Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bettrrr

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
9
2
0
Москва
В первом комментарии к этой теме написано:

# USPS Express Mail International - доставляет курьер EMS за 7-12 дней;
# USPS Priority Mail International - на ваш адрес приходит уведомление о доставке, посылку забираете в своём почтовом отделении через 14-30 дней;

В факе:

4Если посылка отправлена USPS Priority, пошлина платится при получении в вашем почтовом отделении по квитанции с таможни.
Если посылка отправлена USPS Express, пошлина платится в международном почтамте.4

Т.е. USPS Express удобнее, если стоимость до 10000р. иначе придётс ехать на почту?

* * *

Допустим, я хочу заказать товаром на 9999р., доставка стоит 3000р.
Можно ли так оформить посылку, чтобы застраховать её на 9999+3000р.
Но для таможни указать только стоимость товаров 9999р.?

* * *

Расчёт стоимость доставки выдаёт такие цифры:
USPS Express Mail® Int'l
$57.21 + $0.75 optional insurance
USPS Priority Mail® Int'l
$48.56 + $4.4 optional insurance

Т.е. полная стоимость страховки которую мне надо будет заплатить - $0.75 или $4.4 (в зависимости от способа доставки), никаких дополнительных страховых взносов не надо?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки. подскажите плиз, новичку. Пытаюсь заполнить Customs declaration :bu:. Когда откр-ся окно, сразу же написано :
Customs declaration value is too low.
Пишу наименов-е, кол-во, цену, в конце нажимаю save, он мне пишет: :ai:
Package value is too low. Please completely fill out your customs declaration form, enter description, quantity and value of items. Что не так то???
посылка на 109 у.е

Только что заполнила, у меня все ок.
b1aa4bf2e7f1.jpg
 
  • Like
Реакции: solncemore

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Напишите на support@shipito.com, чтобы еще раз перепроверили все данные, т.к. вы не ждете никакой посылки с такими весом/размером/отправителем.


Потеряла кнопку где можно ввести трек ожидаемой посылки, ну не вижу ее, подскажите где????

На главной странице - кнопка change напротив Fast mailout. Развернется меню - в верхней части о том, что делать с письмами и журналами - а в нижней и будет нужное Expected Packages
 
  • Like
Реакции: Eleva

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
на сайте shipito.com есть такая услуга как "Покупки через посредника".
вариант
"Покупка через посредника в онлайн-магазинах" я решила опробовать на собственной шкуре, так сказать. начала заполнять форму и впоследствии возник ряд вопросов, которые я надеялась уяснить для себя здесь, но тут, судя по всему, об этом мало что слыхивали...
пошагово: нажала "новая покупка через посредника", ввела название интернет магазина, описание, и далее, шаг на 3 вылетело несколько полей, которые, очевидно надо заполнить.
Примерная стоимость отправки на наш склад:
Примерная стоимость отправки в Вашу страну:
Налог с продаж:

вот это именно три эти строки.которые смутили меня.
понятия не имею ни примерной стоимости, ни тем более стоимости отправки в нашу (мою) страну, она мне не нужна! значит пропустить? я хочу получаемую мною посылку (через их посредника) оставить на складе в торрансе, пусть валяется, до тех пор пока не объединю с другими.
 

Гимера

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
232
1 311
0
Одесса
День добрый шопоголики! Очень нужен Ваш совет!
У меня проблемы с Шипито. Я первый раз делаю покупку. Пришла посылка с 6pm, я пополнила счет, заполнила тамож. дикл., и т.д. Затем на сайте появилось сообщение
"Ваш счет должен быть проверен из-за некоторых несоответствий в Вашей оплате.
Мы в настоящее время исследуем эту проблему. Чтобы проверить Ваш счет, пожалуйста предоставьте нам дополнительную информацию. У Вас есть три варианта..."
Я сделала, как писали тут на форуме: отослала через automated verification system фото паспорта+ прописки (только у меня нет загранпаспорта, отсылала гражданск.), карты, даже пропуска на работу (ничего другого не придумалось) и письмо, образец которого предоставила AnnettaSPb. В ответ тишина 2 дня. Вчера вечером (у них было 2 часа дня) послала повторно. Опять молчат. А, между тем, посылка уже 4 дня там хранится, из 7 бесплатных. Куда еще стучаться? Я уже извелась вся!::ai::bu::ak:
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Вы можете попросить Шипито вскрыть коробку и отправить вам фотографии содержимого. Это 2-5 долларов в зависимости от кол-ва фоток. А потом уже и диспут открывать можно.
в поле Special requests ставите галочку в поле, которое вам нужно
Take 3 pictures of package content ($2.00) или
Take 10 pictures of package content ($5.00)
 
  • Like
Реакции: Евгения_К и SubtLe

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Заказал спешел рисёрч на скотч.
И его уже даже выполнили.
Денег на счёте в аккаунте хватает на всё.
Везде стоят зелёные галочки.

