 покинула. Вторая болтается пока. При поступлении разница была в 6 часов, а в отправке - 5 дней...
 

Мартиника

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
27
0
0
Томск
Девочки, сегодны приехала посылка отправленная 18.11,дошла за 14 дней, обычной почтой:ay:
А вот посылка отправленная 2.11 так и не известно где:ak:
 

Нюрочка

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
171
522
93
Москва
Здравствуйте!
Сколько заказывала и вот попала на таможню. Посылка шла ЕМС. Не превысила ни вес ни стоимость. Но для перспективы ради занизила чуть стоимость посылки, но и без занижения в таможенные лимиты вхожу. У меня вопрос, я так понимаю прямая мне дорога на таможню и необходимо взять распечатки заказов, распечатки надо брать реальные (как смотрят таможенники на манипуляции с декларацией?) или смастерить соответствующую распечатку с заказом? Небольшие погрешности 5-10 долларов в распечатке и в декларации в каждом наименовании для таможенников принципиальны, т.е. у меня могут будут проблемы? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите. Спасибо:)
 
Последнее редактирование:

Радуга*

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
21
4
0
Москва
Раньше не было актуально, а в октябре нагребла практически на 1000 евро, где-то на грани.
У меня вопрос: лимит в 1000 на таможне считают с 1 по 31 число каждого месяца? И как учитывают: смотрят дату, когда посылка попала к ним? Например, в октябре к ним придет то, что мне отправили еще в сентябре. Это тоже будут считать в лимите октября?
А те посылки, которые заказаны 20 октября и придут в ноябре - это пойдет в лимит ноября? Я правильно понимаю?
Или считают по дате отправления?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Беспошлинно

DHL, UPS, TNT и др.
до 5000 руб.
или 171 USD, 127 EUR, 112 GBP

EMS
до 10000 руб.
или 342 USD, 254 EUR, 224 GBP
 
  • Like
Реакции: OksanaP

sarah9930

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
98
655
0
Калининград
Помогите советом, можно просто менять адрес доставки, чтобы укладываться в лимит 1000 евро в месяц, или нужно и Ф.И.О другое указывать? И можно ли оплачивать товар со своего счета в Paypal? а отправлять ,например , на имя и адрес сестры...???Спасибо за ответ
 

Loni

Новичок
Шопоголик
""""Посылка из Америки""""

HELP!!!!!Девочки, я новичок!!!!!Подскажите пожалуйста какая таможня в Питере растамаживает посылки из Америки????Ситуация такая: хочу заказать инструмент профессиональный( он в кейсе), весит 7 кг стоит 795 $Как быть?Стоит менять цену или все равно потребуют подтверждения с карты?Или писать как есть????Помогите пожалуйста....никогда подобными делами не занималась ((((
И еще вопросик:Девочка подсказала чтобы пересылать как-то через Финляндию, надо только правильно указать биллинг и шиппинг.Что это вообще то такое???Может кто знает про Финляндию????
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
VesnuchkA, придет. В московской мне ответили ее только просвечивают, а типа в Питерской досматривают. Правда мою не отсылалали, а она лежа в отделении, работникик почты запрос делали на таможню.
 

Oktaniya

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
4
0
0
Иваново
спасибо за ответ! а не могли бы Вы мне подсказать, как в данной ситуации поступить? может не забирать посылку. что бы она вернулась обратно корейцу? или честно принести инвойс и платить пошлину и т.п. ?
Спасибо
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Всем привет!!!
сложилась такая ситуация делали заказ на 289 дол.,отправили обычной почтой,но она почему то с 29.05 висит в импорте(((почему?лимид не привышен,посылок в последнюю неделю не приходило...Как быть?подскажите ПЖЛ))
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Anutik, как я понимаю, что теперь оплачиваешь только то , что сверх нормы. там вроде немного получается.
 
  • Like
Реакции: Anutik

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
вот и я уверена что и юр.лицам вообще и физ.лицам любая коммерция только через брокера. и хотя в интервью на разных сайтах прочитала то о чем пишет Fyusia, только до документов официальных не докопалась еще. тот о котором все говорят он лишь для физ.лиц прописывает.

funkcia добавил 22.10.2010 в 07:03
буду на таможне, может не постесняюсь спросить. а вообще в нашем маленьком отрезанном от мира городке надо с ними дружбу заводить!

funkcia добавил 22.10.2010 в 07:05
моя вторая посылка вышла с международного обмена! полтора суток провела там!
 
Последнее редактирование:

varenevna

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
96
190
0
Москва
Всем доброго времени суток!
Созрел у меня такой вот вопрос.
Скажите ,если кто в курсе... Вот, к примеру, отсылает мне посредник (частное лицо) из Китая посылку, которую при желании могут признать товарной партией. И что будут делать таможенники в этом случае? Документов же на оплату нет! И вообще, может, мне всё это подарили... Как будет проходить процесс движения через таможне в этом случае?
 

Fyusia

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
18
54
0
Курган
У меня все по прежнему. Теперь моя посылка оценена в 30 тысяч. Вроде бы уж и прохожу,если для личного пользования,но они признают коммерческой партией. Это задекларировать нереально,так как помимо денег придется какие то сертификации проходить. Захотела отправить обратно корейцу,за свой счет-но они мне на таможне говорят что это невозможно теперь сделать,так как на почте я за нее расписалась,а отправит обратно нельзя,ведь она незадекларирована!
и еще вопрос,а что если я насобираю человек 5,возьму с низ заявления,ксерокопии паспорта,что так и так-мы покупали это вскладчину каждый для себы для личного пользования. Тогда ее смогут признать не коммерческой,а для личного? просто видела тут такие советы другим,но люди потом не отписывались,пробовали они так сделать или нет.
 

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
Девочки помогите добрым словом! Заказала в Сша посылку, через посредника с несколькох сайтов, получилось 16кг вещичек, все отправлено одной посылкой!
ехала обычной почтой, прошла 2 таможни Москва и Питер!

а сегодня я получила КОНВЕРТ, в нем мое извещение и что она пришла на центральную почту а не на мою, на конверте штамп ТАМОЖНЯ!!!!:ak:

1000 евро не превышено, что это может быть????(((((((((((((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.