Косметика ВВ (Blemish Balm) и другие Азиатские "вкусняшки"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Plyush

Активный пользователь
Шопоголик
14.06.2010
199
137
43
Моск.обл., г. Чехов
Девочки, у меня появились подкожные прыщики на щеках!
Подскажите, может делаю что-то не так:
Утро:
- умылась ( у меня уже несколько лет Christina серия фреш)
- дальше мазюкалка тоже Christina Theraskin +HA
- сверху Мишка сигнатюр в один слой
Все, готово, сверху не припудриваю.
Вечером:
- гидрофильное масло ( масло Kanebo Kracie Purenavi, есть ещё MAC cleanse off oil huile demaquillante) на сухое лицо, размазываю 1-2 минуты, смываю
- умылась гелем Christina
- дальше Christina Theraskin +HA
Мне 29 лет. Кожа у меня проблемная, реактивная. Минеральные пудры высушивают до состояния египетского фараона, любой новый увлажняющий крем может превратить в маслянный блин.
Были еще пробники Скин79 обычный, который в розовом цилиндре, Данахан.
Первый не успела понять, пробника хватило раза на три. Второй поплыл на лице практически сразу.

Буду очень благодарна за советы.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Девочки, готов материал об уходе за кожей по-азиатски
Милости прошу: часть 1 часть 2
Поправьте, если что не так:)

все замечательно разложено по полочкам, спасибо.
- нет увлажнения в течение дня - есть ли какие-то термальные воды или мисты
- к матирующим салфеткам надо наверно добавить матирующие пудры
- не совсем ясно какими другими средствами снимать макияж с глаз - двухфазными или спец-маслом. У например, в этом пункте пробел, пока пользуюсь европейскими запасами.

еще волнуют такие средства, как софтнеры - по сути это аналог тоника или лосьона? Куда его в схеме отнести и нужен ли он вобще.
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Значит и вам повезло
возможно, но зачем мне покупать у них дороже почти в 2 раза?) если только в крайнем случае)

а вообще, тут не место обсуждать российские инет-магазины, для этого есть другие темы.
 

loreline

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
41
7
0
Украина
Это не бибик, это яйцо для сужения пор) правда сужает говорят на час-на два, так что относительно бесполезная вещь.

Holika матирует, да, я правда пробовала Aqua Petit, на Clearing Petit похожа по ощущениям. Innisfree еще попробуйте Eco Green Tea либо Eco Cover (последний только во втором тоне, первый тон не берите - бледнит). Интересные у вас запросы - чтобы матировало и питало... обычно если матирует то подсушивает наоборот... разве что идти на компромисс - не сильно но матирует и не сильно но питает... скинфуд грибы?))

Просто я думаю, что для 28 лет желательно что-то более увлажняющее даже.

Грибы пробовала - не впечатлило, был пробник.

А как Вам сыроватка Peach sake pore? Пробовали? Отзывы неплохие. Хочу что-то вроде матирующего праймера-филера на поры, они-то у меня расширенные и даже Миша не кроет нормально, и именно там сильно блестит...:(

А можно еще вопросик? Какие есть тоники для комби кожи?

Спасибо огромное за ответі)):)
 

ju-ju16

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
92
215
0
Израиль
Damalka,

Смотреть далее

ju-ju16 добавил 24.02.2012 в 20:43
Помню еще в начале, знакомства с азией я начиталась в блоге санды и еще где-то, что оттенок для бб не имеет значения.. в общем меня ждал сюрприз))

да то же самое слово в слово :ax:
но - обходя грабли, мы не приобретаем бесценный опыт:ag: так что у меня никаких претензий
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Damalka и Altyn

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Kaatia, я еще не успела, тк получила эту инфу только 10 минут назад))) но первым делом планирую заглянуть именно туда)
 

