С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ElizabethZ, вы немножко проспали:)) посмотрите на заголовок темы и почитайте хотя бы немножко с начала

sln добавил 20.07.2010 в 13:47
дикая кошка, я об этом и говорю - это ваше личное дело, как вы рассчитываете порог "чтоб не задержали":ad: к обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: дикая кошка

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
только что в новостях передали, что с 6 июля при заказе из инет-магазинов из-за рубежа НЕ платим пошлины при 1000 евро
больше не будет 5 и 10 тыс рубл
таможня новостей не смотрит и законы не читает, они жду указания сверху:yes:, а покасчитает пошлины.

Закон официально вступил в силу с 01.07 , сегодня кто в новостях сказал, что всё таки вступит с 06. 07. А завтра сверху скажут считайте как считали- этот закон не для вас.
 

Eileen

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
14
75
0
Калининград
Девочки, отписываюсь по своей ситуации.
У меня 1 июля пришла Вс посылка UPSом на таможню в Москву. Там было превышение (порядка 200-300 рублей, не рассчитала я малек курс), хотела отказываться, так как таможить дорого. Сегодня звоню в гла. офис упс - спрашиваю почему задержана, девушка отвечает что из-за превышения лимита. Говорю - я звонила на горячую линию фед там службы и там сказали что постановление о ТС и расширении лимита до 1000 евро вступил в силу с 1 июля и моя посылка по новым правилам проходит. Она сказала: "Да, мы знаем об этом нововведении, но никаких распоряжений на этот счет пока не поступало, поэтому для выяснения подробностей вам нужно звонить непосредственно на таможню" В общем оставила я свой телефон, перезванивает брокер и спрашивает желаю ли я оформлять посылку. Я говорю погодите, я звонила на горячую линию... и далее по тексту. Она говорит: " ДА, ВСЕ ВЕРНО, ВАШУ ПОСЫЛКУ ВЫПУСТЯТ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПЛАТЕЖЕЙ" Только надо будет скинуть ей по электронке документы - копию паспорта и выписку из банка об оплате посылки и заполнить бланки, которые она мне пришлет. Фух :) На радостях забыла спросить, надо ли будет платить за услуги брокера, но надеюсь что не надо - спрошу уже в переписке. так что вот, счастье нам все-таки пришло! конечно будет первое время неразбериха, но самое главное что все это правда и будет работать! :)

---
вступила в переписку с брокером. За их услуги по оформлению мне нужно будет заплатить 354 рубля, квитанцию для оплаты скинут на электронку, а я им обратно скан оплаты. И все! Девы, как я счастлива, вы не представляете! :)

докладываю) отправила доки утром, в обед звонят - посылку выпускают! и никаких пошлин по растаможке! Договорились о доставке. 354 рэ курьеру заплачу. В общем как я поняла из их объяснений, растамаживать и платить пошлины свыше 5000 теперь не надо, но нужно ДЕКЛАРИРОВАТЬ. Это можно сделать самому лично (бесплатно) или через брокера, отослав по электронке доки (354 рубля). Так как я не в Москве, то у меня только второй вариант. Так что все просто супер! Спасибо всем за эту темку, очень вовремя я узнала обо всем, а так уже хотела отказываться :boast:

По новым правилам декларирования может потребоваться личное присутствие получателя или участие таможенного брокера. Если я буду пользоваться услугами брокера мне посылка золотая выходить будет:ai:
по новым тарифам совсем не золотая, за 354 рэ по сравнению с 2700 почти даром :) наконец-то и к регионам повернулись :popcorm1:
 

Aicha

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
193
120
0
Санкт-Петербург
sln,
единственное настораживает возможная необходимость паспортных данных для оформления любой экспресс-посылки... (или все-таки больше 200 евро?)
после первого июля на таможню ЮПС пришли 2 мои посылки без превышения, ничего растамаживать не пришлось. Так что это скорее для посылок больше 200 евро.
 
  • Like
Реакции: marjana и sln

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Итого в июле я получила посылок на сумму 598,21 USD и 519 фунтов, при этом нигде не платила никаких пошлин и сбров. Если перевести в Евро, то в любом случае это больше 1000 Евро.


Это всё говорит только о том, что EMS и обычная почта не объединены, как и было раньше. А также, что курьерские службы не имеют общей базы с Почтой России (обычная и EMS), опять же, как и было раньше.

Интересна ситуация, когда, допустим, свыше 1000 евро послали в месяц только EMS/только обычной почтой/только DHL на одного получателя и один адрес.


PS. Сегодня привозят посылку EMS на $1100. Даже жаль, что вторая моя посылка EMS на тот же адрес и имя, на сумму $900, скорей всего, на таможню не придет в июле, а уже только в августе. Было бы интересно проверить, объединили бы EMS или нет.
 

zolotoy585

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
2
0
0
ижевск
из штатов экспорт 28.09 импорт 2.10 и тишина...
именинник и подарок справляли день варенья отдельно обидно:aq:
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
а у меня не ищется стр 53, перескакивает с 20-й сразу на 61...
блин((((
я и так и сяк и напекосяк пыталась....
вверху есть такое окошко..по сколько страниц показывать...
ставь 100 и будет тебе счастье:)
 
  • Like
Реакции: Верунь

NIcie

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2010
142
42
28
Ярославль
никого не хотела обвинить или обидеть :ai: спасибо за пояснение
 

