QIWI Кошелек: Акции для шопоголиков/Помощь пользователям

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

шоппинг

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
146
14
0
KZ
Сообщение от шоппинг Посмотреть сообщение
QIWI Wallet, Сергей здравствуйте! Я в Казахстане. Пополнение сделала через наш нац. валюте.
1. Как можно вывести деньги в нац.валюте? пробовала через карточку банка, но перевели деньги в руб. и то комиссия за перевод задержали значительную сумму. Как можно избежать таких потерь?
2. Пробовала привязать карту QIWI на paypal. Чтоб привязать надо 30руб. На кошелке было сумма очень большая, но в нац.валюте. Но пишет не хватает денег.
3. Как можно сделать конвертацию внутри кошелка???
писала на службу поддержки. Ответили сухо ссылаясь на ссылки. Но там даже нету развернутого ответа.
помогите решить эту проблему.

мой вопрос еще актуален.

мой вопрос еще актуален. Жду ответа
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
уже месяц прошел...
Карта идет в среднем 10 дней - две недели. Недавно Почта России удивила - кому-то карта пришла за 3 дня. Кстати, учитывайте, что ее изготовление и пересылка на Почту тоже занимает какое-то время, день-два.
В будущем планируется доставка курьером и множество других полезных штук!

Симпатичная карточка.
Спасибо :)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Tuzban, я такой картой не пользуюсь. Если не ошибаюсь, там комиссия берется один раз, при создании карты, а потом покупки совершаются по курсу кошелька (т.е. опять те самые ЦБ+1.5%). В конечном итоге получаются те же 4% накрутки.
 
  • Like
Реакции: Tuzban

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Вы указали в качестве биллинга неправильный адрес, это установить несложно, так что вполне закономерно, что у магазина возникли сомнения.
Свои пожелания о том, как Вы сможете подтвердить права на эту карту, они по телефону объяснят, но как показывает практика - все равно Вы им ничего не докажите. Так что проще дождаться письма об отмене заказа и в поддержке Киви решить вопрос об отмене блокировки.
 

Jonson1974

Новичок
Шопоголик
21.08.2012
2
0
0
Удомля
QIWI Wallet
Спасибо за Ваш ответ. Ну чтож... Наберемся терпения. :)
В любом случае, к сервисам QIWI никаких претензий. Все четко и вовремя. Спасибо Вам за вашу работу!
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Здравствуйте! Скажите, а это правда, что при пополнении карт ( следовательно, и кошелька) на сумму от 500 рублей, комиссия не берётся? И ещё- если я делаю покупку, за сам факт покупки какие-то ещё деньги снимаются? Вообще, хотелось бы понять, сколько ещё денег я теряю, кроме тех, которые идут на оплату товара.
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
yulyakyp, попробуйте воспользоваться другим почтовым сервисом.
 

Olegia2009

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
135
485
0
Severodvinsk
Вопросик - Продавец вернул деньги на Киви в долларах! Воспользоваться я ими не могу( Почему?
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Здравствуйте, подскажите при оплате картой Qiwi Visa Virtual по какому курсу идет списание, если оплачивать покупку в инет магазине в US долларах?

Я так поняла что комиссия при заказе Qiwi Visa Virtual 2,5%?
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
sefhirot,
1) QVP относится к типу Visa Instant Issue карт международной платёжной системы Visa, которые являются неперсонифицированными, т.е. без указания имени держателя. Во всем мире это нормальная практика. Соответственно, биллинг адрес указывайте настоящий, фактический.
2) Имя и фамилию следует писать в латинской транскрипции, так же как у вас в загранпаспорте.
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
margaretta, вы все верно отправили. Если деньги еще остаются в ошибочном QIWI Кошельке, то вам вернут все.
 
