Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kykol20ka

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
41
17
0
Киев
я заказываю через посредника рутаобао, вконтакте есть их группа, где сидят администраторы и покупатели, покупатели задают вопросы, администраторы отвечают. эта тема там обсуждалась неделю назад. администраторы сказали своим покупателям, что все посылки с 28 по 30 вернулись обратно в Китай, им сменили треки и они уехали обратно..
вот их группа http://vkontakte.ru/rutaobao_com
 

serrafima

Новичок
Шопоголик
01.09.2008
18
0
0
Днепропетровск
:)

Ща пойдет реклама, не верьте ...
Всегда самим и проще и дешевле, главное не выходить за пределы )

Тори, спасибо :) мне просто интересно, что девушка скажет.
плюс, я вроде выяснила как это все происходит. сегодня моя посылка уже в днепропетровске. наверное, завтра поеду на таможню.
а "переделы" в украине не действуют. если юпс"ом послано, то хоть на 10 долларов инвойс, все равно велкам на таможню.
я бы, конечно, предпочла, чтобы законы были как у вас :) мне вполне бы подошло до 5000 рублей раз в месяц тратиться.
но что поделать.. коли законы у нас такие, не для людей.
вычислить бы закономерность, когда виктория юпс"ом посылает, а когда обычной почтой. ихохо... посредники это удобно. но в одном из киевских магазинов, платье стоящее на виктории 58 долларов, стоит 800 грн, а это получается 160 долларов.
понятно, что забот и хлопот с таможней нет, но в принципе, смысла я не вижу.
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
посылочка от 13 марта сегодня трекнулась в Украине сразу на "Передано таможне" минуя сортировочный центр(К чему бы это?

"Задним числом" вбили ;)
У меня как-то раз статус "передано таможне" дня 3 держался, а потом поменялся на "прибыло в место вручения" минуя "сортировочные" статусы. Хотя они наверное были, только держались минуты две от силы, их тут же сменили один за другим на актуальный :ag:
 
  • Like
Реакции: tessa_wens

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
пиши еще, главное больше знаков вопроса
Я вам тыкать не позволяла,Тыкать можешь своим знакомым

Звезда добавил 23.01.2012 в 22:44
lamel, да помню такое ...точно в сентябре!Я про это и писала!
 
Последнее редактирование:

aksuta

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите. Я заказала в Китае мобильник, и написала в примечаниях для магазина, чтобы когда будут отправлять указали - мобильный телефон и его стоимость. А вот теперь сижу и думаю, а может не нужно было этого делать ?:ah:
Кто покупал мобильные телефоны, как Вы поступали ?
Эти ребята ведь вышлют товар и укажут его стоимость в 20 $. А как потом его регистрировать ?

aksuta добавил 11.01.2012 в 16:30
девчата, а подскажите, у ЕМС есть какая-то "горячая линия"? у меня тут на месте как только сменили курьерский состав, начался какой-то кошмар :aq: как только посылка тяжелее 5 кг, они сразу становятся страшно заняты и приходите забирать сами, проблема только в том, что если бы я хотела забирать сама - отправляла бы УкрПочтой, а не ними, и три дня доставки по городу (!) для Экспресс перевозчика - это вообще жесть

Вот их сайт http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3 попробуйте здесь покопаться, может что-то найдете. Или здесь http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3?name=filii.html
 
Последнее редактирование:

Hislife

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
245
1 359
0
Украина
а если посылка засветилась на питерской почте, можно писать пропало? до нее, кстати, шла из китая 20 дней(
 

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
Можно например сказать что это для дома сирот.
Но если это и в самом деле ком партия - лучше оплатите если потребуют...
А раcтамаживать тогда придёться всю посылку или только злоcчастные джинсы?
Остальное моё.
Посылка до сих пор не засветилась на почте Китая(уже 3дня) - такое бывает?
 
Последнее редактирование:

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Марина 77777, а вот мне тоже это непонятно! получается, посылка проходит сразу две таможни: в России и Украине! т.е. время доставки увеличивается вдвое!
ты уже получила свою посылочку?

