Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У Шипито в FAQе написано так:
If account holders on the payment account do not match that on your Shipito account, your account will need to be fully verified (notarized 1583 from both Paypal/credit card owner and Shipito account holder). We will close accounts in case we are notified by merchants that a stolen credit card was used.
В общем, прокатит аккаунт на другого человека, а карта или PP на вас, только нужно будет прислать обычной почтой скан паспортов и нотариально-заверенную форму 1583 от обеих сторон: и держателя карты или PP и владельца аккаунта.:bl:
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Спасибо !
А еще такой вопросик: если я шлю игрушки через Шипито, я могу вернуть VAT ?
Это не VAT, в США нет VAT, а налог с продаж - Sales Tax. Он в каждом штате разный, а где-то его нет совсем. Вернуть не можете
 
  • Like
Реакции: Наташхен

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
wholly, вопрос в сумме этих самых налогов, у меня заказ на 350 долларов (2 разноплановых сумки, косметичка и кошелек), с него еще скинут 35, бесплатная доставка до США. Вот любопытно во сколько обойдутся мне эти самые налоги и сможет ли шипито получить там мою посылку.

Вы не сможете подсказать мне где посмотреть про налоги на импорт и возможность такой комбинации с отправкой в шипито.

Вау, сегодня в своем аккаунте увидела вкладку "Austria", а раньше там было что-то азиатское.

wholly, а если мне магазин ответил, что я плачу только за доставку (от 55$ бесплатная), а таможенные пошлины платят они, мне не верить? Вроде приличней не бывает, Braccialini.it
"we inform you that you only pay the shipment if you make the order to the USA. The costs for customs will be payed by Braccialini"
 
Последнее редактирование:

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Извиняюсь, но ответа на этот вопрос я пока нигде не видела.
Размер посылки будет мне известен только тогда, когда она поступит в Шипито и они измерят ее?
 

AK-85

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
26
1
0
Belarus
Шлите, они вам если что скажут, чего не хватает. Я раза три посылала...

Вот три раза, как раз, не хочется :(. На шипитовском форуме рекомендуют присылать к к русской форме 1583 ещё и английскую... Одна копия остаётся в Шипито одна в USPS. Английская копия будет без подписи нотариуса, т.е. не имеет юридической силы (перевод делать накладно). Вот и интересно, примут они её или нет.
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
вопрос по поводу статуса аккаунта в шипито остается открытым...

У всех так. Когда я открыла там аккаунт у меня тоже было 0% на красном фоне. А сейчас 18 % тоже на красном фоне. Никаких препятствий для пользователя в этом нет.

Фон такой только с нулем?
 

Licher7

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
10
1
0
Мурманск
помагите разобраться, что мне нужно сделать чтобы шипито выплатила мне страховку ?

1.Предположим мне на почту пришла посылка с разницей в весе, или поврежденной упаковке, мои действия ?

2. если прошел месяц а посылке все нет ?

3. Через какое время мне выплатят страховку и куда она будет переведена ?
 
Последнее редактирование:

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Хорошая эта услуга форвардинг центр, но они не проверяют качество вашего товара из магазина и наличие нужных вещей, и поменять размеры не смогут если что...
 
  • Like
Реакции: mendeleev

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
...и кстати на их сайте написано что они проверяют качество товаров по просьбе клиента, но это скорее всего за отдельную умеренную плату :)
Мне больше нравится план - "подписка", только вот про декларацию б узнать... что-то никто не отвечает :(

про декларацию они молчат как партизаны, и опции "создать свой инвойс" там нет, я уже пересылала через них посылки и знаю как этот процесс выглядит изнутри

на годовой план проапгрейдилась только на этой неделе, жду 4 посылки из разных мест, чтобы их потом объединить. но инвойсы все думаю будут включены

по поводу проверки качества вещей - по-моему они вовсе это не обещают. за дополнительную плату они могут просто вскрыть посылку и заполнить таможенную декларацию за вас, если вы не в курсе что лежит в посылке
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mendeleev

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_
спасибки!!!
еще вопрос, я вчера пробовала просчитать расходы по GAP - так вот там некоторая загвоздка вышла по адресу
я ввела 2972 Columbia St.
Suite # ....
Torrance, CA 90503
так вот в индекс Калифорнии предогалось добавить еще 4 цифры (через дефис). Надо ли писать первой строкой c/o Eastbiz Corporation?
я впринципе много заказываю, но тут что-то растерялась, не хочется ошибиться, чтобы посыль ушла не по адресу.
Статус, кстати, поменялся по поводу эккаунта - Completed. Я так понимаю, что заказывать уже можно, и отсчет по времени уже пошел. Хотела получить подтверждение по мылу как все, но видимо не хотят они писать:)
И сайт сейчас уже open:)

полный индекс у них такой: 90503-3806

первой строкой да, нужно писать c/o Eastbiz Corporation, адрес лучше писать именно так как у вас он в аккаунте написан

а насчет Open/Closed - очень удобно знать когда они открыты и закрыты, правда? :) Ни у кого так не видела, чтобы было))

кстати, при активации аккаунта мне пришло письмо с темой "Shipito.com: Account Activated for _kisa_", в котором был указан присвоенный мне номер сьюта и всё, больше писем не приходило.. я восприняла это письмо как руководство к действию )))
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Купил несколько маек на alphaindustries. За доставку в Минск зарядили около $120. Решил воспользоваться услугами shipito.
Всплыла проблема... на мыло пришло сообщение от магазина "-We need the “Complete” Shipping address."
Адрес доставки указал как в shipito.
ИМЯ ФАМИЛИЯ
3501 Jack Northrop Ave
Suite # B****
Hawthorne, CA 90250
USA

Что им на это ответить? Подскажите пожалуйста.[/QUOTE

Скорее всего хотят полный почтовый индекс.
 
