Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Киса, расскажите нам пожалуйста подробно про весь этот процесс изнутри! Он отличается от того что написано на сайте? Мне вот в частности не совсем понятно как работает годовой план за 50$ - это получаеются как депозитные средства, из которых ты в течение года платишь за отправку (8.5$) и объединение покупок (8.5$) или нет? :help:
Еще расскажите пожалуйста про таможню! Были ли проблемы (превышение небезызвестного лимита :mad:) и какой способ доставки выбирали?

нет, не отличается. заполняешь декларацию в точности как в Tutorials у них описано.

Годовой план как работает. Кладете на депозит $50, потом появляется возможность сменить план. Выбираете новый план и со вашего счета списывается 50 долларов. Далее в описании вашего аккаунта пишется, что до окончания срока действия плана осталось точное количество дней.
Внимание, эти деньги идут только за оплату плана! Деньги за консолидацию и за отправку товаров вы будете класть себе на счет дополнительно! Может быть, это кому-то не особо выгодно. Для меня этот годовой план себя окупает моментально, так как я отправляю в месяц примерно 6 посылок по 100 долларов. Экономлю на доставке очень.

С таможней проблем у меня не было, так как шлю USPS (когда прорити, когда экспресс), там лимит 10000 рублей, я за раз на такую сумму как правило не заказываю.
 
  • Like
Реакции: mendeleev

madmaxi

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
7
0
0
minsk
пополнение счета в Шипито

Добрый день. Подскажите такой ньюанс.
Пополнил счет в аккаунте посредством пейпала. Только при пополнении не обратил внимание, и в палке при платеже выбрал другой адрес (мои ФИО, но адрес другой, покоторому проживал временно и добавлял на пару мес для посылок). Соответственно там ФИО совпадает а адрес нет (с дефолтным, куда из аккаунта шипито пересылать посылки) в реквизитах платежа. НО аккаунт тот же, с которого всегда пополнял счет... Не будет ли это проблеммой для стопа аккаунта? просто там только пришел нук-надеюсь его отправят сегодня
 

Spuner

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
13
0
0
35
Ереван, Армения
Спасибо люди :)

Теперь другой вопрос: если кто может, пусть подробно обьяснит, как работает вся эта система?

Допустим:

1) Я покупаю их с Амазона
2) Амазон отправляет в Shipito
3) В Shipito их кладут в одну общую коробку и отправляют по тому адресу, который я написал вовремя регистрации на ихнем сайте (то есть, уже в Ереван)

Я правильно все понимаю? Или нет?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Какой способ отправки?
Идеи:
1. спешиал реквест о разделении на каждую посылку с указанием перечня вещей которые отделить.
2. консолидация получившихся двух посылок с сорочками.
3. Отправка получившейся посылки в Амазон с использованием возвратных документов (М.Б. еще один спешиал реквест).
Сработает?

Идеальный вариант!:ay:

1. Можно ли консолидировать по частям в одну посылку? Т.е. сначала собрать часть товаров в одну посылку и доложить туда ещё товар?
поясните, не совсем понятно, что имеется в виду
2. Если я отправляю вещи и электронику - как мне при консолидации попросить выбросить все коробки от вещей и при этом оставить оригинальные коробки от электроники?
электронику из коробок не достают. А коробки в основном из под обуви, у вас и одежда в коробках?)
3. Можно ли вкладывать товар в товар? К примеру, я отправляю с вещами рюкзак - как попросить вложить в рюкзак более мелкие вещи, дабы они не занимали пространство в коробке?
Вообще-то, это прерогатива упаковщика: как вам все упаковать. Лично мне никогда ничего в сумки не вкладывали) Но, с другой стороны, ваш рюкзак не может быть использован в кач-ве чего-либо без вашего ведома, так что - SR

Они не отправят посылку пока не будет 100% ?
нет ничего проще, как проверить это, если вам включили пополнение баланса
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Получила сегодня посылку на шипито с часами (наручными), по треку ЮПС вес 1 фунт. шипито заявил вес 2.40 фунта. Не многовато-ли, в 2 раза увеличилось? Бред какой-то, пара туфель весит столько.
Едет еще одна мелкая, по треку 0.1 lbs (там серьги), тоже килограмм напишут? И еще два пары обуви туда же едет, тут уже боюсь представить сколько у них весы покажут:ai:
И что делать, написать им? Раньше тоже была разница в весе, но незначительная.
Думаю что это мой последний заказ через шипиту, совсем зажрались.

А вы не думаете, что часы все-таки нужно запаковать хорошенько, чтобы с ними ничего не случилось и у вас не возникло в дальнейшем еще более весомых претензий? Я отправляла часы БЕЗ оригинальной коробки, БЕЗ документов, просто хорошо упакованные с легким кожаным ремешком, весили 800гр.
Треки UPS вообще можете не смотреть, они врут как в бОльшую, так и в мЕньшую сторону.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
ADO, можно. Просто добавьте его к своему основному адресу, и сделайте его primary shipping address.
 
