Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо. Написала еще одно письмо. Наверное, я их достану со своими письмами. Только что написать в декларации если объединять: без нее не объединиться?

Не знаю, наобум что-то писать :) Тут уж фиг знает, что писать :)
 

Yaninamama

Новичок
Шопоголик
Вот, народ заработался весь, так никто мне вообще и не ответил. Но я посмотрела с спешл реквесте, оказывается теперь можно бесплатно удалять ненужные посылки. А то видно мой магазин благодушно поделился моим адресом, и мне вчера еще какой-то мусор прилетел весом 0,8 ибл. Но я уже точно все свои посылки получила и ничего не жду.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите, пожалуйста, приехала моя посылка в шипито, консолидировать её не с чем, но есть пожелания, чтобы вытащили коробки из под обуви и убрали ориг.упаковку,т.е. чтобы переупаковали и вес поубавился(в общем то, что обычно указываю при консолидации) Как проделать это с одной посылкой? дополнительные 8,5 платить не хочу за спешл реквест

Они иногда и при консолидации не убирают коробку, даже если поставишь такую опцию.. Только спешл реквестом уберут 100%.
 

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
Еще вопросик: пришла мне моя посыль с постелью. она огромная: 23*24*16". Если я буду ее консолидировать с чем-то маленьким, шипито какую-то др коробку найдет, чтоб проходила по стандартам usps? А если вдруг не влезет в допустимые размеры, они мне сообщат по e-mail? И берут ли они деньги за неудачные попытки засунуть все в небольшую коробку? Спасибо за ответ!
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Это не VAT, в США нет VAT, а налог с продаж - Sales Tax. Он в каждом штате разный, а где-то его нет совсем. Вернуть не можете

Понятно, жаль :(
Подскажите пожалуйста, где скачать оригинал формы 1583 в формате doc ?
PDF у меня почему-то не редактируется :(
И еще такой вопросик - нигде что-то не могу найти в своем аккаунте вот этого:
Preferred shipping method: предпочитаемый способ отправки

Наташхен добавил 04.11.2012 в 23:02
я такая тупица, что ничего не понимаю :(((((
хочу на шипито поменять тип аккаунта на тот, который 50 долларов в год стоит.
Он мне говорит,что недостаточно средств, нажимаю Пополнить, перехожу на Paypal и не понимаю, что дальше делать :((( Т.е. меня просто перекидывает на мой профиль в paypal и ничего не предлагается подтвердить. 3 раза уже попробовала с шипито перейти на пейпэл- в результате в блоке Заказы и счета на шипито уже 3 накладных Shipito.com - Postage & Deposit Payment в статусе Не оплачено.
Как мне отменить две и оплатить третью ?
ничего не понимаю :(((

Наташхен добавил 04.11.2012 в 23:19
И еще у меня почему-то в блоке Проверка учетной записи указано: Текущий статус проверки

0%

Хотя загружено 3 документа и около них зеленые галочки стоят.
Помогите пожалуйста !
Хотела сегодня заказ сделать :(

Наташхен добавил 05.11.2012 в 01:10
:ak:
 
Последнее редактирование:

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Девочки, попробовала оплатить через РР, все прошло хорошо. Попыталась второй раз сумму закинуть на депозит Шипито через РР, написано было вот что: You have exceeded your per transaction limit. To lift this limit, click View Limits on you Account Overview page. Там лимит какой-то есть? Что с этим делать? Оплата не пройдет?
 
Последнее редактирование:

