Любые вопросы по работе с PayPal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skywriter

Новичок
Шопоголик
Девочки, кто уже собаку съел на пайпале, подскажите...

вчера переводила деньги подруге за коляску. Она живет в Германии и купит ее там для меня. И вот пришло время переводить денежки, и тут вылезает эта комиссия. Я как ни крутила-ни вертела (и как личный платеж, и оплата долга) все равно Палка сняла с меня сверху еще 29 евро. Этого можно было как-то избежать? или как ни крути, хоть магазину, хоть другу - палка свое возьмет?

про конвертацию уже поняла, жаль что после оплаты, тормоз я:bu: (могла бы оплатить по курсу СБ, а не палки и сэкономила бы 700р)
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
adastra, у меня карта зарегистрирована на мужа,пока никаких проблем не было с оплатой,я считаю там особой разницы нет,Вы же при заказе указываете просто свой адрес,а магазин отправляет по указанному на их сайте адресу,а не указанному в палке
 

YouRa

Новичок
Шопоголик
Собираюсь завести карту Visa Classic в Сбербанке РФ, для того что бы пользоваться услугами paypal, оплачивать покупки в США и услуги Shipito.com.

Не подскажите в какой валюте открывать карту Visa Classic, в рублях или долларах США?
Будут ли с меня взыматься деньги за перевод рублей с Visa Classic на счёт paypal? Насколько я понимаю счёт paypal должен быть для моих целей в долларах.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Прошу помощи. У меня карта ВТБ екард. Довольно часто пользуюсь paypal для оплаты заказов как из магазинов так и у посредника,стала замечать, что каждый раз после платы и уже списания суммы с карты, примерно через 12 часов списывается плюсом 2-3% от отпрпавленнной суммы.То есть грубо говоря, оплатив 5000,на следующий день снимается еще 100-170 руб:ai:.Самое интересное, что когда я первый раз заметила это списание и обратилась в банк за вопросом, то мне ответили,что никаких таких списаний нет,т.е сразу называют уже итоговыую сумму списания.:(
Помогите пожалуйста ,разобраться!!!! вроде суммы небольшие, но очень неудобно, что я никак не могу расчитать сколько снимут,например в послед раз я даже по карте в минус ушла, хотя изначально положила больше денег, чем должна была.

пиранья25, откройте себе Телебанк, и отслеживайте в Интернете. По информации, которую вы получаете в виде смс, я так поняла, ничего конкретного сказать нельзя. Это может быть и конвертация рублево-долларовая, и просто блок на чуть бОльшую сумму. По Телебанку будет виднее.
 
Последнее редактирование модератором:

orlovayum

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
324
63
0
36
Ивдель
Анютк@, спасибо попробую.

Vel, А как почистить куки? И что деньги вернут?
 

DangerBlond

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
17
2
0
Москва
на сайте пионер...щас зашла туда там можно перечислять деньги как-то с другой карты...там на английском это все надо разбираться))
значит 3 последние цифры это мой верификациооный код?
и нужно ли мне регистрироваться на paypal или можно сразу внести ее данные на whosale-dress?
 

filusinbox

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
1
0
0
воронеж
Сначала внимательно читаем шапочку темы, потом задаем вопросы :ad:
КАК ЛЕГКО И ПРОСТО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ Замечательная инструкция от Morgan

Какие карты подходят для PayPal
ДЛЯ PAYPAL НЕ ПОДХОДЯТ карты Maestro и Visa Electron Сбербанка России
Почему у меня на счету всегда 0? Так надо! Ответ тут
Вернут ли мне снятые $1,95 и $1? Вернут, подробнее тут

Если не проходит платеж, убедитесь, что карта подходит для интернет-платежей, что она верифицирована, что денег на карте с запасом на конвертацию и блокировку.

На российский счет платежи пока не принимаются.
Не нашла своего вопроса, повторюсь. Прошла регистрацию в РР с 9 сентября нет кода. вот уже две недели запрашивают подтверждение личности, т.е. через факс паспорт, платежные документы с указанием места прописки, либо другие документы, для уточнения данных при регистрации. В начальной стадии было обещана мобильность, простота и скорость. На деле все наоборот.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Хочу отправить на американский адрес из магазина, оплатить хочу ПП, как в аккаунте магазина адрес доставки оформить в таком случае, а то через ПП доставку по америке нельзя вроде сделать... или можно?
адрес-то написать можно, вот страну изменить все равно не получится.
А адрес в таком случае можно указать шиппинг американский, а биллинг свой, российский.
 

Foxy_S

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
34
19
0
Тула
tam_gde_ya не за что)
Я полагаю, вам стоит позвонить в банк и уточнить особенности вашей карты.
 

clinique

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
258
41
0
СПб
Девочки, помогите!
Пытаюсь оплатит ае через палку!
Оформила заказ, вышла на палку, ввожу пароли...
вроде все ок..возвращается на ае...
И ...ничего не происходит...оплата не проходит...
Что я делаю не так?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, да, ввела код, который узнала по телефону в банке. Раньше показывал уведомление типа "проверить/верифицировать карту"(точно не помню) сбоку справа. Сейчас не показывает

а денег точно хватает? карта рублевая? на курс обмена скидку сделали?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Можно ли подключить к своему аккаунту пейпэл карту, оформленную на другого человека?
Вас интересует правовой аспект или практический?
а перевыпуск в сбербанке МЕСЯЦ, как мне сегодня лично сказали когда я пришла писать заявление...
Вы жертва зарплатного проекта, что-ли? Так никто не запрещает иметь карты разных банков и небанковских кредитных организаций. Минут за 10 можно получить "Кукурузу" в "Евросети" или экспресс-карту в "Авангарде", например. Про виртуальные карты я, уж, не говорю..
 

limonych

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
12
0
0
msk
Рассказываю ситуацию. заказ на ae.com оплатил с помощью paypal. Карточка сбербанка, статус на paypal unconfirmed. Американ Игл заморочился проверкой billing address, после звонка в суппорт предложили просто повторить платеж без paypal. Заказ естественно не отправлен и с т.зрения 'ае' не оплачен...
Денежку якобы "сняли", пришло смс подтверждения, но на paypal статус платежа висит 'pending'. Вопрос такой - могу ли я этот платеж отменить на paypal? Подскажите, пожалуйста, стучаться видимо надо к ним просто с просьбой отмены, или еще какие есть сложности?
ps Не ругайте новичка поиском, пожалуйста, лучше поучите))
[UPDATE 18 jan 2010 Решил все пообщавшись по телефону с Rachel из PayPal Customer Service. Спасибо за ответы завсегдатаям форума не будет, меня как новичка просто не заметили:-( Вопрос уже неактуален]
 
Последнее редактирование:

alenka1319

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
152
35
0
starj oskol
Чтобы снимали по ЦБ нужно выбрать "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца"

подскажите пожалуйста а в каком разделе палки найти это предложение"Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца".Заранее спасибо)
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Подскажите что делать?!
У меня на счету весят деньги, но они со счета не снимаются при оплате РР!!!!
как ими расплатиться, писала в поддержку ничего не поняла((((

Вот что у меня на счету:
Остаток на счете PayPal: $60,90 USD
Конвертер валют
Доступный остаток в USD (основной): $0,00 USD
Общий остаток (все валюты, включая доступный и блокированный остаток), конвертированный в USD: $60,90 USD СкрытьВалюта Итог
USD (Основная) $0,00 USD
EUR €47,70 EUR


что делать?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.