  • Like
Реакции: ADO

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девы, а сколько они по времени посылки консолидируют? У меня висит заявка, но так пока ничего и не поменялось. И должны ли деньги на счету лежать? Или можно после консолидации положить?

Деньги можете и потом положить, консолидируют 2-3 дня.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Еще вопросик: пришла мне моя посыль с постелью. она огромная: 23*24*16". Если я буду ее консолидировать с чем-то маленьким, шипито какую-то др коробку найдет, чтоб проходила по стандартам usps? А если вдруг не влезет в допустимые размеры, они мне сообщат по e-mail? И берут ли они деньги за неудачные попытки засунуть все в небольшую коробку? Спасибо за ответ!

Если у вас, допустим, большая коробка и вы просите спешл реквестом переложить в мЕньшую, но у них не получается, т.к., допустим сам товар имеет размеры, превышающие максимальную коробку ЮСПС, то с вас ничего не возьмут за спешл реквест.
А если будете консолидировать с другими коробками, то Шипиту невместившееся выделит в отдельную посылку, а вместившееся - в максимальную коробку ЮСПС. Деньги снимут за консолидацию.:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибки буду ждать посылок а там посмотрим.
а какая максимальная коробка для usps ?
а то не очень понятно енто + енто + енто умноженое

Максимальная сумма длины и обхвата посылки должна быть не более 79 дюймов.
Обхват = 2 ширины+2 высоты.
Итог: Длина + 2 ширины+ 2 высоты=79 дюймов.
Например, коробка 26x13x13 дюймов.
26+2*13 +2*13=78 дюймов
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки помогите, я зарегистрировалась на шипито, далее я хочу купить часы на ebay стоят они 1200 долларов, далее указываю адрес шипито и они туда приходят, как дальше быть? попросить продавца не класть инвойс? и как они вообще посмотрят на часы с бриллантами?:ai:

Можете попросить продавца не класть инвойс, можете после прихода коробки на их склад, сделать special request в Шипито (8,5$) с просьбой вынуть все бумаги с ценами из коробки.
Шипито глубоко всё равно, с брульянтами или нет :) А вот таможню смутит :) У меня как-то Радо с указанной инвойсной стоимостью 30 долларов :)ah:) не хотели пропускать, ДХЛ там воевало с таможней :bd:
 

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
Lenok74, в принципе вам ничего не мешает очень подробно расписать инструкцию - что в случае, если просто так не будет помещаться, то сделать то-то и то-то...

я в английском не сильна, может можете помочь сформулировать типа такого запроса:
просьба упаковать товары в максимальную коробку успс приорити, если они не помещаются то сложить все товары в присланную сумку которая находиться среди них, при необходимости можно выкинуть коробки от товаров.
 

mortuary

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
3
0
0
Moscow
В консульство зачем? Там дешевле, чем у нотариуса? :))
Если у вас приняли скан студенческого и прописку ,подгруженые в аккаунт, то значит можно

coffee добавил 16.04.2010 в 11:41
mortuary, они говорят, что для консолидации посылок должно быть хотя бы две :) А если посылка одна, а вы хотите вынуть из нее обувные коробки и больше посылок нет у вас и не ждете вообще в ближайшее время - заполняйте спешиал реквест. Если я правильно все поняла :)

т.е. развернуть ее и соответственно вынуть из нее обувные коробки, так сказать безвозмездно, не получится?)
извиняюсь за безграмотность первый раз заказываю.
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
наверно на мой вопрос уже есть где-то ответ - но сейчас собираю несколько посылок с магазинов в шипито и тут подумала а можно с виктории сикретс заказать на адрес шипито? помидорами не забрасывайте - прочитала всего пару страниц пока ответа не увидела а надо срочно принимать решение)))) спасибо
 

nikitka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
18
0
0
Cпб
Нет, на дополнительное имя приходят посылки В Шипиту, но чтобы отправить на другое имя, нужно внутри посылки после ее прихода поменять shipping address.
может это было раньше? поскольку сейчас там написано: "You can specify address for each name. If you don't enter it, your default shipping address will be used. "
т.е. то что они будут посылать посылки по определенному адресу это достаточно однозначно. =) а то что я могу там написать много других имен это хорошо! =)
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Вчера сделала запрос на возврат моего пальто в ВС, по спешл риквест написли, что сделано, но почему-то в счете за доставку все еще стоит международная доставка. Написала им письмо, чтобы пересчитали, тем более, если наклеить return label,то они вообще по идее ничего не должны платить за пересыл, вот буду ждать ответа.
Такое у кого-нить бывало, что написали "сделано", а в аккаунте вроде как ничего не изменилось?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.