Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
Пришло уведомление с почты на эту посылку с пометкой, что посылка с таможенным уведомлением. Теперь куча вопросов:

1. посылка моя, но оформлена на подругу и ее адрес. Разбираться на таможню естественно поеду я. нужна доверенность!? От руки? Нотариальная!?
2. Срок 14 дней для декларирования вещей. Календарных или рабочих? Сижу голову ломаю идти ли получать уведомление сейчас или оставить все на "после праздников"?

Любимка добавил 24.12.2011 в 14:39
Б-г ты мой, посылка оказывается даже не в нашем почтовом отделении, а в Реутове. Сюда передали только извещение. Капец полный. Поедем туда в понедельник.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, заявление о необоснованном возврате подать стоит...
в любом случае посылку могут развернуть в любой момент обратно.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Подскажите, пожалуйста, какая может возникнуть проблема при перевозке из Англии искусственной елки стоимостью 60 фунтов (с доставкой)? Почтовая служба - экспресс. А если отправлять обычной?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
здравствуйте девочки и мальчики...

ОГРОМНАЯ просьба...
если вы пишите заявление о допуске вашего груза ПОЖАЛУЙСТА не копируйте слово в слово тот шаблон, что изложен в шапке.
я полагаю, что работникам таможни он уже оскомину набил...
просто нельзя так делать...
у всех разные обстоятельства.
проявите фантазию - включите воображение - вспомните школу!!!
да,да...
в школе писали изложения (сочинения) как я купил себе...
вот и излагайте обстоятельства сами.
поверьте это будет значительно лучше, чем заполнить шаблон из шапки и выглядеть глупо...
 

Japtichka

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
784
1 636
93
Москва
Лапка), за более 5 (или скольких там у них) штук одинаковых товаров.
У меня банальные горшки для растений были, дались они им :dersive:
 
  • Like
Реакции: Лапка)

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Могу ли я оформить свою посылку как коммерческий груз? Как это сделать? На себя я так понимаю нельзя, нужно ИП? ИП я не являюсь, но могу попросить знакомых... не знаю что делать. Помогите пожалуйста, объясните как все сделать по уму? Для меня 200 баксов это деньги не хотелось бы их терять и посылку получить охота.
для того что б оформить как коммерческий груз вам впринципе надо оформить все тоже самое. единственная разница это в оформлении декларации.

krilovsky68 добавил 12.03.2013 в 08:18
Может кто-то знает телефон, по кот. реально дозвониться и узнать, что с посылкой:bu:
вопрос в том, что посылка не может долго находиться на таможне - максимум 1-2дня. Вам остается только ждать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olich-a

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Бывало такое. Ходил в таможню с обычной посылкой. Посмотрели документы, поставили штамп и все. У них бывает иногда что-то типа выборочной проверки.
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
YanaYana, я согласна. Законно-незаконно неважно. Не согласны - идите в суд и тд.. Но я вот не могу например ждать суда, да я даже обратно отправить не могу, потому что вещи, которые в посылке, нужны мне прямо сейчас, а не через месяц-два-три и тем более не через год или сколько там суд может длиться))) Я уж все-все принесу лишь бы отдали.

Плюс, девочки, в уведомлении написано по какой причине оно выписано. Когда ком. партия так и пишут обычно, у меня вот написано отсутствие сведений о товаре. Так и есть - декларация у меня можно сказать незаполненная - несколько общих строчек. Ну и инвойс заниженный сильно. Если у вас все ок, все подробно, все честно - бояться нечего, скорее всего именно к декларации не докопаются. Но заполнять вроде как ее все равно всем надо при задержке, просто формальность. Перепишите просто с англ все туда на русском и все.