Mjaut

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
40
327
0
ЮФО
Laila777 у меня кожа такая же,плюс еще и Т-зона очень любит ацки блестеть. Я попробовала пока что Мишу Перфект Ковер, skinfood mushroom и skinfood good afternoon peach green tea. Все брала 21 тона, они светлые, к моей светлой коже подходят.По цвету нормально, по стойкости тоже примерно одинаково, если с утра нанести после обеда начинает появляться блеск в Т-зоне, но шелушения подчеркивают все. Причем skinfood good afternoon peach green tea подчеркивает их просто зверски, хотя без него их у меня в принципе на лице разглядеть невозможно. Так что продолжаю поиски. Хочу попробовать еще Hot Pink от Scin 79. Не думала что из-за шелушений не смогу пользоваться бибиками.
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
olviata, tester_kr2@hotmail.com

Lalila добавил 15.01.2013 в 19:10
Irrk, Ир, я брала детокс-маску у СУМа, она также устраивает "пенную вечеринку" на лице, но она гораздо нежнее мишиной, не скатка.
 
Последнее редактирование:

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
  • Like
Реакции: Не_Веста

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
девочки,у меня вопрос по Мизону :) посоветуйте,пожалуйста,какую лучше сыворотку взять под змеиный крем (тоже из Мизона)? хочу курсом мощно "стрельнуть" по проблемным зонам :ag:
выбираю между пептидной,плацентарной или ночной :)
исходные данные: 28 (почти) лет, кожа нормальная (летом иногда склонна к жирности на Т-зоне, зимой-к сухости на щеках),мимические "сильные" на лбу и неглубокие мелкие "лучики" под глазами,намечающиеся носогубки.
 

O.Tatjana

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
1 490
2 007
0
Екатеринбург
не забываем, что улитки содержат тот или иной % гликолевой кислоты, как бы совместно с этим пилингом не добиться раздражения кожи
Лена! Лена! Вот видать что со мной было!
В сочетании с пилингом персиковым ведь как раз да?
 

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Каркуша,
Тоники Хадалабо с зеленой и красной полосой почти ничем не отличаются - состав за исключением пары компонентов один-в-один, но в зеленом (который для жирной кожи) есть спирт!!! такой как раз у меня, первое время от бутылки прилично несло спиртягой. Лучше с красной полосой возьмите.
Дальше я еще хочу
или персик. Не часто. Наверное 1 раз в неделю.
Персик хороший, я на прошлой стр. его расписывала, яблоко ко мне едет, но надеюсь что оно не хуже персика. 1 раз в неделю мне показалось маловато, 2 вполне пойдет. А вообще по мне так это индивидуально, по мере необходимости.
Дальше маска ночная
Она не ночная, она просто маска, и учтите что она содержит фруктовые кислоты (я имею ввиду осторожное сочетание с др.продуктами)
это снято с производства, поэтому если хотите брать то берите быстрее, потом не найдете.
Ну вот как-то так :)
 
  • Like
Реакции: Каркуша

kmkatrin

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
620
566
0
Пандора
девочки а для жирной кожи реально найти ВВ ?
брала этот набор улиточный...фу бе
не берите
из всего набора только тоник шикарный...остальное гадость
кожа становится липкой, жирнит ужасно и вообще ощущения будто салом намазали
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Alicelovesme, спасибо вам для открытие для меня это темы )
это то, что я ищу и мне жизненно необходимо)) если по оттенку не подойдут, то буду как консилер использоваться хотя бы..
 
  • Like
Реакции: Umka63

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Ой, Юлия-сан, вас так интересно читать, но я уже совсем запуталась :ag: оказывается столько всего надо купить.. но когда же пользоваться, если у нас всего 7 дней в неделе, а масочек таких интересных, кремиков такое количество, что лично я уже совсем растерялась, когда же их применять... :)

Бутявочка добавил 04.05.2011 в 17:05
Gitana, да уж, надо посты копировать иначе полный сумбур в голове получается... столько еще всего надо купить... бедный семейный бюджет :(
 
Последнее редактирование:

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Vel, где только это все купить??
давайте найдем магазинчик японского добра с бюджетной доставкой )
на ебэе далеко не все есть (
 

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
vika14, точно ни разу не сталкивалась, хоть и маньячу не только косметикой. И даже уверена, что приедет настоящее заказывая с необъятных просторов инета и ни разу фейк не приезжал, тьфу-тьфу-тьфу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.