Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Камилла888

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
91
13
0
Юг
Скажите пожалуйста, а куда дели события про лимиты, которые были по ссылке в самом верху? Я боюсь проглядеть, когда уже будут известны суммы ограничений, где теперь прослеживать?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Люба, я б на вашем месте все равно б в адрес почты написал бы заявление.
объясню почему:
Смотреть далее
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
МамаМарка, она заполняется уже в том случае, когда таможенник готов отпустить вашу посылку. Это конечный этап.

Nastenkin добавил 10-07-2013 в 09:12 PM
Stasya_, я ничего не писала. У меня было шорт 11 шт аж, разных размеров. Я так и писала- женские шорты 11 шт.
 
Последнее редактирование:

SolnbIFko

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
7
0
0
Тольятти
вообщем был сегодня досмотр, в посылке лежали документы (накладная) на мое имя, а получателем указана мама...на таможне сказали, что теперь получается что у меня превышение ... больше 1000 евро...
я так и не поняла, мне теперь надо будет оплачивать 30% от суммы превышения? по какому курсу считается евро? включается ли в общую сумму стоимость доставки и % за перевод посредникУ? или они будут смотерть только на суммы по накладным * на курс Лиры (заказ из Турции) и соотносить к евро? запуталась
 

onohta

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
4
0
0
Улан-Удэ
Михаил! Подскажите какие поисковые китайские, я на разных сайтах смотрю, везде одно и тоже 22.04.2014 19:58 100006 Китай Приём отправления 0 Российская Федерация
23.04.2014 10:15 CNBJSD Китай Передано в страну назначения (Экспорт) 0 Российская Федерация
25.04.2014 15:46 630872 Толмачево АОПП ММПО Pi-6 Прибыло в место международного обмена 2.18
25.04.2014 17:12 630871 Толмачево АОПП ММПО Ems Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 2.18 Улан-Удэ, Бурятия респ. 670042 Российская Федерация
25.04.2014 17:21 630871 Толмачево АОПП ММПО Ems Передано таможне 2.18
25.04.2014 18:44 630871 Толмачево АОПП ММПО Ems Обновление таможенной информации 2.18
25.04.2014 19:34 630871 Толмачево АОПП ММПО Ems Покинуло место международного обмена 0
29.04.2014 18:04 670960 Улан-Удэ МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0
30.04.2014 03:29 670960 Улан-Удэ МСЦ Покинуло сортировочный центр 0
07.05.2014 20:00 670000 Улан-Удэ Возврат отправителю. Отказ получателя. 2.35 Москва 104010 Китай
11.05.2014 11:49 630880 Новосибирск Ems СЦ Сортировка 0
11.05.2014 11:59 630880 Новосибирск Ems СЦ Покинуло сортировочный центр 0
12.05.2014 17:56 630871 Толмачево АОПП ММПО Ems Сортировка 0
21.05.2014 14:34 630871 Толмачево АОПП ММПО Ems Покинуло таможню 2.18 Китай
21.05.2014 14:37 630871 Толмачево АОПП ММПО Ems Передано таможне 2.18

onohta добавил 08.06.2014 в 12:50
Посмотрела в китайском поисковике тоже самое. К кому обращаться , к таможне или к почте?
 
Последнее редактирование:

iamfromR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
42
4
0
Москва
если пробники - то где их интересно можно накупить? ничего не ясно что для СП. много это сколько? декларация должна быть обязательно CN22/CN23

хоть у них там и действует типа запрет, что нельзя продавать пробники.
Но они свободно продаются в корейских инет магах и в магах, много это каждого вида по 20-30 шт. 1 пробник 1 мл. и таких видов примерно 5-7
Также пробники даются при покупке сразу большого сета косметики. например, покупаешь 5 шампуней и тебе дают 10 пробников крема.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
скажите,а что делать с размерами,надо исправлять или оставить ,так как в инвойсе написано,что они все одного размера
а кто сказал что размер написанный на вещах соответствует размерной сетке? размеры могут быть больше, могут быть меньше. всегда можно сказать что китаец ошибся. я ему говорила свои размеры он сам выбирал размеры... видать напутал...

касаемо осмотра - рекомендую всем обязательно осматривать - поскольку даже самый мелочный подарок не указанный вами влечет административное правонарушение...
посылка 310$, продавец указал Gift 45$ (кто б его просил об этом?!). как уладить вопрос с доками?
с позиции закона вы не несете ответственность за действия третьих лиц. вам все равно что написано в инвойсе. важно только что вы указали.
посылка заказана мною на брата мужа, 70% косметика + одежда ,в т.ч. и детская (3 вещи). Посыль задержали, все делала по правилам, собрала все документы, написала заявление от имени брата (все документы от имени брата), провели досмотр, все сфотографировали, составили акт. И понеслось: сначала меня мурыжили с объяснением 2 дня, затем заставили у продавцов взять состав каждого косметического средства, затем переводчик должен это перевести, я должна предоставить диплом и данные переводчика - все сделала. Теперь их не устраивает в объяснении, что 3 детских одежды заказаны для сына брата, они уверяют, что по закону это уже не семья и так как у покупателя нет ребенка - он не имеет право покупать детские вещи. Я в шоке, это действительно так?
нет это не так. и перевод вы не обязаны были делать. вы покупаете для себя. и кто сказал что это для лица а не крем для обуви? хм. а вы считали что это ботинки чистить... и еще какая разница таможеннику какой состав??? считает что не имеете право - пусть пишет. семья с точки зрения закона - это группа лиц ведущих общее хозяйство. я б не рискнул с его утверждением соваться в суд. по крайней мере и услуги переводчика и прочие расходы взыскать с таможни можно на раз. а таможня может взыскать эти деньги с таможенника - сейчас прокуратура четко следит что б государевы деньги экономить. короче говорят вас вводят в заблуждение поскольку в законе вы плаваете они изгаляются. хорошо что анализы и флюрографию не заставили принести :ag:
 