  • Like
Реакции: margaretta

Ksar

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
24
20
0
Москва
да.. так я с ними и разговариваю.. могу переписку приложить. Я просто в шоке.. зачем говорить что деньги возвращены если в отчетах видно что не возвращены
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Tuzban, для магазина ОлдНеви это нормальное явление, они часто практикуют двойную блокировку: сначала деньги на карточке блокируются, а потом, при отправке товара, делают фактическое списание суммы, причем - пытаются снять эти деньги снова. Если на карточке деньги есть - то они снимаются, но первая, заблокированная сумма, через некоторое время (для Киви, как и для многих банков - через 30 дней) размораживается и деньги возвращаются на счет. Если на счету денег нет - то нужная сумма будет взята из тех, что были заблокированы. Дурость, конечно, но кроме ОлдНеви я знаю еще несколько магазинов, которые работают по такой же схеме. Поэтому повода для паники нет, а на будущее, старайтесь при покупках в этом магазине не держать на счету лишних денег, чтобы не давать их магазину в долг на месяц...
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
luskan, у меня как-то такая же ситуация с асосом была-они видимо действительно связались с банком и деньги вернулись,по-моему даже быстрее 7ми дней (если мне не изменяет память через 3 дня у меня уже были).
Но насколько я поняла, в любом случае холд снимается через 14 или 30 дней в зависимости от магазина.
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
Ksar, пересчитайте. А можете поверить на слово - система же тоже пересчитывает баланс, для того чтобы он был верный. :)
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
QIWI Wallet, у меня опять проблема с киви:( пополнила кошелек через терминал киви,прошло 2часа,денег на счете до сих пор нет, в поддержке говорят что это нормально,хотя везде пишут о моментальном зачислении

Anetre добавил 01.02.2012 в 11:13
Платеж в банк идет от 2 часов до 3-5 дней.

у вас везде написано что на карту РС деньги поступают моментально

Anetre добавил 01.02.2012 в 12:35
уважаемый представитель киви,ваши сотрудники вообще контролируют качество работы колл-центра??? нахалка какая то трубку бросила и вообще почему у вас звонки к вам платные???а на бесплатном номере говорят звонить на платный:bu: платеж на 2400р потерялся так еще и откровенное хамство, на этом я думаю моя работа с киви завершинтся,нужно сначала персоналом заниматься а потом оплатой и переводами

Anetre добавил 01.02.2012 в 13:06
абсолютно не клиентоориентированная организация,я в шоке, в киви говорят что они не несут ответственность за работу своих терминалов:ai: надо звонить какому то банку в чей собственности терминал,туда звоню там девица пьет чай и говорит ну подождите недельку:ai: а то что я хочу сейчас свои деньги получить и потратить это только моя проблема:ai:

Anetre добавил 01.02.2012 в 18:07
продолжение: деньги поступили после 10го звонка:( но началась новая эпопея:aq: оказалось что киви самым наглым образом обманывает клиентов,утверждая что деньги на карту Русского Стандарта выводятся моментально, ибо я вывела деньги 30.01 и их до сих пор нет,на что сотрудники банка РС сказали что деньги на счет падают в течение 24часов после того как они их получат в банк,т.е это те же 2-3дня,а я совершила покупку в магазине сша понадеявшись на порядочность и корректность информации предоставленной везде от киви, если мой закаекоз отменят,в этом вина только киви и его сотрудников которые преднамеренно вводят клиента в заблуждение, выход один-отказаться от услуг это компании и всем порекомендовать всем не связываться никогда с ними.:aq:
 
Последнее редактирование:

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
Ksar, уточните номер вашей заявки или номер Кошелька. Я попробую уточнить.
 

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Добрый день.
Произвел покупку товара через PayPal на сумму 0,99$.

В результате в отчете по карте Qiwi virtual имею следующие строки:

1. 0,64 руб.
0,99 USD VISA sales draft EPOS

2. 31,89 руб.
0,99 USD VISA sales draft EPOS

3. 1,02 руб.
1,02 RUR Komissiya za konvertatciyu

4. 0,98 руб.
0,98 RUR Komissiya za konvertatciyu

5. 12,02 руб.
12,02 RUR Komissiya za konvertatciyu

Все одним числом 27.06.2012, день покупки товара.

Остальные покупки конвертирую самим PayPal в рубли и комиссий никаких за них не было (покупок 5 после 27.06.2012 уже совершил).

То есть к товару за 1$ получил комиссии еще на 14 рублей.

Реально всегда такая комиссия за покупки товаров в долларах через карты Qiwi Virtual?

у меня всегда четко было курс qiwi + 1,5%
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
kizet, конечно! Карты QIWI (и пластик и виртуальные) такие же карты Visa, и принимаются они везде, где и обычные карты.

_Анюта_, просто напишите нам на visa@qiwi.ru (это поддержка по карточным продуктам) в теме письма указав номер вашего QIWI Кошелька.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.