nordstrom.com - мультибрендовый интернет-магазин, США

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
len0905, я последнее время картой Сбера оплачивал, там это выглядело так:
- при оформлении заказа блокируется сумма с налогом, получаю СМС "покупка - успешно. Магазин норстром, сумма - ХХ"
- после отправки посылки получаю СМС "отмена покупки из магазина нордстром на сумму ХХ"
- тут же происходит снятие стоимости заказа без учета налога
В результате на карточке оказывается снята реальная стоимость товара.

Повторю, это - для Сбербанка. В других банках все может быть немного иначе, в том числе и с двойной блокировкой (у меня так с карточкой ТКС было).
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
График больших сейлов на 2011 год

Half-Yearly Sale for Women and Kids—starts Wednesday, May 25
• Half-Yearly Sale for Men—starts Friday, June 17
• Anniversary Sale—starts Friday, July 15 and ends Sunday, July 31
• Half-Yearly Sale for Women and Kids—starts Wednesday, November 2
• Half-Yearly Sale for Men—starts Sunday, December 25 online, and Monday, December 26 in-store

25 мая - полугодовой сейл (женское и детское)
17 июня - полугодовой сейл (мужское)
с 15 июля по 31 июля- традиционный самый большой годовой сейл
2 ноября - полугодовой сейл (женское и детское)
25 декабря - полугодовой сейл (мужское)

Сроки могут уточняться! :br:
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Мой очередной заказ - и первый с тех пор, как начались проблемы с нашими IP адресами.
Пришлось смахнуть пыль с программы Hide-my-IP, давно не пользовалась.
Заказ отправлен на ШФ, приняли новую карту, кэшбэк начислили. Единственная странная вещь, что не пришли уведомления на почту ни с подтверждением заказа, ни с подтверждением отправки, ни с уведомлением о начислении кэшбэка. Обо всем узнала из аккаунтов. UPD: уведомление о кэшбэке все-таки пришло.
Очень жаль, что такой лояльный магазин поставил перед нами пусть хиленький, но заборчик.
Спасибо всем, кто написал о возможности решения проблемы.

Со своей стороны сдам мои любимые нордстромовские шарфы.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, Елена, пока еще в списке стран, куда Нордстром отправляет через 51, Россия не появилась.
Уже даже не знаю, хорошо ли это - доставка через 51. Конечно, лучше. чем ничего. Все равно же кучу брендов зарубят.

надо им опять письмецо накатать.что 51 может доставлять товар в Россию
 
  • Like
Реакции: _Marine_

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
А у меня отменили заказ по причине отсутствия вещи. Деньги не возвращают. Сумма заблокирована. На письма не отвечают. Да еще на 0,50 USD больше заблокировали, чем было указано в счете. Паразиты!
 

Molva

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
206
464
0
Mosow
Друзья, я решила проблему через Tunnel Bear - смогла зайти в аккаунт и увидеть наконец-то корзину :yes: Самое приятное что программа написана и под Mac и IOS, ибо не у всех MW и Android.
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Опытные Нордстормовские шопоголики подскажите мне ,пожалуйста:
Вчера вечером сделала первый заказ в этом магазине, зарегистрировалась как положено -биллинг свой, доставка на шипито-орегон (письмо-подтверждение о регистрации на почту не пришло); заказ-одна вещь на 45$ (подтверждение на почту не пришло), ночью они сняли 45$, а затем еще три!!! раза пытались снять эту же сумму. Не смотря на то, что на карте было достаточно денег Сбербанк слал sms "Операция не выполнена".
В аккаунте статус заказа "В процессе", предполагаемая дата отправки 19 декабря.
Так вот, не знаю что и думать, это нормальная практика для Нордсторма?
Приняли ли они заказ, оплату? Стоит ждать отгрузки или отмены заказа???

К сожалению, это нормальная практика для нордстрома:yes: Я тоже первый раз обалдела:ai: а потом при заказе с нордстрома стала денег оставлять на карте только под "1" списание:ag: Хотя, справедливости ради замечу, что у них так не каждый раз происходит, к счастью. Если первое списание нормально прошло, то все ок - они все вышлют и доставят.:)
 
  • Like
Реакции: pavalenka

Ryb-ka

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
81
70
0
Киев
подскажите, пожалуйста, скидочные купоны бывают?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
  • Like
Реакции: Николь.spb

Пухляш

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
59
288
0
Москва
tari, Ну так будьте добры, сдайте адрес пож!) если на общее обозрение жаль, то может хоть в личку?)
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Я покупаю через PayPal и не захожу в аккаунт. Просто заполняю адрес и емейл и оплачиваю PayPal.если зайти в аккаунт, то оплата PayPal становится невозможна. Все присылают без проблем на Шипито. Даже один раз возврат сделала напрямую из России, а деньги за возврат мне вернул PayPal.
Я зашла с планшета)) А как вы платите палкой у вас же страна регистрации Россия т.е и доставка должна быть в Россию, а ее нет.
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
через тор все работает, присылают письмо только о просьбе позвонить и подтвердить карту, но без звонка все отсылают
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
gallo_verde, мне сегодня вернулись. Правда, в выписке нифига не написано (дурацкая система у Альфы, у Сбербанка нагляднее движение денег отражается, но баланс увеличился как раз на ту сумму, которая должна была вернуться.
 
  • Like
Реакции: Оптимистка113

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Расписание сейлов на 2012 год

• Half-Yearly Sale for Women and Kids—starts Wednesday, May 23
полугодовой, женское и детское
• Half-Yearly Sale for Men—starts Friday, June 15
полугодовой, мужское
• Anniversary Sale—starts Friday, July 20 and ends Sunday, August 5
годовой сейл
• Half-Yearly Sale for Women and Kids—starts Thursday, November 1
полугодовой, женское и детское
• Half-Yearly Sale for Men—starts Tuesday, December 25
полугодовой, мужское
 

Elena_evk

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
83
236
0
Москва
Эта программа у меня только с Хромом работает.

Ее можно потом снести и переустановить?
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Да, я тоже отпишусь, заказала сегодня на ШФ...Еще до того, как прочитала Ваше сообщение, теперь как-то...некомфортно...:ak:

У меня по этой ситуации остаются вопросы, шопфанс пока молчит. Я до этого же с ними по лив-чату общалась, сказали: да никаких проблем, просто ваш банк отклоняет покупку. Они там в неадеквате что ли?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
spletnica, имхо всегда, если есть возможность ввести правильный адрес, так и нужно поступать.
У меня реальный, заведен давным-давно, когда от нас не отгораживались.
Но с анонимайзером все равно отгружают.