Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

embargo

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
88
23
0
регион
Вопрос.
При оформлении коммерческой посылки, я должен быть ИП? или можно на физ лицо?

мне (физ.лицу) пришла посылка, которую признали коммерческой. Таможенную декларацию я подавала, как физлицо.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
utto, да нет такого понятия как частота посылок, нет его ! На 1 физ лицо без уплаты таможенных пошлин 1,5 года уже как можно ввозить по 31 кило и 1000 евро, и никакого другого разговора на таможне нет
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
~ЭНЖИ~, нет ЕМС 1000 евро, это почта России. 1000 евро в месяц от даты прохождения таможни.
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
мда...с этим вулканом вообще нет никакой ясности - когда и где будут перекрыты воздушные пространства. зато на таможне должны образоваться пустоты)))
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Ну и три, что бы совсем конспирация- в строчке сендер-указала название сайта. теперь узнают что это я привышаю денежные лимты, только если на таможне попросят распечатку из банка. На бумажечке то, написано тока будет, кто получатель, отправитель ну и что в посылке.

А я вчера забрала посылку от свекра, оформленную на него, но для меня и с моего аккаунта :ah: и заметила, что на маленьких бумажечках, которые прилепляют к каждому пакету с вещью, где указано наименование, везде все равно мое имя, хотя sender's name я всегда указзываю global.
Вот для наглядности, чтобы все поняли какие бумажечки я имею в виду. Обычно идет 1 на одном пакете, но этот поставщик сэкономил и засунул 3 вещи в один пакет :ag:

Зачеркнутое красным как раз мое имя.
 

Lyale4ka

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
49
7
0
Харьков
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!
Несколько дней назад заказала туфли: http://shop.nandomuzi.com/index.php/fall-winter-2011-12/pumps/7348-spritz-chiusa-5.html!
Их стоимость - 330 евро!
Сегодня позвонил курьер, сказал, что таможенная пошлина составит 2030 грн.!
При том, что на видео чётко написано, что таможенные налоги и сборы включены: http://shop.nandomuzi.com/sequen.swf!
И вот вопрос: каким образом рассчитывается таможенная пошлина?
На сколько я знаю, 20% НДС и 20% таможенная пошлина от суммы, превышающей 200 евро!
Откуда тогда сумма в 2030 грн.?
 

Krelenochka

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
132
20
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как лучше указать в декларации вот такие серьги, чтобы было меньше шансов того, что придерутся таможенники. Могут ли у меня возникнуть проблемы с таможней? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Natasha8

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
12
0
0
Владивосток
в основном по 2-3 модели одинаковых расцветок и размеров. одна позиция была в 6-ти экземплярах. Но все обошлось:clapping:

Yanezaniza добавил 22.03.2011 в 21:01

я тоже, по крайней мере в разные посылки расформирую:))) аналогично боязно, у меня недели через 3должна Виктория придти с 6-ю тапками:)))):ag:

Болею за Вас. Хотя, очень обидно. Ведь пересылка не дешёвая, поэтому стараются "набраться" на всю семью + друзья. Неужели, таможня этого никак не понимает??... Смысл мне брать пару-тройку вещей вообще. Риторические уже вопросы в этой стране.)))
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Это не так. Запрещено ВЫВОЗИТЬ. А ввозить нельзя только необработанные драгоценные камни.
согласна, формально да:yes:

а на практике растамаживать ювелирку должна акцизная таможня (хотя я так и не нашла, действуют ли сейчас какие-то особые акцизы на импорт ювелирки или нет...), посты которой большая редкость:ad: в связи с этим - задержки, проблемы и тд.
хотя и без них вполне может обойтись:yes:

короче, еле нашла что-то вменяемое на тему - комментарии юриста http://puchkov.net/pages/consultations/import-export-individuals/gold-jewelry/internet.html
 
  • Like
Реакции: katjaja

helentrtu

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
30
76
0
Таганрог
Какие документы с вас потребовали? И в какую сумму обошлась растаможка?