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Ир, больше 10 тысяч рублей - это таможня наша не пропустит через гос. почту :):)
Через Шипито хоть на мильон, но с заниженной декларацией :yes::)
Я плачу через PP, чтобы не светить карту особо :)
Адрес привязывать надо для тех магазинов, которые не берут наши карты. Но вообще, я уж, начитавшись всего, сделала вывод, что адрес привязывается все равно не основной, а дополнительный, типа адреса проживания или корреспонденции, а самый главный адрес всегда остается по прописке. Просто магазинам спокойнее что ли с Шипитошным биллингом :) Вика так вообще не проверяет этот биллинг (сколько у меня их уже перебывало :)).
Да вообще магазинов, которые наши карты принимают, предостаточно.
Пенни и принимает и к нам отправляет, а сток (оверсток?) вроде нет.
Но у нас теперь ВТБ24 за 5 минут деньги по телефону разблокирует, так что я пробую все равно, даже если не принимают.
Столкнулась с жестким отказом на Ральфе Лорене.
Шипитошный адрес был вбит везде: на карте (как дополнительный) и даже в PP, но все равно блок сразу же при попытке оплатить PP, потому что зарегистрирован PP на Russia был.
Ань, я кажется поняла про лимит, это в месяц пользоваться их услугами на 10 000? В Пенни я отоваривалась, но теперь думаю, если через шипито пересылать, стоит ли там менять индекс, или просто ввести шипитовский адрес? Сток, я имела ввиду МЖР, просто там доставка огромная, если попробовать через шипито, там вроде код бесплатный по Америке, должно прокатить?
Еще хотела спросить про 6 вечера, как там лучше расплачиваться, тоже РР?
А по поводу магазинов, думаю на нас хватит:(, главное, что наше правительство не ввело закон до 5 тысяч, вот будет :ai:. Аппетиты растут:):):)
 

Andreich

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
27
2
0
Москва
Тогда почему все молчат и не пишут им? Я уже боюсь их просить. что бы убирали упаковку, ведь если вещи небольшие, то вытащить их через щели в коробке не представляет особого труда!

Andreich добавил 08.01.2010 в 01:19
И ещё вопрос, на фотографиях которые расположены в уведомлениях о приходе посылок, действительно отображаются те посылки, которые пришли?
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
John D.,
Если будут деньги на депозите, они их автоматом будут снимать по $10/мес, так что нужно обязательно перейти на план без абонплаты.
 
  • Like
Реакции: John D.

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался!
Хочу заказать через Shipito зонтик длиной 37 дюймов. Длинный, гад, в стандартную коробку не влезет. Кто-нибудь заказывал длинномерные предметы?
 

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
так ведь по инструкции так и написано ничего лишнего если обувь то писать одной строкой. А теперь получается я по вашему не правильно все сделала?! Ничего не сказоно про отдельную строку men. women. Таможня обратно в шипито отправит? Есть вероятность что пропустят?http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=136179&postcount=45
Вот как сказано надо заполнять декларацию, и как мне понимать?
 

Sergion332

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
10
2
0
Москва
А вот еще вопрос, люди!
Никто не знает, где можно заверить форму 1583 на русском языке? Опрошенные нотариусы отказываются! :(

Sergion332 добавил 28.05.2012 в 17:47
Извините, упустил! В Москве, в Москве!
 
Последнее редактирование:

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
Помогите разобраться , сколько мне в Шипито обойдется возврат товара обратно магазину , при условии, что в магазине есть возврат .
Помогите,я понимаю, что я там оформляю возврат http://www.bluefly.com в аккаунте , а что у Шипито просить ,распечатать и приклеят наклейку и отправить обратно ?
Не могу понять - сколько мне обойдется возврат и как его делать,
сижу такая расстроенная , что просто хочется прекратить этот онлайн шопинг....
это я в надежде,что найдутся добрые люди и помогут разобраться.
С надеждой,спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
itself, Stasiya, сейчас есть скидка на почтовые услуги только для клиентов со статусом Даймонд. У меня есть такая скидка.

vikkimng добавил 03.10.2011 в 10:46
Здравствуйте девочки,подскажите пожалуйста как мне увеличить лимит в 375 $ в месяц ? Я подняла уровень "проверенности" на 60%,тариф самый простой.

Лимит зависит только от Вашей страны, обновляется 1-го числа нового месяца автоматически.
За каждую отправленную посылку прибавляются бонусные $10 к лимиту следующего месяца.
С увеличением уровня Вашей верификации, лимит также увеличивается со следующего месяца т.е. если вы подняли верификацию в этом месяце, лимит увеличится в следующем
 
Последнее редактирование:

KYKLA

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
53
2
0
Ukraine
Скажите, пожалуйста, вот когда у меня сестра отправляла посылки то там отправитель ФИО... а у шипито просто SHIPITO....или в декларация можно указывать ФИО сестры, что это якобы она отправила....Просто всегда от неё получала "подарок" и проблем с таможней не было...
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
"Всем привет! :) Это тема для обсуждения инструкции по работе с Shipito

SHIPITO вам нужен для того, чтобы заказывать в интернет магазинах США, которые не делают прямую доставку в вашу страну, а также объединять заказы из разных магазинов, чтобы значительно сэкономить на доставке.