  • Like
Реакции: i4chtung

tatk@

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
13
0
0
Томск
Подскажите, я перевелась с одного тарифа ($ 8.5) на тариф, где можно делать консолидацию $10 в месяц. Затем мне объединили посылки и выставили счет, но там не стоит, что я оплатила 10 долларов, а стоит, что 8,5 и все остальные цифры. Почему так? а где 1,5 доллара, которые я им добавляла?:(

tatk@ добавил 26.03.2010 в 16:14
А The numeric portion of the street address - номер дома по адресу.
А я ввела еще и номер квартиры. Нужно ли убрать номер квартиры или это не на что не влияет?
 
Последнее редактирование:

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
Всем привет! Подскажите, кто знает.
Хочу заверить форму 1583.
В FAQ писали, что для всех русскоязычных пользователей в аккаунте Shipito прикреплена форма 1583 на русском языке. Это сделано для возможности нотариального заверения, потому как на иностранном языке нотариусы документы не заверяют. Вопрос: а принимают ли в Шипито эту форму, заполненную на русском языке?

Показывала я эту форму нотариусу, на меня так посмотрели...
В итоге сказали, что такие "бумажки" они не заверяют. Это не документ. Это просто типа анкеты и нотариальные конторы их не заверяют. По крайней мере у нас в Украине.
 

ASN

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
11
0
0
Moscow
По какой причине могут поставить в security hold?
Самое интересное не причина, а то, что пока не напишешь им письмо, даже не догадаешься, что сюит может находиться на особом контроле.

Для разблокировки аккаунта меня попросили предоставить скан паспорта и карты с двух сторон, закрыв CCV, написать сайт банка. Сканера под рукой не было, отправляла фотографии.

У меня эта история произошла из-за того, что я со своей карты отправила деньги на депозит для другого сюита (моей мамы). Вот только удивительно, что заблокировали они меня, а не её :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Милака,у вас одна коробка будет с заказом? Если несколько, то перейдите на тариф за 10долл до окончания недели бесплатного хранения с момента прихода первой посылки.
Магазины, в принципе, и один заказ могут разбить, если там не одна вещь. Поэтому тут также может понадобится консолидация.
Посылка приходит, выбираете способ доставки, заполняете декларацию, оплачиваете счет за нее, и она улетает к вам.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ДЕвочки и мальчики, а кто может мне сказать - могу ли я высылать посылки на другие адреса и главное фамилии?
Т.е. биллинг у меня один, а шиппинги я хочу менять по мере необходимости, дабы не попасть на таможню...
Для этого форма подтверждения личности нужна им? Вобще как с этим вопросом к ним подступится? Или там все просто и "прокатывают" другие шиппинги без проблем?

Да, можете. Около каждой посылки есть опция Сhange shipping address for this package. Пишете и имя другое, и даже страну можно выбрать другую. Только внизу в двух словах причину смены адреса укажите. Например, "буду в отпуске, так что получает родственник", или "мне удобнее получить на работе".:)
Никаких документов не требуется :)
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
Киса! А вы как обувь через шипит отправляете? В коробках?Или в зависимости от типа обуви? Потому что все что мне приходило из обуви-довольно приличный вес выходит коробка+бумажки :yes:
 
Последнее редактирование модератором:

LaG

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
111
21
0
Подольск
Подскажите.пожалуйста.
На карту я перевожу только необходимую сумму-не более.Хотела пополнить депозит-зашла в Сберонлайн-а сумма уже сминусована.:(
Деньги ,равные сумме Total amount due были сняты шипито(во всяком случае сминусованы) с карты.Но эта сумма стоит красным и написано что депозит не пополнен.
На шипито их просто заблокировали? и каких моих действий они ждут?.

Аналогично :(, заблокировали сумму, необходимую для отправки посылки, причем пришла смс, что снято через систему пейпал, хотя в истории операций пейпал такой операции не значится (в службе поддержки Сбербанка сказали, что сумма зарезервирована, но не списана), теперь в раздумьях - толи перевести деньги еще раз и заплатить за отправку сконсолидированной посылки (дают ведь 3 дня всего для ее отправки), а вдруг еще раз "глюканет" проплата и заморозится еще одна сумма, разблокируется все только через 30 дней, а никак не через 3 :(:bu:

LaG добавил 10.11.2011 в 23:45
судя по проблемам, которые решают в Шипито, лучше сидеть на попе ровно и ничего не проплачивать, пока не будет исправлена система :(
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.