Понять бы только как ее заполнять, когда конкретных цен нет на каждую вещь(( вариант с номерами заказов мне нра, но точно ли прокатит и у меня?
 

yanas75

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
14
1
0
Петербург
Здравствуйте, Михаил! Подскажите, пожалуйста...
Я не шибко опытный покупатель и явственно нарушила ограничение "для себя", так как посылку собрали с подружками на 5 однотипных эргорюкзачков для детей и 3 однотипных слинга (даже расцветки одинаковые в половине случаев...) Пришло таможенное уведомление. Очевидно, что мне не удастся убедить, что все для личного пользования, и признают коммерческим грузом :(( Почитав топик, поняла, что про подружек говорить никакого смысла нет - никто не поверит (в одном месте писали, что заявления от них можно предоставить, что по поручению их куплено, - или без пользы?). В финансовом отношении, если не отказываться от посылки вовсе, сколько с меня могут попросить пошлину? И вообще это возможно, если я физическое лицо? Документы надо те, что перечислены в первом посте? Вес посылки в пределах нормы (у меня 18 кг), сумма покупки около 500 долларов. Спасибо огромное за Вашу отзывчивость!
 

aselyok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
66
6
0
казахстан
Асель,кроме как представить заявление (уведомление) что посылка не адресована предприятию за подписью руководителя, заверенной печатью - иного пути нет.
а в чем сложность то?
понятно, потому что его компания на которой он работает это здание адрес которого я указала не владеет этим зданием,они лишь арендуют территорию,а владелец другая компания,и естественно он не знает ихнего директора даже если подойдёт врят ли он поставит подпись
 
Последнее редактирование модератором:

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Фель, velen, Спасибо немного успокоили, я вообще поникер - что-то незначительное неприятное меня выбивает-нервничаю ужасно,
и посредник сегодня написал вот что -
"В связи с таможенными ограничениями или проблемами с накладной трекинг-номер Вашей посылки CP2*****7CN был изменен на новый - CP2*******1CN. Вы можете отследить свою посылку в интернете через 3-5 рабочих дней. Мы приносим извинения за неудобства, надеемся на Ваше понимание"
но посылка с новым треком уже с таким последним статусом -
Обработка 15.04.2014 Благовещенск PI-3 Покинуло место международного обмена
Вообще ничего не поняла про какие- такие таможенные ограничения - в общем поэтому уже морально готовлюсь к уведомлению, но надеюсь на лучшее )))
Через Благовещенск впервые едет посылка - до меня добираться наверное недели 2 будет, остается только ждать.............
 

Mari_Nochka

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
84
21
0
МО
лицо настроенное на поражение проигрывает дело не начав его.
Золотые слова! :ax:

У меня в посылке с таможенным уведомлением было 3-е часов одной фирмы, но разных цветов, таможеннику дословно объяснила так: "Часы из "белого золота" буду носить с белым платьем, часы из "желтого золота" буду носить с желтым платьем, часы из "красного золота" буду носить с красным платьем")
Т.е. объяснить в принципе можно все, только никакой агрессии не дай бог!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Сейчас посмотрю, но брокер был обязан при получении свидетельства указать что не работает с физ.лицами а такого не сделано, договор имеет публичный характер, может отказать только если занят, это дело можно сделать политическим

Канас Руси добавил 29.07.2013 в 16:08
Можете бесплатно консультацию получить по телефону
http://stu.customs.ru/index.php?opt...8-10&catid=116:2010-12-22-14-56-33&Itemid=194
http://stu.customs.ru/index.php?opt...-52-09&catid=40:2010-09-28-13-00-02&Itemid=79

Филиал ЗАО "РОСТЭК-Омск", "РОСТЭК-Томск":
634034, г. Томск, ул. Нахимова, д. 8, стр. 11
Это наверно где около 17-го? К нему обращаетесь, если отказывают - то стучите на них, ссылаетесь на полученную консультацию.