T@ta

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
45
6
0
Зауралье
Прочитала почти всю ветку местами перепрыгивала , попала моя посылочка весом 16,80 на таможенный досмотр пришла с таможенным уведомлением ,заявление рапечатала ,с корзины магазина H&M и myToys весь заказанный товар вставила в Ворд , а вот с суммой перевода и инвойсом проблема ,сумму я подбила 470 Евро получилось и есть перевод на 470 евро ,а инвойс мне посредник выставляет по этим магазинам только на доставку ,это ещё 61 евро ,можно самой инвойс нарисовать по этим магазинам в месте с доставкой на 470 евро ,накладная в коробке только майтойз или это наказуемо и могут проверить ? к стати в декларации указана сумма 450 евро ,чего теперь ожидать ? каких вопросов и как сделать ,что бы не отправили посылку обратно ,там игрушки ребенку на день рождения 14 декабря и НГ сразу купила и на все новогодние праздники и в ожидании второй ляльечки и как многие мамоки сразу на заказывала сосок ,детских игрушек лялешных по 2-3 штуки :bu:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, есть еще выход - обратиться в суд и в судебном порядке признать партию для личного пользования
 

Deytre

Местный Шопоголик
Шопоголик
20.12.2010
293
1 030
93
Ростов-на-Дону
Помогите советом.

Девочки, помогите.
Многострадальный джимовский 279 диспатч.
Заказала толстовку, водолазку, тапочки, кардиган, пластыри для похудения и от жадности хапнула на распродаже 12 картонных коробок для одежды. Посыль без доставки вышла 79$,доставка 30$ + доплата за доставку из-за этих чертовых коробок 50$,т.к. вместо изначального веса в 4 кг, посыль стала весить 16,22.
Сегодня позвонили с почты и сказали забрать документы для таможни.
Вот... :bu:

Я сумею доказать, что товары для личного пользования или это уже приговор к растаможке?
Я первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой. В шапке , в принципе, действия расписаны. Единственное, объясните, где взять инвойс с джима? У меня поиск по форуму уже дымится, а так ничего внятного не нашла.
Так обидно, это мой запоздалый подарок на день рождения себе:ak:
Если подытожить...
Иду на таможню с выпиской палки, распечаткой страницы с заказом, инвойсом, паспортом и заявлением?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. Ксерокопия паспорта первый лист+лист регистрационного учета
2. Выписка по лицевому счету вашего банка подтверждение суммы потраченной на товар и доставку если оплачивался не по средством банковского перевода то иной другой документ
3. Распечатка с личного кабинета сайта платежной системы (подтверждение осуществленных платежей - логин и пароль писать не надо)
4. Перечень вещей с указанием расчета их стоимости (создаем в ворде файлик - вставляем фото товара его цену, и так каждый товар... в конце пишем общую сумму в валютах в которых у вас были расчеты - например юань-доллар-рубль)
5. Расходная ведомость платежей сводная ведомость - номер платежа стоимость товара и подбивка по которой товар и доставка = сумме перечисленных денег, короче надо подбить все во едино что б деньги перечисленные равнялись по сумме товару полученному (это если у вас было несколько платежей)
6. Распечатка накладных с личного кабинета посредника накладная
(иными словами нужен любой документ из которого видно что что вам был выставлен счет на оплату)
7. Распечатка лотов с сайта (подтверждение что такой товар существует - я распечатывал только первую страницу - поскольку остальное это уже китайская грамота)
8. пишем заявление в котором указываем, как зачем и почему заказали - если указываем кого то из родственников - то от них паспортные данные, документы подтверждающие родство и с совершеннолетних (эмансипированных) заявление в свободной форме что они вас попросили им купить и дали вам денежные средства
 
  • Like
Реакции: rainbow1385 и LORYN

Angelspb

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
150
8
0
Санкт-Петербург
Добрый день, шопоголики)

сегодня получили посылку с таможенным оформлением, там было 130 заколок.
Итог, в уведомлении написано, что нужно задекларировать их.
посылка была вскрыта на таможне и сделана опись
вопросы: если я это стану делать, что будет? и сколько стоит их задекларировать? цена посылки 10$, пришла как подарок.
куда идти, какие документы нужно???
письмо с Пулковской таможни СПб

напишите пожалуйста!! очень жду нужного ответа!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
если покупаешь с подругой на её детей вещи тоже, то это коммерция и то, что подарки нельзя, где это прописано?
это следует из таможенного кодекса
Покупали на себя, мужей и детей и теперь- коммерческая партия типа. оплачивала своей картой. посылка на моего папу отправлена...
надо смотреть постановление (решение) таможенного органа. то что вы написали не может быть причиной
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.