Emili

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
64
43
0
Russia
Pikolinos, просто подфортило, но не стоит злоупотреблять :ad:
 

iZergz

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
11
0
0
NNov
комрады, подскажите по декларации которую надо будет в шопито заполнять:
есть 2 майки одна белая другая черная - лучше написать как "t-shirt qt. 2" или лучше отдельными строками вписывать? одну для белой, вторую для черной?
если есть 5 позиций одного и того же - будет ли это коммерческой партий (но в реале эти 5 позиций разные шняжки - но достаточно мелкие пробники (free sample) и соответственно цена у них 0$) поэтому и расписыать их по одному тоже страшно -посмотрять у пяти позиций цена 0 -и начнуть копаться в посылке, а с другой стороны если указать просто "free sample qt. 5" боюсь не возникнет ли проблема с коммерциализацией :(
п.с. планирую успс приорити слать
 
Последнее редактирование:

Niki13

Новичок
Шопоголик
Может кто-нибудь знает, что делать, если у меня в посылке 3 одинаковых стула для кормления (разные только цвета) и вес превышает 31 кг на 6,5 кг и я попаду на таможню. Мне нужно будет оплачивать услуги брокера? Как мне доказать, что партия некоммерческая? Или не заморачиваться и купить 2 стула, а потом еще 1?
Что это за стулья для кормления, что каждое весит 12,5 кг?чугунные наверно... :ai:

А, если по делу: партию не признают скорей всего коммерческой, т.к. менее 5 позиций.
Если обычной почтой, то придется оплатить так называемое таможенное оформление (около 250 рублей) прямо на почте + перевес за килограммы.
Получается 4евро (39 р.) х 6,5 кг + 250 руб= 1264 руб.
Ты посчитай- может дешевле будет заказать "2 стула, а потом еще 1".
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Petrusha, правом работы с МПО обладает только гос почта - почта россии и ее экспресс-подразделение ems.

ВСЕ остальные перевозчики, хоть на ракетах, хоть на ослах везут, домой или куда угодно, но они подпадают под, так называемых в народе, "курьеров", т.е. на них не распространяются правила и нормы, действующие для МПО
 

Desire

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
72
201
0
Москва
Добрый день!
Прочитала топик, но не могу разобраться все равно - если я отправила консолидированную посылку через шипито USPS Express Mail International на $700(вместе с доставкой вышло $830), то она попадает под 30% налог? Посылки, отправляемые через USPS Express, считаются отправленными курьерской компанией или обычной почтой?
 

_Julia_

Активный пользователь
Шопоголик
17.04.2010
150
34
28
Москва
Здравствуйте!
Возможно я пишу не туда,но вдруг кто подскажет:)
Проблема такова:
на таможне задержали посылку с дет. вещами на 750 фунтов,лимит ни по сумме ни по весу не превышен,причину называют смешную,типо получатель не имеет собственных детей,да и вообще зачем вам столько одежды!!!
мы им предоставили выписку со счёта и копии свидетельств о рождении детей по их просьбе,но это было в пт.,а прийдя сегодня инспектор сделал большие глаза и сказал что ему эти бумажки не нужны!
предлагают сменить адрес получателя,для этого магаз должен подать заявку в парселфорс,магаз естесно это делать не собирается и предлагает мне обратится в парселфорс самой,естесно там мне скорее всего откажут если ответят вообще,т.к. тел. их я найти не могу:(
собственно вопрос таков:
правомерны ли действия таможни,если нет (в чем я мало сомневаюсь) то какие могут быть мои действия?буду очень благодарна если кто-то более грамотный чем я сможет помочь!
 

Kalinich

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
18
11
0
Москва
Пришла посылка с Outnet, посылка DHL'ем шла 4 дня, груз был на 159 паундов, вместе с доставкой вышло примерно 207 евро. Доставили без проблем, бумаги только заполняешь и отсылаешь им сканы по почте, но у ДХЛ это уже давно. Так что точно больше 5000 рублей экпресс-доставками проходит.
 
  • Like
Реакции: iriki

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
1е стоит учесть, что на данный момент еще может не быть общей базы по посылкам
2е получить в июле, это не значит, что её в июле таможили, посылка могла покинуть таможню 30июня, соотв. Вы могли и не выйти за лимит в 1к евро.

Все поступили в Россию в июле - это точно (по одной только заказ 30 июня прошел, по остальным - июль).:)
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
на 5 000 рублей или на 200 Евро ориентироваться?
что касается курьерских служб, то они по-моему и сами не прочь найти таки ответ на этот вопрос :ag: как уже неоднократно тут писалось, в московском офисе говорят одно, в регионах - дгугое. ну и к тому же упоминали, что для victoria's secret и ряда других магазинов свои правила у курьерских служб. тут много раз писали суммы, почитайте.
для обычных отправлений Почтой и EMS (хотя это та же почта) лимит ТОЧНО 1000 ЕВРО в месяц!!!

Cappuccino добавил 11.08.2010 в 06:13
и если заказывать будете на другое лицо, в чем тогда вообще проблема?:)
лимит-то именно на человека, который получать посылку будет.
 
Последнее редактирование:

shokoladka1211

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
61
26
0
москва
Фух)))прочитала я все темку)))) Вот что хочу спросить: Я хочу заказать себе пальто, стоимость 800 евро с сайта stylebop.com. Как я понимаю, это немецкий магазин, отправляют прекрасным UPS.
На форуме много мнений, что придется делать, кому платать, или не платить)
Я живу в Москве, поэтому как поняла будет брокер, но потом почитала, что вроде как UPS только в 4 магаза разрешает.
Кто что еще знает?? Подскажите, пожалуйста. Может телефон UPS или там где точно можно узнать по поводу доставки, а то стоимость пальто большая, попасть не хочу!
Всем заранее огромное спасибо за помощь!
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
ЕкаО, по новому закону лимит у Вас 1000евро в месяц
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.