Таможенная стоимость: $
Способ доставки выбран
достаточно средств
Отправка запланирована

Проверять собственно нечего - давно всё проверил.
Не нашёл где я ещё могу что-то надавить - чтоб она уже полетела.
Видимо она стоит в автоотправке и улетит сама.
Я всё правильно понимаю?
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Ой а меня только серебром:( Напрашивается вопрос может для тех у кого по звезде,скидочки или там привилегии какие нибудь должны быть?:ah:
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
а никто не может в кратце рассказать схему взаимодействия с ними?
у них сначало нужно оплатить эти 8,5$,и только потом пользоваться или по факту прихода посылки?
как они определяют,что посыль именно вам?

да, надо сразу положить 8.5 долларов на депозит, сможете этими деньгами оплатить потом пересылку своего пакета когда он к ним придет

на вашей посылке написана ваше имя и фамилия, плюс номер сьюта, который вам предоставляется при создании аккаунта
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
т.е. в первой c/o Eastbiz Corporation,
во второй - это где адрес2, не обязательный к заполнению?
в этом случае, они пишут в конце
"Payment method must be associated to this address:
2972 Columbia St Ste 123
Torrance, CA 90503-3806
(310) 212-7143 "
а про c/o Eastbiz Corporation не слова и получается какой-то Ste?!

и опять же у них на home телефон заканчивается на 34, а на about us на 43. Так какой правильный?

при оплате карточкой просят указать Account number - это номер на карте или номер счета?

Ste - это сокращение от Suite. В каком магазине вы пытаетесь заказать, что там все так жутко обрезается? Попробуйте строчки местами поменять, т.е. в первой улица-дом, а во второй care of

телефон я всегда указываю 310-212-7143
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ой ))))спасибки за ответик)))) А подскажите а можно вместо названия код писать который написан в инвойсе магазина в котором покупала вещи?

Нееееет :)
Это же таможенники читать будут, а им нужно "майка", "брюки", "сапоги", и т.п.
 

SPORTING

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
3
0
0
Запорожье
AnnettaSPb у меня к вам 2 вопроса! 1) Я зарегился в шипито и мне не пришло на емейл подтверждения регистрации что делать??? 2) я хочу спросить как мне лучше сделать переотправку писем... я себе заказал тариф Individual Packages потому что он выгодный для писем, я так понял что когда письмо приходит в ящик его сразу же отправляют мне... и это стоит 1 дол +1 дол почта, тоисть 2 дол а как мне сделать чтобы письма приходящие в шипито отправлялись не ко мне домой а на какойто другой адрес и чтобы это стоила тоже 2 дол) мне просто надо указать за место своего адреса другой чтобы автоматом они отправлялись или есть какой-то иной способ......
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
На virtual mailbox входящие бесплатно, а исходящие посылки 8.50 платишь за все, а не за каждую в отдельности .При консолидации за каждую сконсолидированную коробку 2 доллара. А есть еще new virtual mailbox, там уже по другому. А вообще посмотрите здесь http://www.shipito.com/shop-pricing#virtualmailbox
 
  • Like
Реакции: Desired

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Просьба не распространятся об этом.
Эта услуга только для клиентов с золотым или бриллиантовым статусом.
Об этом писал John.
Да я в курсе что John писал об этом и что это только для таких клиентов.Я являюсь клиентом с золотым статусом.Ну дак ни кто и не просит,обсуждать данную тему на всеобщем обозрении,хотя бы отзовитесь те кто занимается этим вопросом,а там уже через личку,что бы идти по протоптанной тропинке.
 

saa182

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
58
46
0
Тюмень
VoodooSV, спасибо, с этим уже разобрался.
Но вот 104 фунта- нипанятнааа...
 

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Девочки, когда заказываешь на Шипито, биллинг адрес какой должен быть?
 

Caeldre

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
3
0
0
Москва
Проверка имени получателя

Подскажите, что предпринять? Ситуация следующая: не подумав указал имя и фамилию сестры (ей собственно и предназначалась посылка) при пересылке из амазона в шипито, аккаут же заегистрирован на меня.

Имя получателя : Leyla Baymukhametova
Имя Leyla Baymukhametova не проверено

Каким документом подтвердить имя получателя, если у сестры еще нет паспорта?
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
На вес входящих посылок я никогда внимания не обращал. Консолидированные посылки отправленные в мой адрес - всегда весили ровно столько, сколько было написано на итоговой посылке в аккаунте. Благо всегда можно предьявить страницу отслеживания , на которой указан вес посылки и если что - потребовать возврата лишне уплоченного.
 

sergge

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
2
0
0
Североморск
Там должно быть четыре зеленых галочки в статусе посылки. Декларация, способ доставки, средств достаточно и отправка запланирована. Если они все есть, то вроде все.
Можете:
а) Запостить сюда скриншот, чтоб нам было проще разбираться
б) Уточнить в их службе поддержки (помните, что сейчас в Калифорнии ночь и прямо сейчас вам никто не ответит)

в таком виде висит уже неделю, оправка почему то не осуществляется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.