Наш Форум Шопоголиков является официальным партнером Шипито
Shipito Мы имеем право принимать платежи клиентов.
После регистрации Вы сможете сделать оплату с помощью WebMoney
Возможно вам понадобится программа для скрытия IP адреса


Запрещено полное или частичное заимствование (копирование) любой информации (сообщений, тем, текстов, фотографий и т.п.), являющихся интеллектуальной собственностью пользователей сайта и форума, размещение её на других ресурсах сети интернет без личного согласия на то автора и(или) Администрации shophelp.ru.

Эта тема создавалась, чтобы делиться опытом работы с
Shipito - компанией, при регистрации присваивающей вам индивидуальный виртуальный адрес в США, на который вы можете отправлять свои посылки из магазинов и аукционов США и других стран, после чего ваши посылки при необходимости объединяются и отправляются, либо сразу же отсылаются на ваш адрес без объединения.

Все вопросы, касающиеся функционирования Shipito, отправки через них Ваших посылок, получения этих посылок в вашей стране, таможенных проблем и прочего, вынесены отдельно в
FAQ по Shipito.

Если Вам необходимо что-то узнать, не торопитесь задавать вопрос в
этой теме! Вероятнее всего, что эта вещь уже обсуждалась, причем неоднократно.

Для начала просмотрите
Инструкцию по регистрации и использованию аккаунта Shipito. Она состоит из нескольких частей:
1. Планы обслуживания, схема сотрудничества
2. Процедура регистрации аккаунта в Shipito
3. Интерфейс Вашего аккаунта Shipito
4. Прием и консолидация Ваших посылок
5. Способы доставки, тарифы

Затем прочитайте внимательно
FAQ по Shipito.

В случае, если ответ на Ваш вопрос не был найден, воспользуйтесь поиском по теме. В правом верхнем углу есть ссылка "Поиск в этой теме". Введите наиболее значимую часть искомой информации, например "
консолидация". Не вводите слишком обширную информацию, поиск работает по принципу полного совпадения слов!

Только в том случае, если ничего из вышеперечисленного не разрешило Вашей проблемы, обращайтесь к нам в этой теме.

Сообщения с вопросами, на которые уже есть ответы в инструкции или в FAQ, мы удаляем без предупреждения.

Пожалуйста, рассчитывайте выгоду работы с Shipito САМОСТОЯТЕЛЬНО, не нужно этим загружать тему

Такие правила действуют для Вашего же блага, чтобы не увеличивать и без того немаленькую тему до невообразимых размеров.

0. Главное правило нашего форума - это взаимоуважение к собеседникам.

Поэтому

(AnnettaSPb)
PS. Хамские сообщения в личку относительно выданных предупреждений или нарушений, а также удаленных сообщений, игнорируются.


Подробная инструкция
Регистрация в Shipito
 
Последнее редактирование модератором:

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
такой вопрос, хотел купить товар на ибей, но аккаунт временно заблокировали, как выход пишут - нужно позвонить на телефон, я указал адрес и телефон шипито... но в пейпал у меня адрес мой (может из-за этого и заблокировали)? ... что будет если нажать позвонить на телефон шипито???

А вы сами поняли что спросили? Поконкретнее изъясняйтесь .
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я наверно не учла разницу во времени, 16 месяц обслуживания заканчивался. Значит сейчас мне нужно дождать когда отправят посылку, затем положить на депозит 10$ и на главной странице выбрать тарифный план?

Ну так посылки объединены? То есть у вас уже одна коробка, да?:)
Тогда ждите отправки, вообще у меня отправляют сразу же, как денег на счету достаточно, чтобы покрыть их выставленный счет :yes:
А если хотите продолжить через них покупать и объединять, тогда да, добавляете на счет 10 долларов, и на главной странице ставите точку около Virtual Mailbox - MONTHLY ($10.00 / month):)
 

Люба

Новичок
Шопоголик
11.12.2008
4
0
0
www.liveinternet.ru
Пришла мне первая посылочка в Шипито , должны прийти ещё 3 . На каком этапе я должна сообщить им , что я хочу их обьеденить и как это сделать , что-то я не разобралась ? И как и когда просить , что бы вынули инвойсы из посылок и заменили на один ?Спасибо .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.