У меня не было ни перевеса, ни превышения по стоимости, поэтому никаких денег я таможне не платила. Если бы был перевес, платила бы по 4 евро за каждый превышающий кг и 30% от превышающей лимит стоимости в случае цены товара больше 1000 евро. Кстати, часто тут читаю разные мнения о том, входит ли доставка в эту сумму. ВХОДИТ, но только стоимость доставки по стране за границей (в моем случае по Германии до склада посредника), стоимость доставки до России НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВКЛЮЧЕНА, отстаивайте свои права, если что.

Документы я готовила основательно, т.к. никакой консультации в таможне получить мне не удалось: ни при личной встрече, ни по горячей линии.:yes: Так что на это не рассчитывайте. Только сказали, берите все, что есть. Груз я получала как физическое лицо и оформляла в личных целях. Для этого лишь необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию, там есть образцы. Важно: стоимость вещей нельзя указывать в фунтах, только евро и доллары, иначе бланк не принимают.

При себе я имела все, что возможно.:ag:
1) Обязательно:принт скрин страницы продавца с товаром!!! Это является главным доказательством стоимости товара; не забывайте, что таможенный декларант имеет право оценить ваш товар по своему усмотрению. Кстати, не рекомендую очень занижать стоимость товаров, только, если это ОЧЕНЬ необходимо. И уж точно не стоит оформлять как gift.
2) выписка с карты; идете в банк и просите, не забудьте печати банка; в моем банке печать ставить отказывались, пришлось сходить к генеральному директору и потребовать там;
3) распечатка квитанций Paypal; ну, тут все понятно.
4) паспорт и КОПИЯ;
5) документы отправителя (декларация, инвойс, накладная - все, что он вложил в посылку).

Вообще, лучше сделать все копии сразу, и по несколько копий, а то время потеряете.
Ну, и немного расскажу общие впечатления от таможенной процедуры. Когда я ехала в таможню, думала, там очереди бешеные, людей полно. Прихожу - никого нет. Обрадовалась... Физики и юрики обслуживаются отдельно, причем те, к кому мне надо, сидят за железной дверью, и попасть к ним нельзя. Звоню, говорю, что мне надо. Отвечают, ждите, все сотрудники заняты. Ждем 20 минут, 30... Начинаем нервничать. Подходит девушка с мамой. Рассказывает, что они уже здесь вторые сутки сидят, ждут, таможенники не выходят, а только периодически отвечают, что очень заняты, приходите после обеда, может, кто-то освободится. Они приходили после обеда, в 15 часов, а они отвечают, что сегодня вы уже не успеете, приходите завтра. На следующий день они приходят в 8 часов, никто к ним так и не вышел, т.к., угадали, они заняты.
Сидим 2-й час, эта девица звонит им и спрашивает, сколько еще ждать. Опять отвечают, что до обеда. Мы уже пригорюнились с мужем, живем в другом городе да и с работы отпрашивались.
Говорю мужу, иди к начальнику, попросись побыстрее, скажи, что жена болеет, в другом городе живем. А я и правда уже вся зеленая сидела. Начальник понимающий мужик оказался. Ну нет никого, говорит, все в отпусках, посидите. И минут через 20 выходит сотрудник и забирает мои документы, через 2 минуты я расписалась в 2 местах, показала распечатки в ебея и была абсолютно свободна. :ad: Вся процедура заняла минут 8, но попасть к ним нереально!!!:bu:
Но это скорее исключение, чем правило. Помогла хитрость и замученный вид. Очередей нет, но и сотрудников тоже.:ag:

Кстати, видела там все курьерские фирмы: и DHL, и TNT, и UPS, и EMS. И видела, как они обращаются с посылками. У меня создалось впечатление, что вообще нет никакой разницы, какую доставку выбирать, самую дешевую или дорогую. Они просто кидают посылки в кузов, никто, естественно, не читает, хрупкая она или нет.:(

АнТа, Вам я, к сожалению, не могу помочь, у меня другой случай. Зайдите на таможенный форум и поспрашивайте там.:yes:


helentrtu добавил 24.09.2011 в 00:57
Добрый день!
По EMS узнал, что посылка идет с таможенным уведомлением!
Превышения по весу - нет. Превышения по стоимости за месяц - нет.
Остается вариант, что на таможне усомнились в заполненной декларации.
В посылке 2 фотоаппарата, 3 объектива. Сумма декларации 1000$ реальная стоимость гораздо больше. При указании стоимости в таможенной декларации использовал реально имевшиеся денежные транзакции, вот думаю что теперь делать?
Итак:

Вариант 1. Отказаться от получения, далее возврат отправителю и повторное отправление частями.
Вариант 2. ОТСТАИВАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ. В банковской выписке будут присутствовать транзакции на указанные в декларации суммы, но придется "Рисовать" лоты на указанные в декларации суммы, здесь непонятно достаточно ли будет простых распечаток лотов с исправленными суммами или потребуются дополнительные подтверждения?

Вариант 3. Добровольно признать ошибку на неверно задекларированный, скажем ОДИН предмет из декларации, сославшись на описку в декларации 110$ на самом деле 1110$ доплатить 30% от 1000$ - 300$ и закрыть вопрос. Вот только что еще сулит данный вариант - пересмотр всех остальных пунктов декларации????? Закроется ли вопрос таким образом????

Может есть еще варианты? Заранее благодарен!

Не удивительно, что Вас "загребли"! В таможне же не идиоты сидят, а Вы им все за 1000 евро выдаете, когда у Вас каждый фотик столько стоит! Знаете, сколько через них этих фотиков проходит в месяц?!
Можете, конечно, заняться "рисованием". Но это придется серьезно рисовать: и в выписках со счетов, и в распечатках страниц продавца, и в квитанциях ПП. И не забывайте, что у таможенников есть своя база данных, и если они сомневаются в стоимости декларируемых товаров, то вправе оценить их согласно своим данным. Вот тут уж точно не отвертитесь и доказать ничего не сможете!
Так что не думаю, что вариант 2 - наилучший. По этой же причине не подходит и вариант 3, весьма наивный. Вас быстро "рассекретят", и придется платить пошлину за каждый товар, т.е. 30% от общей превышающей стоимости.
Я бы на Вашем месте действительно отказалась от посылки и пересылала потом частями с реальной стоимостью или СЛЕГКА ее занизив. Вы же поймите, что с тряпками дело обстоит легче: сколько они стоят, никто точно не знает. А техника не может стоить в 10 раз меньше, хоть и за границей. Но это придется разбить посылочку месяца на 2, ИМХО. Или на разных людей оформите. Единственный вариант сэкономить денежки.

Удачи!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgenyy и Фель

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Посчитают по списку и соответствие наименований декларативным.
Ну,заодно по стоимости.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
могу , просто как он объяснит в подарке 4 пары женских сапог, например:):):)
вообщем понятно, что просто надо выкручиваться

Бред у него ведь может быть жена и дочь. А вообще более 3 пар многовато..
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
~ЭНЖИ~, неужто у нас кто-то все это регистрирует. Особенно если они через разные таможни идут! Будем надеяться, что все пройдет гладко. А если не проскочит, то вы только за превышение заплатите, а не за весь заказ.
 
  • Like
Реакции: ~ЭНЖИ~

Трубадурочка

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
120
75
0
Санкт-Петербург
Добрый день!
Подскажите мне пожалуйста!
Я попросила подругу заказать вещички в США для пересылке мне в Москву. Покупки прмерно на 30000 руб. Скажите я спокойно могу просить, чтобы она пересылала мне все вместе. или лучше разделить на несколько!?
Главное как я поняла посылка не должна превышать лимит в 1000 евро и вес 31 кг?! да?

Самое главное,чтоб посылка вместе с пересылкой была не более 1000 евро, тогда проблем не будет у Вас на таможне. Учитывайте еще при отправление, скачок курса доллара.
P.S. Если будут еще вопросы, то можно в личку я не против.:yes::)
 
  • Like
Реакции: Настя_л

Alpika

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
589
3 922
0
Башкортостан
Кто-нибудь,что-нибудь слышал по поводу не возможности перемещения в МПО мобильных телефонов? На таможне сказали,что если не будет частотного сертификата,то покупка китайского телефона,деньги на ветер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.