Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tropka

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
68
26
0
Саратов
Всем привет:) подскажите, я так понимаю, на взрослый велик необходимо уплачивать таможенную пошлину. Кто-нибудь знает, как ее рассчитать? Спасибо
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Dimian, Превышение есть-у меня к 100 руб придрались. Мне, кажется, что лучше не рисковать
Чем чревато превышение? Нужно будет много бегать и оформлять или просто при получении отдать 500 рублей?
 

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
о, и у меня такое же сообщение и оже сегодня к вечеру появилось.. умереть не встать.. не успела написать жалобу в ЕМС, а тут новая засада..
 

Yukino

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
26
4
0
SPb
Baby_Doll, мда, хоть две одинаковые вещи и не считаются товарной партией, таможня может придраться ко всему:aq: У меня, кстати, посылка тоже с 30.11 на таможне. Хочу попытать счастья завтра дозвониться на нашу почту... Будем надеяться на лучшее)
 

rouje

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
45
70
0
Мск
у меня две посылки из Германии вторую неделю висят на таможне в Калининграде... первый раз за все время через калининград, ипервый раз так долго - обычно не более двух суток. С лимитом все ок, товары все для личного пользования и в единичном экз. Начинать паниковать или еще подождать?
 

OksanaP

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
221
116
0
Почти Париж))
Фель, а откуда эта информация, а то на этом форуме, но в другой ветке меня убеждают, что лимит DHL - 10000р. и что это - гос.почта..А ссылок на офиц. документы никто не дает :(
Пишут следующее:
DHL - это Deutsche Post, немецкая почта, 10 000 руб.
DHL Express - это уже курьерская доставка, 5 000 руб.
Помогите разобраться...
 
Последнее редактирование:

Baby_Doll

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
233
42
0
Russia
Моя от 5 ноября все еще в экспорте :( :( :( :(
ужасно, а какой почтой вам отправили?

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, если застряла посылка на российской таможне в Москве, куда звонить?? если не хочу дожидаться письма от них, а самой узнать что произошло...
 

Lacka

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
76
83
0
г. Н.Новгород
OlgaSp, в календарный месяц попадает момент оплаты заказа, момент прохождения таможни моей посылкой или момент прибытия в место назначения. , Например, заказала я в конце ноября на 500 евро, таможню посылка прошла в декабре, а в мой город приехала в январе. Мне в какой месяц эти 500 евро считать??? Заранее спасибО!
 

oslara

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
71
17
0
Самара
Девы! Сегодня прошла информация в новостях, что подписан указ об изменениях в Таможенный Кодекс. Неужели все это и приняли?:ak: Пока поиск в Интернете ничего не дает. Может кто в курсе?:help:
 

missAki

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
155
44
0
Брюгге
Fyusia, не правильно то что вы расписались за посылку..о получении?как вообще это могло произойти?Вам что сначала выдали,а потом назад забрали?
 

SlautKa

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
126
20
0
Краснодар
подскажите, а как быть с распечаткой из банка? У меня в посылке куча разных покупок ксонсолидировано. Мне что - собирать со всех магазинов инвойсы? И из банка выписку брать за 2 месяца? А если стоимость занижена посредником, как у меня состыковка пойдет документов с инвойсом?
Может где-то инструкция есть по этому вопросу, не могу найти...
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
С 4 ноября на экспорте (((( больше никакой информации (((( Девочки, а если посылка отправлена Mail Priority, то куда звонить и спрашивать? На почту России?

А посылочка от 16.11 обогнала предыдущую и ужу у меня дома.

Кто-нибудь знает, сколько по срокам посылка может валяться в сортировочном центре ЕМС?
 

Bakemono

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
26
6
0
Санкт-Петербург
Т.е. теперь спокойно можно заказывать до 1000 евро и не боятся пошлин, ну естественно раз месяц?! Классно! А то эти 10 000 руб. сидели комом в горле, ну очень не хотелось связываться с таможней.
Можно то можно, но пока не понятно как это работает. Думаю первое время если посылка будет стоить больше старых 10000 руб будут проблемы. Система контроля суммы на человека так же отсутствует.. Дурдома не избежать.
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Статус Импорт висит с 01.06.2010 в Москве. EMS.
Когда можно начать паниковать? :)
Сколько в настоящее время обычно висит статус Импорт?

Паниковать из-за шмотья вообще ни когда нельзя, тем более такой грозной и сильной кошке, какая у вас в аваторе! В жизни обязательно будут вещи по серьёзнее для чего ваши нервы понадобятся :ad:

Посылки сейчас летят быстро - по моему опыту в импорте висят не более 4 дней за последний месяц.
 
  • Like
Реакции: RinaRi
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.