Нет, мои подарки к 8 марта всё ещё на российской таможне. С 1 марта никаких изменений.
 

Sveточка

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
494
635
0
Одесса
буду покупать с ибея велосипед,отправляю через мист.стоимость товара выше 300у.е.
Morvis, у нас лимит 300 евро, может, и без пошлины обойдётся.
10% - это минимум, если понадобится воспользоваться этой услугой. У "Миста" самые выгодные условия.
 

Ester

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
245
250
0
Киев
девочки, успокойте пожалуйста, вот такие вот статусы у посылки отправленной ЕМС состоянием на сегодня:
Processed Through Sort Facility, August 11, 2011, 2:35 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrived at Sort Facility, August 11, 2011, 2:34 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Electronic Shipping Info Received, August 10, 2011
Processed through Sort Facility, August 10, 2011, 7:32 pm, DULLES, VA 20101
Acceptance, August 10, 2011, 5:07 pm, MC LEAN, VA 22102

итого завтра будет неделя как статусы не меняются.. прошлые все почти за неделю доходили, а тут такое..
уже можно начинать нервничать или таки подождать пока с этим?
 

princess_Vi

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
35
18
8
Ukr
ой, дождалась
 
Последнее редактирование:

Nook

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
37
7
0
Donetsk
lamel, да уже пора бы =)
Все время доходило за 12-16 дней с момента отправки,а не вылета.
а тут после вылета уже 10 дней прошло и никаких данных =(
 

Lucky13

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
60
1
0
Моя
Оля, Про явится на таможню, я читала что одну девочку вызывали на таможню и она чуть ли не скриншоты им показывала, чтобы доказать стоимость товаров, помойму читала на этом форуме, почитайте. Они оценивают сами на свое усмотрение.
Lucky13, вы можете просто написать заявленную стоимость 220долл, ну или 180 евро, как захотите или разбивайте на несколько посылок. Лимит 200евро на одну посылку, это в России на одного чел в мес 1000долл, у нас такого нет. Платить таможне? Хотите, заплатите 20% официально госпошлину:)

не хочу им платить ))
я думала что лимит в месяц:ax:
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
katenochka, мне отправили такой же почтой, эти сроки указывают все китайские посредники. Моя посылка отправлена из Китая 27 января, до сих пор нет
у меня сегодня приехала отправленная 31.01 с трекингом. Путь ее был таков. 08.02 покинуло Гонконг, 09.03 появилось в России (почта Росии, эх), 11.03 таможня, 12.03 отправлено на Украину и в этот же день бьется уже у нас на сайте Укрпочты, 16.03 извещение в ящике.
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
С 1 по 6 национальные праздники или как-то там еще, читала что вообще до 10 все будут в основном отдыхать или работать через раз.А еще говорят, что у нас много праздников:ai:, у них вообще праздник на празднике.
 

Princess_H

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
490
684
0
Киев
Девочки,а сколько у нас в месяц на себя посылок можно получать что б с таможней проблем не было?
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
LamaLi, у Вас допустимый вес превышен на 1 кг. Напишите нам потом, пропустила таможня или нет. Удачи и быстрого получения посылки Вам.
не-не-неееееееееее..........у меня нте чая:boast:..просто 10,9кг вещей))))))))))))))прост отакие большие не высылала ни разу...вот и переживаю...

LamaLi добавил 28.10.2010 в 19:25
Девочки, подскажите, если трекинг номер идет ЕЕ.... это значит отправили EMS или не обязательно? Просила china-post...
Да, это ЕМС...Чина Пост начинается CP.....
а вы что по калькулятору не проверили сколько за ЕМС сколько Чина пост...странно...
вот калькулятор....http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp
подсчитайте или давайте мы вам посчитаем)))) вы тодга в двараза больше заплатили....иил вам все же дал посредник не ваш трек....вы разберитесь...

LamaLi добавил 28.10.2010 в 19:26
А как же тогда мою в 14,5кг отправили по почте
ваша посылочка еще непрошла таможню??? ждем отчета , как прошли ваши 14кг)))))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.