Вот у них с свидетельства:
Ограничения по видам товаров в соответ-
cтвии с ТН ВЭД ТС, по видам таможенных опера-
ций, по видам транспорта, по региону деятельности - нет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Avrora2004

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Что то много посыпалось посылок с уведомлением((((((Пишу про свою посылку еще раз,так как есть сомнения.В Уведомлении не указано ,что товарная партия,а написано вот что --указанное международное почтовое отправление подлежит таможенному оформлению по причине отсутствия сведений ,необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой (п.4ст.314,ТК ТС)в соответствии с действующим законодательством.Получателю необходимо в соответствии с законодательством Российской Федерации о таможенном деле задекларировать товары ,присланные в международных почтовых отправленияхи поступивших с таможенным уведомлением.

olinka8 добавил 03.05.2014 в 20:39
Что это может быть?Посчитала реальные инвойсы-перегруз около $150 это никак не может быть заметно.Но 20шт цветных гелей разных цветов.

olinka8 добавил 03.05.2014 в 20:45
Вот уведомление само:
Смотреть далее


onohta, у Вас такое же уведомление?
 
Последнее редактирование модератором:

forge1917

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
2
0
0
Murmansk
Если вы видели посылку (а ЕМС - всегда посылка), то декларация CN23 вкладывается в кармашек в нескольких экземплярах.
Один попадает к вам, один остается в ММПО и один - в международном отделении, где вам выдали посылку.
Кроме того, в этом же международном отделении ведется журнал учета посылок.

Вот эти документы таможня и запросила.
Там есть дата, список вложений с ценой, вес, получатель.

К мелким пакетам это не относится! Декларация CN22 клеится на них в одном экземпляре, и нигде не остается. Никакой базы по мелким пакетам нет; максимум что можно проследить - это почтовое отделение назначения, без адреса и ФИО.

Предъявить за УЖЕ полученные отправления вам вряд ли что смогут, а вот объявить новое "коммерческой партией" или выставить счет за превышение лимитов на НОВУЮ посылку - это могут.

Спасибо. Как я понял из прочтения этой ветки, что ситуации подобно моей крайни редки. В основном у всех объемные посылки с большим количеством вещей. превышения по весу у меня нет. Общий вес, если килограмм 7 будет, то это максимум. По весу им никак не предъявить. А вот,кстати, декларации на ЕМС посылку. Допустим, в одной был этот конверт (прозрачный) даже не вскрывался - их там было 4 штуки. Про вторую уже ничего не помню. Единственно, если только они отмечают стоимость в своем журнале. Но тут ничего не скажу. Один раз видел на местном отделении какой-то журнал входящих отправлений - стоимости там точно не было, но может там еще какие есть. Да и задержанную посылку они оценивали лишь по инвойсу и моей выписке в paypal. Вообщем будем ждать официального ответа этих спиногрызов. Обязаны дать до 12 октября. Но коммерческую партию ну никак не пришьют - не занимаюсь я этим. Товар весь разный абсолютно и в одном экземпляре. Подарки, одним словом. Как я понял надо готовиться писать объяснительную. Лучше бы сразу пошлину насчитали и не пили кровь.
Надеюсь на лучшее, но предчувствую судебные баталии и длительное вызволение. Чтоб я еще раз отправил с таким инвойсом.
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
добрый день, можно поподробнее про 200 евро:

Таможенный кодекс
Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов
ч. 3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;


то есть получается если моя посылка в пределах 200 евро никакие таможенные пошлины я не уплачиваю, даже если таможенники решать что это коммерческая партия?
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Nastenkin, да, зимние дорогие комбезы, уличные...
Нельзя сказать, что я купила их в подарок? Типа вот в гости собираемся к девочке в другой город например, у которой двойня, а тут акция такая хорошая, купила ее детям в подарок, а то там такое не продают... Ну как то так?))
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Вопрос с каким заявление идти в таможню, никаких документов на приобретение товара у меня нет потому что это действительно подарок.

Таможне все равно, подарок там, покупка или еще чего. А 36 одинаковых предметов - 100% коммерческая партия.

Насчет цены не переживайте, таможня сама посчитает цену, подороже конечно чем вы покупали, но в беспошлинные 200 евро всяко уложитесь.

Главная засада - сертификат соответствия либо отказное письмо.
Постарайтесь подобрать код ТНВЭД не требующий сертификации (ни в коем случае не "игрушки").

До 200 евро пошлина не платится, с вас попросят 500р таможенного сбора и, возможно (но не обязательно) услуги брокера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.